Тема: Пострадавшие от мошенников-гипнотизеров

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 176
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для yanetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    36
    Репутация
    25

    По умолчанию Пострадавшие от мошенников-гипнотизеров

    Добрый день.Давно не решалась выносить сор из избы...Но душа успокоиться не может...Может с кем-то... тоже произошло подобное ЧП, что и со мной (И общими усилиями может к чему то прийдем...Тем более что от нашей милиции помощи ждать не приходится...Тем более что я ,не дочь высокопоставленного чиновника , чтоб это росследовать...)
    7 июня в районе Обл.Гаи .произошол случай: Подошла женщина приятной наружности (не высокая в шляпке среднего телосложения волосы светлые короткие рост 155-160), спросила стомат поликлинику я ей ответила...Я гуляла с маленьким ребенком..она сказала что это не та ...и стала нести мне всякую чушь..потом подошла вторая помоложе(полная лет 28-33 темные волосы внешность цыганки или даже молдованка рост где-то 166)они меня обе окрутили охомутали я ничего не понимая вынесла из дому все драгоценности и деньги они у меня с сумкой украли одуплилась никого нет не сумки с 2-телеф фотиком ни ценностей...Если кто то попал в подобную ситуации пишите ...или может кто каким советом поможет...Прошу мою неприятность не обсуждать,(и так не по душе)а напишите реальные советы ....


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Репутация
    19
    Они 2 года назад так мою знакомую на Поселке КОтовского тоже вели в гипноз и она все из дому вынесла!
    Эти две женщины давно так обманывают людей уже лет 5 точно про них слышу!

  3. Вверх #3
    ЛюдоВед Аватар для Jazzy Jeff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    746
    Цитата Сообщение от yanetta Посмотреть сообщение
    Прошу мою неприятность не обсуждать,(и так не по душе)а напишите реальные советы ....
    Реальный совет.Не стоять и не слушать как вам несут всякую чушь
    И тем более не дожидаться пока подойдет вторая(третья,пятая,десятая ) цыганка-молдованка.
    -Где стомат.поликлиника?
    -За углом.
    -Это не та.
    -Другой не знаю.
    Все.
    Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово(с).

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Красотка)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    572
    а я вообще страюсь не обращать внимание на тех,кто ко мне с вопросами подходит.я с незнакомыми на улице ен разговариваю.я трусиха по жизни.думаю,лучше пусть принимают за нездоровую,чем попаду в неприятную ситуацию.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для kkira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Красотка) Посмотреть сообщение
    а я вообще страюсь не обращать внимание на тех,кто ко мне с вопросами подходит.я с незнакомыми на улице ен разговариваю.я трусиха по жизни.думаю,лучше пусть принимают за нездоровую,чем попаду в неприятную ситуацию.
    да...у Вас вывод с глубочайшим смыслом......


    на самом деле бывают ситуации, где людям требуется помощь. Давайте теперь после этих случаев ходить как зомби...и никому не подсказывать куда пройти..
    Последний раз редактировалось kkira; 15.07.2010 в 21:41.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Реальные рекомендации.
    1) Сделать выводы из происшедшего.
    2) Больше слушать мужа.
    3) Быть внимательной и понимать что делаешь и зачем.
    P.S. Если это вас сможет утешить, то мошенники не ко всем подходят, а только к определённым людям, которые где-то летают или готовы чтоб их охмурили.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Tita Kit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    59
    Помню, на поскоте была даже волна этих преступлений. У одних знакомых девушка вынесла всё. Вынесла даже то, что спрятали родители, и она в сознательном состоянии и не догадывалась, что оно там лежало.

    Давайте заведём правило не отвечать больше, чем на один вопрос.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для lamirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    33
    yanetta я Вам искренне сочувствую, но что было то уже было..... да и слезами горю уже не поможешь. Забудьте как страшный сон. Но этот урок усвойте и запомните!!!!!
    Я слышала по телевизору, что таким "чучундрам"-гипнотизерам не нужно смотреть в глаза и давать им возможности прикоснуться к Вам
    А вообще лучше с незнакомыми людьми в затяжные разговоры не вступать....
    Я вообще на улице никому на вопрос типа как пройти, как проехать или где находиться не отвечаю, даже если знаю на него ответ... Я отвечаю короткой фразой : "Беспонятия" и бегом чешу дальше!
    Счастье-это путь, а не пункт назначения !!!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    450
    Ко мне на 6 Фонтана недели 3назад подошла тетка в солнцезащитных очках (неприметной внешности - не описать ее ни в жизнь)- спросила как найти стоматклинику Альфа-дент, как сейчас помню. Я сказала вот вывеска прямо на заборе стомат клиника, она мне - это не та , я говорю через 50 метров еще одна. Она мне - тоже не та стоматполиклиника. Я говорю- не знаю. Эта тетенька- Девушка, а можно личный вопрос- вы крещенная.- Ну да.; Она мне -вам кто-то завидует, вам надо очиститься . Идите лесом, ответила я
    И вообще на меня почему-то западают цыганки разные (внешность может такая)- подходят толпой- надо ответить Лаве нанэ (денег нет)- у них шок и отваливают сразу.
    Топикстартера жаль, а научена я опытом моей одноклассницы, с которой заговорила цыганка на Соборке, а через 2 часа она очнулась вместе с подругой зимой в одних колготках (целая и невридимая), но без вещей, денег, телефона, сумки. Поэтому посторонних особо настойчивых избегаю.
    Советовать не берусь, постарайтесь забыть- то что написали на форуме- уже хорошо, Вы кого-то предупредили и помогли избежать такой же ситуации.
    Living the best of lives ;-)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3953
    yanetta,
    Тут советовать нечего... и ждать помощи неоткуда. К сожалению
    Вам спасибо огромное, что нашли силы рассказать, как бы это ни было неприятно... ведь возможно, это поможет кому-то вовремя спохватиться в такой же ситуации....

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Цитата Сообщение от lamirina Посмотреть сообщение
    yanetta
    А вообще лучше с незнакомыми людьми в затяжные разговоры не вступать....
    Я вообще на улице никому на вопрос типа как пройти, как проехать или где находиться не отвечаю, даже если знаю на него ответ... Я отвечаю короткой фразой : "Беспонятия" и бегом чешу дальше!
    Цитата Сообщение от Красотка) Посмотреть сообщение
    а я вообще страюсь не обращать внимание на тех,кто ко мне с вопросами подходит.я с незнакомыми на улице ен разговариваю.я трусиха по жизни.думаю,лучше пусть принимают за нездоровую,чем попаду в неприятную ситуацию.
    Капец! Куда мы катимся..

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для yanetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Jazzy Jeff Посмотреть сообщение
    Реальный совет.Не стоять и не слушать как вам несут всякую чушь
    И тем более не дожидаться пока подойдет вторая(третья,пятая,десятая ) цыганка-молдованка.
    -Где стомат.поликлиника?
    -За углом.
    -Это не та.
    -Другой не знаю.
    Все.
    Да ,вы правы....но бывает такое как случай ...как бывает человек, действительно просит о помощи...розвернуться и послать...Почему все такие злые)....От я и попалась как дура....

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для yanetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Ucsus
    Цитата Сообщение от Ucsus Посмотреть сообщение
    Ко мне на 6 Фонтана недели 3назад подошла тетка в солнцезащитных очках (неприметной внешности - не описать ее ни в жизнь)- спросила как найти стоматклинику Альфа-дент, как сейчас помню. Я сказала вот вывеска прямо на заборе стомат клиника, она мне - это не та , я говорю через 50 метров еще одна. Она мне - тоже не та стоматполиклиника. Я говорю- не знаю. Эта тетенька- Девушка, а можно личный вопрос- вы крещенная.- Ну да.; Она мне -вам кто-то завидует, вам надо очиститься . Идите лесом, ответила я
    И вообще на меня почему-то западают цыганки разные (внешность может такая)- подходят толпой- надо ответить Лаве нанэ (денег нет)- у них шок и отваливают сразу.
    Топикстартера жаль, а научена я опытом моей одноклассницы, с которой заговорила цыганка на Соборке, а через 2 часа она очнулась вместе с подругой зимой в одних колготках (целая и невридимая), но без вещей, денег, телефона, сумки. Поэтому посторонних особо настойчивых избегаю.
    Советовать не берусь, постарайтесь забыть- то что написали на форуме- уже хорошо, Вы кого-то предупредили и помогли избежать такой же ситуации.
    Вот ето на них и похоже......случай тот же....Мне наши милиционеры сказали ...что я,в Одессе не одна такая...а найти их 1%из 90% ето гастралеры...Вот как дальше жить......

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для yanetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    А остальным большое спасибо за поддержку.....Знаете как в пословице "-Лучше с чужими чем с родными"
    Последний раз редактировалось yanetta; 15.07.2010 в 21:43.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для LoliTTa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    329
    Точно такая же история произошла с моей знакомой ровно год назад. Естественно. никого и ничего не нашли. Ну что тут можно посоветовать? Они , действительно, подходят не ко всем. Это профессионалы, понаблюдав немного они уже понимают, подвергнется человек гипнозу, или нет. Когда-то давно у меня был приятель, врач-психотерапевт, обладающий гипнозом. Он всегда говорил, что каждый человек должен знать, хотябы для себя, насколько он внушаем. Можно было бы избежать множества неприятностей.....
    Пара гнедых, запряженных с зарею...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Evina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    842
    Репутация
    228
    В тот момент Вы были с маленьким ребёнком, и всё Ваше сознание было направлено на ребёнка - в этот момент Вы лёгкая добыча для гипнотизёра. Вашей вины здесь нет, с каждым может случится. Гипнозу подвержены все без исключения, просто кто-то в большей а кто-то в меньшей степени, всё зависит от профессионализма самого гипнотизёра.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для NaW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    144
    Ха ! Прикиньте, начал читать и вдруг понимаю, что вчера шёл в районе ул. Маяковского и ко мне по ходу подходит тоже какая-то черноволосая , больше на молдованку или цыганку похожая и спрашивает , где поликлиника № какой-то там ....
    Я , собственно , ответил следующее причем с ходу и на ходу - "Без понятия, не с этого района" )) И всё.
    А тут оказывается во какое дело !!!

    Кстати : одна из фишек таких вот гипнотизеров... Специально, задается вопрос , который вводит человека в ступор (ну то есть вы идете например вся в своих мыслях (а они это вычисляют хорошо), и тут Вам неожиданно ..- где находиться поликлиника № 124.... Так вот в момент , когда ты начинаешь соображать что и о чём тебя спросили , твоё сознание наиболее уязвимо для гипнотизёра. В этот момент происходит обычно и тактильное прикосновение , которое ещё более погружает тебя в подконтрольное состояние....

    Ну это я так , в общем... Читал как-то об этом...

    Потому либо на автомате отвечайте стандартную фразу типа "Безпоняття"
    Либо, если уж всё таки хочется ответить, отвечайте , но если начинают трогать и задавать глупые вопросы, через силу , но отваливайте.
    Последний раз редактировалось NaW; 19.07.2010 в 12:23.
    Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.

  18. Вверх #18
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    очень дельный совет: никогда не говорить ДА в подобных случаях, в глаза не смотреть, ни на что не соглашаться, даже словесно, идти в полный отказ, ни в произнесённое ни в смысл особо не вдумыватся.

    согласились - открылись.

    запомните это и считайте у вас есть защита от гипноза )

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для NaW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    144
    а вообще - вот :
    http://psyfactor.org/lib/zelinski2-09.htm
    Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для NaW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    144
    кстати, именно потому что Вы были с ребёнком , прозвучал вопрос про именно "Детскую" поликлинику.
    Ну там кстати да, я сам эту ссылку сейчас почитал... отвертеться сложно от них... только если сразу ответ НЕТ и уход.
    Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения