Тема: Из России на машине: Киев-Одесса-Крым-...

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505

    Arrow Из России на машине: Киев-Одесса-Крым-...

    Здравствуйте, дамы и господа!

    Знакомый из России собирается в конце августа или в начале сентября на свое машине проехаться по Украине.

    Времени на поездку будет около недели (в машине будет 2 водителя, так что предполагаются ночные переезды).
    Ориентировочный маршрут: Киев-Одесса-Крым (там по обстоятельствам)-непонятно как назад.

    Если у кого-то знакомые уже ездили подобным маршрутом, то хотелось бы услышать рекомендации относительно того, как лучше было бы организовать эту поездку: как ехать, чтобы посетить все максимально возможные интересные места по указанному общему маршруту.

    Особо хотелось бы услышать о состоянии дорог, т.к. все помнят, в каком состоянии они у нас находились после зимы.

    Сам я, к сожалению, мало чем могу ему помочь, т.к. все мои поездки были в основном по Европе, по Украине ездил мало (надо будет как-то и по Украине проехаться).

    Заранее спасибо за рекомендации!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582

    По умолчанию Как мы брали Крым

    А что тут думать? Трасса Киев-Одесса. А дальше -- по М-14 до Херсона, там направо и в Крым.


    Я так ездил на маевку 7 лет подряд. Дальше по Крыму уже были варианты перемещения...

    Но я бы ехал из Киева сразу в Крым через Кировоград-Вознесенск-Николаев, минуя трассу Одесса-Николаев. Не думаю, что трасса стала лучше. Асфальт сам не нарастает, а культурный слой так быстро не образуется... (Конечно, если нет цели посетить Одессу.)

    Предлагаю два варианта маршрута.
    Здесь я объединил две своих маевки в один разветвляющийся алгоритм. Варианты касаются участка от Симферополя до Алушты. Второй вариант -- с проездом по побережью -- умный в гору не пойдет , да и виды прекрасные -- слева горы, справа море... Вы посмотрите городки, прикинете расстояния, соотнесете все это с данными карты (привяжетесь к местности).
    Указано время в пути (от Одессы, от выезда из города) с учетом остановок по требованию (сфотографировать, купить мороженое, за кустик, перекусить по-быстрому), но без учета времени на осмотр достопримечательностей (на это можно накинуть еще пару часов по месту). Если стартовать в 7:00 из Одессы, то на месте будем в 14:00 (вар. 1) или в 17:00 (вар. 2). В любом случае вписываемся в световой день. И практически не устаем. (Можно ехать быстрее, но я был единственным водителем и в мои планы не входило вечером падать мертвым, т.к. еще шашлык-машлык планировался до 1-2 ночи.)

    Маршрут до подъезда к Симферополю:
    Одесса (0 км, 0:00)
    Свердлово
    Коблево
    Николаев (106 км, 1:30)
    Посад-Покровкое
    Херсон (180 км, 2:35)
    Цюрупинск
    Раденск
    Большие Копаны
    Тарасовка
    поворот на Бриловку (236 км, 3:25)
    Армянск (296 км, 4:15)
    Красноперекопск (316 км, 4:30)
    Ишунь
    Первомайское
    Войково
    Трактово
    Гвардейское -- практически въезд в Симферополь

    Вариант 1:
    в Гвардейском сразу после первого переезда налево -- переход на трассу Джанкой-Симферополь, до города 20 км
    Симферополь (432 км, 6:15)
    -- входим в центр, проезжаем через город по главной и идем на Алушту
    Алушта (477 км, 6:50) -- мы на месте (мы останавливались в Алуше), но ничего не увидели по дороге Приехали.

    Вариант 2:
    в Гвардейском идем прямо до конца через ряд сел -- обходим город и выходим сразу на выезд из Симферополя в сторону Севастополя
    Симферополь (432 км, 6:15)
    **
    Бахчисарай (462 км, 6:35) -- дворец, Бахчисарайский фонтан (посмотрели и поехали)
    Инкерман (500 км, 7:10) -- монастырь в скале -- V век (посмотрели, сказали "Ни фига себе!", щелкнулись на фоне и поехали)
    Севастополь (515 км, 7:25) -- Херсонес (остатки) -- там снимают фильмы про Древнюю Грецию (щелкнулись на фоне и поехали), аквариум, диарама (посмотрели и поехали), Малахов курган (... и поехали); на выезде из города: галлерея, начало Крымских гор, пейзажи! (доп. времени не требует).
    Ялта -- по дороге смотрим сверху на все города и поселки побережья, изучаем расположение, намечаем программу осмотра достопримечательностей, смотрим расстояния.
    Алушта (644 км, 9:15) -- мы на месте (иногда был Мисхор, район сан. "Днепр.", 2,5 км западнее Ласточкиного гнезда по нижней дороге - тогда на 50 км. меньше), немного устали :-/, но очень довольны, что уже что-то посмотрели 8-D

    Силы на шашлык-машлык еще были.
    Последний раз редактировалось translator; 19.07.2010 в 15:21.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    вроде Одесса-Николаев дорогу починили.. или это слухи?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    translator, вот это основательный ответ! Спасибо огромное! Скажу знакомому, пусть дальше выбирает

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    добавлю карту крыма с расстояниями:
    http://img15.nnm.ru/6/a/1/d/0/1dfe1c2dcded9d51e6b7e7b772d.gif

    а тут описание этого года в Крыму (не мое).
    Последний раз редактировалось translator; 21.07.2010 в 15:07.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    Еще раз спасибо!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Сообщили, что сделали трассу Одесса-Николаев. Полностью новое полотно на всю ширину. Участки с латками остались после Николаева и до начала Херсонской области -- там ок. 40 км. Дальше дорога нормальная.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения