Тема: Украина и ВТО

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59

    По умолчанию Украина и ВТО

    Давайте разберем ситуацию. Чем вход в ВТО грозит Украине? Что в этом хорошего и что плохого? Никакой политики, чистый бизнес.
    Последний раз редактировалось Aligarh; 22.10.2007 в 07:58.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Придется принимать жесткие Европейские стандарты по качеству товаров и услуг, а так же, убирать таможенные барьеры для некоторых товаров иностранного производства. В комбинации это может убить некоторые производства в Украине...

  3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Придется принимать жесткие Европейские стандарты по качеству товаров и услуг, а так же, убирать таможенные барьеры для некоторых товаров иностранного производства. В комбинации это может убить некоторые производства в Украине...
    это может:
    а) убить некоторые производства, которые не мешают, а даже наоборот полезны для экономики;
    б) ускорить модернизацию и развитие тех предприятий, которые находятся пока не модернизируются, потому что "а зачем вкладывать деньги в новое оборудование, покупать технологии, если и так прибыльно?"
    в) убить некоторые производства, которые стоило бы убить, потому что они изначально были приватизированы не на рыночных условиях и до сих пор функционируют не по рыночным принципам, а на админресурсе, и ихи хозяева не понимают в упор смысла "модернизации", они привыкли юзать то, что построили в СССР;
    г) в среднесрочной переспективе увеличится конкурентноспособность наших товаров на европейских рынках, и соответственно во всем мире.

    И, по-моему, учитывая ситуацию в стране - вред от п. а) будет намного меньше пользы от п.п. б), в) и г)
    The client is always wrong

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Про европейские стандарты. иду по супермаркету. Какой пищевой продукт не возьму там стоит значек ISO (international standart organisation). Следовательно, они уже работают по международным стандартам. Им наверное ВТО не страшно?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    А в принципе, речь идет только о сферах, которые ориентированны на импорт? если основной рынок - внутренний, тогда стандарты не обязательны?

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    хочу в ВТО!
    хочу БМВ 91-го года за штуку
    хочу корвет 75-го года за 10 штук
    хочу, хочу, хочу!!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    хочу в ВТО!
    хочу БМВ 91-го года за штуку
    хочу корвет 75-го года за 10 штук
    хочу, хочу, хочу!!!!
    а 40% на социалку с бизнеса не хочешь?
    ВТО, как я понимаю, имеет две стороны. твоя, конечно, хорошая. Но есть и плохие. Вопрос в том, какая сторона победит. Может лучше вообще не соваться туда. А сближаться с востоком: индия, китай, пакестан, страны тихого океана? может от сотрудничества с такими странами, которые находяться на таком же развитии как наша (про китай не читать) выгоднее будет.? Мы ведь для европы и америки всегда страной 3 мира будем.
    Последний раз редактировалось Aligarh; 22.10.2007 в 16:13.

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    я смотрю на это философски, ХУЖЕ НЕКУДА, чего парицца то?
    ВТО так ВТО

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    Про европейские стандарты. иду по супермаркету. Какой пищевой продукт не возьму там стоит значек ISO (international standart organisation). Следовательно, они уже работают по международным стандартам. Им наверное ВТО не страшно?
    Ты можешь стандартизировать производство. На этом производстве ты пропишешь как ты будешь контролировать выпускаемую продукцию, как будет происходить документооборот компании и т.д. И выпускай себе вредную для здоровья и окружающей среды продукцию. Стандартизация производаства и соответсвие конечной продукции нормам того же Евросоюза это две большие разницы.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    короче, суть в том,что при вто,у кого современное качественное производство или есть средства на переоборудование и перестройку для соответсвия стандартам качества, тем ничего не страшно.кто к такой категории не относиться - тем при вто крышка. если только это,то темзакрыта.
    Я думаю,что тема шире. Болшей части промышленности вто не страшно. Они и так всегда на экспорт ориентированы, так как рабочая сила дешевая. Для среднего бизнеса,думаю, тоже ничего плохого. А что с обычными работягами, менеджерами, сельским хозяйством? Какое отношение к ним имеют стандарты? И не уж-то большинство товаров народного потребления, которые хлынут на наш рынок из-за бугоа лучше по качеству наших товаров? А может и украина может кому-то напортачить в ВТО? А может не только дешевым сырьем и сталью?

  11. Вверх #11
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    а теперь давайте все вместе пожалеем тех хозяевов заводов, чьи заводы не отвечают европейским стандартам, а деньги на то, что бы привести производство к европейским стандартам потраченны на новые дома, машины, шлюх и выпивку.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    А что с обычными работягами, менеджерами, сельским хозяйством? Какое отношение к ним имеют стандарты? И не уж-то большинство товаров народного потребления, которые хлынут на наш рынок из-за бугоа лучше по качеству наших товаров? А может и украина может кому-то напортачить в ВТО? А может не только дешевым сырьем и сталью?

  13. Вверх #13
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    а теперь давайте пожалеем, все остальных рас***ев, которые не умеют работать и не могут конкурировать.

    это рынок, если ты не можеш обеспечить конкурентноспособный товар/услугу, буть добр подвинуться.

    аривидери.

  14. Вверх #14
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Да все понятно, про тех, кто не может конкурировать. а что, действительно, будет с простыми людьми, которые работают на хозяина, ходят в обычные поликлиники, учителя в школе? Им станет лучше или хуже? или сначало хуже, а потом лучше? И если так, то доживут ли до "лучше"?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Все зависит от того, где ты работаешь. Украина не готова ни к построению госкапитализма, ни к массовому приходу иностранцев. Для ВТО нужно провести целый ряд либеральный преобразований. И в частности после принятия нового закона о валютном регулировании будут
    - отменены ограничения по операциям с капиталом.
    - госуд. откажется от разнообразных налоговых льгот/преференций тем или иным секторам экономики.
    - будут отменены ограничения для иностраных инвесторов на внутр. рынке, приобр. земли, недвижимости, привотизации гос. собственности.
    И уже потом можно будет говорить о создании зоны свободной торговли с ЕС. (чур я первый поеду в эмералд за бэхами )
    Hate but respect your enemy

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Давайте разберем ситуацию. Чем вход в ВТО грозит Украине? Что в этом хорошего и что плохого? Никакой политики, чистый бизнес.
    Насчет конкуренции, я думаю что большинство нашего производства в стране - умрет и останутся отрасли которые имеют естественные преймущества. А это дешевое сырье и дешевая сила. В колонку с экспортом можно добавить продукцию сборочных средств.

    Да все понятно, про тех, кто не может конкурировать. а что, действительно, будет с простыми людьми, которые работают на хозяина, ходят в обычные поликлиники, учителя в школе? Им станет лучше или хуже? или сначало хуже, а потом лучше?
    Демонолизация ранее закрытых для "посторонних" отраслей (приведет не просто к снижению цен и повышению качества целого ряда категорий товаров и услуг но и станет стимулом для развития малого с среднего бизнеса)
    И если так, то доживут ли до "лучше"?
    Зависит от кол-ва заводов (по производству минудобрений, аммиака, двуокиси титана и т.п. ) на постройку и стандартизацию reach которых хватит денег.
    Рост экономики нашей страны упадет и будет, наверное как в Чехии или Польше (4-6%/год) + явный минус Украине, чувствительность к колебаниям мировой конъюктюры.
    Hate but respect your enemy

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а теперь давайте пожалеем, все остальных рас***ев, которые не умеют работать и не могут конкурировать.

    это рынок, если ты не можеш обеспечить конкурентноспособный товар/услугу, буть добр подвинуться.

    аривидери.
    Ну а если почти вся экономика неконкурентноспособна? БМВ за штуку... Круто! А где ты возьмешь ее, эту штуку?

    Чтобы что -то купить ненужное надо что -то продать ненужное(с). Итак, источник поступления валюты в страну?

  18. Вверх #18
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а теперь давайте пожалеем, все остальных рас***ев, которые не умеют работать и не могут конкурировать.

    это рынок, если ты не можеш обеспечить конкурентноспособный товар/услугу, буть добр подвинуться.

    аривидери.
    Закроются производства, которые не выдержат конкуренции и работяги с этих заводов будут по ночам гоп-стопить более конкурентноспособных сограждан. Это я утрирую, а что им останеться делать, если производство загнёться? Дешивизна нашей рабочей силы относительно Европы. С Китаем мы не потянемся. Останеться только торговать товарами из поднебесной. Но надо ли нам столько продавцов?
    Да пребудет с нами Сила!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Прежде чем вступать в ВТО - страну необходимо обеспечить достаточным количеством чистых туалетов!

  20. Вверх #20
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Закроются производства, которые не выдержат конкуренции и работяги с этих заводов будут по ночам гоп-стопить более конкурентноспособных сограждан.
    давайте не будем далеко ходить.

    приведите примеры одесскаих производств, и колличество персонала, которое выйдет на улицу в случае их закрытия.

    развал союза что никто уже не помнит?
    тогда вообще ВСЁ встало, все фабрики и заводы и ничё, работаяги по улицам не ходили, в бандитов переквалифицировались спортсмены.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения