Тема: Поможет ли нам Госфинуслуг?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 133
  1. Вверх #21
    Цитата Сообщение от AlexanR Посмотреть сообщение
    Ну если источник серьезный....?
    Нужны ли Волге местные выборы? Только как промежуточный вариант перед парламентскими. А если здесь обманет, то парламенте его не видать!
    Его партия в парламент не пролезет. Он и в Госфинуслуг пробрался на хребте Коммунистической партии. Волга бывший оранжоид (предатель социалистической партии, как и его дружок Луценко).


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    69
    Репутация
    16
    Мое мнение таково. Государство хочет восстановление кредитной системы в том числе и ввиде КС. Без запуска систем кредитования в том числе и на местном уровне развиваться и потреблять произведенную продукцию, услуги невозможно. Деньги у людей и у меня есть, но сейчас чтобы вырваться из болота нужны решительные, прогнозируемые и прозрачные действия государства иначе деньги в банки и КС никто не понесет, а если и понесут то очень в малых количества. Другой вопрос, что если эта власть опять наломает "дров" и ее вышвырнут в кювет как выщвырнули предедущую то ни каких денег от населения она не получит.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    14
    http://biz.liga.net/news/E1007097.html

    Кредитные союзы против временных администраций в их нынешнем виде.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    15
    Главу Гофинуслуг уволят через месяц?

    http://gigamir.net/news/politics/pub67009/

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для diРектор
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Юзеф Посмотреть сообщение
    Главу Гофинуслуг уволят через месяц?

    http://gigamir.net/news/politics/pub67009/
    Да ну - верится с трудом. Не те сейчас мощи у АС, чтоб подвинуть Волгу.
    Мне пофиг что вы обо мне думаете.
    Я о вас не думаю вообще. :)

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    20
    http://finance.eizvestia.com/full/gosfinuslug-hochet-bezotvetstvennosti

    Госфинуслуг хочет безответственности

    Ведомство расширяет права временных администраторов

    Госфинуслуг предлагает нормировать размер вознаграждения временного администратора на уровне не меньше средней заработной платы руководителя того же финучреждения. Причем платить должна проблемная компания, в которую ввели администрацию.
    Права у временного администратора достаточно широкие. Он может расторгнуть любые убыточные для компании договоры, уволить руководство компании, остановить выплату дивидендов, продать любые активы или обязательства с целью возобновить платежеспособность компании. По согласованию с Госфинуслуг им может быть принято решение о продаже или реорганизации компании. Кроме того, временный администратор сможет обратиться в суд с просьбой расторгнуть сделку, предполагающую льготы для определенных кредиторов учреждения, если она была заключена не более чем за полгода до введения временной администрации. А в случае с аффилированными компаниями — в течение года.
    Занятно, что каких-либо обязательств у временного администратора нового образца практически не будет. По мнению представителей финучреждений, подобное положение дел чревато тем, что после введения временной администрации не только руководство компании, но и ее собственники не смогут принимать участия в ее судьбе. Госфинуслуг даже не нужно согласовывать решение о продаже компании с собственниками.
    Последний раз редактировалось elenapetrova23; 22.07.2010 в 11:01.

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от AlexanR Посмотреть сообщение
    Ну если источник серьезный....?
    Нужны ли Волге местные выборы? Только как промежуточный вариант перед парламентскими. А если здесь обманет, то парламенте его не видать!
    А вас уже обманули, только вам это еще не дошло.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от jres Посмотреть сообщение
    А вас уже обманули, только вам это еще не дошло.
    Ваше предложение??

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    15
    http://www.tristar.com.ua/1/art/intervu_chast_2_22061.html

    В.Волга: я не буду баллотироваться на тот или иной уровень государственной власти, если не буду уверен в выигрыше
    21.07.10


    В предыдущем интервью мы так и не получили ответа на вопрос: есть ли у Вас какие либо доходы помимо работы в Госфинуслуг?

    До недавнего времени я получал 3,5 тыс. долларов за аренду маленькой квартирки в центре города. К сожалению, год назад пришлось эту квартиру продать – не хватало денег на ремонт. Так что сейчас проедаем те деньги, которые остались от продажи.
    Последний раз редактировалось Юзеф; 23.07.2010 в 06:55.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    15
    QUOTE=красилсончик;13415173]я не берусь судить однозначно, какая мотивация у Волги при введение администрации, но прошу всех вспомнить - сильно ли помогли самому Азарову голоса членов его КС на выборах?
    Так что - моё мнение - тут точно не в голосах дело.[/QUOTE]

    Сравним несравнимое-Тимошенко тоже не хватило голосов...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Miss Sunshine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    19
    Государственная охранная служба ночью пустила в ПКО неизвестных людей, которые утащили оттуда документы. http://www.creditukraine.com/ru/
    Госфинуслуг работает!!!

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    20
    Нацбанк отменил рефинансирование банков

    Нацбанк будет предоставлять стабилизационные кредиты платежеспособным банкам на срок до 90 дней с возможностью продления этого срока.


    http://ukranews.com/ru/news/economics/2010/07/23/23340

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Стенограмма выступления Председателя Госфинуслуг Василия Волги на митинге возле Одесского горсовета, во время его посещения Одессы 16.07.2010г.


    27.07.10

    Уважаемые вкладчики кредитных союзов Одессы!

    Я понимаю, все новое руководство Госфинуслуг понимает всю глубину проблемы, которую вы переживаете, которую переживает вся система кредитной кооперации в Украине. В этой проблеме, ну во всей ее полноте виноваты две составляющие, составляющая первая, это государство. На самом деле государство не имело право разрешить кредитную кооперацию в том виде, в котором она работала на протяжении нескольких лет. До тех пор, пока у нас шел экономический рост, до тех пор пока все было хорошо- проблем было мало. Но как только пришел кризис, тут возникла вторая составляющая: кризис и недобропорядочное руководство кредитных союзов, некоторых кредитных союзов. Слава Богу, большая половина кредитных союзов работает в нормальном режиме, слава Богу, они принимают вклады и выдают вклады. В нормальном состоянии они прошли кризисное явление. Около 30 % кредитных союзов переживают проблемы, те проблемы, которые в той или иной степени находитесь вы.7% кредитных союзов - это чистый криминал.

    Некоторые здесь присутствующие из некоторых кредитных союзов попали в ту ситуацию, когда руководство вело себя недобропорядочно, совершая уголовные преступления и, таким образом, люди потеряли колоссальные средства. Но, государство виновато больше всех, и по этой причине у нас с вами есть Первая статья Конституции, в которой записано, что государство, которое мы с вами строим, является социально ответственным. Это означает, что если против гражданина Украины совершено экономическое преступление, то государство, уж коль не смогло его предотвратить - должно гражданину Украины компенсировать нанесенный ему ущерб. Кроме того у нас с вами есть статья 1177 гражданского кодекса и в соответствии с этой статьей, государство должно выполнить ее пункты. Нет только Закона, нет механизма, как это должно быть сделано. Но разрешив кредитную кооперацию без фонда гарантирования вкладов, а на протяжении многих лет действовала система кредитной кооперации, когда не было фонда гарантирования вкладов, Закона не было по этому поводу. Только сейчас в первом чтении Верховной Рады был проголосоваи проект Закона «О фонде гарантирования вкладов». Но у нас опять есть проблема. Проблема в том, что этот фонд начнет действовать, то Закон не имеет обратной силы и по этой причине опять необходимо искать деньги для компенсации тех проблем, которые у вас есть только в государственном бюджете Украины.


    И второе: у нас до сих пор в законе не был закреплен механизм рефинансирования. И вот задачи, которые перед нами с вами стоят, которые нужно решить оперативно. Первое: Закон «О фонде гарантирования вкладов» в первом чтении проголосован, скорее всего в сентябре, а мы будем делать все, чтоб в сентябре это было проголосовано во втором чтении, начнет потихонечку решатся вопрос. Второе: сейчас уже прошло все виды согласования Распоряжение Кабинета министров, которое мы подготовили, как только новая команда Госфинуслуг пришла к власти. Распоряжение, в соответствии с которым из средств Национального банка будут выделено 100 000 000 -120 000 000 грн. для рефинансирования. Это не основная сумма, но эта сумма будет касается тех кредитных союзов, которые находятся в пограничном состоянии, которые не рухнули, которые еще можно спасти дав чуть-чуть им денег для того, чтоб начала работать система. И третья задача: это необходимо заложить в бюджет следующего года полтора миллиарда гривен. Это те средства, которые необходимы для погашения безнадежной задолженности, это той задолженности в те кредитные союзы, которые рухнули. И вот главное, с чем я приехал к вам: это введение Временной администрации в «Первое кредитное общество». Вот сейчас мне необходима помощь. Выбить эти полтора миллиарда очень непросто. Пока мне удалось убедить премьер министра Украины Николая Яновича Азарова в том, что в Бюджетную резолюцию следующего года Кабинет министров должен заложить эти полтора миллиарда и расчет должен начаться с января следующего года. Но вот есть проблема… Есть Парламент, который должен за это проголосовать, есть министры Кабинета министров, когда каждый из них сидит на заседании и понимает, голосуется Бюджетная резолюция и полтора миллиарда нужно отдать людям, а у него проблемы трубы, а у него проблемы…


    Необходима общественная волна, общественное давление на государственную власть! Писать письма Премьер -министру Украины. До недавнего времени делалась ошибка со стороны общественных организаций, которые подставляют вкладчиков. Когда в общественную организацию входит 1000 – 2000 или 3000 человек, пишется одно письмо это не то, все 3000 человек должны написать эти письма. Это потому, что надо выбить Бюджетную резолюцию. Это та ситуация, когда эту проблему надо решить. Если это будет, если с вашей стороны будет оказана эта помощь, то тогда мне легче будет решать эти вопросы, и в Кабинете министров, и с Верховным Советом.


    Еще одна хорошая новость, сейчас в Верховном Совете Украины по настоятельному требованию Госфинуслуг, создана Временная следственная комиссия по кредитной кооперации. Возглавляет эту комиссию народный депутат Украины Игорь Прасолов, это наш человек, это хороший человек, это человек. Мы уже провели первые заседание, уже наметили каким образом действовать, то есть уже Временная следственная комиссия по кредитной кооперации, которая будет работать: а) - разбираться с преступлениями, совершенными в кредитной кооперации; б)- готовить законодательные инициативы, в том числе, касаемые выделения полутора миллиарда гривен на компенсацию этой задолженности. Эта комиссия - наши союзники, сторонники, тут уже легче. Но есть еще много там крикунов. Это нужно давить на Главу Верховного Совета, на депутатов, на всех кого можно.

    Давить можно, таким образом, методом общественного воздействия. Я этой помощи прошу, и если эта помощь будет - тогда мне гораздо легче решать наши общие вопросы.


    И последнее, наверно, то что очень важно и то, что сейчас беспокоит одесситов и не только одесситов.- это введение Временных администраций в кредитные союзы. Вот сейчас Временная администрация введена, причем с большим сопротивлением со стороны руководства кредитного союза и изначально со стороны местных властей это был г. Николаев КС «Флагман». Есть, вот Госфинуслуг, он состоит из разных подразделений, одно из подразделений называется Департамент пруденциального надзора. Это департамент, который определяет ситуацию, а что происходит в КС на ранних подступах, чтоб не допустить ситуацию, когда все деньги украдены и рассчитываться нечем. Вот этот департамент дает информацию о том, что там же в том же Николаеве проблема и мы вводим Временную администрацию. Но оказалось что хорошо, если в Одессе вся милиция хорошая, я очень рад если это так, но вот в Николаеве не вся милиция оказалась хорошая, и в том числе работники милиции оказали сопротивление работникам Госфинуслуг при вхождении туда Временной администрации. Но слава Богу, ситуация такова что непосредственно вице премьер- министр по силовым вопросам Владимир Сивкович является членом комиссии по КС. Слава Богу, что мне удалось убедить руководство и СБУ и МВД необходимости реагировать. Сейчас уже уволены с занимаемых постов в Николаеве, и чиновники, и милиционеры, которые оказывали сопротивление. Мы туда зашли и начали потихонечку определять ситуацию, определили: задолженность людям составила 12 000 000 гривен. Для Николаева это огромная задолженность, а 8 000 000 гривен было подготовлено для того, чтоб вывести в фирму со схожим названием «Флагман Н». Мы их схватили за руку, вовремя! По этой причине осуществлялась сопротивление, чтобы успеть сделать передачу. Сейчас мы уже начинаем с людьми рассчитываться, отдавать деньги.


    То, что касается «Первого кредитного общества», здесь есть очень большие подозрения, что не все чисто в «королевстве датском». Так как это самое крупное кредитное общество, которое имеет 132 региональных подразделений по всей стране с огромным оборотом, но оно отказалось выполнить все 17 предписаний Комиссии. Ну то есть, анализируется ситуация и Комиссия требует: приведите пожалуйста свою платежную дисциплину в порядок, уровень ликвидности поднимите на должный уровень и т.д. Предписания Комиссии игнорируют. Мало того, мы видим и нам сейчас необходимо если со следующего года получится такое, что мы с января месяца начнем выплачивать деньги, то деньги эти будут выплачиваться только тем КС, только тем вкладчикам, куда будет вводиться временная администрация. И так как это самый крупный союз, для того чтоб разобраться с ситуацией, я доложил об этой ситуации Премьер- министру, я доложил первому вице - премьеру и вице- премьеру по силовым вопросам. Было принято решение о введении Временной администрации не для уничтожения, а для помощи. Для того, чтобы выровнять положение, для того, чтобы начать рассчитываться со вкладчиками КС. По этой причине, если здесь есть представители «Первого кредитного общества», которые волнуются, что на самом деле происходит. Я вам скажу наверно так: надо поблагодарить руководство страны за то, что они прислушались к тому, что говорит Госфинуслуг и определили, что сейчас первые, с кем мы начинаем работать - это «Первое кредитное общество», и выяснив ситуацию - будем решать этот вопрос.


    Хочу сказать, что с КС «Украина» чуть- чуть попроще… Сейчас разрабатывается классификатор: это система расчетов, которая поможет определить безнадежную задолженность и не безнадежную задолженность, И те, кто будет записывается в этот Реестр безнадежной задолженности по результатам работы классификатора, те будут получать деньги в первую очередь. Ситуация с «Украиной» она будет такова, что вы будете находиться одними из первых в этом списке...

    http://www.otechestvo.org.ua/main/20107/2733.htm

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ГГН Посмотреть сообщение
    Стенограмма выступления Председателя Госфинуслуг Василия Волги на митинге возле Одесского горсовета, во время его посещения Одессы 16.07.201

    http://www.otechestvo.org.ua/main/20107/2733.htm
    Мы это уже давно перетерли.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    20
    В который раз поясняю:

    В ст.1177 ГК Украины предусмотрена норма права которой регулируются такие правоотношения. При обстоятельствах, когда преступник не установлен, или неплатежеспособен возмещение вреда возложено на государство.
    Особенностью данной нормы является то, что возмещению подлежит только материальный ущерб.
    В процессе расследования уголовного дела, потерпевший имеет право на подачу гражданского иска о взыскании причиненного преступлением материального ущерба в порядке ст.1177 ГК Украины.
    Таким образом, если преступление имело место, то устранение его последствий, в том числе и путем возмещения причиненного ущерба, является обязательством государства. Исходя из вышеизложенного, при рассмотрении дела в суде, по которому вы проходите как потерпевшая сторона, не может быть отказано в возмещении материального вреда из-за вышеуказанных обстоятельств (неплатежеспособность лица причинившего вред в процессе совершения преступления).
    Необходимо своевременно подать исковое заявление, которое не облагается государственной пошлиной, и проследить, чтобы в процессе расследования уголовного дела, рассмотрения дела в суде, вы были признаны не только потерпевшим, но и гражданским истцом.
    Возмещение вреда, когда преступник не установлен, или же неплатежеспособен, производится за счет государства, но только при совершении преступления, а не иного рода правонарушения, и при этом возмещается только материальный ущерб. В иных случаях, когда лицо, совершившее преступление установлено, и платежеспособно, то государство не берет на себя обязательства в отношении возмещении вреда.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    20
    http://www.day.kiev.ua/304090/

    (Без)надежные долги №132, среда, 28 июля 2010

    В настоящий момент разрабатывается механизм, классификатор долговых обязательств, который определяет, какие долговые обязательства не подлежат возвращению однозначно. Это касается тех кредитных союзов, где уничтожена первичная документация. В частности, это «Морское кредитное общество», Союз пенсионеров Украины и некоторые другие
    Для тех кредитных союзов, которые находятся в критическом состоянии, но без криминала, — для них хватит рефинансирования. Основной приоритет выделения средств: чем худшая ситуация, тем быстрее будут получены средства

    Я в настоящий момент делаю все, чтобы помочь людям, потому для меня общественная поддержка является крайне необходимой. Чем больше людей в настоящий момент обратятся к власти, тем легче мне будет эти деньги получить.
    Последний раз редактировалось elenapetrova23; 27.07.2010 в 21:32.

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от Юзеф Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от AlexanR
    Господа! Ваше мнение? Что делать:
    1. Объединиться вокруг Волги В.А. и Госфинуслуг.

    ... надо просить те гос. органы, от которых зависит решение рефинансирования.
    Это очень правильная, деятельная и эффективная мысль. Только не просить, А ТРЕБОВАТЬ! А то от прадедов наших мы привыкли кланяться, умолять, на коленях перед властью, которую мы же и избрали, ползать как черви. А они привыкли топтаться по нас, выжимая все последнее для себя. ТРЕБОВАТЬ, ТРЕБОВАТЬ И ЕЩЁ РАЗ, ТРЕБОВАТЬ! А иначе не только мы но и дети наши будут жить в дерьме, в услужении им волгам, ахметовым, ющенкам, яуковичам, тимошенкам и их компаньонам-казнокрадам!

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    255
    Репутация
    15

    Левый блок» пойдет на выборы сообща

    [«В некоторых регионах кандидаты от СЛС будут временно выходить из партии, баллотироваться по спискам КПУ, а потом вновь вступать в Союз левых сил, – уточнил он.– А в некоторых, например, в Севастополе и Одессе, где наш рейтинг зашкаливает, мы будем участвовать в выборах самостоятельно».

    B]http://www.polit.ua/news/2010/07/20/bloki.html[/B]

    Что и требовалось доказать.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    14
    http://www.dsnews.ua/finance/art44197.html

    Финансистов замордуют. Василий Волга подготовил почву для наступления на проблемные финучреждения

    «В отличие от НБУ небанковский регулятор может назначить временного управляющего, но не может подкрепить его действия ни стабилизационным кредитом, ни рефинансированием. Как следствие, эффективность временных администраций объективно не может быть высокой. Не исключено, что впоследствии им будут предъявляться обвинения в неэффективном управлении и нанесении ущерба. Поэтому даже в случае принятия закона пользоваться инструментом временного администрирования нужно очень осторожно», — отметил в разговоре с «ДС» экс-глава Госфинуслуг Виктор Суслов.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    20
    «Да завалите их письмами!»
    http://vo.od.ua/rubrics/problemy-i-konflikty/14847.php

    Весь этот сыр-бор с писанием слезных писем в Киев с целью выбить 1,5 миллиарда бюджетных гривен на выплату вкладов членам кредитных союзов, пострадавшим от действий мошенников, имеет четкую политическую направленность. На официальном сайте Союза левых сил, который возглавляет Василий Волга, черным по белому написано, что эта политическая сила намеревается принять участие в ближайших выборах в органы местного самоуправления вне блока левых и левоцентристских сил, причем особое внимание будет уделено регионам, где люди наиболее пострадали от мошеннических кредитных союзов. То есть, я вам 1,5 миллиарда, а вы мне — голоса.
    Правда, вопрос о включении такой статьи расходов в Госбюджет-2011 до 31 октября 2010 года наверняка не решится. И вообще неизвестно, как на эту идею отреагируют высшие органы законодательной и исполнительной власти. Но это, в общем-то, неважно. Главное — пообещать, пустить волну, вселить надежду, увлечь идеей. А народ у нас сердобольный, глядишь, и проголосует...


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения