Продается сайт знакомств

Тема: Автолизинг

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111

    По умолчанию Автолизинг

    Назрела необходимость приобретения автопарка на фирму. Порядка 7 легковых машин и 3х грузовых.
    У кого есть опыт в этом деле, подскажите в какую лизинговую компанию лучше обратиться... Пока на прицеле Ваб-лизинг и АИС. Кто что знает, подсобите советом
    THE WORLD IS YOURS..


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Baron 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,898
    Репутация
    2461
    а откуда именно "такой" прицел ?

  3. Вверх #3
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Попробуй ООО "Лизинговая компания "Гарант" - когда-то хотел с ними дело иметь, да не срослось. Авось кому-то контактец пригодиЦа:
    ул. Пантелеймоновская, 8/4, Одесса, 65012, т: (0482) 37-38-34, 37-38-81
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Baron 777 Посмотреть сообщение
    а откуда именно "такой" прицел ?
    Прислали свои условия, довольно интересные.. но отзывы слышал не самые хорошие....
    Попробуй ООО "Лизинговая компания "Гарант" - когда-то хотел с ними дело иметь, да не срослось. Авось кому-то контактец пригодиЦа:
    ул. Пантелеймоновская, 8/4, Одесса, 65012, т: (0482) 37-38-34, 37-38-81
    Вот буквально только что звонил. Они вообще хитрые.. накручивают на стоимость машины еще свой НДС... Так 2104 с нулевым НДСом стоит 34 985 грн., то нам они ее посчитают как за 41 985 грн... И утверждают, что на легковые машины НДС не возмещается... Насколько я помню на легковые 50%, а на грузовые 100% возмещения, или я отстал от жизни...
    THE WORLD IS YOURS..

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Как финансист могу сказать следующее:
    Вообще-то в Гаранте в принципе правы. Дело в том, что по законодательству об НДС при приобретении легкового автомобиля для дальнейшей передачи в лизинг НДС не возмещается, т.е. если они берут машину за 30 тысяч они получают налоговый кредит 5000грн. Но передавая его они его теряют, а по финансовому лизингу при передаче его в лизинг у них возникает налоговое обязательство на ту же сумму. Так что тут дело не в хитрости. По грузовым такой темы нет, так что там цифры у них приемлемы (сам консультировался).
    А вот по легковым лучше обратиться в специализированные лизинговые компании при поставщиках автомобилей (например Евролизинг). Они во-первых имеют скидки от поставщиков, т.к. сами их же компании и можно выторговать себе скидки, а во-вторых, т.к., это их специализация, они сознательно занимаются налоговой оптимизацией и эту проблему с НДС закрывают, либо под лизингом прячут фактическую аренду

  6. Вверх #6
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Я по работе сталкивалась с компанией "Укртехпромлизинг", с киевским отделением.
    Я - продавец, они - покупатель. Проблем не было. Если нужны координаты - в понедельник.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111
    Финансист, да я уже разобрался с НДСом, все накручивают его сверху машин, продающихся с нулевой ставкой... Проведя соц опрос нескольких контор остановился на аисе. У них есть нужные машины с НДС, так что потери составят на порядок меньше. И % удорожания приемлим..
    Больше всего меня поразила "Первая лизинговая" машина через 3 года становится дороже более чем в два! раза
    З.Ы: НДС по легковым возмещается на половину, по грузовым на все 100%.. так что с 30 000 грн. 2 500 будет НК...
    З.З.Ы.: в Гаранте вообще както не заинтересованы в клиентах, сразу сказали что вам это не выгодно, пятое десятое, и вообще нефиг наше время тратить.... Когда в "Текоме", например, предложили оперативный лизинг и я уже почти даже согласился на их условия
    THE WORLD IS YOURS..

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Поскольку не раз общался с Гарантом по роду своей работы,могу сказать, что им не "побоку", просто у них политика такая - не врать, не обманывать, не "играть" цифрами перед клиентом. а все сразу называть "своими именами", они немаленькая финансовая организация и им это не надо. Т.к. они не специализируются на легковых автомобилях, они тебе сразу и выложили весь "расклад". А вот если бы ты обратился по оборудованию или грузовому транспорту, вот тогда бы они в тебя "вцепились" - "мама не горюй" .
    По выбору: АИС вроде нормальная организация, но очень уж крупная и может возникнуть бюрократия, хотя вроде явно отрицательных отзывов не слышал. Сами пару раз работали с ними, претензий не было.
    Вот в "Одесса-авто" я бы не рекомендовал бы обращаться, там "веселуха" по полной по отношению к клиенту. Кому это важно, можете в поиске набрать "Одесса-авто" - почитайте.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    если не сложно - дайте телефоны АИС и Евролизинг, а то в справочной их просто нет. Заранее спасибо

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    если не сложно - дайте телефоны АИС и Евролизинг, а то в справочной их просто нет. Заранее спасибо
    аис
    732-09-76
    733-04-50
    Это телефоны ихней страховой, но по лизингу расскажут и там
    Евролизинг есть тока в киеве
    http://www.lease.com.ua/
    THE WORLD IS YOURS..

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    Mayzer

    большое спасибо!!!

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    АВТОЛИЗинг-есть в этом что-то сексуальное...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    что изменилось за 9 мес.? "Родилась" ли новая лизинговая компания, с хорошими условиями по лизингу?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  14. Вверх #14
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    что изменилось за 9 мес.? "Родилась" ли новая лизинговая компания, с хорошими условиями по лизингу?
    Да навалом, вот только они все в Киеве.

    Самое приятное впечатление оставила "Ласка Лизинг" (дочка небезызвестного "Парекс банка") - вменяемые условия и, самое главное, менеджеры.

    Если интересует, завтра подниму контакты еще пары-тройки ЛК.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    спасибо, буду благодарен!
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    137
    админы, тему в авто-мото, плиз

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111
    думаю этой теме самое место здесь, а не в авто-мото...
    THE WORLD IS YOURS..

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Присоединяюсь.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    Интересно, есть-ли изменения?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    По словам главы правления Porsche Finance Group Йозефа Графа, у крупных автомобильных холдингов, есть свои ресурсы. Они не зависят от ситуации на банковском рынке. Кроме того, приобретая авто на условиях лизинга покупатель избавлен от необходимости сразу осуществлять ряд платежей, они распределяются равномерно на весь срок финансирования.
    По этому, думаю не плохой вариант, и цены доступные на многие из марок есть!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения