Тема: Собеседования

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 712
  1. Вверх #21
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    серьезные агентства давно поняли, что деньги следует брать с работодателя, а не с соискателя.


  2. Вверх #22
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Вообще люблю на них ходить, это - зеркало того, что ты представляешь из себя на данный момент. Плюс - есть четкая цель - пройти его и понравиться работодателю, допольнительно поупражняться в коммуникационных навыках. Это бесценный опыт, т.к. собеседование - это очень важная "битва", конечно, еще надо доказать и на работе свою профпригодность, но тем не менее, не пройдя собеседования - никто и не узнает, какой ты замечательный Это как Лига Чемпионов в футболе, такой опыт больше нигде не получишь. У меня в жизни было три собеседования, все из них положительные. Один раз получилось пройти собеседовение просто на искренности, честно признавшись, что я не обладаю всем набором знаний, но считаю что имею правильных подход и отношение к работе, посему в течение нескольких месяцев достигну необходимого уровня. Хотя было много людей, и опыт у них был на несколько порядков внушительнее
    В общем, люблю я на них ходить...правда, что-то на этом месте работы задержался. Хотя, здесь мне все нравится, но желание испробовать себя, проверить, все же иногда просыпается, может быть и перед ним не устою в ближайшее время
    The client is always wrong

  3. Вверх #23
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение

    В другой раз, тот же клиент прислал кандидата на должность главного бухгалтера, я думаю "писец" мужик два метра ростом, не брит, не чесан, одет в "молодежном" стиле - так он задачи решил вместо стандартных полутора часов за час, а в процессе обсуждения отвечал на большинство моих вопросов "слету" не особо задумываясь - приятно было писать отзыв заказчику, но таких профессионалов единицы
    Не Александром случайно звали?

    По сабжу: паспортные данные, имхо, перебор. Хотя при устройстве в банк еще и автобиографию заставят н7аписать, и подробно про всех членов семьи, и СБ проведет "допрос с пристрастием".
    4 хум хау.
    Даже при дефиците специалистов на рынке приличные компании будут требовать подробных анкет, проводить двухфазные собеседования и спецтестирования.
    А шо делать? Им тоже хочется нормальных сотрудников.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Не Александром случайно звали?
    Александром...

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Подруга с опытом работы в такого рода заведениях ,говорит, что пока им не заплатишь, ничего толкового не увидишь.
    На счет о "заплатишь" со стороны работоискателя агенству это полный бред. Список таких агенст предлагаю на форуме разместить, чтоб все знали что это не агенства, а мусор.
    Правильные агенства заключают договор с работодателем, то что они подберут ему квалифицированный персонал, за это и получают деньги, непосредственно от того, кому нужен работник.
    А басни "заплати мне и я найду тебе работу" имели место быть в конце 90х начале 00х, и уже не актуальны.
    Уверенному в своих знаниях и знающему себе цену человеку, не нужно платить. Работодатель должен купить его - его знания и опыт.
    I ⚓ Odessa

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Вообще люблю на них ходить, это - зеркало того, что ты представляешь из себя на данный момент. Плюс - есть четкая цель - пройти его и понравиться работодателю, допольнительно поупражняться в коммуникационных навыках. Это бесценный опыт, т.к. собеседование - это очень важная "битва", конечно, еще надо доказать и на работе свою профпригодность, но тем не менее, не пройдя собеседования - никто и не узнает, какой ты замечательный

    Все правильно, это как самооценка. Даже если не собираешься менять место работы, а тебя приглашают на собеседование, отказываться не нужно. Желание пройти собеседование и самоутвердиться еще раз это только + твоим способностям, каковых может быть множество .
    Да и каждый раз интервьюеры совершенствуют свои вопросы, в курсе которых нужно быть всегда.
    I ⚓ Odessa

  7. Вверх #27
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Правильные агенства заключают договор с работодателем, то что они подберут ему квалифицированный персонал, за это и получают деньги, непосредственно от того, кому нужен работник
    Это в теории. К сожалению, даже тот рекрутинг, что от работодателя получает процент, в большинстве своем занимается пересылкой резюме, не особо морочась над запросами как компании, так и кандидата.
    Работодатель должен купить его - его знания и опыт
    ну, должен ли что-то кому-то работодатель - это вопрос... .
    Но банальное размещение своей анкеты на специализированных сайтах и отклики на заинтересовавшие вакансии дают результат.
    Особо состоявшихся сотрудников переманивают.
    Но в Одессе хэдхантинг еще в диком виде.
    Если определить задачи на собеседовании, то в рекрутинговом агенстве задача - составить приятное впечатление, чтоб анкета пошла дальше/или чтоб помогли откорректировать манеру поведения, стиль написания резюме etc., а на собеседовании с работодателем уже ждет более профильная беседа.
    Ну и голова на плечах не помешает, смотрите по сторонам, узнавайте доп.инфу заранее.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    у меня всего было 2 места работы.в одном месте -5 лет и в другом - 5 лет.ну не сталкивалась я с резюме,с собеседованиями.
    и вот столкнулась...была на очередном собеседовании на Успенской ,там такая вывеска Югтехмаш или Югтехстрой (что-то в этом духе).Прислала им резюме накануне.Отвечают, что очень им подхожу.Приезжаю.Девушка мне говорит,что вакансия уже занята,с утра работодатель сообщил.Спрашивается,неужели нельзя сообщить(собеседование на 15-00),чтобы человек не ехал? естественно мне дают заверения:" если, что, вы первый претендент!"через 3 дня она опять дает такое же обьявление.перезваниваю и уточняю,в чем дело.
    начала врать ,выкручиваться.Если вакансия не существует,или ты заранее знаешь,что я не подойду,зачем создавать цирк? для своей отчетности?
    Подобных случаев могу описать массу.Подруга с опытом работы в такого рода заведениях ,говорит, что пока им не заплатишь, ничего толкового не увидишь.
    есть такие фирмочки... тоже объявление что есть вакансия - звоню, прихожу - говорят что всё, занято...
    потом опять объявление, звоню - тот же голос... тоже приезжаю - аналогичная ситуация...
    так я этому мужику газету в лицо швырнул, там где объява была...
    больше объявы не было в дальнейших газетах..
    Страж Ворот Вечного Города

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Yanaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    To Dominion:

    Добрый день)
    А вот поделитесь, пожалуйста, таким тестиком) Как раз проблема стоит - бухгалтера подыскать... Большинство выпадает из числа кандидатов еще в процессе знакомства по телефону( А лишь бы за кого работать не хочется) Так что, если не жалко, поделитесь, плиз)
    Спасибо заранее
    Последний раз редактировалось Yanaly; 19.10.2007 в 17:56.

  10. Вверх #30
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я иногда хожу на собеседования, иногда - провожу.

    В качестве соискателя никогда не предоставлю о себе подробной и достоверной личной информации , пока для себя не составлю благоприятное и многосторонее впечатление о компании и руководстве. Кто возражает и требует , ничего взамен не предоставляя - сразу вежливо прощаюсь и ухожу. Оно того не стоит - таково моё давно сложившееся мнение. Очень много о фирме, о своем деле рассказывает его топ или собственник - даже если он на 95% "преукрашивает", то КАК он рассказывает - рассказывает ВСЁ

    Когда эти собеседования провожу - вечно сетую на недостаток информации в резюме ( хоть и заезженный это вопрос, а плохих и малоинформативных резюме хватает). Мне совершенно неинтересно , "сколько времени проводится в будуаре" или паспортные данные. Меня больше интересует , конечно, что человек может по профессии( образование и опыт) , как привык решать проблемы, к чему стремиться в глобальном плане и есть ли этот у него этот стратегический план на несколько лет вперёд . А научить можно и зайца курить

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Мне как-то довелось заполнять одну анкетку - с одно стороны листа вопросы обычные - фио, образование, места работы и т.д. Но с другой - просто песня - есть ли у Вас машина, какого года выпуска и марка, на кого именно оформлена, и дата покупки. Далее следовали вопросы есть ли у вас личная недвижимость и т.д. Когда я увидела эти вопросы -просто встала и ушла, потому что в такой конторе мне точно делать нечего. И анкету свою забрала с собой, чтобы не оставлять о себе запролненные данные с первой стороны листа.
    А вообще из опыта собеседований - как же люди любят позаглядывать в чужие карманы, вопрос о предыдущих зарплатах ну самый интересный, и коммерческая тайна предриятия вызывает такое недоумение... Еще улыбает, когда какое-нибудь чмо болотное начинает на тебя с таким удивлением-недоверием смотреть, что ты работаешь не по специальности... Благо, я давно не хожу на собеседования.

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Я,________________________________________________ _____________________________
    осознавая, что работа, на которую хочу устроиться, связана с доступом и получением конфиденциальной информации, даю администрации компании согласие на проверку в соответствующих источниках сведений о себе, указанных мною ниже. Я предупрежден(а) о том, что выявление неправильных ответов на перечисленные вопросы может послужить в дальнейшем основанием для расторжения трудового контракта.
    Подпись ...

    . Ваши жилищные условия: аренда квартиры, отдельная квартира (купили, наследство, подарили), др. варианты подчеркните)
    (по предыдущей работе)-

    Обороты предприятия (приблизительно):

    . Наличие автомобиля (марка):__________________________________________ ____________
    44. Где и как Вы обычно проводите свой отпуск
    45.Есть ли у Вас домашние животные? _____; Какие:_____________________________________
    46.Работает ли Ваш муж (жена)?______Где? Должность:__________________________________
    47. Ваш ежемесячный бюджет семьи ($) ________________________________________________
    48.Работают ли Ваши родители, братья, сестры? Где; должность:___________________________

    Если Ваши родители – пенсионеры, то кто они по специальности в прошлом?______________________
    49. Есть ли у Вас друзья и как Вы проводите свободное время с ними
    50. Какую веру Вы исповедуете?______________________________________ _________________
    Какую церковь или собрание Вы посещаете?________________________________________ __
    51. Были ли Вы или Ваши родственники под судом или следствием, когда?___________________
    52. Учредителями или совладельцами каких компаний Вы являетесь?________________________
    Анкета на 5 страниц, с такими подробностями ....
    и это всё на должность офис-менеджера в какой-то "лесной" конторе.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Немного оффтоп, но тоже про анкеты. Когда я учился на военной кафедре, то для получения звания надо было заполнять анкету о себе и родителях. Там прикольный пункт был - "Есть ли родственники за границей?" И это 2005 г. !

  14. Вверх #34
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от I.G. Посмотреть сообщение
    Мне как-то довелось заполнять одну анкетку - с одно стороны листа вопросы обычные - фио, образование, места работы и т.д. Но с другой - просто песня - есть ли у Вас машина, какого года выпуска и марка, на кого именно оформлена, и дата покупки. Далее следовали вопросы есть ли у вас личная недвижимость и т.д. Когда я увидела эти вопросы -просто встала и ушла, потому что в такой конторе мне точно делать нечего. И анкету свою забрала с собой, чтобы не оставлять о себе запролненные данные с первой стороны листа.
    А вообще из опыта собеседований - как же люди любят позаглядывать в чужие карманы, вопрос о предыдущих зарплатах ну самый интересный, и коммерческая тайна предриятия вызывает такое недоумение... Еще улыбает, когда какое-нибудь чмо болотное начинает на тебя с таким удивлением-недоверием смотреть, что ты работаешь не по специальности... Благо, я давно не хожу на собеседования.

    а потом выставляют квартиры.....

  15. Вверх #35
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Мне вот еще что странно. Такое ощущение, что некоторые рекрутинговые агенства выставляют несуществующие вакансии только для того, чтобы составить базу высококвалифицированных специалистов. Я права или все-таки ошибаюсь?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение

    Я,________________________________________________ __
    осознавая, что работа, на которую хочу устроиться, связана с доступом и получением конфиденциальной информации, даю администрации компании согласие на проверку в соответствующих источниках сведений о себе, указанных мною ниже. Я предупрежден(а) о том, что выявление неправильных ответов на перечисленные вопросы может послужить в дальнейшем основанием для расторжения трудового контракта.
    Подпись ...

    Ваши жилищные условия: аренда квартиры, отдельная квартира (купили, наследство, подарили), др. варианты подчеркните)



    (по предыдущей работе) -

    Цитата:

    Обороты предприятия (приблизительно):

    Наличие автомобиля (марка):______
    44. Где и как Вы обычно проводите свой отпуск
    45.Есть ли у Вас домашние животные? _____; Какие:________________________________
    46.Работает ли Ваш муж (жена)?______Где? Должность:____________________________
    47. Ваш ежемесячный бюджет семьи ($) ________
    48.Работают ли Ваши родители, братья, сестры? Где; должность:____

    Если Ваши родители – пенсионеры, то кто они по специальности в прошлом?___
    49. Есть ли у Вас друзья и как Вы проводите свободное время с ними
    50. Какую веру Вы исповедуете?__________________________
    Какую церковь или собрание Вы посещаете?_______________
    51. Были ли Вы или Ваши родственники под судом или следствием, когда?_______
    52. Учредителями или совладельцами каких компаний Вы являетесь?_________________


    Анкета на 5 страниц, с такими подробностями ....
    и это всё на должность офис-менеджера в какой-то "лесной" конторе.
    Особенно улыбнуло: по предыдущей работе - Обороты предприятия (приблизительно).... А также - п. 52... Если я порядочный, вменяемый человек и имею отчетливое понимание смысла словосочетания "коммерческая тайна" (КТ), даже если соглашения "о неразглашении..." не подписывал, - я, будучи в качестве соискателя, НИКОГДА не буду распространяться о сведениях, ставших мне известными, которые, логично было бы предположить, могут составлять КТ предприятия... А уж тем более, если я чужую КТ не собираюсь распространять - тем более свою КТ я буду держать в секрете...

    ЗЫ: Хотя... Тут может быть элемент провокации, проверки НR-менеджером реакции на провокационные вопросы. Т.е. если соискатель может при заполнении анкеты без лишних сомнений выдать сведения, которые могут составлять КТ предыдущего предприятия - кому нужен такой кандидат, в случае увольнения он также может предать огласке и какие-либо сведения о нашем предприятии... Т.е. этот соискатель - потенциальный стукач. А уж если он ответил прямо на вопрос №52 - так он просто дурак, тем более не нужен ИМХО так

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    собеседования вещь конечно нужная. Для определенного отсева. но есть минусы. Ни соискатель ни работадатель не получат необходимой информации о друг друге во время собеседования и из анкет. а еще во време этих вещей могут отсеяться хорошие фирмы и хорошие работники. работал на одно фирме, где перед трудоустройством надо было сдать техническому директору знание законов регулирующих деятельность фирмы и работников. Это, кажись, единственная контора, которая делает такое в своей сфере. должен сказать, как человек, который совершал обучение тех людей, которые проходили этот опрос, что создание впечатления и умение запаривать инфу в глаза работадателю позволяет жудким тупицам попадать на работу. они потом отваливают сами. Поэтому вывод: для больших фирм многоступенчатая система отбора и испытательный срок - необходимость. Для небольших фирм: исключительно практика. они не могут позволить себе терят хороших работников из-за нестриженой бороды, например. Надо брать и сразу в работу. через некоторое время всем все станет ясно.

  18. Вверх #38
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    будьте проще

    приведу ситуацию из своей жизни

    сосватали меня какими то московским заказчикам, те значит туда-сюда, давайте работать, давайте говорю, сделай мол тестовое задание, я говорю ребята....я как бы уже из этого возраста вырос, делать тестовые задания, арт директор говорит, ну нада так, бюрократия и всё такое....сделал, он говорит нужно тут, тут и тут подправить и шефу на показ тащу....стоп говорю, это тестовое задание или работа?
    Вот мой счёт, как на него падает мани, я продолжаю.....а она давай меня укатывать, мол так и так ну сделай блин, шеф должен заценить, ТАК НАДО, ну думаю ладно, сделал, кароче всё это время думал что меня хотят кинуть.....собственно в итоге всё оказалось так как мне говорили, шеф одобрил и с ребятами проработал почти год, заработал сумму с пятью нулями, хотя ВСЁ говорило о том, что меня хотят кинуть.

    так что не топырьте пальцы, и не особо жадничайте на ваши данные и ваше время, порой нужна неделя-две, что бы понять "что к чему" а может вас и вправду деньгами хотят осыпать на самом деле, но для этого хотят знать кто вы, что вы, и чем вы дышите.

  19. Вверх #39
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Aleksey The Greek

    Тестовые задания - нормальная практика для работодателя, который тебя в глаза не видел. Рекомендация со стороны арт-директора для Ваших новых заказчиков, это одно, но покупать кота в мешке - я бы усомнилась во вменяемости потенциального работодателя. Бывают, конечно, случаи, когда хотят работать (и работают) сразу же, без тестов, и в бой, но такие случаи чаще настораживают.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #40
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    Это единичный случай. Думаю что не все так несерьёзно относятся к заполнению анкет)))
    Здается мне тут ключевым было
    так что не берите в голову, резюме, не столь важно как собеседование
    У меня хоть опыт собеседований почти никакой, но факт в том, что по результатам одного собеседования брали, что называется"просто с улицы", когда других, на мой взгляд, более привлекательных с точки зрения работодателя, отправляли и после третьего
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...


Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения