Тема: Релаксация, медитация, йога, ее разновидности и направления

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    по поводу расслабления мышц, снятия блоков смотрите - красота и здоровье- кинезиотерапия. Я например хожу на такую зарядку. Почитайте


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для afrodia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    355
    Репутация
    193
    и куда Вы ходите?

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    346
    Репутация
    53
    на Гоголя,18 в нархоз

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Djakarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    27

    По умолчанию кто ходил на практику "ХОРА" отзовитесь

    хочу узнать кому помогла практика "хора" и от чего ?

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для INKOGNITO_48
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    46
    Репутация
    57
    У меня сотрудница ходит, очень довольна, говорит, "как родилась заново")))) у нее вроде с суставами что-то было не так, сначала обострилась боль, а после пару тренировок все отлично, теперь всех тащит туда)) вообще наслышана о Практике, хочу сама пойти

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Djakarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    27
    1,5 года назад хотела пойти, но была беременная и меня не взяли,сказали после родов,вот теперь хочу пойти но очень хочеться узнать дает ли реальные результаты,ходит ли кто-то с ВСД?

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Vikusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    178
    Репутация
    107

    По умолчанию я ходила

    ходила пару лет назад на "интенисив",
    это когда заниматься 3 дня подряд и тебя обучают базовым упражнениям, которые можно делать только на занятиях с тренером/учителем (увидела это своими глазами), хотя внешне упражнения оч даже простые
    потом надо было ходить на занятия 2 раза в неделю, но дорого мне показалось, даже на то время 700 грн в месяц
    по поводу результатов- за 3 дня мне "нереально" выровняли осанку - как только сутулилась- начинали болеть мышцы -приходилось выправлять спину, правда держалось это тоже не больше недели - наверно надо было продолжать, чтоб эффект не ушел.
    по поводу самой практики и ее философии - много необычного, некоторые моменты даже ОЧЕНЬ НЕБЫЧНЫЕ для меня были.
    ну это кому как, кто принимает, кто нет. я лично ко всему отношусь лояльно и не отрицаю все новое и не традиционное.
    отзывы у занимающихся очень хорошие, иначе они они бы не занимались так долго

  8. Вверх #28
    Расслабление и снятие мышечных зажимов - это действительно очень сложно... Вся современная культура настроена на то, чтобы учить человека эффективно напрягаться для выполнения каких-то заданий, а вот что с человеком будет потом, когда он выполнит всё что от него хотели?

    Есть древнее китайское искусство, которое учит именно расслаблению. Называется - Тай Чи.
    Тай Чи - научись быть счастливым!

  9. Вверх #29
    otelpis
    гость
    Цитата Сообщение от Djakarda Посмотреть сообщение
    хочу узнать кому помогла практика "хора" и от чего ?
    Здравствуйте! Я прийшла к Марк Васильевичу в декабре 2008 года, с такой проблемой, как S-образный сколиоз(серьйозной степени).
    Занимаюсь практикой по сегодняшний день и очень довольна.
    Состояние спины намного улучшилось, врачи, к которым обращалась раньше, очень удивлены результатом после занятий хорой.
    Неприятные ощущения и боли в спине ушли, а позвоночник в это время ещё и выпрямляется, и вместе с ним, и рёбра, и органы...вообщем всё восстанавливается.
    Я перепробовала множество различных клиник и врачей в разных странах, но такого результата нигде не получала.
    Так что, очень советую, записывайтесь на занятия, несмотря на присутствие какой-либо проблемы в вашем организме или её отсутствия, и вы будете себя чувствовать превосходно как и я

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Djakarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    27
    спасибо тем кто откликнулся)) еще вопрос, у знакомого, кажется (не помню как правильно называется)кифо-сколиоз от рождения,с таким кто-то ходил ??? насколько я поняла когда то его врачи более мение починили и сказали никогда не трогать позвоночник,но у человека из -за не здорового позвоночника появляется куча проблем,давление и ну тд
    Последний раз редактировалось Djakarda; 28.10.2009 в 07:01.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Djakarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    27
    вот интересно ,чего меня не взяли беременную на практику,сказали что я могу сильно испугаться, чего ж там можно испугаться???

  12. Вверх #32
    Цитата Сообщение от Djakarda Посмотреть сообщение
    вот интересно ,чего меня не взяли беременную на практику,сказали что я могу сильно испугаться, чего ж там можно испугаться???
    Очень правильно сделали, что не взяли Вас беременную на практику! Это как раз показывает, что у них есть мозги и совесть, а не только желание заработать деньги.
    Если вы уже длительно занимались чем-то до беременности, то имеет смысл с наступлением беременности продолжать. Но НАЧИНАТЬ заниматься чем-то вроде йоги, будучи УЖЕ беременной, особенно на первых месяцах - это для организма может быть очень вредно!
    Тай Чи - научись быть счастливым!

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Думаю, это интересно очень многим. И многие из форумчан, полагаю, практикуют.
    У меня же на данный момент есть один вопрос. Как мне сбросить мышечный зажим в области шеи и плеч? Дело не в том, что он мешает мне медитировать или что-то такое. Он мне просто спать мешает
    Выражается этот зажим в том, что я непроизвольно как бы втягиваю голову в плечи. И даже, когда просыпаюсь утром, чувствую, что спал всю ночь с этим зажимом.
    Может это канал энергетический в области шеи открывается? Вообще шея символизирует гибкость, возможность поворачивать голову в разные стороны, смотреть что происходит у вас за спиной...В чюц есть упражнение специально для шейного отдела позвоночника, посмотрите здесь http://www.zyq108.com/forum/podgotovitelnye-uprazhneniya/3-podgotovitelnoe-uprazhnenie-video-syui-mintana

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    А в самом деле,как научится.Я читала как-то книгу об этом,но чего-то не поняла и отложила.Может к этому как-то нужно "прийти".Посоветуйте какие-то книги плиз.
    Сразу прекратить "внутренний диалог" редко кому удается... Вы сидите. медитируйте и просто наблюдайте... отдайтесь процессу. не ставьте цели и в один прекрасный день вы почувствуете тишину. Сама практикую чюц
    http://www.qigong.ru

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для ulissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Suu09 Посмотреть сообщение
    Сразу прекратить "внутренний диалог" редко кому удается... Вы сидите. медитируйте и просто наблюдайте... отдайтесь процессу. не ставьте цели и в один прекрасный день вы почувствуете тишину. Сама практикую чюц
    http://www.qigong.ru
    О, привет! Я тоже занимаюсь цигун по системе ЧЮЦ... По поводу зажимов могу сказать только, что со временем они "слабеют", некоторые совсем уходят, в общем, ЦИ животворящая рулит!!!
    Если сразу человек пытается войти в состояние "тишины ума" - зажимы и болячки тела не дают, активизируются... Нужно спецом прорабатывать, если не с помощью энергии, то с помощью психотерапии или лфк (ну, кто во что верит и чему доверяет...)

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Djakarda Посмотреть сообщение
    вот интересно ,чего меня не взяли беременную на практику,сказали что я могу сильно испугаться, чего ж там можно испугаться???
    Бояться там нечего,а даже наоборот.Проблема в психологии женщины которая готовится стать мамой...страхи опасения и тд.Приходите после родов на восстановление.УДАЧИ ВАМ.

    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Все мышечные зажимы имеют на самом деле гнездятся в нашем сознании. Именно про такой зажим(втягивание головы в плечи) я читала и причиной его, как правило, является чувство незащищенности на подсознательном уровне и состояние тревожности. Я бы посоветовала вам попробовать йога нидру (или йогический сон) Есть книга Сарасвати называется Йога нидра. есть диски (в Киеве можно заказать) Я пробовала на семинаре-очень понравилось. Прежде, чем приступать к практике медитации, надо научиться расслабляться (как правило это то, что мы не умеем, даже во сне) В йога нидре используется принцип вращения сознания, когда последовательной фиксацией на разных частях тела вы добиваетесь полного расслабления плюс к этому прорабатываются всякие блоки сознания.
    Вы абсолютно правы по поводу расслабления.И не надо путать аутотренинг.. с медитацией.Вопросы для размышления.Восточная йога создана МАСТЕРАМИ для правополушарных а европеец лево.Восточная йога опирается на абсолютно другую религию ,культуру и менталитет .КАК эксперимент попробуйте поесть настоящую индийскую еду...А это грубая энергия...

    Бедного европейца так достала медицина и его родная культура что он готов практиковать хоть Марсианскую йогу...Цигун и тд это для ..... китайцев.И то там достигают результата единицы.Индийцы не практикуют цигун.Китайцы не практикуют йогу.Кроме оригиналов.Европеец большой оригинал. Все знает ,умеет и понять может.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 07.11.2009 в 16:10.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для ulissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от markhora Посмотреть сообщение
    Бедного европейца так достала медицина и его родная культура что он готов практиковать хоть Марсианскую йогу...
    Цигун и тд это для ..... китайцев.
    Родная культура - это что? Нет, ну вот конкретно. Хоровод в вышиванках? Нет у нас "родной" культуры на данный момент...
    Зато есть -желание учиться и впитывать новые знания и умения.. Земля - это наш общий дом, и то, что возникло в одном уголке планеты, вполне может быть воспринято и понято в другом... Не такие уж мы и разные, анатомия (тела и души) у нас - одна, человеческая

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от ulissa Посмотреть сообщение
    Родная культура - это что? Нет, ну вот конкретно. Хоровод в вышиванках? Нет у нас "родной" культуры на данный момент...
    Зато есть -желание учиться и впитывать новые знания и умения.. Земля - это наш общий дом, и то, что возникло в одном уголке планеты, вполне может быть воспринято и понято в другом... Не такие уж мы и разные, анатомия (тела и души) у нас - одна, человеческая
    Согласен. Какая разница, как лечиться? Каждый лечится по-своему Главное, чтобы результат был.

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от markhora Посмотреть сообщение
    Бедного европейца так достала медицина и его родная культура что он готов практиковать хоть Марсианскую йогу...Цигун и тд это для ..... китайцев.И то там достигают результата единицы.Индийцы не практикуют цигун.Китайцы не практикуют йогу.Кроме оригиналов.Европеец большой оригинал. Все знает ,умеет и понять может.
    Согласна абсолютно!
    Бедному европейцу просто больше не остаётся ничего, потому что родная медицина часто заводит его в тупик. И здесь европеец сталкивается с проблемой: перенять движения и позы, а также слова и приличествующие выражения лица - мы можем. Но не можем перенять одного - ВОСТОЧНОГО СПОСОБА МЫШЛЕНИЯ. А без этого способа мышления вся йога и цигун - просто лфк!
    Вот и появляется йога по-одесски, цигун по-одесски, тай чи по-одесски...
    Тай Чи - научись быть счастливым!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для ulissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Оленёнка Посмотреть сообщение
    Согласна абсолютно!
    ...и цигун - просто лфк!...
    ЛФК: лечебно-ФИЗИЧЕСКАЯ-культура. Цигун - работа с ци (энергией). Вопросом о разнице в мышлении не парюсь, просто вижу, что система работает именно у меня, бледной европейской моли, а большего мне и не надо


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения