Тема: Хэллоуин

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Хэллоуин

    Всем привет. Приближается праздник Хэллоуин. Интересно, как помимо просмотра одноименного фильма, вы собираетесь праздновать день "всех святых"? Как вообще в Одессе празднуется Хэллоуин? Как вы отмечали его и случались ли какие-то курьезы?
    Самые интересные истории будут опубликованы в газете. Какой скажу позже (только подписывайтесь).
    Ну что же, ждем историй!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США и Канаде, теперь приобретает все большую популярность в Европе и постепенно осваивает территорию стран СНГ. И это не удивительно, ведь в США этот праздник считается самым массовым после Рождества. Ежегодно американцы тратят на Хэллоуин около 2,5 миллиардов долларов. Один Нью-Йорк собирает доход от праздника 40 миллионов долларов. Что мы знаем об этом празднике, откуда он берет свое начало. Является ли Хэллоуин чем-то большим, чем просто ночь, когда дети, переодевшись в разные костюмы, собирают сладости?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Что бы вдохновиться и понять праздник предлагаю историю, которая имеет место в американском фольклере. Надеюсь, каждый здесь оставит свое...

    В 1856 году двое братьев и сестра пошли в лес. Лес этот находился недалеко и был не темным, так что он их вовсе не пугал. Это была Хэллоуинская ночь. Старший брат был одет в вампира, младший брат был одет как скелет, а сестра, которая, кстати, была средняя, была одета в ведьму.
    Все, что троица взяла с собой - это корзинку с едой, свечкой, спичками, веревкой и белоснежной скатертью с тремя дырками.
    Когда они дошли до леса, старший брат сказал:
    - Доставайте веревку и скатерть!
    - Сейчас! - сказали хором младшие.
    Они достали веревку со скатертью и протянули их старшему. Тот, взяв веревку со скатертью, полез на невысокое дерево. Потом привязал скатерть к одной из веток и спустился вниз.
    - Похоже на привидение?
    - Да! Очень! - сказал младший брат. А вот сестра задумалась. А потом сказала:
    - Небольшое сходство с привидением есть, но умного этой скатертью не напугаешь.
    - Ооо! Ты! Опять строишь из себя!.. Похоже это на привидение! - крикнули хором братья.
    - Ну... Пусть будет по-вашему. Ладно, давайте есть.
    И они достали из корзинки еду - три сэндвича с яйцом и листьями салата, три маленьких тыквенных пирога и три бутылочки с тыквенным соком. Когда они все съели, то достали свечку и коробок спичек. Затем зажгли свечку, поставили ее на землю и стали танцевать и веселиться вокруг нее.
    Вдруг они заметили каких-то других детей, которые, как и они, шли с корзинкой. Это тоже были два мальчика и девочка, которые остановились около какого-то дерева, а потом, оставив корзинку, подошли к нашей троице.
    Девочка из другой троицы спросила:
    - Как вас зовут?
    Старший брат из нашей троицы ответил:
    - Меня - Дэвид, моего брата - Самуэл, а сестру - Мария.
    Девочка из другой троицы просияла:
    - Отлично! Меня Александра, моего младшего брата - она показала на мальчика, который стоял слева от нее - Майкл, а старшего - она показала на мальчика, который стоял справа от нее - Харри. Вы пришли сюда праздновать Хэллоуин?
    Девочка из нашей троицы, то есть Мария, внимательно разглядывала Александру.
    - Да... - сказала она.
    - О! Мы тоже! Это ваше привидение вон висит?
    - Наше...
    Но тут их перебил Дэвид: - А вы что приготовили? Мы привидение, а вы что?
    Но Александра не ответила. Она сделала вид, будто ничего не услышала. Затем спросила:
    - Можно отпраздновать Хэллоуин вместе?
    Дэвид и Самуэл хором крикнули:
    - Можно!!! Конечно!!!!
    Они стали все вместе танцевать вокруг свечки. Кстати, Харри, Майкл и Александра были одеты точно также, как Дэвид, Самуэл и Мария - в вампира, скелета и ведьму.
    Танцевали они минут пятнадцать. Когда же танцы закончились, Александра сказала:
    - О! Вы нам так понравились! Ну, как таким не предложить подарок?
    Дэвид, Самуэл и Мария хором спросили:
    - Какой подарок?
    Александра ответила:
    - Хэллоуинский...
    Дэвид и Самуэл крикнули:
    - Давай! Мы будем очень рады!
    Александра крикнула своим братьям:
    - Ну, мальчики? Давайте подарок!
    Майкл и Харри встали на колени. Затем они посмотрели на Александру, которая закрыла глаза и вдруг начала расти.
    Росла она недолго. Причем, она стала выше, чем ее братья, а также Дэвид, Самуэл и Мария, на целую голову.
    Когда же она открыла глаза, перед ней возник темно фиолетовый туман. Вскоре он исчез, а Александра превратилась в ведьму! У нее были густые черные волосы, темно-карие глаза, слегка крючковатый нос...
    Если честно сказать, то она не была никакой уродкой. Просто она очень походила на ведьму. Но глаза ее излучали зло.
    Вдруг ее братья Майкл и Харри тоже стали во что-то превращаться. И вскоре вместо них появили появились скелет и вампир!
    Мария, Дэвид и Самуэл на них странно смотрели.
    - Вот это - настоящий Хэллоуин! - сказала Александра.
    - Ну что? Бежим? - спросил Дэвид Марию и Самуэла.
    - Зачем? - спросила Мария. - Надо им доказать, что мы их не боимся.
    - Ты что?! Ты... Вообще... Надо бежать! - перепуганно крикнул Дэвид.
    Мария улыбнулась. А затем повернулась к вампиру, скелету и ведьме. Страха в ее глазах не было. - Что вы хотите этим сказать? - спросила она.
    Ведьма изумленно на нее посмотрела. Но потом она улыбнулась:
    - То, что сегодня - наш праздник.
    - Ну и что?
    - А вот то, что сейчас я хорошенько повеселюсь, девочка. Мальчики! А ну-ка расскажите этой девочке пояснее нашу программу сегодняшней ночи!
    Вампир и скелет встали и подошли к Марии. Затем скелет схватил ее за руки, а вампир открыл рот.
    Мария посмотрела на его клыки с небольшим испугом.
    Вампир наклонился так, чтобы ему удобнее было пить кровь. Потом он приблизил голову к шее девочки и только хотел прокусить ее, как вдруг почувствовал, что ему кинули палку на голову.
    Он повернулся к Дэвиду и Самуэлу.
    Самуел показал ему язык, а Дэвид бросился на скелета, из-за чего скелет был вынужден отпустить Марию.
    Мария отбежала от скелета, Дэвид тоже.
    Потом Дэвид бросился на вампира, а Самуэл с Марией помчались домой.
    Дэвид ударил вампира ногой по голове и одержал победу над ним. Потом он и сам помчался домой.
    А ведьма, скелет и вампир, изумленные, долго смотрели в их сторону. Наконец ведьма, которая вновь приобрела дар речи, сказала:
    - Проклятые малявки! А вы двое?! Вы как показали себя?! Вы - тупицы!!!!!!!!!! А малявки... Пусть старший мальчишка станет немым, младший - глухим, а девчонка пусть ослепнет! И пускай ничто и никогда не сможет им помочь!
    Так оно и случилось. Дэвид оказался немым, Самуэл - глухим, а Мария ослепла.
    И остались они такими на всю жизнь…
    Последний раз редактировалось korespondent; 19.10.2007 в 20:04.

  4. Вверх #4
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Мне если честно с Oldmansha уже надоело рассказывать ежегодно что это на самом деле, откуда пошло и во что превратилось

    По теме: Oldmansha....удачной Охоты
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для lavelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    46
    А мы с друзьями собираемся праздновать и вечиринка обещает быть грандиозной, но у меня проблема- пока не знаю, где можно взять костюм подходящий для этого праздника.
    Жизнь прекрасна, даже когда по лицу текут слёзы!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    14
    а в этом году кто куда идет на хэллоуин ?может кто в какой клуб?

  7. Вверх #7
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от lavelin Посмотреть сообщение
    А мы с друзьями собираемся праздновать и вечиринка обещает быть грандиозной, но у меня проблема- пока не знаю, где можно взять костюм подходящий для этого праздника.
    В Оперном Театре вам любые костюмы дадут я серьезно
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2756
    Люди, а куда можно пойти в пятницу праздновать хэллоуин??

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    Люди, а куда можно пойти в пятницу праздновать хэллоуин??
    если из заведений куда угодно, в хали-гали весело думаю будет также в клубе Ё думаю будет интересно.

  10. Вверх #10
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387476
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для De_liss
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1930

    По умолчанию Хэллоуин

    Вот решили с друзьями отпраздновать хэллоуин в домашних условиях, все очень весело придумали, для этого сняли не большой дом и придумали прикольный сценарий, но вот проблема, не знаем где взять всякие штучки для этого праздника, а именно интересует где можно приобрести:
    грим типа театрального, челюсти вампира, тыквы-фонарики и тд... Может кто еще чего подскажет, всем заранее спасибо))))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Ой, как прикольно!! Большие молодцы!!! Честно говоря, точно не знаю, но многие атрибуты, вероятней всего, можно поискать в магазинах сувенирной продукции типа Кактуса или Домового, а вот гримм.... это сложнее...
    Хотя тыквы, наверное, можно попробовать самостоятельно сделать - это даже интересней будет.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 04.02.2010 в 20:55.
    18.04.2014 Дашенька )))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для De_liss
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1930
    Спасибо огромное, мы думали о том, что бы сделать тыквы самим, но это ж надо найти такие ровненькие, кругленькие, красивенькие.... будем искать...

  14. Вверх #14
    Модератор
    Летучая Коровка
    Аватар для flyer-korowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    6064
    Тыквочки-фонарики есть в галерее АРТиШОК - глиняные и стеклянные. Троицкая, 12
    И здесь смотрите https://forumodua.com/showpost.php?p=7545552&postcount=112

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для De_liss
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1930
    Спасибо))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    https://forumodua.com/showthread.php?t=97184&page=22

    хозяйка темы шьет карнавальные костюмы.

  17. Вверх #17
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    грим для лица можно купить в лавке приколов что на дерибасовской
    рядом с комнатой страха

    у них там стоит небольшой стенд но есть и челюсти и грим и кровь)))

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для De_liss
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    712
    Репутация
    1930
    Всем огромное спасибо)))) завтра отправлюсь на поиски)))))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    а мы корыстные
    ждем фотографий с хеллоуина

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для CloudStrife
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    В Оперном Театре вам любые костюмы дадут я серьезно
    и как костюмы? ктото пробовал брать? а скока стоят?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения