Тема: Кто сдавал экзамен по английскому FCE? Стоит ли сдавать? Какие преемущества?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009

    По умолчанию Кто сдавал экзамен по английскому FCE? Стоит ли сдавать? Какие преемущества?

    Кто сдавал экзамен по английскому FCE? Стоит ли сдавать? Какие преемущества?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    up

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    14
    тоже хотел узнать и еще больше хотел узнать на каких курсах лучше проходить подготовку к FCE?
    На днях звонил в представительство British council в Одессе которые принимают этот экзамен и хотел спросить какие курсы они могут порекомендовать - они сказали что не могут ничего рекомендовать кроме киевских курсов при британском посольстве.
    Спросил а есть ли какая-то статистика по школам, мол с каких курсов больше людей сдают ... сказали засекреченная информация

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Сдавала экзамен на FCE 2 года назад.Для его сдачи желательно пройти курс подготовки, где готовят именно по программам экзамена. Я проходила такой подготовительный курс в London school of English, осталась довольна, а сам экзамен проходил в Британском консульстве.
    Я сдавала его просто для себя, хотела немножко усовершенствовать свой английский. А если для работы нужен английский, то сертификат такой будет весьма кстати
    Вот сайт этих курсов: http://www.lse.od.ua/
    Там есть все контакты, можно позвонить и узнать все подробности.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Я уже прошёл 2 курса в LSE. Сейчас перехожу на FCE уровень. Вот и узнаю. naiko Если Вы не ленивы, то идите смело в ЛСЕ - это лучшие курсы одессы.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    Я уже прошёл 2 курса в LSE. Сейчас перехожу на FCE уровень. Вот и узнаю. naiko Если Вы не ленивы, то идите смело в ЛСЕ - это лучшие курсы одессы.
    Почему вы так считаете что это лучшие курсы в Одессе ?
    Вы занимались на других ? типа Оксфордских ...или каких-то других ?
    Я допустим не считаю что 15 человек в группе - это лучшее что может предложить город.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от naiko Посмотреть сообщение
    Почему вы так считаете что это лучшие курсы в Одессе ?
    Вы занимались на других ? типа Оксфордских ...или каких-то других ?
    Я допустим не считаю что 15 человек в группе - это лучшее что может предложить город.
    по-факту там никогда не бывает столько (3-8 человек). По отзывам знакомых и рекомендациям знаю. к тому же, это одни из самых дорогих курсов. конечно, можно и 1 на 1 с преподом-англичанином, но представляете сколько будет стоить они?! в районе 500 баксов.
    кстати, чтобы получить ФСЕ сертификат нужно проучится именно в ЛСЕ не менее года. ЛСЕ одобренно Британским советом и без учёбы, даже со знаниями сертификат не получишь...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    14
    Я занимался в LSE около года и знаю что это за курсы. Все зависит от преподавателя и группы в которой ты занимаешься. Знаю что если студентов много то группы бывают и по 12-15 человек.... и знаю что от общения на английском со студентами(не у всех уровень разговорного более меннее) прогресса сильно не добьешься.
    Поэтому я интересуюсь , есть ли в одессе курсы с максимальным количеством студентов - человек 5 и с подготовкой к FCE

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для w3250
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,833
    Репутация
    1009
    с колич.5 человек есть, а подготовкой к ФСЕ, по моим данным, только одни курсы.

  10. Вверх #10
    OLSC
    гость

    По умолчанию подготовка к FCE

    На самом деле, для того чтобы начать подготовку к этому экзамену, необходимо достичь определённого уровня владения английским языком, если Вы, например, в данный момент, на уровне А2 или даже В1, необходимо пройти, хотя бы один, базовый уровень (минимум 150 ак.ч.) начиная с В2 уровня, приобрести учебное пособие "FCE" и начинать подготовку. Можно готовиться самостоятельно, проходя ежедневно каждый раздел, но зачастую это довольно сложно и требует высокой самодисциплины. Занимаясь в группе, есть возможность разобрать и проработать задания, которые вызывали сомнения. Конечно, в таком случае группа должна быть не большой (4-5 чел.), уроки должны быть продолжительными (не менее 2 часов одно занятие) и тогда это может быть результативным. Такие программы требуют намного больше самостоятельной работы, а уроки в классе, должны быть проработкой ошибок.
    Желаем удачи!

    Наталья
    OLSC
    Последний раз редактировалось OLSC; 12.08.2010 в 17:33.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для lucky111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    748
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    кстати, чтобы получить ФСЕ сертификат нужно проучится именно в ЛСЕ не менее года. ЛСЕ одобренно Британским советом и без учёбы, даже со знаниями сертификат не получишь...
    Подруга недавно сдала экзамен и получила сертификат FCE, при этом никогда не училась в LCE

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    up
    интересная тема).

    изучаю английский с переменным успехом уже много лет (школа-курсы, универ-курсы), но значимых достижений все нет.
    решила, что нужна конкретная цель изучения - например, получение сертификата. тогда и результат будет).
    думаю, что бессрочный (в отличие от ТОЕFL и IELTS) FСЕ - то,что нужно).

    кто сейчас сдавал? на каких курсах готовитесь?)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    LSE хороша, но для меня дорогая(.

    нашла в нете цены International House-Одесса - предлагают курс подготовки к сертификату за 2300 грн. вроде неплохо, но нужно звонить общаться,,,
    кто за какие еще школы знает?) с меня ++).

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    кстати, чтобы получить ФСЕ сертификат нужно проучится именно в ЛСЕ не менее года. ЛСЕ одобренно Британским советом и без учёбы, даже со знаниями сертификат не получишь...
    Откуда такая странная информация?? У моей подруги сестра сдавала недавно это экзамен, перед этим занималась два года с частным преподавателем. Сдала успешно, без всяких курсов.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Murka_Mary Посмотреть сообщение
    Откуда такая странная информация?? У моей подруги сестра сдавала недавно это экзамен, перед этим занималась два года с частным преподавателем. Сдала успешно, без всяких курсов.
    вы не в курсе, она занималась с нуля, или подтягивала знания?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    68
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    вы не в курсе, она занималась с нуля, или подтягивала знания?
    Дело в том, что она школьницей когда была, то у них на неплохом уровне английский был, но она ленилась.. а потом когда понадобилось сдавать экзамен, она с преподавателем дополнительно занималась (с другим преподавателе, не школьным)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    я думаю нужно идти разговаривать, ,,,, посетить пару школ, пообщаться на тему подготовки к сдаче, тогда и вырисуется оптимальный вариант,,,

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ASUR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    68
    Здравствуйте!
    А с какой целью Вам нужен сертификат FCE&

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    я думаю нужно идти разговаривать, ,,,, посетить пару школ, пообщаться на тему подготовки к сдаче, тогда и вырисуется оптимальный вариант,,,
    Тут все зависит от того уровня английского, который есть у вас сейчас. Если он достаточен, то вы можете и сама подготовиться, благо, информации сейчас предостаточно... Но, конечно, курсы с квалифицированным преподавателем помогут получить лучший результат и заодно подтянут все "слабые места".

    Я лично занималась в LSE начиная с уровня Intermediate, в конце февраля сдала FCE на В ( потому что лентяйка )

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для kapkanda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от w3250 Посмотреть сообщение
    с колич.5 человек есть, а подготовкой к ФСЕ, по моим данным, только одни курсы.
    ВАши данные неверные. У нас маленькие группы. Всегда есть группа ФСИ и + 100% -ый результат. При условии, что студент выполняет рекомендации преподавателя, естественно
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Умное выражение лица - еще не признак ума.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения