Тема: memento

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38

    По умолчанию memento

    memento more - помни о смерти.

    ... но в результате эта жизеннная позиция так же даёт собои. когда сон воспринимается как потеря восьми часов, когда по телефону говорить даже сидя на толчке, когда два телевизора утром показывают новости по "культуре" и "евроньюз". Что я последнее прочитал из разлекалава?? "Капитал"?? Когда я последний раз дарил цыеты?? Не так давно, но просто в качестве "как бы прикола" на деловом обеде... Что я делаю на этом форуме... исповедуюсь..

    Единственный вариант не потерять жизненные приоритеты при таких жмурках - положить в качестве бизнесс-идеи собственное хобби. Но и этот расклад уже трещит по швам, когда этим хобби занимаеся штат работников, пусть и вольнонаёмный, но я прекрасно знаю, что каждого из них направлял делать только то и ровно столько, что бы всё дело мало отличалось от конвеерной работы.... Теперь мы имеем целый ряд культурно-массовых мероприятий, организуемый централизовано, без лишних хлопот и с экспоненциальными тенденциями в развитии...
    НО.
    Потеряно главное, потеряна жизнь. Или просто мутировала во что-то иной жизненной формы. Нету творчества. Есть результат.


    Что делать? ДА, я взялся за идею кафе, но изменится ли что-то качественным образом?

    Или это просто остаточные рецидивы детства...
    ...ДикОоБразЕн


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387206
    Лёха К.
    Что делать? ДА, я взялся за идею кафе, но изменится ли что-то качественным образом?

    Или это просто остаточные рецидивы детства...
    ...ммм...думаю, последняя из твоих фраз и есть правильный ответ :wink: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    НУ, если так, то рано или поздно какая-то особа вашего пола схатит меня за то, что болтается, и прикратит мои подбные исканя...

    Грустно.
    ...ДикОоБразЕн

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384

    По умолчанию Re: memento

    Цитата Сообщение от Лёха К.
    memento more - помни о смерти.

    ... но в результате эта жизеннная позиция так же даёт собои. когда сон воспринимается как потеря восьми часов, когда по телефону говорить даже сидя на толчке, когда два телевизора утром показывают новости по "культуре" и "евроньюз". Что я последнее прочитал из разлекалава?? "Капитал"?? Когда я последний раз дарил цыеты?? Не так давно, но просто в качестве "как бы прикола" на деловом обеде... Что я делаю на этом форуме... исповедуюсь..

    Единственный вариант не потерять жизненные приоритеты при таких жмурках - положить в качестве бизнесс-идеи собственное хобби. Но и этот расклад уже трещит по швам, когда этим хобби занимаеся штат работников, пусть и вольнонаёмный, но я прекрасно знаю, что каждого из них направлял делать только то и ровно столько, что бы всё дело мало отличалось от конвеерной работы.... Теперь мы имеем целый ряд культурно-массовых мероприятий, организуемый централизовано, без лишних хлопот и с экспоненциальными тенденциями в развитии...
    НО.
    Потеряно главное, потеряна жизнь. Или просто мутировала во что-то иной жизненной формы. Нету творчества. Есть результат.


    Что делать? ДА, я взялся за идею кафе, но изменится ли что-то качественным образом?

    Или это просто остаточные рецидивы детства...
    Не знаю правильно ли я тебя понял...

    Я бы только хотел поделиться опытом. Когда я был на первом курсе философии, мы, во вступлении в философию, рассматривали вопрос согласования работы и отдыха, работы и цели жизни ну и т.д.
    Так вот у древних греков было два понятия: otium и negotium.
    Первое это отдых, а второе работа.
    Так вот для них negotium был ради otium. А у нас в современном обществе все наоборот.
    Для греков было важно посвещать свободное время, гарантированное работой, созерцанию, раздумьям, семье, совершенствованию самих себя, творчеству ну и кто на что был горазд.
    А мы сегодня - отдыхаем ради того, чтобы потом работать лучше!!!!
    Помоему мы извратили сам процесс, поставив перед собой ложные цели. (личное мнение)

    Ты говоришь, что читал Капитал, я к сожалению, не прочитал, но Манифест читал и не раз. Так вот Маркс был прав когда говорил о вреде "конвеера". Работать на конвеере=терять себя. Нет больше творчести, человеку некуда вложить свою душу, самого себя. (не в гайку же, которую он закручивает целый день!!)
    Это проблема нашей цивилизации.
    Я лично часто ощущаю это на себе.

    Это все мое личное мнение, конечно же.

  5. Вверх #5
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387206
    Лёха К.
    НУ, если так, то рано или поздно какая-то особа вашего пола схатит меня за то, что болтается, и прикратит мои подбные исканя...
    Разве одно исключает другое???
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Все последующие мысли - полнейший оффтоп, ибо от изначальной темы (и даже ветки форума) очень откланяются.

    Разве одно исключает другое???
    ДУмаю, исключительно теоретически - не исключает. Но у тебя есть живые примеры,взаимоНЕисключающие этот факт отношений? У меня нету. Если мальчик становистся мальчиком девочки, то, если он на ней жениться (а рано или поздно, на той или другой, но женится...), то это уже конец на всём его существовании. Всё сводится к "работа - дом - работа" (плюс хобби в виде склейки корабиков, вместо Мечты об мореплавании). Всё. Единственная цель его существования - семья. А семья есть исключительный приоритет, порабощающий его волю к самореализации; его бизнес (основанием которго может вполне быть и МЕЧТА, о чём я раньше писал) становится исключительно мультипликатором денег. И не нужно приводить мне в пример героев Пьюзо или Копполы -- приведите мне в пример хоть один, реально существующий при существующих геополитических условиях факт... НУ, пусть факт мне кто-то и приведёт (существующая презедентская чета, к примеру), но это, скорее, исключение...

    Всё написаное выше основано не только на гипотезах. Эти догадки подкреплены собственными ощущениями, и, как следствие, действиями: не то, что бы я доволен тем, что общаюсь со многими барышнями, "пропускаю" через себя, но есть следующая дилема: для того, что бы полноценно общаться, с человеком, нучно уметь видеть его т.н. душу. Пусть звучит заморочено, но это самый простой вариант описать. Если сложнее, то просто общаться с ним, любить его, как себя, и тогда он ответит взаимностью; не стесняться, не пытаться выставить собственное эго над данным человеком... Не знаю вобщем, описать трудно, да и думать не хочется... Но вся проблема в том ,что я просто влюбляюсь в этого чловека. Я дейститьельно понимаю, что моё сознание как в лучших театральных школах, прикреплено ко внутреннему миру препарируемого, и от того этот внутненний мир переплетается с моим собственным. ТАк, наверное... Не знаю... Но это соитие на уровне сознания частенько подкреплено общим времяпровождением, общими интересами, общей, простите, постелью... И тогда до меня в очередной раз доходит, что эти чувства я уж испытываю в 25й раз, и они всё рано такие же, как и те ,что испытывал когда-то искренне. Но тех, святых и чистых чувств уже нет и не будет. А текущие чувствства- исключительно побочный пробукт моих текущих дел. И не более. Но эти сувства влюблённости вызывают действительно ужасающее желание посвятиь данному человеку (которого я просто пользую, если говорить откровенно... Хотя он и не жалуется, ибо жаловатья неначто)рассказать всё эту ботву данному человеку, чем поставит всё предприятие под большой вопрос. ВО ттгда общение с данным индивидуумом просто прекращается. Не смотря на потенциальный урон тому или иному проекту, рисковать я собой не буду...


    А к чему я всё это?

    Одно действитльно исключает другое. Еслит какая-то подруга меня таки за яйца схватит, то мне ,уверен, не отвертеться. Это нормально и это, уверен, неизбежно, как бы я свою философию не оправдывал. НУ а когда подобные вещи случаются, то, в компкт себя (которым я её одарю) входят как свобода, внутренний мир, мысли и фантазии, так и право выбора того, что мне делать, а чего не делать. И, если она самка нормальная и не безголовая, то я этого могу даже и не заметить. Потому как и у меня мама есть, а со стороны видно лучше. АДа и на разговоры подобные она вполне охотно (вне папиньки) колется. Хотя, может, и с ним тоже. Я не знаю. Я не спрашивал.



    Вот так вот.





    robie,
    Респект за мнение, но оно не совсем в тему: вопрос был н в подмене понятий, а в том, что раньше моя деятельность была для меня чем-то, что являлось творчеством. Теперь же - просто процессом, эйфории не вызывающим .
    ...ДикОоБразЕн

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    это как раз именно то ,к чему нас готовят с детства....
    потом это приобретает более банальный вид работа-дом...
    круговорот воды в природе отдыхает....
    совмещение любимого и полезного в наше время позволить трудно...

    если я правильно понял автора...

    конвеерная работа в крови у нас-она нам впитана с молоком матери...
    Думая над подобным вопросом-я всегда разочаровываюь...
    Лёха К. наверное вы уже словили,что вам всю жизнь прийдётся работать на деньги.
    Вас это не удручает?-по-моему да...
    про себя могу сказать больше от идей работы на выживание -я начинаю ломаться.
    мне противен один этот факт!
    Более того я скажу ,что именно этот факт влечёт в моей жизни проблемы.
    З.Ы
    Прошу прощения за сумбур в сказанном,но только встал-кофе не помогло...надо ещё сделать...
    в голове каша....
    Любит наш народ всякое говно.....

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Хм. Ботизм! )

    "Существование" теряет смысл именно из-за того, что это - существование? )

    Миф про "обывательство" - работа/дом/работа - это миф, который создается теми людьми, у которых в жизни вдруг потерялась уверенность в том, что то, чем они заняты, является для них self-satisfaction. Такое бывает, время от времени. Жизнь теряет "смысл" и превращается в рутину тогда, когда мы начинаем искать в ней рутину и успешно находим. Стоит сменить обстановку, поискать приключений на задницу - в общем, встряхнуться )

    А так... если уж считать тот факт, что семья и ребенок - это то, что отнимает наше "драгоценное" время, предназначенное для написания картин/сочинению увертюр/поэм, бла-бла-бла, то это - глуппости.

    Никто никого за яи не хватает. Суть в том, что это все сводится к крайностям. Бывает либо "соглашательская политика" с занятием места "обиженного жизнью", либо скандалы по поводу того, "кто в семье главный" - ссоры и конфликты, ну и еще "симбиоз", который является разновидностью первого варианта, когда "умная жена" является в семье "серым кардиналом" или наоборот, что опять же, приводит к стрессам и осознанию другой стороной некоторой "неполноценности". А что тут странного? - Кто говорил, что все мы одинаковые или идеальные? ) Каждый занимает какую-то позицию. И, если ты, Лёха К., считаешь, что тебя какая-нить самодовольная юная особа "окрутит" и схватит за яи, чтобы ты пахал на нее, на улучшение быта и на детей - так оно и будет в конечном счете. Восприятие, как ничто иное, подвержено внешне-внутреннему программированию. Достаточно опять же, вернуться к гороскопам ) Обчитавшись этой херни, люди начинают "находить" в себе эти какчества, а так же программируют себя на выполнение условий, благодаря которым они могут успешно считать себя ракорыбоводолееблизнецами ) 25-й кадр отдыхает.

    Хм, некоторое время назад я считал, что моя работа ужасна и надоела мне смертельно. Но при всем при этом оказалось, что эта повседневная скандало-рутино-ругань с клиентами-сервисными центрами и прочий негатив - не мешает всем нам, имеющим отношение к сервисному обслуживанию, улыбаться, смеяться над работой, над людьми, над самими собой, находить позитив в нашей деятельности. А ведь можно сидеть и ныть о том, что "ой как мне плохо! меня никто не понимает! сгорю на работе! мало денег, никакого уважения!", чем я и занимался до энного момента.

    Обстоятельства являются такими переменными в уравнении, которые программируют нас, но мы ведь можем управлять собой, для того, чтобы преодолеть это насилие и, изменив к нему отношение, найти в себе и окружающем мире до хрена и больше смысла, чтобы жить дальше, "радуясь каждому дню". Ведь каждое мгновение может оказаться "последним".

    Млять, замахало меня печатать всякую чушь! ) Пойду, поработаю, что ли %Ъ

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Доля правды есть,но согласен не полностью...
    это только отчасти обьясняет подобные моим мысли....
    Любит наш народ всякое говно.....

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Cheshirrrrre
    Хм, некоторое время назад я считал, что моя работа ужасна и надоела мне смертельно. Но при всем при этом оказалось, что эта повседневная скандало-рутино-ругань с клиентами-сервисными центрами и прочий негатив - не мешает всем нам, имеющим отношение к сервисному обслуживанию, улыбаться, смеяться над работой, над людьми, над самими собой, находить позитив в нашей деятельности. А ведь можно сидеть и ныть о том, что "ой как мне плохо! меня никто не понимает! сгорю на работе! мало денег, никакого уважения!", чем я и занимался до энного момента.
    Да, наверное можно найти приятное и интересное в каждой работе... Но на как сложно, когда ты 15 лет просто закручиваешь гайку???
    Ныть не надо, но иногда сложно находить приятное во всем... да и не все достаточно сильны для этого...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Но ведь вне зависимости от точки зрения на действительность(позитивной, негативнорй, деструктивной - не важно), она остаётся тем, чем она есть.

    "Это есть это" говорит герой товарища Де Ниро в фильме "охотник на оленей", показывая товарищам раззвездям охотничий патрон, перед любимым их ребячим делом (охотой), накануне отъезда во Вьетнам. И дейсвительность будет в любом случае однозначной, вне зависимости от того, буду ли я этому рад, будет ли меня это парить, буду ли находить позитив в нашей деятельности.

    Апроксмируя тему фоотопа, получаем изначальную тему разговора: можно точно заявить, что всё равно все мы сдохнем. Болшенство примет точку зрения о том, что раз уж так, то нада бы особо по этому поводу не парится, а найти позитив в том, что есть. Но у некоторых бывают ещё и шпильки в одном месте, которе заставляют... не пытаться находить позитив том, что есть, а менять уже то, что есть, что бы позитив приходил к неизменйнному к действительности отношению...


    В жопу это. Пойду- ка я посплю....
    ...ДикОоБразЕн

  12. Вверх #12
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387206
    robie
    Да, наверное можно найти приятное и интересное в каждой работе... Но на как сложно, когда ты 15 лет просто закручиваешь гайку???
    Ну точь в точь, как герой Олега Янковского в замечательной кинокомедии "Влюблён по собственному желанию." :lol:
    Раз человека тяготит пожизненное закручивание гаек, то нужно было композитором становиться, историком, физиком, археологом или хирургом (и т.д. и т.п.), а не уроки казёнить, на улице целыми днями околачиваться и думать что русский авось вывезет :wink: :podmig: :podmig_2:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Cheshirrrrre

    Достаточно опять же, вернуться к гороскопам ) Обчитавшись этой херни, люди начинают "находить" в себе эти какчества, а так же программируют себя на выполнение условий, благодаря которым они могут успешно считать себя ракорыбоводолееблизнецами ) 25-й кадр отдыхает.
    Валера, что ты так паришься по поводу гороскопов? В какую тему ни зайду - Чешир гонит на гороскопы. :lol: Кто тебя обидел скажи - я разберусь.)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Кто тебя обидел скажи - я разберусь

    все беды от женщин......

    ай, какой стресс, какой стресс...
    мы все умрём.
    :shooting:
    ...ДикОоБразЕн

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Лёха К.
    все беды от женщин......
    видимо ты их непрапвильно выбираеш . Ты разачаровался в той которую считал одной из лучших? и ей ненужны твои идеи? Ищи ту, которой нужны твои идеи, твои мечты и желания, найди её, береги её, и помни, что её кормить всё равно нужно :lol: Собственно в том то и вся фишка в жизни .... что до смерти нужно успеть сделать что-то самое важное (у каждого своё) Научись работать так, чтобы добыча денег не занимала у тя более половины времени, а остальное можно потратить на хобби-семью и тд
    Цитата Сообщение от Лёха К.
    мы все умрём.
    ты знал %)
    падонак должен быть целеустремленным

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    Ну точь в точь, как герой Олега Янковского в замечательной кинокомедии "Влюблён по собственному желанию." :lol:
    Раз человека тяготит пожизненное закручивание гаек, то нужно было композитором становиться, историком, физиком, археологом или хирургом (и т.д. и т.п.), а не уроки казёнить, на улице целыми днями околачиваться и думать что русский авось вывезет :wink: :podmig: :podmig_2:
    Ну... я гайки не закручиваю...
    Что касается остального, то не все могут быть композиторами, физиками и т.д.
    Я просто говорил о важности для каждого видеть смысл своей работы. Например видеть конечный продукт, сделанный тобой. Согласись, это намного приятней, чем закручивать все ту же гайку. Не надо быть артистом или ученым, чтобы получать удовольствие от того, что ты делаешь. Фермер может получать удовольствие при сборе урожая, если я собираю машины, мне будет приятней если я буду делать полный комплекс работы, видя конечный продукт своей работы.
    При закручивании гайки человек не чувствует никакого удовлетворения от своей работы, а это важно... Ведь мы тратим на работу кучу времени!!!

    Это не проблема учебы, желания или чего еще. Это проблема системы устройства нашего общества.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    robie,

    Ныть не надо, но иногда сложно находить приятное во всем... да и не все достаточно сильны для этого...
    и

    Это не проблема учебы, желания или чего еще. Это проблема системы устройства нашего общества.
    Общество опосредованно влияет на жизнь каждого ее "члена" до того самого "определенного" момента, за границей которого "член" общества сам себе виноват в том, что происходит.

    Что я хотел этим сказать? - Ответы на свои вопросы ты написал себе сам.

    Если не все достаточно сильны для того, чтобы находить позитив "во всем", то суть этой проблемы сводится к слабости этих самых "членов" общества.

    Недавно по "радио-точке" слышал интересную теорию по поводу стрессов. Их, влияющих на нас, количество ростет постоянно, стрессовые ситуации совершаются чуть ли не 24 часа в сутки. Любое достижение техники и тэдэ - опять же оборачивается стрессом для ее (техники) создателей, и пользователей. То, что призванно облегчить жизнь, добавляет в нее в виде полезной добавки еще 22 лишних сердцебиения и выделения адреналинов и прочих -инов, которые жизнь никоим образом не удлинняют. Так как человеческий организм сформирован "окончательно" уже давно и не мутирует, как в фильмах ужасов, то человечество сталкивается с проблемой, выше тобой, robie, указанной.

    Что это значит? - Ответ прост. В виду НТП и прочих измов те ячейки общества и те "члены" общества, которые лет 200 назад со своей "слабостью" жили прекрасно и парились гораздо меньше в виду меньшего количества стрессов, а порой и их отсутствием (по крайней мере, "высокотехнологичных стрессов" лет 200 назад точно не было - это я про цомпутеры, телефоны, приставки, соковыжималки с программируемым показом сериалов). Теперь же таким людям жить тяжело. Но процесс "стрессизации" человеческой цивиллизации неизбежен. Выход - ехать в Африку и жить в буше. Или поднимать целину и жить тем, что ростет на огороде. Потому как чем дальше, тем больше ростет пропасть между псевдо-"классами", ростет количество соблазнов, ростет напряжение, увеличиваются требования к обстановке, в которой имеем счастье жить - хочется и горячей воды, и кондиционеров, и чтоб пентхаус, и тэдэ. Вот и горят люди на работах в отчаянии, что им не удается приблизиться к столь желаемому "потребительскому" идеалу. И тэдэ.

    Это проблема системы устройства нашего общества.
    Ты - часть этого общества. И, чтобы общество изменилось, оно должно перестраиваться не с стороны "власть имущих", а с рядового "члена" общества. Живя в мире давления общества над человеком, по законам общества, люди давят самих себя. Обвиняя в этом давлении некое эфемерное соединение. 10 ржавых подшипников не могут обвинять втулку в том, что им так плохо крутиться вокруг нее. А в человеческом мире - "члены" создают общество, и обвиняют его в том, что оно на них давит.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Cheshirrrrre
    1.Если не все достаточно сильны для того, чтобы находить позитив "во всем", то суть этой проблемы сводится к слабости этих самых "членов" общества.

    2.Теперь же таким людям жить тяжело. Но процесс "стрессизации" человеческой цивиллизации неизбежен. Выход - ехать в Африку и жить в буше. Или поднимать целину и жить тем, что ростет на огороде.

    3.Ты - часть этого общества. И, чтобы общество изменилось, оно должно перестраиваться не с стороны "власть имущих", а с рядового "члена" общества. Живя в мире давления общества над человеком, по законам общества, люди давят самих себя. Обвиняя в этом давлении некое эфемерное соединение.
    1. Ну и если член слаб??? Тогда что нужно его оставлять на произвол, или может расстреливать? Общество состоит из его членов, это ты верно заметил, поэтому оно должно заботиться о благе каждого своего члена!!! и если он слаб - создавать условия для его наилучшего существования.

    2. есть еще вариант ограничения господства техники, бизнеса, идиотских принципов капитализма над теми, кто этот капитализм и придумал.

    3. Мы часть общества - это точно, и менятся оно должно с низу, НО и общество в лице правительств и бизнеса должно меняться. Общество это не просто совокупность его членов, это нечто большее ( см. кибернетика). Так что, те кто придумал это общество, уже умерли, а мы продолжаем жить по ихним закеонам. И изменить его сложно, ибо, в некоторой мере, это уже отдельный организм, который непросто на нас влияет, но и управляет (или пытается) нами.
    если основным законом общества является закон джунглей, тогда то, что ты пишешь правильно. Но это неправильный закон.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    robie, Cheshirrrrre,

    всё это оффтоп, и вас нужно расстелять.
    Взаимосвязь личности и общества неоднозначна. Но, в любом случае, всё сводится к слогану just do it, чего вам и желаю.
    ...ДикОоБразЕн

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    тема себя исчерпала? :kos:


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения