Тема: Самые красивые и приятные места Одессы и области

Ответить в теме
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1322
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    Про тропки не знаю . Может быть, AiSt расскажет?
    Про тропки не расскажу, тропки себе и тропки... Их в Трикратском лесу навалом. Может там и есть маршруты, но они никак не обозначены.
    Правда меня он совершенно не впечатлил. Может мы не в ту его часть попали?

    Описание выглядит гораздо красивее, чем есть на самом деле. А реально там - навалом мусора, ручейки с кристально чистой водой давно высохли (засуха то какая) и превратились в почти не проточные заросшие тиной канавки, не особо приятно пахнущие. В общем, побродили там минут 30 и поехали дальше...

    А вот Актовский каньон - это действительно супер, красота неимоверная. И полная тишина и благодать. Я не знаю когда там возят туристов, но вчера после обеда когда мы там были, там было ни души.

    Кстати, приготовьтесь к тому, что местные жители абсолютно ничего не знают о своих достопримечательностях. В Вознесенске 7-ой по счету опрошенный абориген смог указать хотя бы направление на Актово и Трикраты. Остальные - говорили что единственная достопримечательность в этих краях, это беседка в парке Вознесенска. Кстати, это творение фиг знает какого года, на которую даже стоит специальный указатель "Достопримечательность" на трассе - фигня полнейшая, ничего интересного там нет.

    Люди в самих Трикратах при вопросе "Как проехать к урочищу Лабиринт" делились на две категории. Одни спрашивали "А что это такое", другие сообщали что лес здесь везде и что из них "Лабиринт" - они не знают.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от ks2004 Посмотреть сообщение
    Как долго ехали? Как дорога? Где остановились? Есть там стоянка для авто? Думаем тоже 2я машинами ехать с друзьями! Сколько дней лучше там побыть?
    Я конечно не Marilka, но отвечу, т.к. тоже оттуда вернулся.
    Ехать - часа 2.5 - 3 (если без фанатизма).
    Дорога - хорошая от Одессы до Коминтерново и от Вознесенска и дальше.
    Ужасная - от Березовки до Веселиново, будьте осторожны!
    Нормальная - на всех остальных участках, но встречаются коварные ямы.

    Если поедете в Актово, имейте ввиду что от Трикрат до Актово - брусчатка! Не такая как на Пушкинской, а не шлифованая. Следовательно - машины на низкопрофильной резине сильно рискуют.

    Стоянки там нет, там сплошная стоянка. Короче говоря, где хочешь, там и ставишь. Парковщики замечены не были.
    Гостинницы есть в Вознесенксе (Таскана) и Южноукраинске (не знаю как называется, но на вид довольно приличная).

    По поводу сроков - я бы всё же ехал на 2 дня. Можно, конечно, всё успеть за один, но если некуда спешить, то лучше растянуть.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от ks2004 Посмотреть сообщение
    Как долго ехали? Как дорога? Где остановились? Есть там стоянка для авто? Думаем тоже 2я машинами ехать с друзьями! Сколько дней лучше там побыть?
    AiSt все подробненько описал про дорогу. А вот насчет остановиться - лучше возить с собой свой дом (палатку). Тогда проблем с ночевками никаких - хочешь - на Баласном озере (въезд платный - 10 грн., а рыбалка запрещена), хочешь - через 100 метров от заезда на озеро поворот налево через заброшенную ж/д ветку - на берегу Южного Буга, рыбаки есть, но чтобы что-то солидное ловилось - замечено не было. Правда, мой 9-ти летний сын натягал десятка два красноперок, верховодок на тесто и пару окуньков на червя.
    Машина рядом с палаткой - дороги песчанные, выехать в случае дождя можно будет отовсюду.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Привет любимому городу и горожанам) часто отдыхаем в одессе. народ, возможно кто-то сможет помочь. в прошлом году отдыхали в студенческом кемпинге в шампанском переулке. а нынче случайно узнали, что все продали не то банку, не то еще кому. может кто-то знает, что счас там находится? если есть все-таки турбаза, вдруг кому известны координаты. ну и может кто подскажет (в личку наверное) какие-нить еще кемпинги, желательно чтоб с питанием и в черте города. этот то оч уж удачный был, и до аркадии по терренкуру 30 минут прохладным шагом, и до центра недалеко. заранее всем благодарны

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию срочный хелп!!! турбазы одессы.

    вот же, даже зарегистрироваца пришлось. одесситы, надеюсь на вашу помощь. история такая - в прошлом году отдыхали в студенческом кемпинге в шампанском переулке. нынче случайно узнали, что его перепродали и теперь никто не знает что там. а мы через 2 недели собираемся ехать. может кто-то сможет помочь какой информацией (наверное лучше в личку) таких вот недорогих кемпингов, баз отдыха, но чтобы в черте города (не загород, не область), и желательно, с питанием, хотя не принципиально. смотрела уже и варианты квартир, но все они как-то ближе к центру. а нам к морю хотна ближе, дикие мы, северные народы)))
    в общем, заранее спасибо за помощь)))

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Определились с датой поездки в катакомбы.
    11 июля в 10 утра от 7-й станции Фонтана (там будет основная группа - 6 человек). Можем взять еще 3-4 человека.
    Возвращение в Одессу около 16.00.
    Вот фотографии с прошлой поездки (сам был впервые - понравилось)



    Тел. для связи 7881245 (Дмитрий)
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    Значит, могу предложить местность рядом с городом Сергіївка. Там прослойка берега между Черным морем и Будацьким лиманом. На сайте bike.od.ua есть уже отчет о моем путешествии туда. Кому лень искать, пишите на [email protected] вышлю

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    247

    По умолчанию Санаторий г.Южный

    Скажите кто знает адресс ителефон санатория в городе Южном.
    Может кто то там отдыхал свое впечетление о санатории.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Gloriya Посмотреть сообщение
    Скажите кто знает адресс ителефон санатория в городе Южном.
    Может кто то там отдыхал свое впечетление о санатории.
    Мы отдыхали в этом году 2 недели в июле в санатории в г.Южном. Там есть телефоны внизу, на которые можно звонить по поводу брони.

    Номер (душевая кабинка, сантехника качественная, все в плитке), кондиционер в номере, все как описано на сайте соответствует истине.

    Кормят - на убой, но диетическим это питание назвать сложно. Еды много - не то что не голодаешь, но и оставлять приходилось. Разнообразно. Вкусно. Теоретически можно попросить диетическое питание.

    Персонал (санатория, врачи, медсестры, столовая и т.д.) - вежливый, отзывчивый. Массажистка - работает хорошо.
    Бассейн - хороший с озонированной водой. Людей мало. Максимум что я видела - ну 8-10 человек или 1 человек около 8-9 вечера.

    Пляж - не смотря на то что насыпали песок, камней с моря намыло и по ним тяжело идти + ракушки мидий. Когда мы уезжали часть камней с берега собрали, но в воде все равно намывает камни.

    Городок - 25 тыс населения - 6 улиц всего. Общественного транспорта нет. Передвижение ногами или на таксо, хотя таксо и дешевле, чем в Одессе на мой взгляд. Городок чище на мой вгляд, чем Одесса. Плиточкой выложены улочки.

    Тихо, т.к. спуск к пляжу прямо из парка комплекса. Не пыльно по сравнению с Одессой.
    Работает бар рядом с бассейном - очень дешевые цены на мой взгляд (2 грн/маленькая чашка кофе).

    В общем в принципе все было как обещано, но за те деньги что оплачено ($48/чел/сутки), кое-что не очень удовлетворило - то ради чего ехали - ЛФК - его не было в принципе - только разве что как индивидуальные занятия теоретически, но это должно было оплачиваться как отдельная услуга от инструктора. А то что они назвали ЛФК - это был жесткий фитнесс скорее для тех, кто хочет похудеть и противопоказан на мой взгляд для тех у кого проблемы с позвоночником. Инструктору был озвучен диагноз, она подтвердила, что можно заниматься ... в общем говоря ей было абсолютно было наплевать на того, у кого будут проблемы от ее занятий - единственный негативный отзыв о ней, т.к. заниматься у инструктора, который рассматривает тебя только как дойную корову не думая о результате - опасно для жизни.
    В прошлом же году (наши друзья были) были полноценные занятия именно ЛФК (лечебная физкультура, которая поможет восстановиться, а не жесткий фитнесс) и ЛФК в воде.

    Не понравилось: за оплаченную путевку вы получаете 1 посещение бассейна (45 минут - это 1 академический час) либо в 10 либо в 15 часов, хотя на сайте было сказано что должно быть 2 посещения в день (не обновили информацию на сайте). Об ЛФК я уже написала. Обещанный 1 час в путевке в тренажерном зале видимо вы сможете заниматься, но без помощи инструктора.

    Из врачей есть: кардиолог и терапевт. Есть ли живой мануальный терапевт - неизвестно, но кабинет его есть.

    Для тех кто хочет полежать на пляже и жить в чистом приличном номере при этом хорошо питаясь - просто идеальное место.
    Последний раз редактировалось blackd; 17.07.2007 в 16:30.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Автокемпинг под Ильичевском???

    Подскажите есть ли автокемпинг (или где можно стать с палаткой) под Ильичевском?

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Может есть автокемпенги в сторону Овидиополя???

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию база отдыха Чабанка

    Чабанка - очень неплохое место для отдыха, рядом аквапарк, удобства супер! все номера с кондиционерами, очень ухоженная территоря, у всех отдыхающих магнитные карточки, без нее на базу на зайти. Все очень прилично, кормят в ресторане, для такого отдыха цены вобщем то даже можно сказать лояльные.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Icemaniac
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    15
    Ты там отдыхал или просто рекламу делаешь?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Так отрекламировал, ну уже и цены лояльные напиши. Актуально.

    ЗЫ. Я там отдыхал. Тока пару лет назад.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для WWS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    посмотрите этот сайт - много интересного собрано

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Классный сайт, спасибо!

  17. Вверх #57

    По умолчанию Экскурсии по Одесской области

    Подскажите, нужна информация по агентствам или организации поездок именно по Одесской области. Экскурсии куда угодно - Вилково, катакомбы и т.д.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для limonchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    А кто-нибудь знает сколько стоит экскурсия на катере в Вилково?
    Хочется самим поехать без тур-операторов.
    Кстати однодневная экскурсия в Вилково сейчас стоит 185 грн. с человека.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для limonchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Что никто в последнее время не был в Вилково???

  20. Вверх #60
    Знаем. Около 110 грн - взрослые и 80 грн - дети до 12 лет. Ну если поискать и поторговаться - можно и дешевле найти.


Ответить в теме
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения