Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: За сколько бы Вы продались работодателю?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182

По умолчанию За сколько бы Вы продались работодателю?

Сижу тут и думку гадаю.

За сколько денег Вы бы поступились личным комфортом?

Решаю тут задачку - предлагают вкусную работу в отношении перспективность-престиж-зарплата высокой планки, как для Одессы. Но есть одно "но" - нужно ездить каждый день за Одессу .. километров эдак 70 туда и столько же обратно. Трасса раздолбанная, самой водить - не. Да и не умею, хоть и права есть. Есть вариант снять квартиру неподалеку там же в Зажопинске, но опять-таки, глухомань, комфорт .. эээ.. минимальный.

В общем, вопрос такой - за какое количество стабильного бабла вы бы продались?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    На твоём месте я бы продолжил делать то, чем ты сейчас занимаешься

3. Вверх #3
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Paradise_Jewelry

В том-то и проблема, что предлагают делать по специальности. Ну вот представь, что ты - программер, который работает на какую-то там софткампани в Одессе. И тут лично Майкрософт предлагает тебе участие в проекте. Т.е. работодатель офигенно престижен в твоей профессии. Это я так тут уже, плачусь скорее, т.к. почти решила ответить отрицательно и взяться на заметку, если найдется что поближе. Вот и думаю, реально ли. Но тратить на дорогу - реально часа 2 туда и 2 обратно, и это _дорога_.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 25.10.2007 в 21:46.

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Если мне как-то поможет что он престижный - возможно. Но не твёрдое да) Плюс ещё ехать 4 часа в сумме меня не прельщает.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для hekz21
    Что тогда уже можно сказать про моряков и дальнобойщиков....
    А бабло побеждает зло... иди и не парся..

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    так она где-то столько и получает в среднем )) смысл ещё больше париться ?)

7. Вверх #7
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    На прошлой работе парни зарабатывали около 2500 в месяц, но с понедельника по пятницу (до обеда) находились за 200 км от Одессы (дорога до этого населенного пункта тоже не валом, кстати), причем те люди как с Одессы, так и с Южного и Ильичевска.
    Если бы мне предложили (у меня направление деятельности не техническое, увы), я тоже согласился бы на такой вариант.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    На прошлой работе парни зарабатывали около 2500 в месяц, но с понедельника по пятницу (до обеда) находились за 200 км от Одессы (дорога до этого населенного пункта тоже не валом, кстати), причем те люди как с Одессы, так и с Южного и Ильичевска.
    Если бы мне предложили (у меня направление деятельности не техническое, увы), я тоже согласился бы на такой вариант.
    1) 2500 уев? А женщины не нужны? К командировкам привычная.
    2)В общем, вопрос такой - за какое количество стабильного бабла вы бы продались? - За максимально возможное на данный момент. Если предлагаемая сумма превышает имеемую более, чем на 50%, надо соглашаться сразу. Если более, чем на 25% - после согласия мужа ( и пусть только попробует отказать!).
    Создайте себе четкие установки - не придется мучиться. Печальна участь буриданова осла .
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

9. Вверх #9
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    1) 2500 уев? А женщины не нужны? К командировкам привычная.
    Не, они там сами с усами. Да и отрасль промышленности весьма специфическая.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

10. Вверх #10
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Paradise_Jewelry

Славы захотелось, блин Ну, и то, что работа там легкая, в принципе. Если мне надо напрягаться, чтобы вникать в терминологию, то там парочка заумных терминов и все супер. Правда, ездить... Еще раз продумали все - все-таки не моя цена "на продажу". Хотя, если б возили, то задумалась бы. Вот так и приходим к некоему "ценнику"

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Я бы согласился при условии, что предлагаемая з/п была бы процентов на 50 выше нынешней + затраты на аренду квартиры или транспорт

12. Вверх #12
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Святой Михаил

Хрен там. Разузнала, что то, что предложили мне, и есть типа надбавки "за удаленность и жопство", а аналогичное в городе стоит что-то около 500. Ах да, если снять квартиру в этом убогом регионе, то есть какая-то вероятность, что сотрудники будут подвозить на работу и обратно. Но блин - я не могу представить, чтобы жить в какой-то дыре. Реально. Ездить туда еще куда ни шло, но жить...

У меня проблема была в другом - я страстно хочу стабильности - фриланс супер, но выходные и больничные ты оплачиваешь сам, т.е. все считается как упущенная выгода) А в офисе есть какая-то стабильность. Но их стабильность = моя занятость в 3-5 часов в день при режиме работы в 20 минут работы, 10 минут перерыва. Поэтому о 50% выше или ниже - сложно судить. Ты бы согласился жить (и работать) в какой-то там ну .. допустим, Слобидке или там Раздельном? Я вот так подумала, что я морально не готова. Блин.

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    "Но их стабильность = моя занятость в 3-5 часов в день при режиме работы в 20 минут работы, 10 минут перерыва." Ну вот, как по мне так и говорить не о чем.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Ты бы согласился жить (и работать) в какой-то там ну .. допустим, Слобидке или там Раздельном? Я вот так подумала, что я морально не готова. Блин.
    За определенные деньги - да. Причем этих "определенных денег" должно однозначно хватать для создание хоть какого-то комфорта возле себя и регулярный отдых в намного большем комфорте

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Aligarh
    А есть вариант покупки дома на колесах. и комфорт и свобода передвижения. Конечно за их деньги, либо их поручительство.

16. Вверх #16
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Сижу тут и думку гадаю.

За сколько денег Вы бы поступились личным комфортом?

Решаю тут задачку - предлагают вкусную работу в отношении перспективность-престиж-зарплата высокой планки, как для Одессы. Но есть одно "но" - нужно ездить каждый день за Одессу .. километров эдак 70 туда и столько же обратно. Трасса раздолбанная, самой водить - не. Да и не умею, хоть и права есть. Есть вариант снять квартиру неподалеку там же в Зажопинске, но опять-таки, глухомань, комфорт .. эээ.. минимальный.

В общем, вопрос такой - за какое количество стабильного бабла вы бы продались?
    Было голодное время, когда мне приходилось тратить по 2 часа чтобы добраться и уехать с работы (т.е. 4 часа в день, как вам и предлагают). Это очень тяжело уезжать в 8 и приезжать в 10-11 вечера. От дороги очень устаешь.

Я бы в вашем случае сняла бы квартиру в этой глухомани и сделала бы из нее то что вы хотите, если вам действительно важна карьера и стабильность.
    Тем более что на этой работе вроде бы не очень придется напрягаться.

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Я бы рассматривала такое предложение несколько в другом акпекте. Сколько времени займет проект (год, два, три), как при этом изменятся мои профессиональные качества и опыт, сколько я буду стоить на рынке специалистов после года (двух, трех) работы в этой компании. Если ответы на эти вопросы покажут, что это не тупиковая ветвь развития цивилизации, то бишь карьеры, то дальше начинала бы считать насколько выгодно это для меня на данном этапе. Иногда имеет смысл пожертвовать тактическими целями ради стратегических. Такой финт я сделала пару лет назад, уйдя на условия заведомо худшие чем имеющиеся. Сейчас эти условия значительно превышают то, что я могла бы иметь на предыдущем месте работы.

18. Вверх #18
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Святой Михаил

В том-то и дело, что в нашем понимании комфорта ни один работодатель не в состоянии предложить такие условия.

blackd
    Ох-ох, ну вот сегодня, наклепав по кнопочкам в три раза больше предполагаемых "золотых гор", в пересчете на трудодни, забила на глухомань.

FrogQueen
    У меня все с одной стороны проще, а с другой стороны - сложнее. Хотелось потешить самолюбие, ну как в анекдоте "А что ****** нужно, кроме славы?" Но бабло победило зло.

Просто хотелось узнать, за какое количество люди реально готовы поступиться комфортом. Т.е. как по мне, пределы рабства все-таки должны быть ясно очерчены. Ну, мне так кажется, по крайней мере.

---------

О, случайно наткнулась на форуме - "Если уж сильно захочется пойти на интересную работу - ее найти легче чем высокооплачиваемую". Что-то в этом есть
    Последний раз редактировалось Erzulie; 24.10.2007 в 21:05.

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Просто хотелось узнать, за какое количество люди реально готовы поступиться комфортом. Т.е. как по мне, пределы рабства все-таки должны быть ясно очерчены. Ну, мне так кажется, по крайней мере.
    Так это из разряда средней температуры по больнице Кто-то покидает дом и семью, чтобы жить по 20 человек в комнате, работать на стройке или продавцом в магазине за 300-400 у.е. и это предел мечтаний. А кто-то и за 10 тыс. с места не двинется. Надо принимать решение в сравнении и по многим критериям.

20. Вверх #20
    User banned
    лично Майкрософт предлагает тебе участие в проекте

надбавки "за удаленность и жопство"
    Что-то странно - майкрософт выбирает "удаленность и жопство" вместо толстого инета и виртуального офиса?
    Почему?
    Сохранность кода?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права