Тема: Пострадавшие от мошенников-гипнотизеров

Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 176
  1. Вверх #141
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    да, это правда. все зависит от изначальной предрасположенности человека.. низкого уровня критики того, что ему говорят, конформности, послушности, склонности к мистическому толкованию событий.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


  2. Вверх #142
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    да, это правда. все зависит от изначальной предрасположенности человека.. низкого уровня критики того, что ему говорят, конформности, послушности, склонности к мистическому толкованию событий.
    да и просто желания лоханутся...

  3. Вверх #143
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    а иногда и от жадности...хотят все и сразу, а выходит накололи на все ценности

  4. Вверх #144
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Резюмируя, как себя вести:
    - не заговаривать вовсе (сделать спешащий вид)
    - помногу раз переспрашивать ( сделать вид глухого)
    - сказать магическое заклинание русского матерного языка из трех слов
    - категорически не смотреть в глаза
    - учиться определять заранее, что за человек перед тобой
    - перед тем, как ответить, рассмотреть людей и задуматься, действительно ли им нужно то, о чем спрашивают
    Я вижу цыган в центре города, но всегда готова заступиться за "жертв". Считаю, что это то, что мы можем противопоставить их наглости. Проклятий их не бояться, начните крестить их со словами "Изыди, сатана!" или ответьте" Твои слова - тебе же на голову". В любом случае, следует умыться и вымыть руки после общения цыганами. Ирония и юмор - одно из самых сильных орудий.
    Я все время вижу, как они пристают к людям, но одно моё внимание - и, к счастью, пока что бывало так, что потенциальная жертва тут же даёт им от ворот поворот. Может, просто моё внимание уже ломает им их удачу?)) А если бы увидела, что разводят - не задумываясь бы, влетела бы и вытащила бы жертву - можно со словами " Привет, Оля!) (любое имя) Идем со мной!" как будто вы увидели свою знакомую..
    Надо признать, что равнодушие - эта почва, благодаря которой возможно такое мошенничество.

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Я все время вижу, как они пристают к людям, но одно моё внимание - и, к счастью, пока что бывало так, что потенциальная жертва тут же даёт им от ворот поворот. Может, просто моё внимание уже ломает им их удачу?)) А если бы увидела, что разводят - не задумываясь бы, влетела бы и вытащила бы жертву - можно со словами " Привет, Оля!) (любое имя) Идем со мной!" как будто вы увидели свою знакомую..
    Надо признать, что равнодушие - эта почва, благодаря которой возможно такое мошенничество.

    Главное, что хорошее дело - заразно! Человек, которого Вы спасли, увидев другого в своей ситуации, тоже поможет.

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для Margosha-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    469
    Репутация
    1127
    А у нас в семье произошла следующая ситуация - Мужа бабушка живет в деревне. Это произошло год назад. Бабушка была во дворе, разговаривала с мои мужем по телефону. Потом говорит - "потом перезвоню!" В это время во двор зашла цыганка, попросила водички попить. У бабушки кран на улице. Цыганка попросила стакан. Что было дальше - бабушка не помнила, запомнила, что ее скрутили в одеяло уже на кухне. Потом она очнулась в час ночи, состояние - будто пьяная. Кругом все перевернуто, все, что было новое - полотенца, постельное, деньги на "последний путь", все вынесли. Соседи все видели, но побоялись вмешаться....менты тоже отморозились...Хотелось бы знать героев в лицо, можно ли где-то глянуть фотки отловленных (если таковы имеются), и существует ли сайт или какой-то список пострадавших...

  7. Вверх #147
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    а вы посещайте сайт МВД Украины в Одесской области в разделе внимание розыск (не сочтите за рекламу)

  8. Вверх #148
    Посетитель Аватар для Margosha-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    469
    Репутация
    1127
    Спасибо,попробую! Хотя, не надеюсь....

  9. Вверх #149
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    19
    Вполне возможно, что гипноз до сих пор действует и данная тема создана именно под его действием с целью узнать у народа методы противодействия мошенникам, гипнотизерам и циганам-форумчанам. Кто предупрежден - тот вооружен))

  10. Вверх #150
    Выпрями спину... Аватар для maminkotir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу...
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    7139
    Цитата Сообщение от Student Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что гипноз до сих пор действует и данная тема создана именно под его действием с целью узнать у народа методы противодействия мошенникам, гипнотизерам и циганам-форумчанам. Кто предупрежден - тот вооружен))
    Ёшкин Кот !!! Раскусили
    Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту

  11. Вверх #151
    Новичок Аватар для KSUSHA_2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Ucsus Посмотреть сообщение
    Ко мне на 6 Фонтана недели 3назад подошла тетка в солнцезащитных очках (неприметной внешности - не описать ее ни в жизнь)- спросила как найти стоматклинику Альфа-дент, как сейчас помню. Я сказала вот вывеска прямо на заборе стомат клиника, она мне - это не та , я говорю через 50 метров еще одна. Она мне - тоже не та стоматполиклиника. Я говорю- не знаю. Эта тетенька- Девушка, а можно личный вопрос- вы крещенная.- Ну да.; Она мне -вам кто-то завидует, вам надо очиститься . Идите лесом, ответила я
    И вообще на меня почему-то западают цыганки разные (внешность может такая)- подходят толпой- надо ответить Лаве нанэ (денег нет)- у них шок и отваливают сразу.
    Топикстартера жаль, а научена я опытом моей одноклассницы, с которой заговорила цыганка на Соборке, а через 2 часа она очнулась вместе с подругой зимой в одних колготках (целая и невридимая), но без вещей, денег, телефона, сумки. Поэтому посторонних особо настойчивых избегаю.
    Советовать не берусь, постарайтесь забыть- то что написали на форуме- уже хорошо, Вы кого-то предупредили и помогли избежать такой же ситуации.
    у меня тоже случай был правда лет 5 назад,но по вашему описанию похожа. прстая.не высокая в затемненых очках и про веру и про бога рассказывать начала,а все началось: где улица такая то... помню все что она говорила,все повторяла послушно пошла домой за деньгами. потом пришла и плачу все понимая тупо принисла сама. теперь урок на всю жизнь...

  12. Вверх #152
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от KSUSHA_2000 Посмотреть сообщение
    у меня тоже случай был правда лет 5 назад,но по вашему описанию похожа. прстая.не высокая в затемненых очках и про веру и про бога рассказывать начала,а все началось: где улица такая то... помню все что она говорила,все повторяла послушно пошла домой за деньгами. потом пришла и плачу все понимая тупо принисла сама. теперь урок на всю жизнь...
    мне вот всегда было интересно ЧТО же они такого говорят что им хочется отдать деньги?
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  13. Вверх #153
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    В день защиты диплома по пути в универ ко мне тоже дамочка подходит и говорит :Девушка на вас порча...я помогу снять...Мало того что я перед защитой была на взводе,так еще эта барышня мне по пути встретилась...Одета была обычно, здоровая такая женщина,вроде с короткой стрижкой...давно это было,но вспоминать...жуть...
    Я люблю людей...

  14. Вверх #154
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
    меня однажды развела парочка - очень похожа на ту, которую описал автор статьи - блондинка и цыганка-молдаванка. наговорили какого-то бреда, потом стали запугивать, что мне не жить, если не отдам все деньги (а мне тогда 16 лет было, пугливее, чем сейчас, конечно). отдала бы все, только потом заметила, что забыла об одной купюре, что было спрятана в одном из отделений кошелька.
    У товарища с мамой 78 лет они прокрутили тоже самое. Подошли на рынке Черемушки, начали лопатать про какие-то кофточки, потом она их повела домой аж вприпрыжку и отдала все, что было, просидела в трансе пол часа и позвонила сыну. Все, что удалось, это достать две не качественные записи камер видеонаблюдения.
    На видео пожилая женщина в шляпке с полями (мама друга), рядом с ней толстая блондинка с сумками(блондинка?) и сзади более худая периодически оглядывающаяся брюнетка(цыганка-молдаванка?).
    Если кто-то что-то знает как их найти пишите в личку.
    Записи ниже.



  15. Вверх #155
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274
    У меня был случай на остановке Терешковой, ко мне подошла женщина и спрашивает как проехать на Привоз, я ей говорю никак . Только на 210 а там пройтись. Потом она меня спрашивает а 9 ходит там . Я говорю нет. Потом она спросила про Мор. вокзал , потом про Троицкую и еще какие то улицы. Короче прицепилась. И я заметила, что как только я ей отвечаю, она сразу вопрос абсолютно противоположный заданному, как будто ей нафиг не нужно то, что я ей отвечаю, меня это насторожило , потом ей просто говорила не знаю и отвернулась . Может это была попытка меня загипнотизировать.

  16. Вверх #156
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    ну это я не знаю.. гипноз.. или просто тупость))

    В Курской области женщина заплатила мошеннику за спасение сына, которого у нее нет

    54250 рублей отдала жительница города Железногорска Курской области представившемуся сотрудником полиции мошеннику за сокрытие несуществующего преступления, к которому якобы причастен ее сын. Схема, казалось бы, знакомая. На удочку аферистов в такой ситуации попалось уже немало курян. Однако эта история особенная. Дело в том, что сына у женщины нет!

    Как сообщает «Эхо недели», ссылаясь на источник в полиции, неизвестный мужчина позвонил 54-летней жительнице города горняков, представился полицейским и сказал, что ее сын стал виновником ДТП, в котором пострадали люди. Лжеполицейский говорил об уголовного ответственности, которая ожидает сына, а также о возможности скрыть преступление за взятку. По его совету женщина отправилась к платежному терминалу и набрала комбинацию из цифр, продиктованным мошенником. В результате она отправила на номер «сына» 54250 рублей.

    И лишь спустя некоторое время женщина поняла, что ее обманули, ведь сына у нее нет! В правоохранительных органах считают, что под напором лжеполицейского потерпевшая сильно растерялась и упустила эту важную деталь.

    По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Как сообщил начальник полиции МО МВД «Железногорский» Петр Костиков, попытки обмануть железногорцев предпринимаются чуть ли не каждый день. Номера, с которых звонят предполагаемые преступники, зарегистрированы в Казани, Тольятти, Кемерово. Не исключено, что мошенники являются постояльцами исправительных учреждений.

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Недавно соседи рассказали о подобной ситуации. Женщине позвонили, рассказали о сыне, попавшем в беду, она с 2 тыс. долларов пошла к ним на встречу, они еще и вели ее по мобильному дворами, и только придя домой она сообразила позвонить сыну... в Америку. Видимо, психологически женщина полностью переключается на спасение ребенка, критичность, реальность, отсутствуют полностью. Старая схема, а работает до сих пор. Соседка, рассказавшая эту историю, сначала сама испытала шок от такого звонка, но она им сказала, что у нее есть 200 гривен и еще можно пенсию, 1000 грн снять завтра, они сразу и отключились. Придя в себя, она позвонила сыну на мобильный и ему стоило больших трудов успокоить ее, разбудив жену, подтвердившую. что сын находится рядом.
    Еще одна схема, с цыганами. Разъезжает на черной иномарке пара, он представляется румыном, приехавшим на выставку на Морвокзале, у него остались экспонаты, который сложно провезти назад, на границы будут проблемы - поэтому они предлагают с огромной скидкой приобрести комплект посуды, типа Бергофф, только лучше))), так лучше, что стоит эта посуда аж тысячи долларов (1.5-2) а они отдадут за 200, еще и подарок дадут, ножи профессиональные. На самом деле, посуда стоит гривен 700 - 800. Об этой схеме тоже надо предупреждать людей! Тоже могут применять гипноз.
    Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились"

  18. Вверх #158
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    438
    Сами гипнотизеры-психологи утверждают, что никакого гипноза не сущестыет. А оно вон как получается. Столько загипнотизированных. Значит гипнотизеры нас обманывают, усыпляют нашу бдительность. Но мы будем бдить дальше. А это значит, что ни один москаль не получит ответ на вопрос: "Как пройти на Дерибасовскую?". Стандартный ответ из трех слов написан выше. А то понаехали тут.

  19. Вверх #159
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
    Сами гипнотизеры-психологи утверждают, что никакого гипноза не сущестыет. А оно вон как получается. Столько загипнотизированных. Значит гипнотизеры нас обманывают, усыпляют нашу бдительность. Но мы будем бдить дальше. А это значит, что ни один москаль не получит ответ на вопрос: "Как пройти на Дерибасовскую?". Стандартный ответ из трех слов написан выше. А то понаехали тут.
    О развод это отдельная тема..У меня двое знакомых попадались на удочку цыган..Одна отдала часы(маловато как то) и вторая деньги.Обе в шоке как могли такое сделать(но и рассказать толком ни у кого не получается о ситуации.Мне как то сказал(кто не помню)что на них действует улыбка.Были у ЗАГСа а там же пасутся цыгане ну и сижу в машине т.к. было холодно,жду когда заходить будем подходит одна ко мне настырная такая и через стекло очень нагло просит помочь ей я улыбаюсь и говорю мол ничем не помогу. она мне мол я беременная и так далее.. денег не дала. сделала вид что по телефону говорю. потом уже после торжества короткого вышли опять на улицу молодых обсыпать конфетами. Другие две подходят мол дайте денег ,беременной не откажите.Я ответила так с сарказмом "мы тут я погляжу все беременные..А я курила как раз.Так так мне "дай сигарету хоть.Я говорю ну это пожалуйста..
    Еще случай был со знакомым вообще смех(это из раздела про посуду цеп тер такую дешевую из багажника)ехал как то(точно уже не помню) и тут мужик попросил его подвезти да скорее т.к. опаздывал на самолет. ну друг подвез его и говорит мол спасибо большое.я тебя отблагодарю. открывает свою сумку а там дубленки дорогие. дал две штуки ему. мол благодарность. ну друг радостный положил себе в багажник и поехал тут смотрит прямо на выезде из аэропорта стоит милиционерская тачка которая сразу за ним поехала и включила мигалки(друг гонсчик был в юношестве на быстрой машинке) так он по газам и увилял от них. привез домой )только потом родители надоумели что это был развод и хорошо что успел скрыться ,ведь могло закончится иначе
    ПС про поликлинику думаю спрашиватю т.к. это сразу усыпляет бдительность человека,ведь значит нужна помощь и делает мошенника в глаза жертвы "одуванчиком"
    Всем хорошего дня и настроения!!!

  20. Вверх #160
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от libe Посмотреть сообщение
    У меня был случай на остановке Терешковой, ко мне подошла женщина и спрашивает как проехать на Привоз, я ей говорю никак . Только на 210 а там пройтись. Потом она меня спрашивает а 9 ходит там . Я говорю нет. Потом она спросила про Мор. вокзал , потом про Троицкую и еще какие то улицы. Короче прицепилась. И я заметила, что как только я ей отвечаю, она сразу вопрос абсолютно противоположный заданному, как будто ей нафиг не нужно то, что я ей отвечаю, меня это насторожило , потом ей просто говорила не знаю и отвернулась . Может это была попытка меня загипнотизировать.
    есть такой прием у мошенников-гипнотезеров, помоему называется фактор "да,да,да,да" или "четырех да"... вам задают вопросы на который ответ "да" или "нет". Но вопросы все ориентированы на ответ "да", если человек не отвлекается, и внимательно вслушивается в вопросы, и отвечает четыре раза "да" в 90% случаях он входит в транс... и потом, чеоловеком мунипулируют, как хотят... после выхода из транса человек ничего не понимает, что с ним происходило, и что он делал...

    так что, если был применен этот вид воздействия, то вы смогли уйти от него благодаря своей насороженности, и ответами "не знаю"
    Последний раз редактировалось Klaf; 04.07.2012 в 18:04.


Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения