Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Вопрос к электротехникам

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    99

    По умолчанию Вопрос к электротехникам

    В блоке индикации холодильником (Минск MXM-1734) сгорело что-то (сопротивление?). Вопрос в том - где такое достать, и как определить какое оно туда нужно.
    Сгорело после грозы в субботу. Теперь холодильних все время пищит что дверца открыта
    Изображения
    Последний раз редактировалось Магистер; 12.07.2010 в 11:57.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    27
    Сообщений
    4,340
    Репутация
    943
    да, сопротивление, насколько вижу. номинал его можно определить по цветным полоскам. смотрите, какие на нем и вводите в программу
    купить, к примеру, в к206

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    311
    aleyer, и где ты тамвидиш "цветные полоски"?? , сплошной уголек

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SU-1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    423
    Репутация
    158
    Резюк это та деталь,которая сгорает в последнюю очередь.В какой цепи он установлен?Если развязка по питанию микрухи - то она(микруха) мертва.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    311
    имхо . там в цепи стоит геркон , а если резюк так дал "дуба"... то каюк всему

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от БуратиноZ Посмотреть сообщение
    имхо . там в цепи стоит геркон , а если резюк так дал "дуба"... то каюк всему
    Круто. Т.е. менять всю плату? Или еще что-то?

  7. Вверх #7
    Не факт. Без внимательного рассмотрения платы и цепи, в которой он (резистор) стоИт, нельзя ничего сказать

  8. Вверх #8
    Есть описание проблемы тут - Постоянный сигнал. Задать вопрос на профильном сайте(где есть схемы). Похоже на вашу проблему-не работает блок индикации. Наверно там можно и спросить.
    Последний раз редактировалось bobnemo; 19.07.2010 в 13:15.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения