Тема: Почему люди идут в армию?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Черный Зайчик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    438
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Legatus Посмотреть сообщение
    Социолог поди?
    анархист


  2. Вверх #42
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Legatus Посмотреть сообщение
    Ты делаешь акцент на ЯО, бомбардировщиках и прочем. Но хотелось бы напомнить, что на первом месте стоит характер бойца, который нужно сформировать. Наличием ЯО и стратегической авиации его не сформируешь, как ни прискорбно. Не в обиду, но этот аспект по формированию характера на "военке" несколько размыт.

    Да, там дают определенную базу. Но согласись, научиться выживать в замкнутом социуме на протяжении длительного времени, где четко видно кто ты есть - это одно. И совсем другое - несколько раз в неделю посещать военную кафедру, находясь в привычной среде, с редкими выездами на полигон.
    Я согласен что харрактер, умение выживать взамкнутом социуме это хорошо, но вот только толку от этих характеристик? С умением выживать в замкнутом социуме против современного высокоточного оружия не попрешь.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я согласен что харрактер, умение выживать взамкнутом социуме это хорошо, но вот только толку от этих характеристик? С умением выживать в замкнутом социуме против современного высокоточного оружия не попрешь.
    Ты полностью прав. И у нас два варианта.

    1. Большинство признает твою правоту и мужики у нас со временем будут отличаться от баб только наличием МПХ.

    2. Общество все же переломит себя и начнет процедуру оздоровления, посредством того, что из мальчиков таки будут выростать нормальные мужики, не падающие в обморок при слове армия и казарма.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Черный Зайчик Посмотреть сообщение
    анархист
    Принято

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для KEV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    846
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я, в свое время, пошел в армию не скажу, что с удовольствием, но и не обреченно. При чем, это был первый год, когда начали забирать студентов из ВУЗов, а вот следующий год опять получил отсрочку. Т.е. все основания, чтобы меня давила жаба, были Лето, море, девочки...июль. А тебя в кирзовые сапоги, и маршировать по плацу...
    Но уже едучи в поезде в свою первую в/ч в г. Керчь, я для себя решил, что время в армии проведу с пользой, буду активно заниматься физо, освою какие-то специальности. Это мысль меня очень хорошо настроила. И несмотря на то, что годы моей службы пришлись на разгул дедовщины (которую активно поддерживали сами офицеры), я очень доволен, что я служил в Советской Армии. Я вернулся совершенно другим человеком, уже не мальчишкой. И самоуважения во мне стало в разы больше.
    ДМБ 89
    Мы с Профессионалом сверстники и дембельнулись в один год, хотя я служил сильно южнее.
    Написанное поддерживаю.
    Уходил в армию толстым ботаником, а вернулся мужчиной.
    Армия сделала меня сильным и циничным. Насмотрелся на кровь и боль.
    Я понял почему прожив день мужики обнимаются и целуются (прошу не путать с современной модой целоваться).
    Слава Богу, за два года из меня не выбили таблицу умножения и я смог закончить пару институтов.
    Терпеть не могу оружие, но легко сбиваю все тарелки на стенде.
    Никогда не бываю зачинщиком драки, но при защите готов убивать и резать на ремни.
    Я не хочу чтоб мой сын служил в армии и я готов его откупать, но только потому, что за 20+ лет поменялась страна - сегодня в армию идут не страну защищать, а дачи генералам строить.
    Старший ребенок прошел через 1,5 года казармы (в рамках Академии МВД). Не могу сказать, что сильно пошло ему на пользу, но вред не причинило точно.
    Лет 10 назад я просто ненавидел белоручек, которые косили от армии за чужими спинами. Сегодня я сторонник профессиональной армии, где безбашенный пацан будет войном, а белоручка будет платить из своих налогов нормальную зарплату для война. Увы, это мечты несбыточные.
    Последний раз редактировалось KEV; 23.07.2010 в 22:52.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтоб мой сын служил в армии и я готов его откупать, но только потому, что за 20+ лет поменялась страна - сегодня в армию идут не страну защищать, а дачи генералам строить.
    +1
    Мое уважение к Вам за службу в ... .

    а с этой цитатой не согласен с Вами, т.к. сегодняшнюю армию знаю непонаслышке.
    Те времена уже давно прошли когда солдаты строили дачи, сейчас легче молдован (не в обиду представителям этой национальности) или "заробітчан" нанять, с них хоть спрос есть да и опыт у них есть. А сейчас солдат взять на работу себе дороже - военная прокуратура и ВКР СБУ не дремлет - сразу протокол о коррупции и ст. 423. "Зловживання військовою службовою особою владою або службовим становищем" http://www.crime.org.ua/osobliva/19/

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    366
    Репутация
    44
    Я дачи не строил, но дорожки в огороде командиру части заливал цементом.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Big525
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,367
    Репутация
    2555
    " не хочу чтоб мой сын служил в армии и я готов его откупать, но только потому, что за 20+ лет поменялась страна - сегодня в армию идут не страну защищать, а дачи генералам строить." - пишет "патриот" KEV.

    Країна не змінилась, змінились Ви. На привеликий жаль, дійсно, мають місце випадки, коли до лав Збройних Сил ідуть не країну захищати! І це наша біда. Щодо будівництва дач то Ви відстали років на 20-25. Факти буть ласка про будівництво дач. Контрактна армія це звісно добре. А поки її не має, повинні служити ВСІ без винятку, звісно крім інвалідів.

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Big525 Посмотреть сообщение
    А поки її не має, повинні служити ВСІ без винятку, звісно крім інвалідів.
    Ты, видимо, не служил?


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения