Тема: Transcend JetFlash®620 8Gb[Удалить раздел CDFS

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для kirya2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    34

    Question Transcend JetFlash®620 8Gb[Удалить раздел CDFS

    Проблема вот какая :
    купил оную флешку т.к. она очень быстрая и доступная ~12 запись, ~32 чтение. Бралась специально под WindowsPe USB. После покупки я обнаружил там защитную программу файлов(SecureDrive), которую нельзя удалить, т.к. она находится на защитном разделе CDFS.
    Мне нужно, чтоб кто сталкивался с такой проблемой, а не просто для того чтоб себе в + сообщения набить , а отписался - как полностью форматнуть флешку вместе с CDFS разделом, а так же возможно ли будит вернуть всё назад и в идеале чтоб 2 раздела стали одним для записи оного WinPe. Только в Acronis Disk Director Suite видит только обычный FAT32 без CDFS.
    Спасибо за помощь.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    495
    Всё, что касается этой модели флэшки на сайте производителя.

    Я так понимаю, вы хотите создать из своей флэшки загрузочную с WindowsPe. Вот, что пишет производитель по этому поводу...

    The main function of JetFlash series is emphasized on the function of being a “portable storage device”. Therefore, it is basically not supported to be a bootable device.

    Мне нужно, чтоб кто сталкивался с такой проблемой, а не просто для того чтоб себе в + сообщения набить , а отписался - как полностью форматнуть флешку вместе с CDFS разделом, а так же возможно ли будит вернуть всё назад и в идеале чтоб 2 раздела стали одним для записи оного WinPe.
    ...
    В: Мне не нужна Частная зона. Как использовать накопитель JetFlash без защиты паролем?
    О: Если вы уже создали Частную зону в накопителе JetFlash, вы можете удалить ее, переместив ползунок к отметке 0% в окне разделения на зоны и нажав Форматирование.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для kirya2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    34
    iod
    спасибо, в общем нельзя, жаль.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для kirya2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    34
    Новая информация, делить флешку таки нельзя, НО можно делать ее загрузочной этой программой PeToUSB_3.0.0.8, старая программа PeToUSB_3.0.0.7 не поддерживала форматирование флешек Больше чем 4Гб !
    П.С. Кому помог с вас репка.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Тут, по vid и pid находите сфой флэш, качаете утилиту для форматирования\восстановления и натравливаете на свою флэшку. Если первая скачанная не помогла, ищите следующую с такими же vid и pid. И по новой.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для kirya2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    34
    iMo
    А смысл если все и так форматируется ?а делится флешка и так не должна ) это же не жесткий диск. Главная функция этой флешки -загрузка WinPe, это и достигнуто.
    Тему мона OFF.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Сегодня с столкнулся с проблемой следующего характера: у меня появилась флешка на 8Гб марки transcend 620. И все бы ничего, но в комплекте с флешкой шла предустановленное ПО securedrive и я занялся поиском ответа на вопрос как удалить securedrive навсегда с моей флешки.

    Как полностью удалить securedrive с флешки?

    1. Итак, для начала нам потребуется софт от производителя флешки,
    JF620_OnlineRecoveryTool которое можно скачать с сайта производителя http://www.transcendrussia.ru/Support/DLCenter/index.asp?#Detail

    2. После того, как скачали эту программу, распаковываем ее в отдельную папку на рабочий стол или диск c:/, вставляем флешку в компьютер и запускаем OnLineRecovery_620.exe с правами администратора. После этого программа спросит, какой выбрать размер тома. Внимание! Вместо выбора размера тома надо нажать на кнопку "Exit".

    3. Выйдя из программы Вы можете вынуть и заново вставить в компьютер свою флешку. На этом шаге назойливое ПО securedrive уже будет удалено. Осталось теперь вернуть себе те несколько десятков мегабайт, которые использовались для хранения УСБ Секьюрити.


    Как вернуть место, занимаемое securedrive?

    Для этого шага нам понадобятся встроенные возможности Windows 7 или Vista. Вставляем флешку в компьютер с этими ОС и следуем следующим шагам:

    1. Нажимаем на Пуск -> Выполнить -> cmd

    2. В открывшемся окне консоли набираем: diskpart

    3. В новом окне со строкой DISKPART> набираем: list disk

    4. Смотрим, с каким номером диска у нас отображается флешка (обычно она будет последней, т.е. с самым большим номером диска. У меня был один жесткий "диск 0" и одна флешка "диск 1"). Набираем: select disk 1 (указав свой номер диска). Если все верно, получаем ответ: "Выбран диск 1".

    5. Набираем: clean и получаем ответ: "очистка диска выполнена успешно". Внимание! Если перед этой командой Вы неправильно выбрали номер диска флешки, то можете отформатировать один из своих других дисков. Поэтому все инструкции Вы выполняете на свой страх и риск и я, как автор, никакой ответственности за Ваши действия не несу.

    6. Теперь создаем новый раздел командой: create partition primary и получаем ответ: "указанный раздел успешно создан"

    7. Выбираем наш новый раздел командой: select partition 1

    8. Форматируем раздел в систему FAT32: format fs=fat32 quick

    Все. Программа USB securedrive успешно удалена с флешки, занимаемое ею место возвращено в общий объем носителя.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 10:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения