Тема: "звездная" Она и "никакой" Он

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149
  1. Вверх #1
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436

    По умолчанию "звездная" Она и "никакой" Он

    Большинство девушек рано или поздно приходят к тому, что надо выбирать мужа. В жизни сталкивался с множеством случаев, когда "звездные" девушки (т.е. умные, красивые, перспективные и т.п.) останавливали свой выбор на "никаких" мужчинах (тихих, неамбициозных) и благополучно сами затухали в таком браке. Прямо как в песне "Посвящение бывшей подруге" группы "Крематорий". Мне вот интересны мотивы такого поведения. Неужели для женщин пресловутая "надежность" важнее других личных качеств, когда приходится выбирать? (понятно, что хорошо, когда они совмещаются в одном лице, но такое, видимо, встречается не так часто).
    Или может это заложенное родительским воспитанием стремление к "женскому домохозяечному счастью", которому "звездные" девушки всю жизнь яростно сопротивляются, а потом вдруг сдаются и отдаются ему сполна? А может просто "звездные" девушки только с виду такие уверенные в себе, а на самом деле очень сомневаются в себе и собственном будущем и выбирают синицу в руках от греха подальше?
    The client is always wrong


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Настоящая звезда не опустится, поэтому многие замуж и не выходят, например Жанна Фриске.
    Тут 2 варианта - или она всегда была никакой просто до свадьбы понты колотила а как только вышла то и наконец-то можно расслабиться,
    или же просто произошло переосмысление ценностей, типа не шпильки в жизни главное, а чтоб любили такую как есть, со всеми недостатками, типа ценю его за то что полюбил не за внешность и перспективы, а за душу.
    После спада всегда идет подъем!

  3. Вверх #3
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    конкретнее озвучь проблему.
    а то твои "а может" меня путают.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  4. Вверх #4
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    в чем мотивация такого выбора, если конкретно.
    А мои "а может", - это просто возможные варианты мотивации, которые мне пришли в голову. Предполагаю, что существуют и другие, собственно мнение форумчан по этому поводу я и хотел услышать.
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 23.10.2007 в 10:57.
    The client is always wrong

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Такие женщины просто слабохарактерные. Вот и меняют развитие на бытовуху.

    Когда в женищине есть сила характера, большой талант, то навряд ли она будет в себе его убивать.

    А в отношении "талантливая или яркая женщина" и "никакой мужчина", то иногда противоположности притягиваются. Я думаю, что если мужчина не амбициозен, то это не значит, что он не обладает богатым внутренним миром. Яркая, талантливая и сильная женщина далеко не всегда выберет себе просто спокойного мужа. Он обязательно будет в чем-то силен.
    А вот другое дело - мягкотелый и слабохарактерный мужчина, из которого она слепит полного подкаблучника.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Слышала мнение, что для поддержания гармонии в мире, Бог дает сильной женщине - слабого мужчину, и т.д. в таком роде, дабы не повымерали разные никчемные разновидности человечков...

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если мужчина не амбициозен, то это не значит, что он не обладает богатым внутренним миром. Яркая, талантливая и сильная женщина далеко не всегда выберет себе просто спокойного мужа. Он обязательно будет в чем-то силен.
    абсолютно согласен.

    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А вот другое дело - мягкотелый и слабохарактерный мужчина, из которого она слепит полного подкаблучника.
    я как раз таких и имел в виду.
    The client is always wrong

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Но вот смотри! В мягкотелом мужчине тоже есть положительные стороны! Возможно такие как: доброта, воспитанность, любовь к детям. Полностью подмятый под каблук жены, он "прикрывает ее тыл". Многие проблемы в их совместной жизни берет на себя. Главное, чтобы в семье было взаимоуважение. И они принимали друг друга такими, какими есть Ведь еслибы он хотел, то он бы тоже развивался и рос А раз ему это не нужно, то надо искать другие пути самореализации

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Такие женщины просто слабохарактерные.

    А вот другое дело - мягкотелый и слабохарактерный мужчина, из которого она слепит полного подкаблучника.
    У меня была такая знакомая,эффектная дама,постоянно искала какихто тюфяков,которые бегали за ней по первому зову,ей это нравилось,но с нормальным мужчиной она не могла найти общего языка.Так и вышла замуж за тряпочку об которую вытирает ноги.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Ну.... А возможно, дело не только в том, кого выбирает такая женщина. Может быть мужчина "поярче" просто не смог бы такую "звезду" выдержать?))) А потом... Давайте не сбрасывать со счета такой фактор как чувства) Ведь любовь зла...) А еще , я лично не знаю таких женщин с такими мужчинами) Если он уж совсем тюфяк, то та, что рядом, бывает не "звездой", а истеричной самодурой). Воть)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    А с другой стороны - представьте пару из двух лидеров? Они же глотки друг другу перегрызут. Наверное и вправду здесь присутствует фактор дополнения друг друга. Кто-то должен подавлять кого-то своей силой, и он ищет этого кого-то, только в последнее время зачастили случаи женщина-лидер и ведомый мужчина. Видать идем к матриархату)))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Вот это как раз и обидно, когда сильный вытирает ноги о слабого. У меня одна сотрудница такая. Тоже любит мочить своего мужа, а он терпит. Сам он из области приехал, атеперь от нее зависит. Живет в ее доме, она его на хорошую работу устроила, "поступила" учиться в учебное заведение, но в обмен за все хорошее сжирает его живьем. Пытается решать даже все его самые мелкие проблемы. В общем делает из него трпочку. Те понимаю таких женщин

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Мне кажется всё довольно просто. Любовь, она порой преподносит такие сюрпризы. И в один момент девушка понимает, что ей не нужно ничего, кроме этого вот человека, каким бы он не был не звёздным. Ей не нужен глянец, яркие огни и феерверки, нужен любимый человек, чтобы он был рядом, а остальное отходит на второй или надцатый план. Любви чужды статусы, звания и тому подобное. ИМХО
    Последний раз редактировалось Serega2007; 25.10.2007 в 15:50.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Вот это как раз и обидно, когда сильный вытирает ноги о слабого. У меня одна сотрудница такая. Тоже любит мочить своего мужа, а он терпит. Сам он из области приехал, атеперь от нее зависит. Живет в ее доме, она его на хорошую работу устроила, "поступила" учиться в учебное заведение, но в обмен за все хорошее сжирает его живьем. Пытается решать даже все его самые мелкие проблемы. В общем делает из него трпочку. Те понимаю таких женщин
    А я не понимаю, почему это Вас так задевает) Без обид. Если их это устраивает, то в чем проблема? На каждую кастрюльку найдется своя крышечка)))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Ты права конечно. Но может если сильный в слабом будет искать достоинства, а не тюкать его его-же недостатками и слабостью, и тем хорошим, что сильный для него сделал, то может семья их будет крепче?

    Как унижение одного другим воспримут дети?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Хм, я с Kiti говорю одними и теми же словами...их не просто это устраивает, это для них возможность спокойно, безбедно и даже порой очень хорошо прожить жизнь. есть фразочка: дуракам всегда легче. Так вот слабым тоже, за тебя принимают все ответственные решения и т.д. в том же духе. думаю, что слабые мужчинки сами ищуть такую "могучую" спину женщины))))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Все должно быть сбалансировано, сильный мужчина и слабая женщина или же сильная женщина и слабый мужчина. Условно.
    Законодательство даже разрешает мужчинам брать декретный отпуск вместо жены. А почему бы и нет?
    Нельзя всех чесать под одну гребенку. Сама знаю семью где мама работает, ведет свой бизнес, строит дома себе и детям, и это у нее получается замечательно.
    А муж закупает продукты, ведет хозяйство домаю
    Когда я наблюдала это в юности, меня это удивляло и поражало. Со временем поняла что это замечательно что люди нашли компромис и поддерживают друг друга как могут.
    После спада всегда идет подъем!

  18. Вверх #18
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    достаточно оффтопа.
    здесь мы думаем над причинами, а не слушаем бабушкины истории, сказки и пускаем слюни
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  19. Вверх #19
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    я как раз таких и имел в виду.
    А как со сторны ты можешь судить, подкаблучник мужчина или нет? )
    по сабжу: "звездная" девушка может со времени просто выстроить для себя человеческие приоритеты, нормальную шкалу ценностей, вот и весь ответ.... )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    И наоборот, тихий мужчинка почувствует себя героем, а бывшую звездочку своей жены втопчет в землю поглубже.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения