Тема: Собеседования

Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 712
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Yanaly Посмотреть сообщение
    To Dominion:

    Добрый день)
    А вот поделитесь, пожалуйста, таким тестиком) Как раз проблема стоит - бухгалтера подыскать... Большинство выпадает из числа кандидатов еще в процессе знакомства по телефону( А лишь бы за кого работать не хочется) Так что, если не жалко, поделитесь, плиз)
    Спасибо заранее
    Не поделюсь, извиняйте - продукт интелектуального труда... знаете ли да и ценность его не только и не столько в решении задачек и ситуаций, сколько в обсуждении решения и вариантов решений и дополнительных вопросах это ж не школа: угадал/не угадал...


  2. Вверх #42
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Aleksey The Greek

    Тестовые задания - нормальная практика для работодателя, который тебя в глаза не видел. Рекомендация со стороны арт-директора для Ваших новых заказчиков, это одно, но покупать кота в мешке - я бы усомнилась во вменяемости потенциального работодателя. Бывают, конечно, случаи, когда хотят работать (и работают) сразу же, без тестов, и в бой, но такие случаи чаще настораживают.
    бывают профессии в которых показать что ты умеешь можно и без тестового задания...

  3. Вверх #43
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Aleksey The Greek

    Бывают, да. Но в таких профессиях очень часто присутствует такой аспект, как "испытательный срок", в течение которого работодатель присматривается к новому сотруднику.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Терпеть не могу собеседования. Я человек умный и сообразительный, но не умею себя рекламировать, не умею выставлять только в выгодном свете. И предельно честна.
    Поэтому обидно, что работу получит специалист похуже чем я, но умелый пиарщик.
    А можно ли нанять специального человека, специалиста в области PR, чтобы он ходил от моего имени на собеседования?

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Кто-нибудь, после собеседования получал вразумительный ответ с объяснением почему не подходишь должности, насколько это соответствовало действительности (то есть мнение работодателя) и вообще насколько часто отрицательный ответ сообщают соискателю. Из собственного опыта (примерно 7-9 собеседований за 2 года) ни разу не получила уведомления о том, что не подхожу для вакансии.
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, после собеседования получал вразумительный ответ с объяснением почему не подходишь должности, насколько это соответствовало действительности (то есть мнение работодателя) и вообще насколько часто отрицательный ответ сообщают соискателю. Из собственного опыта (примерно 7-9 собеседований за 2 года) ни разу не получила уведомления о том, что не подхожу для вакансии.
    По-моему это не практикуется, кроме явного несоответствия (например, "на нашу вакансию требуется опыт вождения более 2 лет"). Тем более, что просматривают по возможности несколько кандидатур, и то, что Вас не выберут, не значит, что Вы не подходите. Это может значит, что кто-то подходит больше
    One nation under God

  7. Вверх #47
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, после собеседования получал вразумительный ответ с объяснением почему не подходишь должности, насколько это соответствовало действительности (то есть мнение работодателя) и вообще насколько часто отрицательный ответ сообщают соискателю. Из собственного опыта (примерно 7-9 собеседований за 2 года) ни разу не получила уведомления о том, что не подхожу для вакансии.
    на большинстве собеседованиий договаривалась, что я их сама наберу через пару дней. единственный раз, когда мне зачем-то решили позвонить и отказать (хотя я и передумала о работе в этой компании после собеседования), то мотивировали это недостатком опыта.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Yanaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Не поделюсь, извиняйте - продукт интелектуального труда... знаете ли да и ценность его не только и не столько в решении задачек и ситуаций, сколько в обсуждении решения и вариантов решений и дополнительных вопросах это ж не школа: угадал/не угадал...

    Да понятно...))
    У меня тоже есть небольшой тестик)) направленный против лгущего кандидата на пост небольшого бухгалтера)) мне просто слово "задачки" понравилось)) ну , в любом случае, спасибо за реакцию)

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Yanaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, после собеседования получал вразумительный ответ с объяснением почему не подходишь должности, насколько это соответствовало действительности (то есть мнение работодателя) и вообще насколько часто отрицательный ответ сообщают соискателю. Из собственного опыта (примерно 7-9 собеседований за 2 года) ни разу не получила уведомления о том, что не подхожу для вакансии.
    Сама когда-то работала крюинг-манагером (морское агентство) и, честно говоря, не представляю, каким образом менеджер по персоналу в состоянии обзвонить каждого кандидата.. даже если ему очень хочется оправдать надежды соискателя на совершенную схему сообщения )) а в маленькие конторы, как правило, берут по протеже. Так что не обижайтесь на простых менеджеров, вряд ли перед ними отчитываются непосредственные работодатели) разве что очень "импортная" компания с жесточайшим соблюдением корпоративного этикета... редкость, наверное))

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Yanaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу собеседования. Я человек умный и сообразительный, но не умею себя рекламировать, не умею выставлять только в выгодном свете. И предельно честна.
    Поэтому обидно, что работу получит специалист похуже чем я, но умелый пиарщик.
    Чем не вступительное слово на собеседовании??))

  11. Вверх #51
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    а подскажите, что хотят слышать в ответ на вопрос "кем вы себя видите через пару лет?". правду я сказать не могу, а придумывать что-то вразумительное каждый раз сложно

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    а подскажите, что хотят слышать в ответ на вопрос "кем вы себя видите через пару лет?". правду я сказать не могу, а придумывать что-то вразумительное каждый раз сложно
    А в чем проблема сказать правду, которую ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ?

    "Буду расти вширь, если не получиться расти вверх"

    Развиваться в профессиональном плане. Служить на благо фирмы и умножать благосостояние босса и свое.
    Ну примерно так

  13. Вверх #53
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А в чем проблема сказать правду, которую ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ?

    "Буду расти вширь, если не получиться расти вверх"

    Развиваться в профессиональном плане. Служить на благо фирмы и умножать благосостояние босса и свое.
    Ну примерно так
    примерно так и выкручиваюсь но вот кем вы видите себя через три года? вопрос-то кокретный. чего они ждут? естественно все хотят быть большими начальниками и получать миллионы

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Yanaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    а подскажите, что хотят слышать в ответ на вопрос "кем вы себя видите через пару лет?". правду я сказать не могу, а придумывать что-то вразумительное каждый раз сложно
    А еще можно ответить : вижу себя Вашим работодателем причем, не самым худшим))

  15. Вверх #55
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу собеседования. Я человек умный и сообразительный, но не умею себя рекламировать, не умею выставлять только в выгодном свете. И предельно честна.
    Поэтому обидно, что работу получит специалист похуже чем я, но умелый пиарщик.
    А можно ли нанять специального человека, специалиста в области PR, чтобы он ходил от моего имени на собеседования?

    Не знаю, как у наших работодателей, но для таких случаев у буржуев в ходу "каверлеттер" cover letter, к которому ты приаттачиваешь свое резюме. У меня есть одно такое боевое, с которым берут на "ура". Таких cover letters, естесственно, несколько, т.к. каждое из них подойдет для определенного типа работы.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу собеседования. Я человек умный и сообразительный, но не умею себя рекламировать, не умею выставлять только в выгодном свете. И предельно честна.
    Поэтому обидно, что работу получит специалист похуже чем я, но умелый пиарщик.
    А можно ли нанять специального человека, специалиста в области PR, чтобы он ходил от моего имени на собеседования?
    Я, например, не могу сказать что рекламирую себя, но говорю уверенно и прямо что могу, чего нет. Иногда немного лукавлю, что типа в совершенстве чем то владею). Тоже надо я считаю, чтобы не быть в последних рядах...

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    а подскажите, что хотят слышать в ответ на вопрос "кем вы себя видите через пару лет?". правду я сказать не могу, а придумывать что-то вразумительное каждый раз сложно
    Я всегда отвечаю прямо, сотря в глаза и сразу: директором трудового агенства (я специализируюсь по hr)! Сразу понятно и ясно всем!

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    а подскажите, что хотят слышать в ответ на вопрос "кем вы себя видите через пару лет?". правду я сказать не могу, а придумывать что-то вразумительное каждый раз сложно
    Мне тоже интересно, что хотят услышать работодатели в ответ на этот вопрос и какой должен быть "правильный" ответ. Мне кажется тут есть два варианта: 1. Хотят выяснить насколько ты целеустремленный человек и что ты для этого делаешь. (если даешь четкий ответ, вижу себя таким-то, то сразу же идут вопросы такого плана как: "А что Вы для этого делаете? Что уже сделали? Как планируете добиваться этой цели?" и т.п. Поэтому лучше давать на этот вопрос размытый ответ. ). 2. Для человека, впервые попавшего на серьезное собеседование, такой вопрос может выбить из колеи, и на другие вопросы, уже явно касающиеся работы, он уже не сможет дать нормальный ответ, если в действительности он играет.

    Но достаточно всего парочки собеседований, чтобы понять общее направление всех таких заковыристых вопросов и заранее продумать ответы. Ведь такие психологические вопросы одинаковые в 90% случаев ))). (наверное все HR проходили одни и те же тренинги ))))

    Заметила еще одну зависимость - чем больше вопросов ни о чем (Кем вы видите себя через пять лет? и т.п.), тем менее достойная работа Почему-то по моему опыту получается именно так. А на собеседовании в стоящих фирмах подобных вопросов я практически не слышала, в основном были вопросы по существу - опыту работы, навыкам, знаниям.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А в чем проблема сказать правду, которую ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ?
    Правду здесь не спрячешь, сколько ни задавал этот вопрос - ложь всегда была сразу видна (всего несколько раз) в остальном отвечали правду и незадумываясь...
    Особенно мне нравятся ответы специалистов, которые честно говорят, что через пару лет хотят открыть компанию, аналогичную моей и оказывать аналогичные услуги...
    После этого, они предполагают, что я приглашу их на работу, они спокойно возьмут методику, подсаберут деньжат и через пару лет...
    Капец

  20. Вверх #60
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Dominion, так какой ответ правильный? чего все таки ждут?


Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения