Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Тема: Сломал ногу

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1

По умолчанию Сломал ногу

Кто знает сколько времени нужно на лечение? Как ускорить процесс?

2. Вверх #2
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Сочувствую. Смотря, во скольки местах, смотря где. Тут же не телепаты? Да и лучше всего проконсультироваться у врача-травмолога(вроде).
    Welcome to the jungle! :)

3. Вверх #3
    Скажу так. Был перелом полностью малоберцовой и треснута большеберцовая кости. Район перелома - голено-стоп. С 19 июня по конец августа в гипсе. Но мне было 12 лет ) возможно у тебя будет быстрее. Перелом был закрытый. Главное, в первые 2-3 недели щадите ногу, дабы скорее образовалась мозоль на месте перелома. Все зависит от сложности этого самого перелома.
    деликатная сволочь

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    я ломала обе ноги, первый раз в 9 лет потом в 14. В гипсе была 1.5 месяца. чтобы быстрее образовывался мазоль на месте слома нужно пить мумиё (маленький кусочек 1 раз в день), кушать пищу с большим содержанием кальция что очень полезно для костной ткани (например творог добавляя в него растолченную скорлупу сырых яиц)...и конечно поменьше двигаться в первое время чтобы не сместилась кость
    Моя звёздочка - Стелла 20.09.2016

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Anne
    Записей в дневнике
    73
    подскажите хорошего травмотолога
    Последний раз редактировалось Anne; 24.07.2010 в 15:46.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Поедьте на Слободку в 1-ое отд травматологии там все врачи хорошие. Зав отд Попов

7. Вверх #7
    Всем спасибо за участие
    Понятно, что ранее месяцев двух бегать не стоит
    Может кто знает способ для ускорения процесса - какие-то препараты, упражнения, массажеры

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    ну препараты возможно и есть какие то, а какие могут быть упражнения для сломанной ноги?? прыгать на одной не сломанной ноге??? и массажеры какие?? - по гипсу массажеры???
    Моя звёздочка - Стелла 20.09.2016

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Упражнения могут быть для спины, рук.. за пару месяцев мышцы атрофируются, уж поверьте. Я после перелома бедра лежала 2,5 мес., а потом еще 2 мес. на костылях передвигалась- мышцы спины, рук, ягодицы- "сдулись" ((( но процесс это не ускорит. Мой врач сравнивал процесс срощения с беременностью, мол положено носить ребенка 9 мес., так и с бедром - минимум 4 мес. сростается и раньше этого срока начинать ходить нельзя.
    На Слободке хорошие специалисты, что в 1-й, что во 2-й травме.
    На счет препаратов.. я никакие не пила, врач сказал - без надобности.

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Вообще, задача травматологов - чтобы кости срослись, это пара месяцев, а вот потом начинается самое "веселое" - это реабилитация. Муж прошлым летом сломал пятку, 2,5 месяца был в гипсе, на ноге были отеки страшные, проконсультировались в спортивном диспансере с врачом, он назначил массаж, физпроцедуры, уколы - нога стала приобретать более-менее нормальный вид, подвижность начала восстанавливаться. Где-то с середины декабря муж уже ходил без палочки.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права