Тема: "9 РОТА" фильм Федора Бондарчука

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 115 из 115
  1. Вверх #101
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Мне фильм не понравился до того, как я его посмотрела, и до того, как прочитала ваши отзывы в этой теме. Мне не нравятся фильмы про войну.
    Я его посмотрела вчера. Вероятно, фильм снят не бездарно, раз о нем столько споров. Я не критик, не спец по снятию фильмов. Не могу охарактеризовать роль актеров, работу оператора, режиссера, гриммировщика или еще какие-то номинации на премию. В картине я увидела только смерть и калечение жизни подростков за непонятно какую идею. И не важно, какой номер был у роты и на какой высоте они держали позицию, не важно, забыли их в тот момент или вспомнили. Мое мнение: война - это всегда ужасно, особенно, если она захватническая, а не освободительная. И пусть кто-то с пеной у рта доказывает, что в реальной истории все остались живы, все были награждены пожизненно и сейчас живут весело и счастливо с двумя ногами и руками, не попрошайничают и ночью их не мучаю кошмары. Я за них действительно рада. Почему-то я думаю, что есть и такие, которые по материальным, психологическим или физическим проблемам не смогли посмотреть фильм и выссказать свое мнение о реальности событий.


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    ну хорошо - все посмотрели, и кто нибудь ее (9-я рота , автор - Грунюшкин) прочитал?
    Значит будем жить.

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Прочла всю тему, теперь у меня предвзятое отношение к фильму...

  4. Вверх #104
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Vanilla,
    а что ты его еще не посмотрела?

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    афера в юбке, неа.)) Я нагнетаю интерес.)

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Дали посмотреть на лицензионном DVD.(fort12)
    ---------------------------------------------------------
    Надо смотреть в кинотеатре, а не с разрешением 1280х1024.(совет)

    ----------------------------------------------------------

    Я нагнетаю интерес.(афера в юбке)
    ------------------------------------------------------
    Это хорошо!!!!!

  7. Вверх #107
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Plut
    Дали посмотреть на лицензионном DVD.(fort12)
    ---------------------------------------------------------
    Надо смотреть в кинотеатре, а не с разрешением 1280х1024.(совет)
    Это Вы сами так решили, или Вас кто-то надоумил?
    Даже в 320x240 хороший фильм остается хорошим фильмом, а дерьмо будет дерьмом при любом разрешении. Более того, именно при 320x240 все лишнее отбрасывается, и остается чистый фильм, если там конечно есть чему оставаться. А есть еще звук, который при любых разрешениях в "9 роте" крайне не убедительный.

    А в кино... в кино.... Нет уж, вышел я из того возраста, когда меня интересовала реакция зала. Хруст, толкотня, чавканье, и запахи (всякие разные) -- все это не для меня.
    Так что уж сами, как нибудь, ... в кино.

  8. Вверх #108
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    "Это Вы сами так решили, или Вас кто-то надоумил?
    Даже в 320x240 хороший фильм остается хорошим фильмом"
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Да, где уж нам то молодым, умом обладать мы все только империческим путем постигаем, ну или как теперь говорят - "методом тыка". А вот 320х240, это круто!
    Не пробовали 88х24? Еще круче будет, да и звук-то совсем необязательно.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    "А в кино... в кино.... Нет уж, вышел я из того возраста"
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Да-а, быстро стареет нация, а впереди еще столько интересрых фильмом охаить
    можно.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Так что уж сами, как нибудь, ... в кино"
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    Так мы-то как раз в кинозале и смотрели, на DVD разве только титры просмотреть, да так еще что глянуть, для общего развития.

  9. Вверх #109
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    ...
    Да, где уж нам то молодым, умом обладать мы все только империческим путем постигаем, ну или как теперь говорят - "методом тыка". А вот 320х240, это круто!
    Не пробовали 88х24? Еще круче будет, да и звук-то совсем необязательно.
    ...
    Да-а, быстро стареет нация, а впереди еще столько интересрых фильмом охаить
    можно.
    ...
    Так мы-то как раз в кинозале и смотрели, на DVD разве только титры просмотреть, да так еще что глянуть, для общего развития.
    Умничать любите? Ну да, конечно, Вы ведь теперь знаете что глянуть, для общего развития :wink:

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    "Умничать любите? Ну да, конечно, Вы ведь теперь знаете что глянуть, для общего развития"
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну, что есть, то есть. Просто, тут даже говорить-то, собственно, не о чем,
    потому, как прокатную картину надо смотреть на экране кинотеатра, а телевизионку на экране телевизора. И еще, на Московском кинофестевале, звукорежиссер "9РОТЫ" получил "Золотого Орла" за свою работу, а кинокартина "9РОТА" признана лучшим фильмом 2005 года. Но мы теперь(?) знаем, что глянуть для общего развития.

  11. Вверх #111
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Plut, Как всегда емко и понятно, правда не для всех .

    fort12,
    Даже в 320x240 хороший фильм остается хорошим фильмом,
    А можно еще на мобильном телефоне посмотреть, там уж точно чистое кино останется. Гы. А еще лучше на мобильный его же и снять.
    Ваши размышления мне напоминают анекдот про шепелявого и фальшивящего Карузо, которого напел сосед.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Alexandr - Ну, ведь сам знаешь, что это только для поддержания разговора. Просто почесать языками, ну или пальцы о батоны. И когда же эти морозы кончатся? На хулиганство тянет.

  13. Вверх #113
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Plut
    ... И еще, на Московском кинофестевале, звукорежиссер "9РОТЫ" получил "Золотого Орла" за свою работу, а кинокартина "9РОТА" признана лучшим фильмом 2005 года...
    Получается что Вы расписываетесь в собственной наивности, если придаете малейшее значение такой рекламной шелухе как "Золотой Орел" . Подобные "кинонаграды" пачками покупаются, было бы бабло, тоже и насчет "признания". Кем признана? Подростками, которых можно купить рекламой и которым не с чем сравнивать, проплаченными киноклакерами и такими же кинокритиками? :wink:
    А вот вы видели "Афганский излом"? Тоже не супер пупер, но тем не менее на порядок сильнее этой 9 роты. Там деньги были положены в начинку, а здесь чисто в брэнд, в рекламную обертку. А на начинке съэкономили.

    Цитата Сообщение от Alexandr
    А можно еще на мобильном телефоне посмотреть, там уж точно чистое кино останется. Гы. А еще лучше на мобильный его же и снять. Ваши размышления мне напоминают анекдот про шепелявого и фальшивящего Карузо, которого напел сосед.
    Ваша аналогия притянута за уши. Почему то "Война миров", "Матрица", "Эквилибриум", "Миссия серинити", "Doom", "Поцелуй дракона", "Хозяин морей", "Терминаторы", "Кольца", "Перевозчики", "Проклятый путь", военные боевики "Слезы солнца", "Мы были солдатами" и т.д. прекрасно смотрятся на компьютере. К тому же все же не 320*240, а 1280*1024. Более чем достаточно.
    Ну а если фильм настолько плох, что его можно смотреть исключительно на большом экране, то наверное все же в фильме что-то не так.

  14. Вверх #114
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    fort12,

    Ну а если фильм настолько плох, что его можно смотреть исключительно на большом экране, то наверное все же в фильме что-то не так.
    Однозначно.

  15. Вверх #115
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    "Ну а если фильм настолько плох, что его можно смотреть исключительно на большом экране, то наверное все же в фильме что-то не так."

    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Все поставлено с ног на голову. Широкий формат втиснуть в 1280х1024 пикселей, и утверждать, что этого более чем достаточно, это все-таки круто, как не крути.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Получается что Вы расписываетесь в собственной наивности, если придаете малейшее значение такой рекламной шелухе как "Золотой Орел" . Подобные "кинонаграды" пачками покупаются, было бы бабло, тоже и насчет "признания". Кем признана? Подростками, которых можно купить рекламой и которым не с чем сравнивать, проплаченными киноклакерами и такими же кинокритиками? "
    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    А что, "Золотой Орел" нормальная профессиональная премия и получить ее, наверное, приятно. Да и не видел я чтобы подобные "кинонаграды" пачками покупались. Ну,а называть киноакадемиков подростками, тоже как-то нелепо. Нет, возьня, конечно же происходит вокруг, особо кинофестевалей, но хороших пацанов все же больше, и хочется быть наивным и доверчивым, почти пушистым.


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения