Тема: Семейный автомобиль -какой он?

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 116 из 116
  1. Вверх #101
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    Пардон за лирическое отступление, но вроде ж тема про детев в машине
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Семейная не то слово! ... А путешествовать вообще удобно - задние сидушки сложил и огромное спальное место получается, мы так детей на дальние расстояния перевозим))) Кидаем им там матрасы-одеяла и они как в манеже, хотят спят, хотят играют)))
    мне от прочтения такого фиговато стало , как себе представила детей на матрасах-одеялах, в свободном полете шарящихся по заду машины, непристегнутых В каждом мануале минимум на страницу расписано, что нельзя ехать непристегнутым, возить детей без кресел, ехать пристегнутым с сильно опущенной спинкой сидения, лежа и т.д. А если речь еще про манеж, так они наверное и маленькие. Или машина при этом стоит, или родителям дети лишние. Не надо так машину рекламировать, и использовать ее так не стоит, хотя конечно Превия - очень даже хорошая машина. Еще раз сорри
    You'll never shine if you don't glow (c)


  2. Вверх #102
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    нравится Санта Фе подскажите, на втором ряду если поставить два автокресла (2й группы), можно между ними посадить человека, или только два кресла поместятся??
    Ни одно авто не даст наибольшого комфорта во всех смыслах как минивэн.Здесь тебе и 5-7 местные,задний диван 60/40 или отдельно регулируемые,быстросъемные кресла,ровный пол, бензиновые и дизельные, и даже полноприводные, с раздельным климатом и т.д.

  3. Вверх #103
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Ни одно авто не даст наибольшого комфорта во всех смыслах как минивэн.Здесь тебе и 5-7 местные,задний диван 60/40 или отдельно регулируемые,быстросъемные кресла,ровный пол, бензиновые и дизельные, и даже полноприводные, с раздельным климатом и т.д.
    вот уж не сказала бы, что это именно прерогатива минивэнов В принципе, семейные путешествия машиной - это американская фишка, поэтому встретить все это можно практически в любой большой машине, которую делали для Штатов. Почему-то в этой теме 80% рекомендаций "посмотреть" в итоге привели к американцам
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #104
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    Друзья мои!!!! Вопрос семейной машины остается очень актуальным!!!!!
    И у меня появился встречный вопрос!!!!:ЧТО ДЛЯ ВАС САМОЕ ПОРВООЧЕРЕДНО ВАЖНОЕ В СЕМЕЙНОМ АВТОМОБИЛЕ?????

    Скажу что для меня это 1. ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ!!!!!!!
    2. Автомат( ну вот так вот у меня))
    3. Безопасность
    4. Комфорт
    5. Экономичность (чтоб не ела, как самолет))
    ну и т.д......
    А у вас?
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  5. Вверх #105
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    вот уж не сказала бы, что это именно прерогатива минивэнов В принципе, семейные путешествия машиной - это американская фишка, . Почему-то в этой теме 80% рекомендаций "посмотреть" в итоге привели к американцам
    Додж Рам Вен)))
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  6. Вверх #106
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    капитан очевидность... нет, должен быть маленьким купе, на ручке, битурбо, и с наклейкой "СЕМЬЯ".
    самое главное это его наличие, а какое авто это будет это уже зависит от бюджета. можно купить грандис, а можно секвою - чем не семейный?

  7. Вверх #107
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Для меня на первом месте безопастность)
    кстати, а кто что скажет о Мицике аутлендере 7ми местном? отзывы в нете такие противоречивые(( кто то говорит, что он как ведро с болтами(( а кто то ну оч доволен!

  8. Вверх #108
    Частый гость Аватар для Kletimnestra
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    329
    ОТЗЫВ от женщины-водителя: (нашла в нэте)
    2005' Mitsubishi Outlander
    Достоинства
    Хороший маленький внедорожничек
    Недостатки
    Жрет бензин как слон(2,4 л),а бак маленький и всю дорогу нужно думать о АЗС и только Слабая ходовая часть несмотря на то, что это маленький внедорожник ... Жрет бензин как слон(2,4 л),а бак маленький и всю дорогу нужно думать о АЗС и только...Слабая ходовая часть...несмотря на то, что это маленький внедорожник...По плохой дороге проехал и всю ходовку выкинь...
    Отзыв
    В общем машинка прикольная но недостатки существенные.
    Я такая хорошая, что хочется сделать что-то гадкое)...

  9. Вверх #109
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Kletimnestra Посмотреть сообщение
    Друзья мои!!!! Вопрос семейной машины остается очень актуальным!!!!!
    И у меня появился встречный вопрос!!!!:ЧТО ДЛЯ ВАС САМОЕ ПОРВООЧЕРЕДНО ВАЖНОЕ В СЕМЕЙНОМ АВТОМОБИЛЕ?????

    Скажу что для меня это 1. ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ!!!!!!!
    2. Автомат( ну вот так вот у меня))
    3. Безопасность
    4. Комфорт
    5. Экономичность (чтоб не ела, как самолет))
    ну и т.д......
    А у вас?
    1. Трансформация салона
    2. Простор
    3. IsoFix минимум 2 штуки
    4. Безопасность
    5. Интересный дизайн

    Всему этому отвечает Honda FR-V


    Последний раз редактировалось -=bybl1k=-; 04.08.2010 в 13:57.

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    Для меня на первом месте безопастность)
    кстати, а кто что скажет о Мицике аутлендере 7ми местном? отзывы в нете такие противоречивые(( кто то говорит, что он как ведро с болтами(( а кто то ну оч доволен!
    Я его как женщина не захотела, он меня не возбудил Муж меня к нему склонял (еще в 5-местном варианте), я в него села и поняла, что не мое оно. Какое бы оно там ни было, хорошее или плохое.

    Мои приоритеты в выборе (моей)-семейной машины:

    1. Нравится мне, удобно мне, как водителю. 90% времени ее вожу я
    2. Автомат/Новая с адекватным сервисом, т.к. у мужа есть чем заняться, кроме моей машины, а у меня нет времени на общение с СТО.
    3. Безопасная/Комфортная/Большая.
    4. Унисекс/Нравится мужу, т.к. иногда он тоже на ней ездит.
    5. Расход не принципиален. Хочешь экономии на топливе без ущерба комфорту, купуй гибридный Лексус. У меня бак 75 л, я не часто посещаю заправки.

    Через слэш я указала равнозначные требования, которые мне одинаково важны, и которые можно поставить именно на это место.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  11. Вверх #111
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
    Для меня на первом месте безопастность)
    кстати, а кто что скажет о Мицике аутлендере 7ми местном? отзывы в нете такие противоречивые(( кто то говорит, что он как ведро с болтами(( а кто то ну оч доволен!

    Любое авто - ведро с болтами. Просто одно - эмалированное, другое ржавое... В одном - больше болтов железных, в другом - "пластилиновых"...
    Так что - главное, чтобы Вам пришлось по душе...
      Показать скрытый текст
    скрытый текст

    А единого мнения Вы нигде не услышите...
    Так что - выберите отзывы тех, кто пользовался устраивающими Вас на первый взгляд по нужным параметрам авто, внимательно почитайте на форумах этих марок их "+" и "-", и вперёд - в салоны, на базары, по объявам - не покупать, так посидеть. Прикинуть палец к носу, как говорится. Что-то и приглянётся.

  12. Вверх #112
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от -=bybl1k=- Посмотреть сообщение
    2. Простор
    Уважаемый бубличек-ну какой там спереди(три седухи ) простор???
    Когда сидят три уважаемых размеров персоны-то ,извините даже пукнуть нельзя.Среднюю сдвинули назад и ...всеровно не то.В итоге сняли и ездим без онной.Отак.

  13. Вверх #113
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    вот уж не сказала бы, что это именно прерогатива минивэнов В принципе, семейные путешествия машиной - это американская фишка, поэтому встретить все это можно практически в любой большой машине, которую делали для Штатов. Почему-то в этой теме 80% рекомендаций "посмотреть" в итоге привели к американцам
    Ну,хорошо.Скажем в том же Ситроене Ц 4 Пикассо СВОБОДНЫЙ проход водителю или пассажиру в салон не выходя с авто-например в дождливую погоду к любимому чадо посадить его на горшочек,всякое бывает.
    Американцы? Правильно-на любителя,но они такиеже "увальни" как и Секвойя,Квест и др.

  14. Вверх #114
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Американцы? Правильно-на любителя,но они такиеже "увальни" как и Секвойя,Квест и др.
    Так это же замечательно! Слава богу, что есть на свете нация, не озабоченная вопросами "зелени" (в смысле Think Green), парковок в щелки, расходом топлива Мне очень импонирует их подход к автомобилестроению и автомобилепотреблению, чего не скажешь о европейских марках. Секвойя - красавица, Экспедишн - моя мечта и т.д. Это ж машина, большая, серьезная. Приятно взять в руки, маеш вещь
    You'll never shine if you don't glow (c)

  15. Вверх #115
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Уважаемый бубличек-ну какой там спереди(три седухи ) простор???
    Когда сидят три уважаемых размеров персоны-то ,извините даже пукнуть нельзя.Среднюю сдвинули назад и ...всеровно не то.В итоге сняли и ездим без онной.Отак.
    Советую где-то найти её и посидеть в ней. В Одессе она очень редкая, но советую поискать...

  16. Вверх #116
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Прорвёмся :)


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения