Тема: Помогите! Хочу пойти и сдаться, но не знаю куда

Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для zone666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    69

    По умолчанию Помогите! Хочу пойти и сдаться, но не знаю куда

    Дело было в прошлую среду (7-ого июля), на трассе Цюрюпинск-Одесса меня остановил патруль ГАИ. Сначала мне сказали, что я перестроилась в крайний правый ряд из левого через сплошную, на что я указала место разрыва сплошной и начала прерывистой, через к-ую я и перестроилась. Затем мне предложили показать видео, на к-ом запечатлено нарушение, я попросила показать. Сержант быстро съехал, потому как видео камеры я не видела и сомневаюсь, что видео было. Мне прегрозили протоколом, я спокойна сказала "составляйте". У сержанта лопнуло терпение и с визгами и криками (видать настроение у него было плохое) он медленно пошел к своей машине. Садиться в машину ГАИ я отказалась, что еще больше вывело из себя сержанта. Замечу, вела я себя спокойно, никаких грубых высказываний на счет поста ГАИ. В то время как мне писали протокол, напарник сержанта остановил еще 8 машин, к-ые "нарушили" так же как и я. В протоколе нарушение поменялось с "пересекла сплошную" на "двигалась в левой полосе при свободной правой". На правой полосе был срезан асфальт, что является достаточной причиной для объезда по левой полосе (даже не по встречке), совершая маневр я приблизилась к перекрестку и между полосами пошла сплошная, как только она перешла в прерывистую я вернулась на правую полосу, где меня и остановили. Замечу, что еще 8 машин совершили такой же маневр и неизвестное количество, пока напарник сержанта не стал тормозить всех подряд. Мне выписали протокол и постанову на 450 грн штраф. Вот теперь не знаю, куда идти и оспаривать это дело. Сомневаюсь, что придет вызов в суд, т.к. инспектор оочень уж коряво и плохо написал адрес в протоколе. Короче, хочу идти "сдаваться", а куда не знаю. Помогите плиз.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Понятно, что господа гаишники находят любые поводы чтобы "раздеть на деньги", но честно говоря, дав взятку в 200 грн., было бы и дешевле и проще. Понятно, что принципы, понятно, что на пустом месте, но я с ними никогда не спорю, т.к. понял что всегда будет себе дороже и по кошельку и по времени.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Shivaza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    1981
    Ксюш, в таких случаях старайся не подписывать или пиши, чтоне согласна и дописывай то что считаешь верным и желательно прочерки поставить везде где можно даже под своим текстом - чтоб не дописали... тогда они не вписывают штраф, а тебе в течении 2 недель должна прийти повестка в суд.

    знаю что в такой ситуации сложно держать стойку и все понить (особенно нам, существам мягким, незащищенным, слабым )), но все же...

    у меня как-тобыло подобное, правда не спокойнодокаывала а почти возмущалась пытаясь доказать свою правоту... написла что не согласна мне в хамской форме назначили встречу в суде и даж ене дали копию протокола.... тут уже не знаю, должны давать или нет. скорее всего должны.. я долго тряслась, почту проверяла, но все обошлось - никаких повесток и никаких штрафов, а еще можнозвонитьв службу доверия ГАИ., и жаловаться , переспросить их фио, звани и все сказать как есть

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Shivaza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    1981
    а когда ты просто ставишь подпись - ты просто соглашаешься с их словами, мол, да.. нарушила

    дав взятку в 200 грн., было бы и дешевле и проще.
    а я и понятия не имею как им взятку предложить.. да и не хочу
    один раз штрафовали за превышение в н.п. да, ехала 86км/ч частенько так.. правад тогда просто завтыкала на красоты ,не заметила табличку и не гляда на спидометр ехала чуть быстрее потока..... согласилась , спокойно пообщалась с гайцами, не торопила и поехала дальше с бамажками.... тут я не права-чего спорить и отмазываться.
    Последний раз редактировалось Shivaza; 12.07.2010 в 17:08.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    В суд никто вызывать не будет, т.к. гаи уже выписали постановление. Время пошло. С момента вынесения постановления 10 дней на обжалование. Подавать следует административный иск к Управлению ГАИ.
    Если сама не разбираешься, нужен юрист. Могу посоветовать, пиши в личку если надо.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от Shivaza Посмотреть сообщение
    чтоне согласна и дописывай то что считаешь верным и желательно прочерки поставить везде где можно даже под своим текстом - чтоб не дописали... тогда они не вписывают штраф, а тебе в течении 2 недель должна прийти повестка в суд.
    Ерунда. Эти вопросы в компетенции инспектора ГАИ. Пиши что хочешь, а ГАИшник постановление выписывает всё-равно, т.к. он НА МЕСТЕ составляет протокол и РАССМАТРИВАЕТ дело об административном правонарушении. Не нравится его решение - есть право обжалования.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для zone666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    69
    Так я и написала, что не согласна и что видео мне показывать отказались. Деньги можно давать, когда реально нарушил, а не когда просто пришивают нарушение, за такое нужно наказывать.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Shivaza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    1981
    значит мне просто повезло

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Shivaza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    1981
    если сильное желание наказать - тогда стоит что-то делать, а если нет, то мне кажется, что оно будет дороже и по деньгам, и по нервам... если не права - пардон

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Постановление уже вынесено. Если в течение 10 дней оно не будет обжаловано - можно уже никуда не идти.
    Повторяю, в протоколе можете писать что угодно, но дело в суд никто не передаст, т.к. по данной статье дело рассматривает ИДПС, а не суд. Суд его будет рассматривать в случае обжалования (обращения с административным иском об отмене постановления гаи)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для zone666
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    69
    завтра утром еду к автовокзалу на Раскидайловскую, оттуда вроде все начинается и потом сразу в Суд.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Цитата Сообщение от zone666 Посмотреть сообщение
    завтра утром еду к автовокзалу на Раскидайловскую, оттуда вроде все начинается
    В каком смысле ?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Народ ну вы даете! Все уже давно описано и обсуждалось немеряно раз в соседней ветке!!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Там ГорГАИ
    -Зачем тебе оружие?
    -Как зачем? Чтоб людям доверять...

  15. Вверх #15
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Поиск вам в руки
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения