Тема: ЖК Акапулько-2 от "Берег групп"

Ответить в теме
Страница 171 из 188 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 3742
  1. Вверх #3401
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    "Бумажка" - это как раз справка о резервировании адреса, которую вы выкладывали. А документом, на основании которого оформляется право собственности является распоряжение Приморской администрации о присвоении почтового адреса. Именно этот документ требует (на абсолютно законных основаниях) муниципальный центр админ услуг. И не вводите людей в заблуждение.
    Вы можете показать ваши запросы в исполком, а также их "отмазки" на эти запросы?
    Как вы ОСМД собираетесь создавать без адреса?
    Только давайте конструктивно, без лишней писанины о достижениях инициативной группы.


  2. Вверх #3402
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    287
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от маська2 Посмотреть сообщение
    "Бумажка" - это как раз справка о резервировании адреса, которую вы выкладывали. А документом, на основании которого оформляется право собственности является распоряжение Приморской администрации о присвоении почтового адреса. Именно этот документ требует (на абсолютно законных основаниях) муниципальный центр админ услуг. И не вводите людей в заблуждение.
    Вы можете показать ваши запросы в исполком, а также их "отмазки" на эти запросы?
    Как вы ОСМД собираетесь создавать без адреса?
    Только давайте конструктивно, без лишней писанины о достижениях инициативной группы.
    Уже отвечали в Вайбере на этот вопрос. Если бы на основании того документа, который я здесь выкладывал, было бы невозможно создать ОСМД, этим бы никто не занимался.

    Если у вас есть сомнения, вы можете распечатать справку из КП "Право", и подъехать к любому регистратору, занимающемуся регистрацией ОСМД, с данным вопросом.

    Людей никто, кроме вас, не вводит в заблуждение. Я повторяю для тех, кто меня не услышал до сих пор. Любой адекватный (!!!) частный (!!!) регистратор оформит полностью законное (!!!) ПС на основании справки из КП "Право" о резервировании адреса. Опять таки, если есть сомнения, берём комплект документов и топаем к регистратору. Если кто-то хочет зарегистрировать своё ПС принципиально через мун. центр админ услуг, может обратиться с Приморскую Райдминистрацию с разъяснениями, чего они нам не выдают распоряжение о присвоении адреса (опять таки, приложив к своем запросу копию справки из КП "Право"). Но с учётом качества и скорости работы наших государственных органов, ждать, возможно, придётся долго.

  3. Вверх #3403
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    287
    Репутация
    238
    А вот, собственно, наши запросы в Приморскую райадминистрацию:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 52
Размер:	48.2 Кб
ID:	12415707

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	57.1 Кб
ID:	12415706

    И ответ Приморской райдминистрации на первое наше письмо:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ.jpg
Просмотров: 3
Размер:	55.1 Кб
ID:	12415812

    На второе письмо с официальным ответом специально затягивают. В телефонном режиме рассказывают что угодно, кроме ответа на наш вопрос.
    Последний раз редактировалось Эдос; 16.11.2017 в 10:20.

  4. Вверх #3404
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    287
    Репутация
    238
    Забыл добавить 2 интересных момента:

    1. Центр.админ услуг, который отказывает в регистрации ПС, преспокойно прописывает людей в нашем доме без данной справки. Вот доказательство:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паспорт.jpg
Просмотров: 19
Размер:	99.5 Кб
ID:	12415949

    Теперь вопрос: как такое возможно?

    2. Пообщались только что с регистратором по поводу необходимости справки от райадминистрации для создания ОСМД. Нам ещё раз подтвердили, что она не нужна. Теперь, Маська2, у меня к вам вопрос: просьба аргументировано указать, в каком документе сказано, что для создания ОСМД нужен данный документ? Только конструктивно, без бреда про теорию всемирного заговора.
    Последний раз редактировалось Эдос; 16.11.2017 в 11:17.

  5. Вверх #3405
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Эдос Посмотреть сообщение
    Уже отвечали в Вайбере на этот вопрос. Если бы на основании того документа, который я здесь выкладывал, было бы невозможно создать ОСМД, этим бы никто не занимался.

    Если у вас есть сомнения, вы можете распечатать справку из КП "Право", и подъехать к любому регистратору, занимающемуся регистрацией ОСМД, с данным вопросом.

    Людей никто, кроме вас, не вводит в заблуждение. Я повторяю для тех, кто меня не услышал до сих пор. Любой адекватный (!!!) частный (!!!) регистратор оформит полностью законное (!!!) ПС на основании справки из КП "Право" о резервировании адреса. Опять таки, если есть сомнения, берём комплект документов и топаем к регистратору. Если кто-то хочет зарегистрировать своё ПС принципиально через мун. центр админ услуг, может обратиться с Приморскую Райдминистрацию с разъяснениями, чего они нам не выдают распоряжение о присвоении адреса (опять таки, приложив к своем запросу копию справки из КП "Право"). Но с учётом качества и скорости работы наших государственных органов, ждать, возможно, придётся долго.
    У меня нет желания обращаться на оформление к частным (!!!) регистраторам за 2000 грн. У меня есть желание оформить собственность в центре админ услуг за 200 грн. Это понятно? Лично я буду ждать официального присвоения адреса. И еще раз вас призываю - не вводите людей в заблуждение.

  6. Вверх #3406
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Эдос Посмотреть сообщение
    Забыл добавить 2 интересных момента:

    1. Центр.админ услуг, который отказывает в регистрации ПС, преспокойно прописывает людей в нашем доме без данной справки. Вот доказательство:

    Вложение 12415949

    Теперь вопрос: как такое возможно?

    2. Пообщались только что с регистратором по поводу необходимости справки от райадминистрации для создания ОСМД. Нам ещё раз подтвердили, что она не нужна. Теперь, Маська2, у меня к вам вопрос: просьба аргументировано указать, в каком документе сказано, что для создания ОСМД нужен данный документ? Только конструктивно, без бреда про теорию всемирного заговора.
    1. При прописке распоряжение о присвоении адреса видимо не требуется. Вы пришли уже с оформленным правом собственности на объект по конкретному адресу, который вам за 2000 грн. оформил частный регистратор Вася, а перед этим регистратор муниципального центра админ услуг Петя вам в оформлении за 200 грн. отказал, ссылаясь на то, что адрес объекту еще не присвоен.
    2. Я не специалист в данном вопросе. Лично я не понимаю как можно создать ОСМД в доме, адрес которому официально не присвоен. Хотя в нашей стране видимо возможно и такое.
    Да, и научитесь уже различать справку о резервировании адреса, выданную КП от распоряжения районной администрации о присвоении адреса.

  7. Вверх #3407
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    287
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от маська2 Посмотреть сообщение
    У меня нет желания обращаться на оформление к частным (!!!) регистраторам за 2000 грн. У меня есть желание оформить собственность в центре админ услуг за 200 грн. Это понятно? Лично я буду ждать официального присвоения адреса. И еще раз вас призываю - не вводите людей в заблуждение.
    Так ждите! Никто вам не мешает этого делать. Только если вы покупали свою квартиру у Берегов, то напомню, что они в конце года уничтожают свои печати (со всеми вытекающими).

    По поводу вашего призыва. Ответный: не пишите ерунду, если не владеете вопросом. Потому как читая вас складывается впечатление про "слышу звон, но не знаю где он" (или же есть ответ на мой вопрос про ссылку на документы, подтверждающие ваши слова про невозможность создания ОСМД без справки из Райадминистрации?).

    Цитата Сообщение от маська2 Посмотреть сообщение
    Я не специалист в данном вопросе. Лично я не понимаю как можно создать ОСМД в доме, адрес которому официально не присвоен. Хотя в нашей стране видимо возможно и такое.
    Да, и научитесь уже различать справку о резервировании адреса, выданную КП от распоряжения районной администрации о присвоении адреса.
    Так зачем писать, если вы не знаете? Или вы думаете если вы чего-то не понимаете, значит это невозможно?! И кто вводит людей в заблуждение?!

    Никто не путает термины. Поизучайте мат.часть на тему кто такие КП "Право". Узнаете много интересного. Среди чего будет тот факт, что именно в нашем городе (Одесская обл. - единственная в Украине, где есть такой орган!) данная структура, созданная друзьями действующего мэра, выдаёт основной документ, на основании которого выдаются ПС. И как раз без этого документа вы не получите (!!!) нормальное ПС, в то время как без справки из райадминистрации обходятся сплошь и рядом. Так что у меня с терминами всё ок.
    Последний раз редактировалось Эдос; 16.11.2017 в 14:18.

  8. Вверх #3408
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Лично я за создание ОСМД и я писала об этом раньше. Но судя по тому, что вы истерите как девчонка то у вас просто не хватает голосов (кв.м.) для его создания. То, что собственности оформлено больше 50% еще не говорит о том, что все эти люди за вас проголосуют. Судя по вялому сбору средств на собрание народ особо не имеет желания сейчас создавать ОСМД и начинать платить коммуналку и прочее. Возможно я и ошибаюсь.

  9. Вверх #3409
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Эдос Посмотреть сообщение
    Так ждите!
    Я сама разберусь что мне делать! Уяснили?
    Избавьте меня от вашей пустой писанины.

  10. Вверх #3410
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от маська2 Посмотреть сообщение
    1. При прописке распоряжение о присвоении адреса видимо не требуется. Вы пришли уже с оформленным правом собственности на объект по конкретному адресу, который вам за 2000 грн. оформил частный регистратор Вася, а перед этим регистратор муниципального центра админ услуг Петя вам в оформлении за 200 грн. отказал, ссылаясь на то, что адрес объекту еще не присвоен.
    2. Я не специалист в данном вопросе. Лично я не понимаю как можно создать ОСМД в доме, адрес которому официально не присвоен. Хотя в нашей стране видимо возможно и такое.
    Да, и научитесь уже различать справку о резервировании адреса, выданную КП от распоряжения районной администрации о присвоении адреса.
    на форуме есть юристы работающие в сфере недвижимости...вместо того что бы препираться задайте им лучше этот вопрос в соответствующей ветке...

  11. Вверх #3411
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    287
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от маська2 Посмотреть сообщение
    Я сама разберусь что мне делать! Уяснили?
    Избавьте меня от вашей пустой писанины.
    Избавьте от своего хамского тона, глупых вопросов и некорректных утверждений, и не будет "пустой писанины".

    Доброго вечера.

  12. Вверх #3412
    Посетитель Аватар для solnyshko81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    164
    Я вот просто думаю, что если этого распоряжения до сих пор нет, то это не просто так, значит это кому-то нужно и для чего-то. Вот только вопрос-для чего??

  13. Вверх #3413
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    287
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от solnyshko81 Посмотреть сообщение
    Я вот просто думаю, что если этого распоряжения до сих пор нет, то это не просто так, значит это кому-то нужно и для чего-то. Вот только вопрос-для чего??
    От нас представители гос.органов на любом этапе хотят одного - денег. Но одно дело когда нам пытаются "выкрутить руки" в жизненно важных вопросах, другое дело когда, как в данном случае, есть возможность отложить вопрос в сторону до тех пор, пока мы не получим оф.юрлицо и не станем полноценными участниками отношений во всех вопросах нашего дома.

    Мне жаль тех, кто не может потратить на оформление ПС 1-2 тыс. грн, но на данном этапе ИГ сделала всё, что в её силах, что бы получить справку от райдминистрации. Но пока что мы не получили даже всех ответов на наши письма. Продолжаем двигаться в этом направлении по мере появления возможности.
    Последний раз редактировалось Эдос; 16.11.2017 в 16:34.

  14. Вверх #3414
    Посетитель Аватар для solnyshko81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    164
    Не нужно никого жалеть. Не думаю, что кто-то в этом нуждается. ...

  15. Вверх #3415
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от solnyshko81 Посмотреть сообщение
    Не нужно никого жалеть. Не думаю, что кто-то в этом нуждается. ...
    Если бы не нуждались, тут бы не писали...

  16. Вверх #3416
    Посетитель Аватар для solnyshko81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    481
    Репутация
    164
    Я спросила только с одной целью-узнать информацию. Спасибо за ответ. А дальше уже каждый решает сам для себя. Но как говориться "зачем платить больше?" . Сначала вообще регистрировали за 300у.е....

  17. Вверх #3417
    Добрый день, соседи, добавьте нас в группу вайбера секция г тел: 0677980702. Спасибо.

  18. Вверх #3418
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    287
    Репутация
    238
    Добрый добрый день, ув. соседи!

    Хочу напомнить, что 25 октября, в 11:00 часов, на территории санатория погранвойск "Аркадия" по адресу Гагаринское плато, 1, состоится учредительное собрание по формированию нашего ОСМД.

    Приглашаем всех собственников с оформленными ПС на квадраты в ЖК "Акапулько 2". При себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего личность собственника, а так же копию техпаспорта вашей недвижимости в нашем ЖК.

    Просьба прибыть заблаговременно.

    Для упрощения поиска места наших сборов, прикладываю карту проезда:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аркадия.jpg
Просмотров: 17
Размер:	169.0 Кб
ID:	12427213

  19. Вверх #3419
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Эдос Посмотреть сообщение
    Добрый добрый день, ув. соседи!

    Хочу напомнить, что 25 октября, в 11:00 часов, на территории санатория погранвойск "Аркадия" по адресу Гагаринское плато, 1, состоится учредительное собрание по формированию нашего ОСМД.

    Приглашаем всех собственников с оформленными ПС на квадраты в ЖК "Акапулько 2". При себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего личность собственника, а так же копию техпаспорта вашей недвижимости в нашем ЖК.

    Просьба прибыть заблаговременно.

    Для упрощения поиска места наших сборов, прикладываю карту проезда:

    Вложение 12427213
    как прошло?

  20. Вверх #3420
    Посетитель Аватар для Эдос
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    287
    Репутация
    238
    Добрый день, ув.соседи!

    В двух словах по прошедшему собранию по формированию нашего долгожданного ОСМД.

    По традиции, начну с плохого. Мы чуть недособрали необходимых голосов.

    Но хороших новостей намного больше. По закону об ОСМД в течение 2 недель с момента проведения собрания мы можем добрать недостающие квадраты путем личного опроса тех соседей, кто не смог прибыть на общие сборы. По нашим расчётам, составленным по результату предшествующего нашему собранию обзвона всех соседей с ПС, у нас есть необходимое кол-во квадратов, причём с большим запасом. Нюанс в том, что очень много людей в конце года катаются по командировкам, много иногородник и т.д., и в течение ближайших 2 недель нам нужно как можно быстрее встретиться со всеми, кто не успел попасть на собрание в субботу.

    Очень прошу тех, кто еще не проголосовал, отнестись к этому вопросу со всей серьезностью. Для дальнейшей борьбы с кознями нашего застройщика нам жизненно необходимо офиц. юр.лицо.

    Отдельное спасибо хочу выразить нашим соседям из 63 квартиры, которые приехали на поезде из Мариуполя (это сутки в дороге!) только ради собрания. Элина, мой низкий Вам поклон!!!

    Устав прилагаю в данному посту. Так же на днях добьём расходную часть по этому собранию, что бы все понимали, на что пошли деньги.

    Устав Акапульк&#1.docx

    Всем хорошего дня и удачной недели!


Ответить в теме
Страница 171 из 188 ПерваяПервая ... 71 121 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения