Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Истинные верующие - кто они?

Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1091
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Дауд

По умолчанию Истинные верующие - кто они?

23 Но наступит время, и уже наступило, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников ищет себе Отец.
    (Иоан.4:23)
    Этот стих из библии говорит,что есть две группы верующих.Истинные и все остальные.Поскольку каждая конфессия имеет право претендовать на роль истинной,возникает вопрос-какие черты выделяют Истинных?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    23 Но наступит время, и уже наступило, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников ищет себе Отец.
    (Иоан.4:23)
    Этот стих из библии говорит,что есть две группы верующих.Истинные и все остальные.Поскольку каждая конфессия имеет право претендовать на роль истинной,возникает вопрос-какие черты выделяют Истинных?
    Ведь Христос сам говорил о тех, кому дано понять, а кому в притчах приходится объяснять. Так что в рамках одной и той же конфессии есть эзо- и экзо-. Хотя ортодоксы от христианства утверждают, что никаких тайн нет
    Шалом увраха!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Ведь Христос сам говорил о тех, кому дано понять, а кому в притчах приходится объяснять. Так что в рамках одной и той же конфессии есть эзо- и экзо-. Хотя ортодоксы от христианства утверждают, что никаких тайн нет
    В рамках одной конфесии,должно быть единство во всём и в учениях,и в делах.Жаль ,что Вы не прокоментировали стих с заголовка там есть ответ!

4. Вверх #4
    В рамках одной конфесии,должно быть единство во всём и в учениях,и в делах.Жаль ,что Вы не прокоментировали стих с заголовка там есть ответ!
    Зачем же всё разжевывать? Возможно, кто - то откроет Новый Завет и отыщет Мк, 4:10-12 или Мф, 13:10-13
    Шалом увраха!

5. Вверх #5
    Зачем же всё разжевывать? Возможно, кто - то откроет Новый Завет и отыщет Мк, 4:10-12 или Мф, 13:10-13
    Одна из причин:8 И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное.
    (Неем.8:8)

6. Вверх #6
    Одна из причин:8 И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное.
    (Неем.8:8)
    Прежде чем растолковывать, надо чтобы было прочитано, и было бы прошено: "Растолкуй"! А попусту гонять круги по воде - не совсем правильно. Человек должен сам заинтересоваться. Тогда и результат будет.
    Шалом увраха!

7. Вверх #7
    Прежде чем растолковывать, надо чтобы было прочитано, и было бы прошено: "Растолкуй"! А попусту гонять круги по воде - не совсем правильно. Человек должен сам заинтересоваться. Тогда и результат будет.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я заповедал вам. И вот, Я с вами все дни до конца века.
    (Матф.28:19,20)
    14 А если кто не принимает вас или не прислушивается к вашим словам, то уйдите из этого дома или города и отряхните его пыль со своих ног.
    (Матф.10:14)

8. Вверх #8
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя людей во имя Отца и Сына и Святого Духа,

акстись- это павел сказал!!! в деяниях св. апостолов.- исус говорил совершенно другое: я послан токмо к заблудшим овцам дома израилева! на путь к язычникам не ходите и в города самарийские не ходите. а идите на ипаче токмо к заблудшим овцам дома израилева!-не вводите людей в заблуждение знаток книг!! в коране сказано.что послан им был иса дабы подтвердить.что ниспослано до него в торе!мы же все знаем чья книга тора. или нет? или специально морозимся?
    Последний раз редактировалось Сварожич75; 15.07.2010 в 09:11.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Сварожич75 Посмотреть сообщение
    акстись- это павел сказал!!! в деяниях св. апостолов.- исус говорил совершенно другое: я послан токмо к заблудшим овцам дома израилева! на путь к язычникам не ходите и в города самарийские не ходите. а идите на ипаче токмо к заблудшим овцам дома израилева!-не вводите людей в заблуждение знаток книг!! в коране сказано.что послан им был иса дабы подтвердить.что ниспослано до него в торе!мы же все знаем чья книга тора. или нет? или специально морозимся?
    Не-ет не Павел,ссылочки подписаны,читаем!14 И проповедана будет эта Благая Весть 'Божьего' Царства по миру всему, во свидетельство всем народам, и тогда придет конец.
    (Матф.24:14) И тебе тоже дружище!

10. Вверх #10
    20 уча их соблюдать всё, что Я заповедал вам. И вот, Я с вами все дни до конца века.
    14 А если кто не принимает вас или не прислушивается к вашим словам, то уйдите из этого дома или города и отряхните его пыль со своих ног.
    (Матф.10:14)
    Я помню эти слова, Дауд. Но еще раз скажу, что не пробудится сознание Христа в человеке пока он не созреет для этого.
    Шалом увраха!

11. Вверх #11
    Я помню эти слова, Дауд. Но еще раз скажу, что не пробудится сознание Христа в человеке пока он не созреет для этого.
    Пробудится сознание Христа в человеке?Единственное за что я ценю Ваши посты,они не агрессивны.Всё остальное для меня тёмный лес,но это для меня.Уверен, Вы найдёте себе достойных собеседников!

12. Вверх #12
    Да нет никакого темного леса. И сознание Христа включает в себя неагрессивность.
    Шалом увраха!

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Dim@nhik
    Истинные верующие это те кто как раз в церковь не ходят.Вот такой парадокс.В основном тусят там охотники до шаровой благодати или ротозеи приходящие поглазеть на очередные чудеса типа плачущих икон или мироточащих мощей,ну и фаны есстественно,как же без них.Истинно верующие догадыватся что бог не ограничивается стенами храма и не дробится на конфессии,да и истинноверующих в обыденном понимании этого слова не существует,как то так.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Истинные верующие это те кто как раз в церковь не ходят.Вот такой парадокс.В основном тусят там охотники до шаровой благодати или ротозеи приходящие поглазеть на очередные чудеса типа плачущих икон или мироточащих мощей,ну и фаны есстественно,как же без них.Истинно верующие догадыватся что бог не ограничивается стенами храма и не дробится на конфессии,да и истинноверующих в обыденном понимании этого слова не существует,как то так.
    Спасибо за мнение!Однако если доверять словам библии или точнее Иисуса,есть две группы верующих(кстати атеизм тоже вера" верю ,что Бога нет").Ссылка в первом коментарии.Давайте продолжим!

15. Вверх #15
    Спасибо за мнение!Однако если доверять словам библии или точнее Иисуса,есть две группы верующих(кстати атеизм тоже вера" верю ,что Бога нет").Ссылка в первом коментарии.Давайте продолжим!
    Ну я не атеист так что выстрел мимо...
    А вот это вот - Иисус сказал или Иисус не говорил,вот я про это и говорил.Толку от этих переливаний из пустого в порожнее не фига нет.Это все измышления человека,а даже не Иисуса,которого скроей всего и не было в помине,по крайней мере такого как рисуют религиозные жрецы..

16. Вверх #16
    Ну я не атеист так что выстрел мимо...
    А вот это вот - Иисус сказал или Иисус не говорил,вот я про это и говорил.Толку от этих переливаний из пустого в порожнее не фига нет.Это все измышления человека,а даже не Иисуса,которого скроей всего и не было в помине,по крайней мере такого как рисуют религиозные жрецы..
    Не атеист?То есть Вы не относите себя к ни к одной христианской конфесии(из комента).Честно говоря соглашусь ,что сегоднешнее христианство подделка.Однако уверен ,что истина в библии и жить,и служить как первые христиане возможно!

17. Вверх #17
    Не атеист?То есть Вы не относите себя к ни к одной христианской конфесии(из комента).
    да ни к одной христианской не отношу.

Честно говоря соглашусь ,что сегоднешнее христианство подделка.Однако уверен ,что истина в библии и жить,и служить как первые христиане возможно!
    Интересно это уверенность или на самом деле чистой воды игра в рулетку,т.е. попаду не попаду..

18. Вверх #18
    да ни к одной христианской не отношу.

Интересно это уверенность или на самом деле чистой воды игра в рулетку,т.е. попаду не попаду..
    Сбор доказательств,это труд который вознаграждается.В моём случае уверенностью.

19. Вверх #19
    Сбор доказательств,это труд который вознаграждается.В моём случае уверенностью.
    Вы считаете что древние сказки можно принимать за доказательства?Как по мне так даже на косвенные не потянут.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Истинность веры не заключается в принадлежности человека определенной конфессии. Мы будем спасаться не группами,а лично каждый.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

Ответить в теме
Страница 1 из 55 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права