Тема: Институты и работа !

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    11

    По умолчанию Институты и работа !

    Задался таким вопросом если иди в институт на компьтерные специальности, то какой лучше выбрать институт и какие специальности более престижные ? Т.е более оплачиваемые из таких как программист, системный администратор, веб-дизайнер ? Потому что не могу выбрать куда идти после 11 класса или в политех или в шаг а может в холодильную академию ?
    Где дадут лучше образование!?
    Подскажите кто что знает и кто что заканчивал? Зарание спасибо!


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    выбирать специальность по "тому сколько платят" всё равно что выбирать жену по тому "сколько она ест"
    деньги можно зарабатывать в любой области, главное быть проффесионалом своего дела

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    370
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от hermas Посмотреть сообщение
    Задался таким вопросом если иди в институт на компьтерные специальности, то какой лучше выбрать институт и какие специальности более престижные ? Т.е более оплачиваемые из таких как программист, системный администратор, веб-дизайнер ? Потому что не могу выбрать куда идти после 11 класса или в политех или в шаг а может в холодильную академию ?
    Где дадут лучше образование!?
    Подскажите кто что знает и кто что заканчивал? Зарание спасибо!
    Холодильник думаю ,что не стоит! Уровень около плинтуса!
    Шаг....? Говорят ,что не оч их специалисты котируются! И что диплом не гос образца !
    Мона попробовать в политех говорят что ничего!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    выбирать специальность по "тому сколько платят" всё равно что выбирать жену по тому "сколько она ест"
    деньги можно зарабатывать в любой области, главное быть проффесионалом своего дела
    Это понятно, но всёже интересно знать сколько примерно будешь получать денег за свою работу ! Ведь можно быть профессиональным дворником или сварщиком и при этом получать копейки ! Стоит ли игра свеч вот в чём вопрос.

  5. Вверх #5
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от hermas Посмотреть сообщение
    Это понятно, но всёже интересно знать сколько примерно будешь получать денег за свою работу ! Ведь можно быть профессиональным дворником или сварщиком и при этом получать копейки ! Стоит ли игра свеч вот в чём вопрос.
    двроник тут уж извини.....это исключение из правил

    а вот хороший сварщик получает мама не горюй
    а если ещё и в рейс смотацца сварщиком так вообще волшебно.

    как вы думаете сколько зарабатывает хороший плиточник или маляр?
    штуку в месяц не особо напрягаясь.

    а если сидеть и ковыряцца в носу в офисе в ожидании сверх прибылей, то за 3-4 месяца можно зарабатывать как маляр за один месяц РАБОТЫ

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    двроник тут уж извини.....это исключение из правил

    а вот хороший сварщик получает мама не горюй
    а если ещё и в рейс смотацца сварщиком так вообще волшебно.

    как вы думаете сколько зарабатывает хороший плиточник или маляр?
    штуку в месяц не особо напрягаясь.

    а если сидеть и ковыряцца в носу в офисе в ожидании сверх прибылей, то за 3-4 месяца можно зарабатывать как маляр за один месяц РАБОТЫ
    Вот по этому я спашиваю, чтобы понять на кого лучше выучиться на маляра или лучше сидеть в офисе.
    P.S Чтобы стать маляром или плиточником не обязательно для этого иметь образование какое либо.
    Последний раз редактировалось hermas; 22.10.2007 в 15:46.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    хе а Вас то самого к чему больше тянет? В любом случае после инста молодому спецу сложно сразу устроится на хорошую работу... нужен опыт Я работаю в одной извезстной IT конторе в которой молодые программеры начинают с рядовых тестировщиков за несколько сотен баксов... а уж сколько времени пройдет пока они вырастут до топ-манагеров или рук-лей служб ни кому не известно... Можно закончить что угодно и стать дворником или электриком с вышаком (примеров море)... все зависит от человека... а бапки можно и без образования заколачивать - вспомним Р.А. Абрамовича

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Spоt Посмотреть сообщение
    хе а Вас то самого к чему больше тянет
    Вроди бы кажется интересным создавать программы , но увы я не знаю даже языка программирования и сомниваюсь учат ли этому в институте

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hermas Посмотреть сообщение
    Вроди бы кажется интересным создавать программы , но увы я не знаю даже языка программирования и сомниваюсь учат ли этому в институте
    Мдя... а их много ща стало (языков), да и не только в программировании вопрос Ну а школа, сейчас вроде ниформатику в каждой школе преподают (со школьной программой можно попробовать, но не факт)? Еще раз повторюсь... все зависит от человека! Если Вам интересно програмирование, то можно и курсы соответствующие закончить, так сказать, заложить первый кирпичик, а дальше в инст со знанием дела

    У меня есть товарищ с 18-ти летним стажем (программер), так он когда еще в школе учился, то на всяких там олимпиадах первые места занимал... он и не сомневался в том что будет программером А другой товарищ физику и химию очень в школк любил (так любил, что дома целая лаборатория была), закончил МАИ в 2006 г занял второе место в международном конкурсе научно-инновационных работ молодых исследователей «Полёт в будущее» http://www.shelkovchanka.shelkovo.ru/fulltext.php?modul=news&id=1177593970&dateg=14&yearg=2007
    Вот от сюда и вопрос - а Вас к чему больше тянет?

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от hermas Посмотреть сообщение
    Задался таким вопросом если иди в институт на компьтерные специальности, то какой лучше выбрать институт и какие специальности более престижные ? Т.е более оплачиваемые из таких как программист, системный администратор, веб-дизайнер ? Потому что не могу выбрать куда идти после 11 класса или в политех или в шаг а может в холодильную академию ?
    Где дадут лучше образование!?
    Подскажите кто что знает и кто что заканчивал? Зарание спасибо!
    Заниматься нужно тем, что нравится. В нашей системе образования тебе в лучшем случае дадут базовые теоретические знания, которые тебе могут и не пригодиться. В основном учиться прийдется самому. Чтоб узнать уровень зарплат - идешь на сайт например rabota.ua и смотришь что предлагают работодатели.
    Так что все просто - либо учишься сам (или по крайней мере прикладывая к этомум большие усилия ) изучая попутно в ВУЗе множество других дисциплин. Либо идешь учиться на маляров, столяров, сварщиков и т.д. где ничего лишнего учить не нужно. Да и быстрее это.

  11. Вверх #11
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    выбирать специальность по "тому сколько платят" всё равно что выбирать жену по тому "сколько она ест"
    деньги можно зарабатывать в любой области, главное быть проффесионалом своего дела
    Главное чтобы ела поменьше.

    П. И.
    Совет будущему студенту - не стоит бредить о высокооплачиваемой зарплате после института, на сегодняшний день потенциальный студент по своей профилизации на рынке труда после окончания ВУЗа работодателю не нужен. Тебя не будут встречать с распростятыми объятьями и деньгами в шапке. Этого всего ещё стоит заслужить и добиться.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Cпасибо всем вам за советы !

  13. Вверх #13
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    учи сначала теорию, потом нужно море практики. Постарайся попасть в фирму пусть с малой ЗП, но с хорошим и опытным коллективом. Потом перейди в другую на большее ЗП и т.д. Думаю до 5 курса станешь программером, правда труд это не малый. А ВУЗ... носи туда деньги и получишь диплом для вида. Во всяком случае, это проверено и я сейчас не жалуюсь
    /dev/php


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения