Тема: Сад № 269

Ответить в теме
Страница 14 из 103 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2042
  1. Вверх #261
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    кстати о медсёстрах. В прошлом году такая симпатичная медсестра была, в этом её не видела. Поменялась?
    Виктория ушла в декрет,у нее 3 доченька родилась))))


  2. Вверх #262
    Посетитель Аватар для domestic cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    108
    Сегодня говорила с воспитателем нашей группы, они не испытывают никакого давления, кроме, конечно, сбора фондовых денег. Воспитатели обижены из-за недоверия, но таких уж больших обид на заведующую у наших нет. Говорят, что у нее очень много работы было в конце года, поэтому она не могла принимать родителей. С Лидией Егоровной вообще странная ситуация, потому что воспитатели говорят, что сама Инна Ивановна просила ее остаться. Короче говоря, точные сведения о происходящем пока не полностью выяснены.
    Одному богу известно – кто на самом деле в него верит

  3. Вверх #263
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Ну я,например,когда отдавала ребенка в садик,то так же как и вы,NadinK,собирала информацию о саде ,его работниках.....ведь ребенок большую часть времени проводит в саду, и мне не безразлично кто его окружает.А то,что многих знаю лично,так возраста все примерно моего,или моей мамы,-сдружились за все время!+со многими сотрудниками являемся соседями.А по поводу дел в группе-сегодня говорила с восп.,так пока не жалуется,говорит спокойнее стало,а значит и я спокойна)).Может попритрутся малехо,и сработаются,так что до весны может все наладиться,и движений не будет))))))

  4. Вверх #264
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Так чем закончилось, осталась ваша воспитательница?
    Наша воспитательница уходит из сада. Во вторник по моему должна прийти новая воспитательница. Просто Лидия Егоровна переживает, что спокойно ей уже не дадут работать.

  5. Вверх #265
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    NadinK, а почему вы ставите слово мамы в кавычки (НАСКОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ "МАМЫ" информированы обо всем), или считаете, что если нам не безразлична судьба детей и воспитателей, то мы уже и не настоящие мамы. Или вы плохо понимаете значение слова "мама"?
    Отдельное вам спасибо, что так быстро убрали кавычки.
    Последний раз редактировалось smakovey; 26.01.2012 в 11:08.

  6. Вверх #266
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    В саду сейчас всё более менее спокойна, из-за вызова заведующей в районо. Надеюсь так спокойно будет и дальше.

  7. Вверх #267
    Посетитель Аватар для Тигрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Вчера разговаривала с воспитателем,у меня сын ходит в группу зайчик,спрашивала на счет заведующей,она сказала что все нормально давления ни какого нету с ее стороны,единственное что теперь фонд группы собирает родительский комитет.

  8. Вверх #268
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Я очень рада, что конфликты не коснулись ваших воспитателей, пусть в ваших группах будет мир и гармония. Мной описывалась ситуация которая сложилась в нашей группе и относительно нашей воспитательницы, ведь так и было написано, что её выбрали жертвой. Кроме этого как кто-то здесь писал, что персонал просто шушукается и плачется друг-другу в жилетку. Не хочу утверждать, но может они просто не хотят распространяться боясь что террор перекинется на них. Но могу с уверенностью сказать, что ещё в этот понедельник многие воспитатели и нянечки были мягко говоря недовольны сложившейся в дет. саду ситуацией. Может всё изменится в лучшую сторону, жаль только что уже без нашей любимой Лидии Егоровны.
    P.S. И Татьяна24 написала что их воспитатель говорит - спокойнее стало. Значит раньше всё было не так уж и хорошо.
    Последний раз редактировалось smakovey; 26.01.2012 в 11:14.

  9. Вверх #269
    Новичок Аватар для Дана78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Зарегистрировалась, что бы написать, что в ШОКЕ от того, что Ушли Лидию Егоровну!!!! Мой ребенок с огромным удовольствием ходит к ней в группу!!! И думаю, он тяжело перенесет смену воспитателя! Мой старший ребенок тоже ходил в этот садик, но другую группу. Но там не уделяли ему столько внимания. С Лидией Егоровной мой ребенок рассказывает мне стишки, поет песни. Просто нет слов! Нашли кого уволить!

  10. Вверх #270
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Конечно было о чем переживать и о чем говорить!Иначе здесь и темы не возникло б!Главное для нашей группы сейчас-плохой мир,а не хорошая война.Пусть только не обижают наших воспитателей,а все иное решаемо!А Егоровну,конечно,очень жаль,в качества "примера"для поддержания дисциплины можно было найти кого-нибудь ,кто действительно как воспитатель не ахти.....

  11. Вверх #271
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    Вчера разговаривала с воспитателем,у меня сын ходит в группу зайчик,спрашивала на счет заведующей,она сказала что все нормально давления ни какого нету с ее стороны,единственное что теперь фонд группы собирает родительский комитет.
    А с кем.С Ниной или Василевной?
    Последний раз редактировалось KATRINA DVINYA; 27.01.2012 в 23:38.

  12. Вверх #272
    Новичок Аватар для TanyaV
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Всем добрый день!
    Мой сын тоже ходит в группу Аистёнок, естественно я в курсе всего конфликта и у меня просто нет слов, на сколько мне обидно за нашу Лидию Егоровну. Я очень довольна (и это мало сказано) ее компетентностью в своей работе,очень прямой человек (что очень хорошо), очень душевный и добрый человек, всегда занята с детьми, а не болтовней с др.сотрудниками. Мне просто есть с кем сравнивать из воспитателей в этом саду. Чтобы было понятно, распишу немного (тем более выше спрашивали про воспитателя из гр.Лисенок - Александру Ивановну). Мы пошли в ясельки и попали именно к ней. При первом знакомстве, она мне тоже очень понравилась (как писали выше),когда приводила ребёнка,она выбегала,обнимала его забирала в группу.Со мной всегда ласкова, очень хвалила моего ребенка. Рассказывала мне про свою тяжелую жизнь,как тяжело ей воспитывать одной ее девочку.Потом Александра Ивановна попросила меня одолжить ей на два дня денег (не маленькую сумму в $), ей срочно надо было погасить свой кредит, сказала,что у нее есть деньги просто за ними надо поехать. Мне стало ее жалко,что она одна без мужа, что ей очень тяжело на такую з/пл. Я ей одолжила НА ДВА ДНЯ, а забирала потом три месяца,после многочисленных попыток вернуть свои деньги я сообщила об этом случае заведующей (еще была Ольга Николаевна).И сидя уже в кабинете у заведующей, узнала,что я не одна такая добрая душа одолжившая ей денег. Короче с очень большим трудом (было много лжи со стороны Ал.Ивановны) я забрала наконец-то свои деньги. Не знаю даже отдала ли она деньги другим родителям у которых тоже поодалживала. Я думала,что после такого случая (а родители уже хотели идти писать заявление в милицию) но заведующая сказала, что не надо идти,что она решит все внутри садика, этого воспитателя уволят, но она продолжала работать. Отношение к моему ребенку с ее стороны очень изменилось. Он начал плакать, когда я приводила (благо я еще сидела дома и редко водила) его в садик, говорил, что она на него кричит, что он ее боится. После этого я его больше не водила к ней, а потом мы перешли в группу к Лидии Егоровне. И именно с этим воспитателем мой ребенок начал улыбаться, с удовольствием ходить в садик, я вышла на работу и уходила на работу со спокойной душой. Хочу сказать огромное спасибо Лидии Егоровне за ее многолетний и очень тяжелый труд, только посчитайте сколько уже выпусков она выпустила и я лично видела, как к ней приходили ее выпускники, сейчас они уже старшеклассники, как они ее обнимают.Я думаю, что не просто так эти дети приходят к ней, а наверное потому что у них сохранились очень теплые воспоминания и им хочется приходить к Лидии Егоровне.
    А от позиции, которую заняла новая заведующая,я просто в шоке. Не так должен вести себя новый человек, который пришел в сад, для того, чтобы поднять его на должный уровень.

  13. Вверх #273
    Частый гость Аватар для влависа
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    848
    Репутация
    317
    очень жалко, что Егоровна уходит! прекрасный человек, грамотный педагог, просто хорошая женщина!

    Всем мамам, чьи дети ходят или будут ходить в садик, наводите справки о тех дошкольных учереждениях, где ваши дети будут жить, в прямом смысле этого слова, почти весь день!!!! Всем удачи и пусть наши детки будут здоровенькие!
    жить хорошо! а хорошо жить ещё лучше!!!!

  14. Вверх #274
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Спасибо большое, и вашим тоже здоровья и радости!

  15. Вверх #275
    Новичок Аватар для larchik79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    27
    TanyaV, мы все с вами согласны, Лидия Егоровна самый замечательный не только воспитатель и педагог, но и человек. И вся наша группа очень надеется, что наша Лидия Егоровна всё же вернётся к нашим деткам несмотря на все неурядицы. ЛИДИЯ ЕГОРОВНА ВЫ ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!
    Мне очень приятно, что так много замечательных коментариев и отзывов о нашем воспитателе. Радостно, что не только нынешние воспитанники, но и выпускники помнят, ценят и уважают Лидию Егоровну. Не понятно только одно - как можно довести такого компетентного, добросовестного и профессионального воспитателя - чтоб он покинул свою любимую работу. А ведь воспитателей и так не хватает. А уж тех кто всем сердцем любит детей и свою работу, так совсем по пальцам можно перечесть.
    Из детей нашей группы почти никто не знает, что Лидия Егоровна уходит. Мы просто боимся им сказать об этом.

  16. Вверх #276
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    Девочка, ужасное другое... Лидию Егоровну уволили, а замену й не нашли. Сегодня зав. бегала по воспитателям в саду и просила, что бы временно поработали в нашей группе, пока она не найдет нового воспитателя. За наших детей никто не думает, они наносят нашим детям очень большую психологическую травму. В среду они прейдут в сад, а Л.Е. нет, будет временный воспитатель. Пока зав. найдет воспитателя, наши дети начнут привыкать к этой, а потом уйдет временный воспитатель и опять им предется привыкать к другому воспитателю. Как это называется?((((( У меня просто уже сил нет, с этим садом, хоть бери и с работы увольняйся. Когда была Л.Е., на работу шла спокойно и не переживала за своего ребенка, а сейчас как..... вместо того что бы работать, буду думать как там мой ребенок, все ли нормально. Когда же наконец будут думать о детях....??????????????????????

  17. Вверх #277
    Новичок Аватар для larchik79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    27
    Понятно одно - появилась ещё одна никому не нужная, бесхозная группа. И в очередной раз понятно что на НАШИХ ДЕТЕЙ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ!!!!!!!!!!!!

  18. Вверх #278
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    domestic cat пишет ''С Лидией Егоровной вообще странная ситуация, потому что воспитатели говорят, что сама Инна Ивановна просила ее остаться. Короче говоря, точные сведения о происходящем пока не полностью выяснены.''
    ДА!!!!!!! Инна Ивановна просила Лидию Егоровну остаться!!!!!!!!! НО.................... Сначала, а именно в понедельник она её уволила, с радостным напутствием, что всё так легко и удачно разрешилось. И лишь после того, как запаниковали родители и побежали в районо, заведующую вызвали на ковёр, она испугалась и попросила Лидию Егоровну остаться. Кстати, после этого вызова в районо, в саду всё стало намного спокойнее. Подоплёка в том, что мамочки в понедельник пообещали, что если Лидия Егоровна уйдёт, то они будут ОЧЕНЬ ПРИСТАЛЬНО следить за всем, что происходит в садике, а именно за отношением к персоналу, целевым использованием фондов- собираемых родителями, а также за выделяемыми из бюджета средствами на благоустройство дет сада.
    Может Инна Ивановна просто испугалась, что ей действительно придётся использоваться всё по назначению или боится постоянных проверок с районо - как знать.
    Последний раз редактировалось smakovey; 28.01.2012 в 00:30.

  19. Вверх #279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Дорогие родители, если вы видите, что в нашем дет саду существуют какие-либо нарушения и укрывательства - НЕ МОЛЧИТЕ!!!!!!!!! Существуют такие контролирующие органы как районо и гороно. Их не зря создали!!! Поверьте, там работают такие же люди как мы. Я уверена, что если родители не будут прятать голову в песок и не будут пускать всё на самотёк или "авось", то может и наш дет сад в скором будущем станет вполне нормальным дошкольным детским учреждением.

  20. Вверх #280
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Ну где это видано, убрать прекрасного, компетентного педагога, а взамен предоставить ВРЕМЕННОГО ВОСПИТАТЕЛЯ!!!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!! Наши дети действительно стали БЕСХОЗНЫМИ и никому (кроме своих родных) НЕНУЖНЫМИ!!!!!!!!! В этом мире есть вообще СПРАВЕДЛИВОСТЬ или про неё напрочь забыли.


Ответить в теме
Страница 14 из 103 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения