Одесса: 10°С (вода 8°С)
Киев: 5°С
Львов: 0°С

Тема: Проект "Street Day"

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Relayer
    Записей в дневнике
    24

По умолчанию Проект "Street Day"

Доброго времени суток всем!

Выношу обсуждение этого мероприятия из группы на форум.
    Мероприятие некоммерческое, участие бесплатное.
    Цель - популяризация жанра стрит-фото и общение фотолюбителей.
    Предположительный формат и дни проведения:

День 1й (предположительно суббота). Регистрация. собираемся, знакомимся, общаемся, обсуждаем "рыбные места". разбегаемся снимать. тут я думаю все понятно.
    для тех кто по семейным/рабочим обстоятельствам не может прийти на регистрацию, но хочет принять участие - достаточно просто в теме или ЛС подать заявку в произвольной форме.

День 2й. (предположительно воскресенье). Финиш. обсуждение результатов. к обсуждению принимаются фотографии, сделанные с момента регистрации до финиша. фотографии должны быть напечатаны в формате не менее 13х18. количество фотографий - на ваше усмотрение

Почему два дня?
    Разбивка на два дня необходима на мой взгляд, т.к. позволяет поснимать не только днем в 35ти градусную жару, но и вечером/ночью/утром. Другой немаловажный момент - среди нас есть люди которые снимают на пленку и им надо дополнительное время на проявку/сканирование/печать. Основная идея - мы не снимаем "на время", мы снимаем в свое удовольствие.

Зачем печатать фотографии?
    Во первых проще смотреть/обсуждать. не надо тащить с собой ноутбук и толпится вокруг него. Во вторых - отпечатанный снимок и картинка на мониторе - это две большие разницы. По затратам отпечатать несколько кадров в формате 13х18 - это совсем не дорого

Приглашаю к обсуждению всех фотолюбителей, как снимающих стрит, так и имеющих желание попробовать себя в этом жанре

PS на фликре есть несколько групп по теме топика. рекомендую посмотреть например RAW Street Photography и Just Street Photography
    Последний раз редактировалось Relayer; 26.07.2010 в 00:53.
    не качайте корыто - кондитера тошнит

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для maestr
    Записей в дневнике
    2
    Если не снимать "на время",то 2 дня и притом подряд - это очень мало.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Semitod
    К сожалению в выходные не получится, а участвовать желание есть.
    Какие предложения?
    На выходные буду в Почаевском монастыре, будут ли фото с тех мест подходить к теме стрит?

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от maestr Посмотреть сообщение
    Если не снимать "на время",то 2 дня и притом подряд - это очень мало.
    идея не в том что мы будем снимать "на время", "на задание" или "на количество". если ты за сутки сделаешь и принесешь один единственный хороший кадр - это тоже результат.
    на мой взгляд главное - дать себе правильную установку, взять в руки камеру, выбрать достаточно людное место и включить свою наблюдательность на все 120%. и все получится

Цитата Сообщение от Semitod Посмотреть сообщение
    К сожалению в выходные не получится, а участвовать желание есть.Какие предложения?
    не надо бежать впереди паравоза пока даже не приняли решения когда это будет проистекать - на эти выходные или на следующие. в принципе можно и на эти. если конечно подтянутся люди и успеем организоваться. времени просто мало очень

Цитата Сообщение от Semitod Посмотреть сообщение
    На выходные буду в Почаевском монастыре, будут ли фото с тех мест подходить к теме стрит?
    смотри линки на фликр. стрит - это в первую очередь люди. а потом уже все остальное
    место съемки совершенно не критично и я не думаю что имеет смысл ограничивать его только городом
    Последний раз редактировалось Relayer; 16.07.2010 в 15:40.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    2
    Я имел в виду два момента: 1-й это то что за один день можно так и не снять ни одного кадра,который можно было бы показать.
    2-й это технический. Предположим что мы снимаем классически плёночной лейкой,например. День бегаем как угорелые,вечером приползаем,проявляем плёнку или две,на следующий день,сканирование,выборка под печать. Далее ещё ночь в даркруме.
    2-х дней мало по любому, процесс должен быть более растянут по времени/дням недели.

6. Вверх #6
    Я имел в виду два момента: 1-й это то что за один день можно так и не снять ни одного кадра,который можно было бы показать.
    2-й это технический. Предположим что мы снимаем классически плёночной лейкой,например. День бегаем как угорелые,вечером приползаем,проявляем плёнку или две,на следующий день,сканирование,выборка под печать. Далее ещё ночь в даркруме.
    2-х дней мало по любому, процесс должен быть более растянут по времени/дням недели.
    У цифры преймущество во времени-это факт.
    Может быть есть смысл встретиться, оговорить принцип работы.
    Встреча через неделю. На конкурс, к примеру 5 снимков.

...это, как один из вариантов.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    24
    это совершенно не зависит от используемой техники. так же само можно на цифру сделать пару сотен кадров ... и все их потом удалить

давай серьезно - сколько у нас тут народу снимает "классической пленочной лейкой" и печатает "ночью в даркруме"?
    для пленочников при двухдневном режиме я вижу такой порядок действий: бегаем как угорелые с регистрации до обеда след дня. дальше если цвет С41 - то в лабу, проявили, выбрали и там же напечатали. если ЧБ - пришли домой, проявили, засунули в сканер, в лабу и напечатали. я понимаю что головняка больше чем с цифрой. но с другой стороны кто сказал что стрит можно снимать только на чб и только ляйкой? на пленку точно так же можно снять много совершенно не интересных кадров как и на цифру.

Встреча через неделю. На конкурс, к примеру 5 снимков
    неделя - это очень много. за неделю все расслабятся и забудут о чем шла речь. каждый будет думать - вот завтра пойду и поснимаю. в результате к концу недели не будет ни одного кадра.
    суть в том чтоб "руки в ноги" и выбегать пару кадров за сутки. конкурса тоже не будет. это автоматически приводит к вопросу "а кто судьи", "а где призы", "а когда выставка" и тп тд
    мы снимаем для себя. это основное положение.
    это не значит что не может быть некоей заданной темы, которая должна быть достаточно общая и абстрактная. при этом в зачет идут и как "вне темные" кадры, так и снимки "по теме"
    Последний раз редактировалось Relayer; 17.07.2010 в 02:17.

8. Вверх #8
    User banned
    А почему именно в выходные??? первую встречу можно организовать после работы, снимать - неделю, разбор полетом тоже вечером

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    24
    причин по которым нереально собраться в будний день очень много и они крайне скучны чтобы их перечислять

10. Вверх #10
    Интересное мероприятие,я бы принял участие.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение

давай серьезно - сколько у нас тут народу снимает "классической пленочной лейкой" и печатает "ночью в даркруме"?
    для пленочников при двухдневном режиме я вижу такой порядок действий: бегаем как угорелые с регистрации до обеда след дня. дальше если цвет С41 - то в лабу, проявили, выбрали и там же напечатали. если ЧБ - пришли домой, проявили, засунули в сканер, в лабу и напечатали. я понимаю что головняка больше чем с цифрой. но с другой стороны кто сказал что стрит можно снимать только на чб и только ляйкой? на пленку точно так же можно снять много совершенно не интересных кадров как и на цифру.
    Ну я..
    Не хочу нести на печать в лаб сканы. Разница между лабовым отпечатком и ручным - огромна.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    24
    Ну я..
    Не хочу нести на печать в лаб сканы. Разница между лабовым отпечатком и ручным - огромна.
    я сам буду снимать и на цифру и на пленку. жена тоже изъявила желание участвовать и сказала что будет снимать только на пленку. так что мне тоже придется заложить время на обработку и скан. 2 дня - это разумный компромисс как на мой взгляд. почему ничего не получится при недельном сроке - я уже писал выше.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    24
    так граждане, давайте внесем немного конкретики, а то у нас тут разброд и шатание.
    есть соображение попробовать провести это мероприятие в эти выходные.
    старт/регистрация в эту субботу 12:00-13:00 горсад. и финиш в воскресенье около 18:00 (место пока уточняется - надо кафешку какую-то сообразить).
    как я уже говорил выше - если кто не сможет присутствовать на регистрации по семейным/рабочим обстоятельствам, но хочет принять участие и придет на финиш - так тоже можно.
    почему важно прийти на старт? на старте будет определена тема дня. определяться она будет путем лотереи из тем, принесенных участниками. на финише приниматься будут работы в трех категориях - жанр, портрет и "на тему"
    просьба ко всем, кто имеет намерения принять участие, отписаться в теме
    Последний раз редактировалось Relayer; 22.07.2010 в 23:44.

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Acidr
    Буду обязательно!

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Podvoprosov
    не забудь упомянуть что старт в СУББОТУ

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    24
    исправил. старт в эту субботу с 12 до13 в горсаде

17. Вверх #17
    К сожалению в выходные не буду в городе.

Если успею, до 18..., какие условия?

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    +1

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    24
    подтягиваемся граждане. на выходные будет как минимум два массовых мероприятия в городе где только ленивый не будет снимать - автошоу и закрытие кинофестиваля.

ЗЫ обновил первый пост. добавил контактный тлф для всяких оргвопросов и тп

20. Вверх #20
    Частый гость
    Записей в дневнике
    5
    в субботу не могу.
    к списку массовых мероприятий: в воскресенье хиппи устраивают флешмоб. собираются в горсаду в 11 и идут на бульвар

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя