Тема: Закон об обязательном обращении к риэлтору

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373

    По умолчанию Закон об обязательном обращении к риэлтору

    Интересно отношение участников форума к данному вопросу. Дело в том, что этот вопрос нынче поднят на форуме по обсуждению закона о риэлторской деятельности.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Интересно отношение участников форума к данному вопросу. Дело в том, что этот вопрос нынче поднят на форуме по обсуждению закона о риэлторской деятельности.
    Об обязательном обращении к риелтору сказано именно в законе о риелторской деятельности?

    Можно указать прямо в законе эти строки?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Пока только предлагают и обсуждают.
    http://forum.asnu.net/forum/index.php?showtopic=10282

  4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    А они не хотят сделать еще, например, закон об обязательном обращении к брачному агенту?
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Это ,что английский юмор? Или новый прикол от "профФи" рынка недвижимости
    Так ,до 1 -го апреля ещё далеко
    Удивительно,но этот БРЕД обсуждается (риЭлторами)на полном серьёзе!!!
    Последний раз редактировалось Ники; 19.10.2007 в 20:34.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    АСНУ в основном против, харьковско-КЦНовский клон под названием УГР - за.

  7. Вверх #7
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Ну плохо им сейчас, плохо - чего вы больных людей обсуждаете

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от fort12 Посмотреть сообщение
    Интересно отношение участников форума к данному вопросу. Дело в том, что этот вопрос нынче поднят на форуме по обсуждению закона о риэлторской деятельности.
    Только если они будут брать на себя абсолютно полную ответственность по сделкам, выступая полноценным гарантом, вплоть до возвращения вкладов при выявлении сделки незаконной.
    Без проблем ... пусть со своей стороны лоббируют свои интересы в Верховной Раде, лоббируют изменение двойственных и неудобных законов.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  9. Вверх #9
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    полагаю что не введут такой закон т.к. это как минимум нарушение Конституции Украины.

    кто мне может запретить купить квартиру у брата, друга или ещё кого то?
    бред.

    а вот что действительно нужно ввести так это ответственность за сделку, при чём не наконкретного риэлтора, а только на фирму.
    ввести лицензирование и т.п.

    а то получаеться денечку срубают со сделки, а в случае чего "мы тут ни при чём"

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Закон, конечно, нужен. Есть в конце концов опыт других стран, где подобные законы действую не один десяток лет. Ведь если вдуматься это очень ответственное дело и продавать и покупать недвижимость. Я за то, что бы все сделки проводились через агентство, но!, оно должно выступать 1000% гарантом чистоты сделки.

    кто мне может запретить купить квартиру у брата, друга или ещё кого то?
    за такие сделки тоже кто-то должен нести ответственность. Так как у нас большое количество граждан, живущих на улице : братьев, сестер, жен, детей, родителей. Или вы не знаете о такой проблеме, когда детки родителей на улице оставляют?

  11. Вверх #11
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    за такие сделки тоже кто-то должен нести ответственность. Так как у нас большое количество граждан, живущих на улице : братьев, сестер, жен, детей, родителей. Или вы не знаете о такой проблеме, когда детки родителей на улице оставляют?
    не путайте божий дар с яичницей.
    никто мне не может указывать каким образом я должен потратить деньги.
    с какой радости мне платить комиссионные агенству за сделку в которой я уверен?
    тем более антимонопольный комитет никто не отменял.
    если такой закон введут, опять наплодиться новых АН, которы нифига не проффесиональны, у нас и так риэлторов хороших в Одессе по пальцам одной руки пересчитать можно.

    такой закон никто не введёт, так, болтология на форуме риэлторов, которые в следствии обвала рынка недвижимости пырхаються из последних сил, что бы за уши притащить к ним клиента.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Закон, конечно, нужен. Есть в конце концов опыт других стран, где подобные законы действую не один десяток лет.
    Например?
    В каких это странах?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для крыс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    54
    закон о 100%-й ответственности, тоже не введут, к сожалению

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от крыс Посмотреть сообщение
    закон о 100%-й ответственности, тоже не введут, к сожалению
    Полная ответственность должна предполагать возможность полного отката сделки в исходное состояние при форсмажоре на любом ее этапе.
    Т.е. даже если в цепочке сделок кто-то уже с вещами съехал, все нужно возвращать обратно. Не каждое АН потянет такое финансово, а при совместных сделках вообще трудноосуществимо. Хотя при этом комиссионные АН действительно будут оправданы на все 100%, даже если за счет этого и возрастут. Считаю, что защита сделок транзакциями (полный откат в случае форса) должна присутствовать в ассортименте услуг любого АН, но при этом услуга эта не должна быть обязательной.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для крыс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    54
    принимать его кто будет?
    Это выгодно только конечному покупателю, и немного строителям - т.к возрастут цены на вторичку относительно первички.

    и кстати необязательно 100%, даже 50 заставит любое агенство добросовестно проверять все документы.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    В голову пришел еще один возможный сценарий, переворачивающий все с ног наголову, и делающий обязаловку более выгодной клиентам, чем риэлторам.
    Закон об обязаловке даст серьезный повод госструктурам не только обратить взор на ценообразование риэлторских услуг, но и активно в это вмешаться. И тогда скорее всего прощай процентовка, здравствуй фиксоплата в зависимости от категорий сделок. Это позволит сделать абсолютно прозрачным и простым налоговое обложение сделок, правда риэлторы при этом гарантированно попрощаются с единым налогом, да и размер комиссионных упадет в разы, а у клиентов появится законный повод обратиться в суд и/или в риэлторскую палату с рекламацией по поводу необоснованного завышения конкретным риэлтором оплаты риэлторских услуг или низкого качества их выполнения.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для крыс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    54
    Закон об обязаловке даст серьезный повод госструктурам не только обратить взор на ценообразование риэлторских услуг, но и активно в это вмешаться. И тогда скорее всего прощай процентовка
    с какой, пардон, радости?
    госструктуры нехотят денег?

    а у клиентов появится законный повод обратиться в суд и/или в риэлторскую палату
    повод появится, а как эти вопросы суд будет рассматривать... см. тему про афёры.
    Последний раз редактировалось крыс; 21.10.2007 в 12:37.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения