Тема: Игры и развлечения в компании, на дне рождения

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Игры и развлечения в компании, на дне рождения

    Игры, конкурсы, приколы, игры... Сколько всего придумано, разыграно, а потом благополучно забыто))) Освежим в памяти и переживем заново самые бурные и яркие моменты, у каждого они свои, а теперь будут общие)))

    Мы всегда любили в детстве, а потом и во взрослой компании элементарно: на нитку потолще навязать всякие нужные мелочи вперемешку со сладостями(они свисали на тонких нитках). Нитку-гирлянду растянуть, с помощью двоих человеко-опор))) или привязав к мебели, и по очереди завязывая друг-другу глаза платком, ножницами отойдя подальше подходить и срезать кому что попадет. Кто-то будет подсказывать куда идти, а кто-то всегда сбивать с толку))), но... Мелочь, а приятно - это отсюда, из этой игры! А азарт, я Вам скажу, не шуточный, кому-то везет, а кому и не очень, возникает борьба за один и тот же "приз". Стратегии разрабатываются!!!)))

    пишу, улыбаюсь и понимаю, как давно не играли в подобные незамысловатые игры, а что или кто мешает???


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ~GIFT~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    47
    А мы играли в твистер - очень весело, да еще чуть под шофе) фотки потом были просто мего) а еще сейчас рубимся в монополию-причем собственного производства!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ~GIFT~ Посмотреть сообщение
    А мы играли в твистер - очень весело, да еще чуть под шофе) фотки потом были просто мего) а еще сейчас рубимся в монополию-причем собственного производства!
    Там не запутаешься, точнее "запутаешься", но таковы правила Твистера А кто играл в мафию или крокодила??? Отзовитесь!!! то что мы в них играли - помню, а какие там правила уже не помню...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Лорик-ОК!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    654

    По умолчанию Крокодил!

    Крокодил - это,когда один игрок показывает задуманное слово, а все отгадывают. Бывает очень весело и люди взрослые хохочут, как дети, это я о себе .
    Лариса Юрина. Нужен праздник, не вопрос! Вам поможет виртуоз!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ~GIFT~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    47
    а мафия - там по-моему раздаются всем роли - мент, мафия, и горожане. затем все закрывают глаза, а затем ведущий говорит "наступила ночь и мафия вышла". мафия открывает глаза и выбирает себе жертву. потом ведущий говорит "наступило утро". и мент должен отгадать кто мафия а кто жертва. но это не точно, я пишу по воспоминаниям детства.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Лорик-ОК Посмотреть сообщение
    Крокодил - это,когда один игрок показывает задуманное слово, а все отгадывают. Бывает очень весело и люди взрослые хохочут, как дети, это я о себе .
    Ага, а попробуйте-ка изобразите слово ЛАНДШАФТ например тут ум за разум зайдет ну правда, очень веселая на воображение игра.
    Она вспомнила!)))

    Про мафию это я тоже помню, GIFT , но весь прикол в том как именно выполняется этот поиск мафии, и как же все-таки там играется в нее ....

    А спички кто прятал в комнате? а потом жертва должна была войти и найти их опираясь только на "Горячо-Холодно"

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ~GIFT~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    47
    Играли..только у нас эта игра назывался форт буаярд - нашел спичку, будь добр, теперь ищи в другой комнате.) а вы играли в карты со спичками? Все держат по одной спичке во рту, но так чтобы они были видны и обмениваются между собой картами. Кто собрал, к примеру, все дамы, тот прячет спичку во рту. Так должны сделать все, кто сделал последний, тот по щиколотку в.. Ну понятно в чем) и так далее

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ...NASA...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    270
    Репутация
    274
    А как мы развлекались в компании, когда рисовали неоднозначные рисунки, а другие отгадывали их скрытый смысл, у-у-у-у))) это называлось Неразбериха, начинали с того что по-проще, Вороны, каркающей во все горло,а потом чего там только не было

    Игр же много безумных, из них самые любимые, наверное Трусы-майка и фуфайка, а еще Моргалочки . Последний раз в Трусы-майку и фуфайку играли с детьми (конечно с шарфом, перчатками и шапкой). Племяннику 3 года, и мы только за шоколадку - главный приз, а он в слезы, в общем дело кончилось тем, что пришлось отдать ему целую шоколадку , на меньшее он был не согласен, он сидел кушал, а мы кидали кубик играя на интерес
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 27.07.2010 в 18:46.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для HelenGa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    39
    Не помню как игра называлась (если вообще называлась))) Игрок пишет на бумажке вопрос типа: Для чего тебе нужны деньги? Складывает бумажку, чтоб вопрос не было видно, передает следующему и говорит начало вопроса: для чего? Второй игрок отвечает и пишет свой вопрос, складывает гармошкой и передает дальше пока весь лист не закончится, получится такая плиссированная гармошка)) Читать потом очень весело.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    В монополию мы тоже играем переодически.Еще хорошо идет игра с бумажками, не знаю как называется, но правила примерно таковы, выбирается общая тема загаданных слов, например, животные, каждый игрок пишет другому любое животное на бумажке, так чтоб он не видел.Бумажки приклеиваются на лоб, то есть человек не видит, что у него загадано.Бумажки можно взять любые,маленькие, можно слегка намочить и приклеить, или еще удобно самоклеющиеся тиксы.Потом начинаются угадывания, каждый задает по очереди вопросы о своем животном.Например:"Я хищник?", "Я живу в лесу или в море?".Правила, по поводу того сколько задавать можно вопросов и какие, надо обговорить в конкретной компании.Игра супер, не требует материальных затрат и инвентаря, и на алкогольных посиделках идет отлично!!!
    Люди, пишите еще, делитесь идеями, чем заняться на досуге!!!
    Если вы понимаете, о чем я.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для dreams1986
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    458
    а у нас в фаворите такая игра:Игроки пишут на бумажках какого-нибудь персонажа либо реального человека и клеят на лоб соседу,только так чтоб он не видел кто он,и каждый задает вопрос о себе,типа я выдуманный герой или настоящий,я мультяшный и т.д.Очень прикольно играть под шофе,когда уже забыл что спрашивал и все сначала...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для T_a_t_a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    95
    кому интересно в мафию по-серьезному поиграть - обращайтесь.Очень веселая игра
    Мнение моё.Разделять не обязательно.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Твистер) Крокодил неплох очень, настольные.
    В мафию зарекся не играть в "веселой" обстановке после того, как попробовал поиграть в мафию серьёзна. Клубная мафия и просто поиграть-небо и земля.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Счастливы Вместе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,501
    Репутация
    2312
    Цитата Сообщение от dreams1986 Посмотреть сообщение
    а у нас в фаворите такая игра:Игроки пишут на бумажках какого-нибудь персонажа либо реального человека и клеят на лоб соседу,только так чтоб он не видел кто он,и каждый задает вопрос о себе,типа я выдуманный герой или настоящий,я мультяшный и т.д.Очень прикольно играть под шофе,когда уже забыл что спрашивал и все сначала...
    Поддерживаю! Супер-игра, подсмотрели её в фильме "Бесславные ублюдки" и опробовали на себе. Не пожалеете!
    ~Жанна Шарапова~

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Мы в последнее время перешли на настольный вариант. Начинали мы с игры Элиас (Скажи иначе). Там нужно словами объяснять слова и фразы, не используя однокоренных. На время. А потом появилась игра Активити - игра, совместившая в себе и Крокодила, и Элиас, и, крокодила в художественном варианте. То есть нужно не мимикой показывать, а рисовать слово или фразу. Ну естественно на время. Игра захватывающая. Сейчас ее обновление вышло, там еще из заданий - объяснить слово звуками (но не словами и не жестами). Ну а так, в компаниях всегда крокодил, мафия. А вот пару лет назад в одной компании играли в "слепого кота". Тоже весело, играть в одной небольшой комнатушке компании из 8-10 человек.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    Прикольная еще игра "Джанга",настольная пирамида из деревянных брусочков.Требует ловкости и осторожности, можно играть небольшой компанией.Продается в магазинах игрушек.Я свою брала на 7м км, 40-60 грн, точно не помню
    Если вы понимаете, о чем я.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    Еще всех знакомых присадили с мужем на покер, играем по выходным, устраиваем турниры на символические ставки.Очень интересно, первоначально можно потренироваться он-лайн, и запомнить комбинации.Желательно иметь в компании человека, который умеет играть и хорошо считает.Это могут быть разные люди)))Интереснее играть с набором специальных фишек.
    Если вы понимаете, о чем я.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1406
    У нас прижились: Крокодил, мафия-стрелялка - откуда правила я уже и не помню: раздаются карты - 1 полицейский и 1 киллер и "мирные", все себя ведут обычно, пивко, разговоры, задача киллера незаметно кикнуть "мирных" путем незаметных толчков, подмигиваний, жестов; задача "мирных" не выдать киллера, можно карту не сразу сбрасывать, полицейский должен вычислить киллера.
    может кто еще знает веселые игры на природе без бумажек т.к. не всегда удобно писать?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от ...NASA... Посмотреть сообщение

    Игр же много безумных, из них самые любимые, наверное Трусы-майка и фуфайка, а еще Моргалочки . Последний раз в Трусы-майку и фуфайку играли с детьми (конечно с шарфом, перчатками и шапкой). интерес
    А что это за игры? Очень интересно!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Дори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    1104
    Подскажите, кто знает, правила игры в которую часто играют в американских фильмах.Один человек рисует название фильмов, песен, книг.А остальные пытаются угадать.В общех чертах понятно, но может есть какие-то нюансы?Время, ограничения?Можно конечно в процессе выяснить, но не хочется время тратить, а сесть сразу и играть по правилам.Продажные поисковики выдают только предложения купить игру Нарисуй и угадай.
    Еще, где у нас хороший(по ценам в т.ч.) офлайн магазин с настольными играми?Предпочтительно центр-фонтан
    Если вы понимаете, о чем я.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения