Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Пожар на М. Жукова, 47/2

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Пожар на М. Жукова, 47/2

Пожар случился часов в 14. У нас (в соседнем доме) минут 5 мигал свет, а потом приехала первая пожарная машина, потом еще одна. За ней скорая. Минут 30 спустя приехала милиция... Пожарных машин приехало три. С шестого этажа по пожарной лестнице эвакуировали двух женщин. Пожарные работали слаженно, очень сочувствовала им - в такую жару в полном обмундировании.

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    1
    Удивило поведение некоторых жильцов дома. Только спустя более чем полчаса начали выходить из дома. Но подъезд был уже основательно задымлен, поэтому выходили с фонариками и закрыв лица мокрыми полотенцами. Выносили домашних питомцев -кошечек, собачек. Фотографии не решилась делать. Но "фоторепортеров" было достаточно.

3. Вверх #3
    User banned
    и шо? де продолжение? сам ехал час наза по Жукова и виде две пожарки....хотелось бы подробности...фото? видео?

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    фото нет, видео тоже... Снаружи фотографировать особо нечего было - даже дым из окон не валил. Самое примечательное - эвакуация с шестого этажа по пожарной лестнице двух женщин. Дом (а это 16 этажей) стоит темный, свет, естественно отключили(( Поэтому те кто видел все происходящее изнутри ничего нам поведать не смогут сегодня, а может даже и завтра...

5. Вверх #5
    Проводкой воняло еще с утра и свет моргал. Люди грешили что кто то ремонт делает. Потом В 13.10 начала истошно кричать на балконе 9 го этажа девушка что не может выйти в тамбур там пожар. Я спустился сразу же на их этаж. Огня не было но очень много дыма, так что к квартирам пройти было нереально. Дым по лифтовым мгновенно поднялся на несколько этажей выше. Я еле успел вывести жену и детей (обмотал их мокрым полотенцем т.к. дышать в тамбуре было нереально). Кто успел из жильцов тот спустился, остальные оказались отрезаными, т.к. на лестницу пройти невозможно из за дыма. Мрачно было наблюдать как пожарники не могли выдвинуть постоянно заедающую лестницу чтоб снять с балкона человека. Лестница не хотела выдвигаться и в итоге, дождались другую машину с работающей лестницей. Людей из квартир которые сидели дома никто не спешил выводить. Я спустив семью побежал снова на этаж к себе, и не смотря на то что уже бегали пожарники меня никто даже не попытался остановить. Скорая тож отличилась. Привели к ним первую слегка угоревшую женщину, они во круг нее втроем устраивали вид неотложой помощи. Когда привели вторую женщину, они просто сказали "Вы что не видите что мы заняты!" И вторую женщину приводили в чувство соседи.
    В итоге в одной из свечек выгорела вся проводка в щитовых. В этой же свечке на нескольких этажах у людей слой гари сантиметр толщиной по всей квартире, сгоревшая бытовая техника и оплавленные розетки.
    Теперь все в ожидании восстановления электричества...Воскресенье удалось...

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Так...так....
    Как по мне, то кто-то хитросделанный сварку подключал и варил по своим нуждам. Об этом говорит то, что свет моргал.
    Это не зима, нагрузки от каминов и обогревателей нет.
    Но провода поплавились.
    Так что уважаемые жильцы, шерше ля фам.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Так...так....
    Как по мне, то кто-то хитросделанный сварку подключал и варил по своим нуждам. Об этом говорит то, что свет моргал.
    Это не зима, нагрузки от каминов и обогревателей нет.
    Но провода поплавились.
    Так что уважаемые жильцы, шерше ля фам.
    а кондишины не в счет?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

8. Вверх #8
    Врядли кто то варил сваркой. Это бойлеры, кандишны ну и все таки какие то строители, потому что перфоратор было слышно за час до этого. А моргал свет потому, что уже коротило видно. Мне еще утром жена по телефону говорила о запахе горелой проводки. Но я ее успокоил что это мол ей кажется... Вот в обед всем и показалось...

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Mitiliya Посмотреть сообщение
    а кондишины не в счет?
    Кондишены не у всех есть, можете сами посмотреть на стену дома. А бойлеры в обед обычно в спящем режиме. Утром помылись, вечером помылись, бойлер догрел и всё.
    Дом 16-ти этажка, явно проводку хорошую кидали, это не 60-е годы.
    Я всё таки уверен, что тут без сварки не обошлось. И скорее всего подключали нахалом.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mitiliya Посмотреть сообщение
    а кондишины не в счет?
    + это ещё и выходной, все были дома, и если в будние когда все на работе кондишн никто не включает, то в воскресенье они могли работать дольше обычного.
    + у хозяек стирка, уборка, так что бойлер и машинка тоже работали у многих.
    А седые это те, кто плавает с лысыми....

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    + это ещё и выходной, все были дома, и если в будние когда все на работе кондишн никто не включает, то в воскресенье они могли работать дольше обычного.
    + у хозяек стирка, уборка, так что бойлер и машинка тоже работали у многих.
    А где эти хозяйки были в прошлое воскресенье, в позапрошлое, и вобще всё это время?
    Или 18.07 - международный день прачек?

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Записей в дневнике
    7
    Но что и такая жара и в то воскресенье и позапрошлое? Это не китайская грамота, что чем жарче тем больше кондиционеры будут работать + стирка уборка. Осталось что то ещё что нужно объяснять из моего поста?
    А седые это те, кто плавает с лысыми....

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    А где эти хозяйки были в прошлое воскресенье, в позапрошлое, и вобще всё это время?
    Или 18.07 - международный день прачек?
    У нас тоже как жара наступила так напряжение упало.
    В сети теперь 160-170в, свет мигает постоянно с просадкой до 110-130в.
    Сейчас народ накупит стабилизаторов и всё, что-то где-то будет хорошо гореть.

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Так...так....
    Слышала сегодня эту версию от местных, вполне вероятно.
    Пролетая над Череповцом

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права