Одесса: 12°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 0°С

Тема: Что это: уникальное природное явление или халатность городских властей?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    1531

    По умолчанию Что это: уникальное природное явление или халатность городских властей?

    Хотелось бы услышать ваше мнение на вынесенный в название темы вопрос. Чтобы ввести вас в курс дела, начну с новости, которая вовсе уже и не новость, потому что с тех пор прошло достаточно времени.
    2 июля с.г. я опубликовала на одном из сайтов следующую новость:
    "В последнее время Одесса прославилась новым природным явлением. На ее территории, в особенности в Киевском районе, появились новые подземные источники. Так, во дворе дома по ул. Ильфа и Петрова 2, вот уже четвертые сутки жители наблюдают бьющий из под земли родник.Это явление вызвало необыкновенное оживление среди местного населения, которое настойчиво делилось новостью с городскими службами. Однако, эта новость совершенно не заинтересовала соответствующие службы. Видимо представителей водоканала таким «чудом» не удивишь, поэтому, они отнюдь не спешат полюбоваться этим природным явлением. Тем временем, подземный ключ, бьющий из под земли, грозится перерасти в реку. Русло этого водного потока проходит прямо по проезжей части, вымывая недолговечный асфальт, реагирующий на любые природные катаклизмы. Известно, что подобная река образовалась также в районе проспекта Маршала Жукова 10а. По всей видимости, городские службы ждут, когда новообразовавшиеся реки образуют пруд или море. То-то будут рады жители окрестных домов: доступ к воде свободен, а их многоэтажные «виллы» расположены возле самой кромки воды."
    Примерно через неделю написала следующее:
    "Не прошло и года, а в нашем случае -недели, как источник «затампонировали». «На все про все» понадобилось менее полдня. Интересно, кто заплатит за 5-дневный непрерывный поток воды, гордо несший свои воды по проезжей части? У меня есть на этот счет некоторые соображения, а вы как думаете?"
    Пару дней назад снова возник информационный повод
    "История с подземными источниками получила неожиданное продолжение. Прошло совсем немного времени со дня долгожданного почти торжественного закрытия подземной скважины во дворе дома по ул. Ильфа и Петрова, как жильцы близлежащих домов обнаружили новое чудо. Сегодня утром подземные воды нашли выход теперь уже с фасадной стороны дома. Вновь образованная река гордо несет свои воды по проторенному руслу- проезжей части Ильфа и Петрова. Этот игриво журчащий водный поток впадает в небольшое (пока) озеро, которое гармонично вписалось в панораму, недавно возведенного ресторана «Вечерний Баку».
    Похоже, что в этом районе появилось восьмое «чудо света«- постоянно бьющие из-под земли фонтаны.Правда, этот факт жильцов дома уже не удивляет. Удивляет одно, почему городские власти абсолютно не интересуются этим уникальным природным явлением?"
    Свежие новости
    Подземный водосбор продолжает пополнять бассейн реки, образовавшейся на улице Ильфа и Петрова. Аварийная горводопровода, похоже, занята другими, более важными делами. А утечку многих кубометров воды , скорее всего, спишут на малоимущих жильцов близлежащих домов, которые не имеют средств, чтобы установить счетчик потребления воды...
    Постоянно бьющие из-под земли источники- это уникальное природное явление или халатность городских властей?
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    682
    Да о чём здесь говорить, конечно же-это уникальные природные явления,такие же как самовозгорание щитовых, провалы асвальта и т.д.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    592
    Репутация
    426
    них.ена себе, пора туристов везти.....
    попробуйте на телевидение написать...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    26
    Сообщений
    8,378
    Репутация
    5508
    На лузановской алее тоже бьет источник. Наверно дырявые трубы.
    моя прикольная подпись

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    1531
    Непонятно почему аварийная не едет неделями. Зачем городу тогда такие службы, которые не выполняют свои функции?
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,298
    Репутация
    1767
    Записей в дневнике
    14
    Насколько я знаю, "Инфоксводоканал" - не муниципальная служба, а ООО.
    Пишите заявление на сайте мерии: www.odessa.ua
    Моим знакомым они помогали.
    Шанс не бывает единственным. Единственна сама жизнь.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для пини
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Эти службы наверно думают что потечёт - потечёт да и как-то само всё пройдёт..... ну а если нет то тогда так и быть они приедут посмотреть что там за шум от жильцов...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,712
    Репутация
    2610
    Шо тут гадать. Дело в начальнике водоканала. Как он зарядит работать своих подчиненных, так они и работают... Или вы думаете что диспетчер, водопроводчик, аварийщик по своей инициативе и за свой счёт пойдут ремонтировать трубы???

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    1531
    а вода все течет...вот это аварийная служба!
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  10. Вверх #10
    Icenreaker, Ваши (и наши) молитвы были услышаны! Наш "гейзер" прикрывают. Не прошло и двух недель...

  11. Вверх #11
    данное явление было замечено на краснова \толбухина

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Mamasha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,144
    Репутация
    1544
    Записей в дневнике
    1
    Данное явление было зафиксировано мной вчера на Ю-З массиве у Обжоры на проезжей части!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    768
    Записей в дневнике
    4
    Тенистая/Черняховского, река течет, истока только не видно, но течет интенсивно


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения