Тема: Одесское высшее профессиональное училище сферы услуг (ПТУ-35)

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Это сайт училища. Если есть вопросы задавайте. Я сотрудник училища.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    28
    Подскажите если знаете, племяница учится но мы не можем понять какой диплом получит. Юракадемии или государственный? А то у них даже студенческих нет.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от катринз Посмотреть сообщение
    Это сайт училища. Если есть вопросы задавайте. Я сотрудник училища.
    У меня несколько. Моя племяница учится на закройщика у Григорчук, это просто ужас! как такого человека можно пускать к детям? Постоянно кричит на детей, оскорбляет, унижает, кроме бездельники и тунеядцы - ничего другого. наш ребенок пошел учится, так ее кроме того что оскорбляют, если б только ее а так всю группу, так еще и не учат нормально, они еще и за мастера делают его работу. Когда спрашиваю что сегодня делали - папки заполняли, в другой день - папки заполняли, через неделю - папки заполняли. Потому что училище проходит какую-то атестацию, вот дети и пишут и чертят и на своих компьютерах набирают тексты. Вместо того чтоб учится кроить. И что будут знать в конце года? Та мало того, она с них еще и деньги собирает на канцтовары, бумагу, папки, скоросшиватели и тп, дети сначала возмущались почему они долждны сдавать , училище проходит проверку, пусть и обеспечивает всем необходимым, так у нее ответ - а что я должна свои давать? И кто в класс ни зайдет сразу - вот посмотрите что за группа, одни бездельники и тунеядцы, никому ничего нельзя поручить, притом что все сидят за работой и что-то для нее делают. Тут не то что педагогикой, тут воспитанием не пахнет.
    Так вот вопросы - дети должны учится или быть бесплатными деловодами? Какая разница атестация или нет, дети должны получать знания. Их надо каждый день унижать и добивать, или относиться нормально и радоватса что хоть группа набралась? нас же так уговаривали дальше идти на закройщика, а теперь такое отношение! И кто из нормальных детей захочет идти потом? Это вместо того чтоб создавать все условия для учебы и хорошую рекламу училищу, зная что она такая кто захочет идти учится?
    А что нас добило, так это она масовку берет шить, своей подруге в контейнер на 7-й км. А сироты шьют и молчат, а что заступится некому! Зачем их учить кроить, и зачем обеспечить на будущее куском хлеба? можно ж на них заработать.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    49
    Я тоже училась в этом училище,и могу сказать только хорошее.Мастера очень грамотные,на порядок выше чем в других швейных училищах.У нас учились девочки и с 5 ис 33 училища.И рассказывали что таких специалистов уже ни где не осталось только тут и знания здесь дают гораздо больше.И кто хотел все выучились.Было бы желание.У меня например о моем мастере,Каковкине В.В.,только самые прекрасные отзывы и как о человеке и как о мастере!А по поводу денег,так везде благотворит.взнос платят и гораздо больше,еще и ежемесячная плата присутствует.В 35 еще по минимуму.
    Последний раз редактировалось ЛИОНА; 13.04.2011 в 07:49.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Тамарка Посмотреть сообщение
    Подскажите если знаете, племяница учится но мы не можем понять какой диплом получит. Юракадемии или государственный? А то у них даже студенческих нет.
    Диплом государственного образца.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    [QUOTE=Тамарка;19507707]
    Добрый вечер. Я в том году окончила 35 училище, специальность закройщик, мастер Григорчук.
    Я осталась очень довольна обучением , учится шла целенаправленно к ней по рекомендации. Я думаю что если б мастер был плохой мне не советовали идти к ней. Материал по специальности дается грамотно и доходчиво. В том году мы тоже отшивали заказы. По-моему это хорошая практика, перед устройством на работу. Закройщик тоже должен уметь шить, а не только кроить.
    «И кто в класс ни зайдет сразу - вот посмотрите что за группа, одни бездельники и тунеядцы, никому ничего нельзя поручить, притом что все сидят за работой и что-то для нее делают» -Вы лично это слышали и видели? Я в том году тоже насмотрелась, как на занятия ходило пол группы и из них только немногие стремились хоть что то узнать и чему-то научиться. Лично для нее мы ничего не делали, отшивали заказы заказчиков, да и для себя успевали пошить.
    «Их надо каждый день унижать и добивать, или относиться нормально и радоватса что хоть группа набралась» - Вы лично это слышали? Очень часто люди (ученики) пытаются обелить себя за счет втаптывания в грязь других. Типа как я хочу учиться, а плохие учителя мне не дают учится. Тот кто хочет чему либо научиться, сам прикладывает не мало сил для этого. Преподователь дает программу, в классе не только один ученик, и разорваться между всеми он не может. Если мне было что то не понятно, я подходила и спрашивала. На меня ни кто не вызверялся, а спокойно объясняли то, что мне было не понятно.
    «А сироты шьют и молчат, а что заступится некому!» - не надо так драматизировать обстановку. Некоторые сироты так за себя заступиться могут, что неизвестно кого еще спасать надо. В том году я тоже насмотрелась как хамят и огрызаются преподавателю, прогуливают занятия.
    Тот кто хочет научиться и что то уметь – научиться, а кто не хочет, найдет 100 причин почему его не учат.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Галина21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Тамарка Посмотреть сообщение
    У меня несколько. Моя племяница учится на закройщика у Григорчук, это просто ужас! как такого человека можно пускать к детям? Постоянно кричит на детей, оскорбляет, унижает, кроме бездельники и тунеядцы - ничего другого. наш ребенок пошел учится, так ее кроме того что оскорбляют, если б только ее а так всю группу, так еще и не учат нормально, они еще и за мастера делают его работу. Когда спрашиваю что сегодня делали - папки заполняли, в другой день - папки заполняли, через неделю - папки заполняли. Потому что училище проходит какую-то атестацию, вот дети и пишут и чертят и на своих компьютерах набирают тексты. Вместо того чтоб учится кроить. И что будут знать в конце года? Та мало того, она с них еще и деньги собирает на канцтовары, бумагу, папки, скоросшиватели и тп, дети сначала возмущались почему они долждны сдавать , училище проходит проверку, пусть и обеспечивает всем необходимым, так у нее ответ - а что я должна свои давать? И кто в класс ни зайдет сразу - вот посмотрите что за группа, одни бездельники и тунеядцы, никому ничего нельзя поручить, притом что все сидят за работой и что-то для нее делают. Тут не то что педагогикой, тут воспитанием не пахнет.
    Так вот вопросы - дети должны учится или быть бесплатными деловодами? Какая разница атестация или нет, дети должны получать знания. Их надо каждый день унижать и добивать, или относиться нормально и радоватса что хоть группа набралась? нас же так уговаривали дальше идти на закройщика, а теперь такое отношение! И кто из нормальных детей захочет идти потом? Это вместо того чтоб создавать все условия для учебы и хорошую рекламу училищу, зная что она такая кто захочет идти учится?
    А что нас добило, так это она масовку берет шить, своей подруге в контейнер на 7-й км. А сироты шьют и молчат, а что заступится некому! Зачем их учить кроить, и зачем обеспечить на будущее куском хлеба? можно ж на них заработать.
    Я работаю в училище много лет и знаю Григорчук Т. Д. как квалифицированного мастера производственного обучения и не могу согласиться с Вами Тамарка! ((( Возможно, Ваша племянница не достаточно целеустремленная и трудолюбивая.
    А по поводу: " вот дети и пишут и чертят и на своих компьютерах набирают тексты. Вместо того чтоб учится кроить." - Тексты и чертежи которые чертят дети полностью соответствуют учебной программе в группах закройщиков и служат ещё раз повторением пройденного материала.
    И ещё: " А что нас добило, так это она масовку берет шить, своей подруге в контейнер на 7-й км." - В учебной программе есть так называемое бригадное обучение...и учащиеся обеспечены нормами выработки по производственному обучению.
    Последний раз редактировалось Галина21; 16.04.2011 в 11:38.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от naiada Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Я в том году окончила 35 училище, специальность закройщик, мастер Григорчук.
    Я осталась очень довольна обучением , учится шла целенаправленно к ней по рекомендации. Я думаю что если б мастер был плохой мне не советовали идти к ней. Материал по специальности дается грамотно и доходчиво. В том году мы тоже отшивали заказы. По-моему это хорошая практика, перед устройством на работу. Закройщик тоже должен уметь шить, а не только кроить.
    А где я написала что плохой мастер? Нам тоже говорили что хороший мастер. Мастер то хороший но вот как учитель... мало шить хорошо, нужно иметь желание и терпение научить другого. Я сама закончила это училище 20 лет назад и знаю как это и что это. Да закройщик должен уметь шить, но вот для этого тратитса 2 года обучения на портного.

    «И кто в класс ни зайдет сразу - вот посмотрите что за группа, одни бездельники и тунеядцы, никому ничего нельзя поручить, притом что все сидят за работой и что-то для нее делают» -Вы лично это слышали и видели? Я в том году тоже насмотрелась, как на занятия ходило пол группы и из них только немногие стремились хоть что то узнать и чему-то научиться. Лично для нее мы ничего не делали, отшивали заказы заказчиков, да и для себя успевали пошить. «Их надо каждый день унижать и добивать, или относиться нормально и радоватса что хоть группа набралась» - Вы лично это слышали? Очень часто люди (ученики) пытаются обелить себя за счет втаптывания в грязь других. Типа как я хочу учиться, а плохие учителя мне не дают учится. Тот кто хочет чему либо научиться, сам прикладывает не мало сил для этого. Преподователь дает программу, в классе не только один ученик, и разорваться между всеми он не может. Если мне было что то не понятно, я подходила и спрашивала. На меня ни кто не вызверялся, а спокойно объясняли то, что мне было не понятно.
    Не хватало чтоб я еще и сама услышала. достаточно того что дети это слышали, и некоторые учителя тоже. Чтоб вы знали это говоритса и при постороних тоже. Кстати я это знаю не только от своей малой, но и от одного из мастеров. Моя приятельница там работает, и я не поверила что мастер может так себя вести, подумала что это наша так хочет учитса и ищет причину не ходить. Сходила в училище и поговорила с ней, и та подтвердила что с данным мастером это бывает, и о ее характере в училище знают. Вот поэтому я здесь и написала, потому что там видимо всем все равно.

    Спорить нет смысла и у каждого свое мнение.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    205
    Кто хочет НАУЧИТЬСЯ, может и потерпеть немного.
    П.С хоть я и другое училище закончила, но то же самое было, подготовка к аттестации, пошив - свои изделия + мантии юристам-выпускникам + то, что мастер из своих заказов поручит сделать, так те, кто учиться пришел, учились, шили и не ныли, а кто не хотел...дальше понятно.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для эвия
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    189
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от катринз Посмотреть сообщение
    Это сайт училища. Если есть вопросы задавайте. Я сотрудник училища.
    Моя племянница сирота!!!! У неё нет жилплощади!!! Она пришла в училище (не знаю какой номер где то на паустовского) спросить какие документы ей нужны для поступления - они были с ней приветливы до тех пор пока не узнали, что у неё нет квартиры !!! Потом сказали, что в общежитии мест нет приходите в июне, а в июне для неё уже поздно, перечень документов нужен сейчас, иначе администрация не успеет их оформиь!!! Если можно напишите перечень документов для сирот?!!Заранее спасибо!!!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от эвия Посмотреть сообщение
    Моя племянница сирота!!!! У неё нет жилплощади!!! Она пришла в училище (не знаю какой номер где то на паустовского) спросить какие документы ей нужны для поступления - они были с ней приветливы до тех пор пока не узнали, что у неё нет квартиры !!! Потом сказали, что в общежитии мест нет приходите в июне, а в июне для неё уже поздно, перечень документов нужен сейчас, иначе администрация не успеет их оформиь!!! Если можно напишите перечень документов для сирот?!!Заранее спасибо!!!
    Подробнее по тел. 733-30-67

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Charlotte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от катринз Посмотреть сообщение
    Это сайт училища. Если есть вопросы задавайте. Я сотрудник училища.
    Здравствуйте!Меня заинтересовала спец."Мастер маникюра,педикюра.Моделирование ногтей".Какие документы подавать,длительность обучение(есть высшее образование),стоимость и т.д.Если можно в ЛС

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    катринз, подскажите, пожалуйста. Я в нете нашла инфу, что в вашем училище есть направление оператор компьютерного набора,работа с фотографиями(здесь я не помню точной формулировки). Это так?

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Charlotte Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Меня заинтересовала спец."Мастер маникюра,педикюра.Моделирование ногтей".Какие документы подавать,длительность обучение(есть высшее образование),стоимость и т.д.Если можно в ЛС
    Это курсы в Учебно-производственном центре "Академия красоты" он находиться на базе нашего училища подробнее по тел. 731-62-79

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    59
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    катринз, подскажите, пожалуйста. Я в нете нашла инфу, что в вашем училище есть направление оператор компьютерного набора,работа с фотографиями(здесь я не помню точной формулировки). Это так?
    Обучаться на оператора вы сможете в Компьютерном колледже который находиться на базе нашего училища подробнее по тел. 784-30-1, 37-36-08
    Последний раз редактировалось катринз; 03.06.2011 в 08:27.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    992
    Узнали за поступление, но не на закройщика, а парикмахера. 8000 грн. при поступлении + 10000грн за всё обучение (1,5 года). общежития нету, обязательное условие для тех кто после 9 класса- посещение вечерней школы. Люди, а не дешевле ли (18 тыс) просто окончить какие то курсы и пойти в ученицы к хорошему мастеру и ему платить деньги????????

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    какие-то сумасшедшие цифры..

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    какие-то сумасшедшие цифры..
    ага, я о том же. У меня малый перешёл в 9 класс, думаю уже пора копить, чтобы после 11 поступать.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Snegka_76 Посмотреть сообщение
    ага, я о том же. У меня малый перешёл в 9 класс, думаю уже пора копить, чтобы после 11 поступать.
    есть училище 33 возле Ивановского моста. там те же профессии и о таких суммах слыхом не слыхивали

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    992
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    есть училище 33 возле Ивановского моста. там те же профессии и о таких суммах слыхом не слыхивали
    Вы знаете, сегодня звонили ещё на Ал.Невского там тоже парикмахеры есть, 900грн при поступлении и покупай сам свой инструмент. Ещё и стипендию дают 200 грн. Только общаги нету


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения