Тема: Истинные верующие - кто они?

Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1091
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Поскольку каждая конфессия имеет право претендовать на роль истинной,возникает вопрос-какие черты выделяют Истинных?
    Одна из черт - не устраивают срач на форумах, соц. сетях и собраниях с представителями других конфессий, кто главнее.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    574
    Я не вижу никаких противоречий между словами Иисуса и Соломона. Действительно,над каждым человеком будет произведён суд. Но те,кто принял Иисуса,на этот суд не приходит,т.к.Он приходит вместо них и ходатайствует о каждом. Те,кто отверг при жизни Слово Божье вынуждены сами предстоять пред Всевышним.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Dim@nhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    50
    Сообщений
    728
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    Одна из черт - не устраивают срач на форумах, соц. сетях и собраниях с представителями других конфессий, кто главнее.
    Михалыч$,и кто в этом виноват?Не ваша ли библия,которую толмачат безрезультатно уже 2000 лет и скорее всего в дальнейшем спишут в аналы в категорию что то типа народного фалькльора..

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    361
    Dim@nhik, я тут причем? Виновата не какая-то Библия, виноват безмоглый народ. А то, куда спишут - не дурачкам на форуме додумывать и предсказывать

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Продолжим?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Что -то вы от темки то далековато ушли...Вопрос в чем "Истинные верующие-кто они?" а что вы хотите услышать? Наверное так:- Это те кто ходит в паранже, это те кто не пьет, не курит, не смеется, ходит постоянно каждый день с утра до ночи в церковь, сутки на пролет молится........и т.д...и т.п......" Да ????это вы думаете истинные верующие????Боюсь вас огорчить, но Истинные верующие это увы немного не то..
    Да безусловно, в жизни искренно верующего человека, присутствуют вещи о которых я выше изложила, но поверьте,это далеко не все....
    Самое главное что должно присутствовать в жизни,это то что желает большего всего Сам Бог, это личные близкие взаимоотношения с НИМ!
    Цитата из Слова Божьего "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;(Матф.22:37,38)
    Просто жить ради того, чтобы угождать Богу и приносить Ему радость- это первая цель нашего существования...
    жаль что многие этого не понимают, и просто искажают истину....а в следствии этого, искажается истинное поклонение Господу!!!!
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    Просто жить ради того, чтобы угождать Богу и приносить Ему радость- это первая цель нашего существования...
    жаль что многие этого не понимают, и просто искажают истину....а в следствии этого, искажается истинное поклонение Господу!!!!
    для вас библия источник истины? догматизм этой книги вас не смущает?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    меня больше смущает то, что люди тупо(простите за слово, но не нашлось подобного, на языке) отвергают ее подлинность, а тем более усердно упорствуют в существовании Своего Творца...вот что меня действительно удивляет...
    Поверьте если б я не была столько лет с Господом, и не испытывала бы Его чудесную СИЛУ, охрану, не ощущала бы Его заботу и любовь, если б я не убеждалась на своей жизни в подлинности Его Слова, то наверное не утверждала бы столь яростно то, чего не знаю, и ведать не ведаю....

    Меня удивляют совсем другие вещи (поверьте уж на слово)....
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Агапе Посмотреть сообщение
    меня больше смущает то, что люди тупо(простите за слово, но не нашлось подобного, на языке) отвергают ее подлинность, а тем более усердно упорствуют в существовании Своего Творца...вот что меня действительно удивляет...
    Поверьте если б я не была столько лет с Господом, и не испытывала бы Его чудесную СИЛУ, охрану, не ощущала бы Его заботу и любовь, если б я не убеждалась на своей жизни в подлинности Его Слова, то наверное не утверждала бы столь яростно то, чего не знаю, и ведать не ведаю....

    Меня удивляют совсем другие вещи (поверьте уж на слово)....
    я предпочитаю определять истину с помощью своего разума и личного опыта.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    вполне ваше право!!!ВЫ его к счастью не лишены!
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Candyman Messiah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса Україна
    Сообщений
    773
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Dim@nhik Посмотреть сообщение
    Истинные верующие это те кто как раз в церковь не ходят.Вот такой парадокс.В основном тусят там охотники до шаровой благодати или ротозеи приходящие поглазеть на очередные чудеса типа плачущих икон или мироточащих мощей,ну и фаны есстественно,как же без них.Истинно верующие догадыватся что бог не ограничивается стенами храма и не дробится на конфессии,да и истинноверующих в обыденном понимании этого слова не существует,как то так.
    И не "как-то", а именно так.
    Церковь сегодня стала прибежищем банальных стяжателей и подлецов. Только одно это должно по кр. мере настораживать истинно верующих. Уже не говоря об упоминаемых Вами разобщенности религиозных течений и бесконечной вражде между ними.

  12. Вверх #52
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    И не "как-то", а именно так.
    Церковь сегодня стала прибежищем банальных стяжателей и подлецов. Только одно это должно по кр. мере настораживать истинно верующих. Уже не говоря об упоминаемых Вами разобщенности религиозных течений и бесконечной вражде между ними.
    "По тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою" - вряд ли кому не знакомы эти слова Иисуса. А ещё истинное христианство должно не забывать о второй заповеди любить ближнего.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для _larion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    3290
    Для меня христианство – это устав, свод законов, которые я не нарушаю ни при каких обстоятельствах. Мои убеждения это жизненный опыт, который показал, что те добродетели, которые проповедуются в христианстве, эффективны для нормального сосуществования в обществе, если их действительно соблюдать, а не только заучивать из-зо дня в день, а избегания крайностей греховных пристрастий полезны для здоровья, ясности ума и силы духа.
    В церковь хожу ради почтения памяти тех, кто развивал это учение, ради моления о здравии общества, семьи, меня и ради ритуала моления самому Богу, в силу которого я верю.
    К Богу отношусь с любовью и уважением (хоть и не вписывается в моем понимании он в рамку иконы и на иконе возможно одно из его проявлений)– и уважаю тех пророков, которых он послал, которые жили и здравствовали по его добродетели и могли управлять его силой (тобишь материальным посредством духовного).
    Истинный ли я верущий не знаю – мне все равно, единственный кто может дать заключение, только Бог.
    Я думаю истинный верующий знает, что Бог един для всех во всех его проявлениях и не разделяет и не атомизирует этого понятия.
    Так же как и не отрицает такого его проявления и пути к его идеалам как Христианство.
    Последний раз редактировалось _larion_; 06.08.2010 в 23:44.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Candyman Messiah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса Україна
    Сообщений
    773
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    "По тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою" - вряд ли кому не знакомы эти слова Иисуса. А ещё истинное христианство должно не забывать о второй заповеди любить ближнего.
    Думаю, что слово "христианство" в данной теме нужно опускать. Т. к. истинно верующие есть в любой религии. Только они ограничены сводом догматов своих церквей. Это противоречие как раз и доказывает то, что бог один и монополии на него не имеют ни ортодоксальные клерикалы, ни суфии, ни раввины ни кто бы то ни было еще.

  15. Вверх #55
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Candyman Messiah Посмотреть сообщение
    Думаю, что слово "христианство" в данной теме нужно опускать. Т. к. истинно верующие есть в любой религии. Только они ограничены сводом догматов своих церквей. Это противоречие как раз и доказывает то, что бог один и монополии на него не имеют ни ортодоксальные клерикалы, ни суфии, ни раввины ни кто бы то ни было еще.
    И в чём выражается любовь между представителями разных религиозных направлений? В непрекращающихся войнах "во имя Бога"?

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,774
    Репутация
    50048
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    И в чём выражается любовь между представителями разных религиозных направлений? В непрекращающихся войнах "во имя Бога"?
    А может быть, истинно верующие вне религиозных направлений? Поэтому они не ведут войны. Убивают же себе подобных во имя Бога называющие себя истинно верующими, но на деле таковыми не являющиеся.
    Шалом увраха!

  17. Вверх #57
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    И в чём выражается любовь между представителями разных религиозных направлений? В непрекращающихся войнах "во имя Бога"?
    Войнами развлекаются те, кто используют верующих и религии для своих целей.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #58
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Войнами развлекаются те, кто используют верующих и религии для своих целей.
    Если я верю Богу, то не буду идти вслед желаний людей, когда эти желания расходятся с тем, чему учит Слово. В противном случае о какой вере может идти речь?
    В то же время и ваши слова на 100% верны.

  19. Вверх #59
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если я верю Богу, то не буду идти вслед желаний людей, когда эти желания расходятся с тем, чему учит Слово. В противном случае о какой вере может идти речь?
    Кто-то верит Богу, кто-то верит в Бога, кто-то верит Слову (написанному людьми, и толкованному по-разному, как удобно толкователю), а кто-то верит человеку, который себя заявляет представителем Бога и заявляет, что говорит от его Имени.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #60
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Кто-то верит Богу, кто-то верит в Бога, кто-то верит Слову (написанному людьми, и толкованному по-разному, как удобно толкователю), а кто-то верит человеку, который себя заявляет представителем Бога и заявляет, что говорит от его Имени.
    Верно подметили!
    Каждый живёт и действует по своим мыслительным способностям


Ответить в теме
Страница 3 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения