Тема: "9 РОТА" фильм Федора Бондарчука

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115
  1. Вверх #21
    Profil
    гость
    Слейте 9 роту плиз!!! Батя просит говорит реальный фильмец!!


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Profil, как с точки зрения ккачества то нормальный... а если говорить о его отношению к реальным событиям то полное НАВНО!....
    и очень всех прошу... после просмотра фильма не считайте и никому и никогда не говорите что он снят правдиво!! вот реальное отражение ситуации
    Что же на самом деле было на высоте 3234

    Шла операция «Магистраль», задачей которой был прорыв блокады города Хоста для обеспечения населения продовольствием, медикаментами и горючим. Несмотря на гуманитарный характер миссии, договориться о мирном проходе с местным племенем джадран не удалось, и 23 ноября 1988 года началась операция. Операция, само собой, прошла успешно, противник был разгромлен, дорога Гардез-Хост взята под контроль советскими войсками.

    Как раз неподалёку от неё находится высота 3234, с которой местность просматривается на десятки километров, что даёт возможность наблюдать за ситуацией и корректировать артиллерийский огонь. Именно там закрепилась девятая рота.

    Седьмого января в 16-30 поступило первое сообщение о начале обстрела расположения роты из безоткатных орудий и гранатомётов. По причине удалённости позиции поддержку обеспечивали силами авиации и артиллерии. Грамотно воспользовавшись горным рельефом, к расположению подкрались бандиты. Первая атака пришлась на вынесенное пулемётное гнездо гвардии младшего сержанта Александрова.

    Тут что следует помнить: речь идёт не о взрослых мужиках, не о профессиональных военных. Речь идёт о двадцатилетних мальчишках, простых советских солдатах. Про тех, кто вырос на фильмах Бондарчука-отца.

    Пулемётные гнёзда расстреливают из гранатомётов, при поддержке пулемётов же. Под шквальным огнём гвардии младший сержант Александров действовал решительно и сумел обеспечить отход товарищей на другую позицию. Он отстреливался до тех пор, пока пулемёт не заклинило. Когда противник подошёл поближе, удачно метнул пять гранат. Погиб от разрыва гранаты.

    Далее пошло по нарастающей: при десятикратном превосходстве в численности, в общей сложности двенадцать атак с трех направлений, в том числе – через минное поле. Погиб второй пулемётчик, Мельников. Третий пулемётчик, Андрей Цветков, постоянно менял позицию, перебегая с рубежа на рубеж и держался до конца. Враг подошёл на пятьдесят метров, на отдельных участках – на десять. Бой продолжался до четырех утра. Всё это время осуществлялась мощная поддержка артиллерии, огнём которой управлял на позиции корректировщик. В критический момент, когда боеприпасы были на исходе, на помощь подоспел разведвзвод, с ходу вступивший в бой и окончательно решивший его исход в пользу советских десантников. Результат – сотни, подчёркиваю красным - сотни душманских трупов.

    На момент подхода подкрепления в строю оставалось пятеро, остальные получили ранения различной степени тяжести. Из тридцати девяти человек погибло шестеро. Рекомендую задуматься, кто умеет воевать.

    Высоту защищали: офицеры — Виктор Гагарин, Иван Бабенко, Виталий Матрук, Сергей Рожков, Сергей Ткачев, прапорщик Василий Козлов, сержанты и рядовые — Вячеслав Александров, Сергей Бобко, Сергей Борисов, Владимир Борисов, Владимир Веригин, Андрей Дёмин, Рустам Каримов, Аркадий Копырин, Владимир Криштопенко, Анатолий Кузнецов, Андрей Кузнецов, Сергей Коровин, Сергей Лащ, Андрей Мельников, Зураб Ментешашвили, Нурматджон Мурадов, Андрей Медведев, Николай Огнев, Сергей Объедков, Виктор Передельский, Сергей Пужаев, Юрий Саламаха, Юрий Сафронов, Николай Сухогузов, Игорь Тихоненко, Павел Трутнев, Владимир Щиголев, Андрей Федотов, Олег Федоронко, Николай Фадин, Андрей Цветков и Евгений Яцук. За этот бой все награждены орденами Красного Знамени и Красной Звезды. Пулемётчики Александров и Мельников посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    очередной фильм-идеологическая диверсия :evil: Разочаровался в Бондарчуке

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    отличный фильм и нефиг тут обсуждать ,всё хорошо показанно и пацанва гибнущая в 18-20 лет и не нужность етой войны и т.д и т.п, можно много чего перечислять...фильм нужный

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для favour
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    16
    igva, несомненно фильм нужный.. только стоит уточнить ДЛЯ КОГО/ЧЕГО. Возможно для стирания якобы "вредной" информации из мозгов наследников/обитателей территории великой когда-то державы о защите (надо же дерзость какая) своих геополитических интересов и укоренение на высвободившемся месте "полезных" установок сателитных странчонок, позволяющих пренебрегать или весьма комфортно манипулировать массами таких удобных и безвредных территориальных образований. Рекомендую ознакомится с рецензией гоблина в соседней теме или здесь .

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    У меня своя голова есть и нашли блин аФторитетного критика гоблина 8() , читал, интересно ,не более,мне он больше в переводчиках нравится, а не как критик.Фильм очень вовремя,большая половина теперешнего пидрастающего поколения даже не знают что был афган,что там было и как, да и вообще не знают что такое армия,полезно и позновательно знать что было вопщем то савсем недавно.

  7. Вверх #27
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    у меня уже на компе есть! в кинотеатр в облом идти и платить...так что буду втыкать на монитор
    Вижу цель, не вижу препятствий

  8. Вверх #28
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Гоблин бывший прапоршик - коментарии излишни. А художественное кино и не должно быть хроникой.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    мент он бывший ,а ето своё накладывает, его мнение для меня 33 с краю,не тот он человек чтоб его критику слушать.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для favour
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    16
    Опа! Уже ярлыков понавесили... Дело нехитрое... Вот только толку то.
    Мне лично глубоко фиолетово, кто человек - бывший мент, пожарник или профессиональный журналист, важно что именно он говорит/делает, поскольку любые суждения/действия можно воспринимать критически, обоснованно выбирая свою персональную позицию по любому вопросу.

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    "© некоторые оценки по 5-бальной шкале:

    Достоверность - 1
    Зрелищность - 3
    Смысловая нагрузка - 0
    Мораль сей басни - 0
    Пафос - 5

    Естественно, именно в то время и именно в том месте я не был. Но, по аналогии, смею заявить: не верю! Не могло _так_ быть, потому что это невозможно в принципе. Даже через 8 лет, в менее крутых войсках, необстрелянные пацаны в близлежащей местности воевали более достойно.
    Короче, фильм - дерьмо. Откровенное и плохо пахнущее. Хотя, посмотреть стОит. Чтоб знать, что _так_ наши ребята не умирали.
    Про "основанность на реальных событиях" я вообще молчу. Бред
    "

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    у кого заходит на мои фтпможете скачать оттуда этот фильмец в папке incoming

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Хорошо, когда у человека есть свое собственное мнение, тогда он вроде как индивидуален. А вот, если ты Гоблин, тогда как?
    В общем, рецензия Гоблина на фильм Ф.Бондарчука мне категорически не понравилась.
    Банальный рекламный трючок. А «9РОТА» все же художественный фильм, который стоит посмотреть и я думаю, он вас тронет.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    В произиедениях Клиффорда Саймака, гоблин-это тупое злобное сущетво.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось Plut; 11.04.2008 в 14:53.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Plut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    268
    Все же рекомендую посетить официальный сайт Федора Бондарчука, http://www.fedia.ru/, если вас интересует "9 РОТА".

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    fа я наоборот .. категорически Не рекомендую ходить на оффсайт фильма.. лкчше почитать обсуждение на ДЕСАНТУРЕ.РУ вот оттуда самое( на мой взгляд) правильное сужднние о фильме
    С моей точки зрения художественный вымысел и "драматургия" накладывают еще большую ответственность на создателей фильма.
    По сути создан миф, в котором подвиг ребят обесценивается - все было напрасно, жизни положили ни за что, война то уже кончилась, никому это было не нужно и т.п.
    А еще неприглядно выглядят те, кто отвечал за роту и обеспечивал ее действия.

    Кстати, финал фильма напомнил историю - ведь Эйзенштейн хотел Александра Невского в конце фильма убить. Согласитесь, что тогда фильм "Александр Невский" воспринимался бы совершенно по-другому. И другие бы чувства вызывал.

    Так вот, аналогия по-моему, прослеживается.
    Почему создатели фильма пошли на такое искажение - это вопрос отдельный. Его неплохо было бы задать на пресс-конференции.

    А многие, кто смотрел кино, о таких вещах даже не задумываются.
    Воспринимают как само собой разумеющееся - а че, ну забыли, подумаешь, "так у нас всегда все так и происходит".

    Получается, сняли фильм про подвиг, и фильм этот говорит:
    подвиги - отстой, никому это не надо.
    и кстати там в таком духе оно не одиноко, пока все под впечатлением находятся . но пройдет время и они поймут какой отстой снял бондарчук

  16. Вверх #36
    На смарт закачал... Сейчас буду смотреть.

  17. Вверх #37
    Кто может дать ссылку на фильм в нете? Тока чтобы качество было хорошым.
    С плохим уже есть. )
    Нашёл почти сразу.... :wink:

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для favour
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    16
    Sblek, поддерживаю.
    Вот именно! Весь позитив какой там есть/мог быть (съемки, сюжет, игра актеров...) напрочь перечеркивает идейный перекрут и дурнопахнущая смысловая начинка, что мол "всё это было зря и никому в конечном итоге не нужно"...

  19. Вверх #39
    Sblek, favour, фильм о том как простые пацаны проявили себя на войне, а не о том почему они это делали и ради чего. И уж тем более не о том кому нужна была эта война, кто ею управлял, как управлял... почему забыли и т.д... Этот фильм о мужестве как таковом, а не о "патриотизме ради идеи", поэтому смысл.. точнее бессмысленность этой войны тут не главное.. Не главное — именно в этом фильме.. потому что он об отдельных людях а не о всеобщей идеологии. Имхо.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Away, да , но судить будут именно по фильму !!!! понимаеш . небыло там такого !! ну небыло! не кидали , не "забывали" всегда выручали даже зная что идут на риск! вертушки шлизная что могут там и остатся... небыло там шапкозакидательства ! ведь последние слова за кадром какие ?? нельзя так издеватся над людьми! тем более погибшим!! в предисловии говорится что фильм основан на РЕАЛЬНЫХ событиях и какие "реальные" события ?? что бросили ? забыли ? оствлся только один выживший ???? НЕТ! а народ будет смотреть его потом и будет верить и предисловию и последним словам! я лично считаю что показ этого фильма дискредитирует все! кроме самих пацанов которые там гибли! его ни в коем случае нельзя было выпускать на экран во всяком случае с таким предисловием и послесловием! вот увидеш .. через месяц- два пройдет эфория от него и его так обосрут , что бондарю мало не покажется и это будет правильно !1 еслиб он хотябы изминил текст за кадром в конце фильма то еще куда не шло , а так... гавнюк он!
    ЗЫ на форуме десантуры есть репликаодного из непосредственых участников событийсуть в том что после премьерного показа он видел командира полка.... ты себе представляеш его состояние после просмотра ?? на него ведь пальцем теперь будут тыкать ! типа вот он который "забыл" о своих бойцах и бросил их погибать!! за что ему такое ?? поставь на свое место... хорошие ощущения и настроение будет ?? а когда какойнибудь сопля тыкнет пальцем и повторит етот бред ? а потомки его ???? повторюсь, это издевательство ! а не фильм на так называемых "реальных " событиях


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения