Тема: Массовое отравление?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для JackFall
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    98
    Репутация
    22

    Exclamation Массовое отравление?

    Много случаев в последнее время (недели две) с острыми болями в желудке. У некоторых с температурой. Некоторые даже думали на апендицит. У меня лично просто живот дней 5 периодически болел. довольно сильно порой. Данные основаны на показаниях родственников, знакомых и того что слышал в городе)
    Кто что знает по этому поводу? У когото были подобные проблемы?
    the only true reason why man fight wars - love


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Это типа гриппа что-то.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    да, я кстати тоже подобное слышала от многих знакомых. Основная версия - это грипп. Хотя кто его знает...

  4. Вверх #4
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от JackFall Посмотреть сообщение
    Много случаев в последнее время (недели две) с острыми болями в желудке. У некоторых с температурой. Некоторые даже думали на апендицит. У меня лично просто живот дней 5 периодически болел. довольно сильно порой. Данные основаны на показаниях родственников, знакомых и того что слышал в городе)
    Кто что знает по этому поводу? У когото были подобные проблемы?
    А что вы в пищу употребляли? К примеру, морепродукты - одна иэ самых высоких по риску отравления групп. Ну и вода у нас оставляет желать лучшего. Водицу из крана не злоупотребляли?
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  5. Вверх #5
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Очень похоже на тиф.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  6. Вверх #6
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Очень похоже на тиф.
    Тиф - чисто инфекционное заболевание: либо общались с носителем, либо та же вода, а скорее молочные продукты - отличная среда для размножения этих бактерий. Но один из основных симптомов, это не столько боли в животе, сколько сыпь и высокая температура. Хотя инкубационный период подходит - около 2-х недель.

    Pablo, давайте не пугать людей раньше времени
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  7. Вверх #7
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    Тиф - чисто инфекционное заболевание: либо общались с носителем, либо та же вода, а скорее молочные продукты - отличная среда для размножения этих бактерий. Но один из основных симптомов, это не столько боли в животе, сколько сыпь и высокая температура. Хотя инкубационный период подходит - около 2-х недель.

    Pablo, давайте не пугать людей раньше времени
    Говорю, как лицо пострадавшее. У меня супруга 3 года назад лежала в инфекционке с таким диагнозом. Из симптомов - температура, сыпи не было. Ну и с пищеварением траблы. Пугать никого не хочу, но одновременно с моей супругой с таким диагнозом еще человек 10 лежали.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  8. Вверх #8
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Говорю, как лицо пострадавшее. У меня супруга 3 года назад лежала в инфекционке с таким диагнозом. Из симптомов - температура, сыпи не было. Ну и с пищеварением траблы. Пугать никого не хочу, но одновременно с моей супругой с таким диагнозом еще человек 10 лежали.
    Искренне сочувствую. Кроме самого течения болезни и лечения, есть еще масса побочных нюансов - человек, даже уже как-бы вылеченный, остается под наблюдением до года (бесконечные анализы и т.п.). Кроме того, в течение месяца-двух после болезни нужна если не полная, то хотя бы частичная изоляция (никакого посещения работы, общественных мест и т.д.) - конечно, если человека волнует здоровье окружающих.
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  9. Вверх #9
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Поправка: все вышесказанное в идеале - как в наших условиях соблюдаются требования по наблюдению и изоляции больных тифом - могу только догадываться.
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Sykeyros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    99
    Репутация
    19
    Интересная тема,
    представте, те же симптомы, на грипп не тянет...
    подозреваем ЧИПСЫ (изготовителя указывать не буду)
    Хватило буквально дня...болеем.
    Всё имеет дурацкое свойство заканчиватся.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для JackFall
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    98
    Репутация
    22
    в нашем случае.. очень похоже на сметану..
    Итак.. у нас уже двое подозреваемых: чипсы и сметана)
    И так же паралельная версия - грипп.
    Ну что ж.. выслушаем остальных свидетелей и потерпевших...
    the only true reason why man fight wars - love

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Оксанка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фрайбург, Германия
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Люди! Всегда проверяйте дату изготовления на упаковке - не просрочен ли продукт. А то иногда такие тяжелые отравления могут быть, что боже упаси... (говорю из собственного опыта). При тяжелом отравлении температура повышается.

    П.С.: имхо это вообще безобразие, что отравление продуктами - явление не редкое. Вы всегда имеете полное право подать в суд на производителя. Но кому нужна эта головная боль и беготня...
    В усердии - всё (Периандр)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    я честно говоря думала что это либо курица-гриль из супермаркета или брынза. а может все-таки вода? мы покупаем воду в киосках очищенной воды, из крана не пьем.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Это может быть ротавирус. Есть такая гадость.
    Несколько лет назад у сына резко поднялась темпиратура, с животом тоже были проблемы. Кажется была рвота. Вызвали скорую. Отвезли на Пастера. Прооверили все,что можно и аппендицит,повели в инфекционку на предмет желтухи. В общем ничего не могли обнаружить. Хотели оставить его в палате. Я отказалась и забрала его домой. Темпиратуру сбивали оптиранием уксусом ( он 1,80 м). Потом давали какие-то таблетки для поддержки печени. Я точно уже не помню что. Через 3 дня все прошло. Пару лет назад у меня тоже была такая фигня. Подумала тоже на куры-гриль. Перемучалась несколько дней и прошло.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от JackFall Посмотреть сообщение
    Много случаев в последнее время (недели две) с острыми болями в желудке. У некоторых с температурой. Некоторые даже думали на апендицит. У меня лично просто живот дней 5 периодически болел. довольно сильно порой. Данные основаны на показаниях родственников, знакомых и того что слышал в городе)
    Кто что знает по этому поводу? У когото были подобные проблемы?
    У моей сестры вся семья переболела, сначала муж,дня через 3-4 сын и она, через пару дней после них внук. Боли в животе, температура, у малого еще и рвота. На отравление не похоже, т.к. не все сразу заболели, а вот на инфекцию вполне. С внуком ездили в областную-поставили диагноз кишечный грипп (или желудочный грипп, не помню, как правильно).

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    53
    Месяц назад ребёнок друзей переболел ротавирусной инфекцией.Была высокая температура(до 39,3),боли в животе.В 1-й день болезни-рвота была 2 раза.Больше ничего не беспокоило.Температуру сбивали обтиранием водкой.Сдали анализы,вызвали врача.Самолечением не занимались,поэтому хорошо "выкарабкались".Причём принимали только гомеопатические препараты.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    В субботу днём внезапно сильно разболелся живот, вечером перешло в боли поясницы, к воскресенью всё прошло (тьфь, тьфу, тьфу) у всех окружающих состояние в норме.
    Из подозрительного употреблённого в тот день вода (из под крана, но кипячёная) и упоминавшаяся ранее сметана.

  18. Вверх #18
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Желудочный грипп таки бродит У нас почти все знакомые уже переболели, на отравления никак не похоже, потому как все всё ели разное, а симптомы у всех одинаковые Температура, правда, не у всех была, а вот боли в желудке, да...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Странные вещи говорите...
    Жена моя ночью на воскресенье проснулась с жуткой болью в животе.
    Помог солпадеин. У меня были колики и небольшой дискомфорт... ели одинаковую еду.
    Из подозрительных брынза, квашенная капуста и огурцы, ну и вода, естественно.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    Странные вещи говорите...
    Жена моя ночью на воскресенье проснулась с жуткой болью в животе.
    Помог солпадеин. У меня были колики и небольшой дискомфорт... ели одинаковую еду.
    Из подозрительных брынза, квашенная капуста и огурцы, ну и вода, естественно.

    Я склонна к причине возникновенния этой гадости в экологии города. Кто-нибудь когда-нибудь видел,чтоб нормально мыли улицы? С пылью получаем эту болячку.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения