Тема: ПрАТ Страховая компания "PZU Украина"

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 109
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Уже провели повторную экспертизу,через 8 месяцев! после страхового случая.В общем пока PZU нам выплатит(а может и нет)),наш дом все дальше и дальше будет оседать.
    В продолжении общения, сейчас вы спокойно можете провести ремонтные работы, но опять же только с фиксацией всех проводимых работ экспертом, и обязательно, официальные оплаты ремонтной организации, через кассу, и тут же эти документики к исковому присоединяйте. Еще можно ходить на прием к психотерапевту, рассказать про страхи которые Вас сопровождают в связи с разрушением дома, рецептик на седативные препараты возьмите и тоже к исковому, плюс морального ущерба тысяч на 25-50 гривен, шутка ли 8 месяцев жить в аварийном помещении, причем можно отдельный иски от каждого члена семьи, и еще журналюг на заседание пригласить, например из АТВ, они скандальчики полюбляют )))) Я бы сам с удовольствием на такое кино по телику посмотрел )))))


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Кордарон Посмотреть сообщение
    В продолжении общения, сейчас вы спокойно можете провести ремонтные работы, но опять же только с фиксацией всех проводимых работ экспертом, и обязательно, официальные оплаты ремонтной организации, через кассу, и тут же эти документики к исковому присоединяйте. Еще можно ходить на прием к психотерапевту, рассказать про страхи которые Вас сопровождают в связи с разрушением дома, рецептик на седативные препараты возьмите и тоже к исковому, плюс морального ущерба тысяч на 25-50 гривен, шутка ли 8 месяцев жить в аварийном помещении, причем можно отдельный иски от каждого члена семьи, и еще журналюг на заседание пригласить, например из АТВ, они скандальчики полюбляют )))) Я бы сам с удовольствием на такое кино по телику посмотрел )))))
    спасибо за идею)))но если с этими аферюгами еще больще завязаться,мне таки прийдется седативные покупать))
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Futur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    13.ОI.2ОIОр. ЗАТ «Пель Сюрвей» було складено звiт*******, згiдно якого (мовою оригiналу): «В ходе осмотра механических повреждений кровли, вызванных давленим снега не обнаружено.
    Основываясь на результатах инспекции, непосредственной причиной повреждения потолка в помещении застрахованного строения, может являться протекание воды на чердак, образовавшееся вследствие таяния снега на крыше, вызванное общим ее состоянием (ветхостю), но не связанное с разрушением элементов конструкции кровли из-за действия снега».
    Вiдповiдно до п. 5.2.2.5. договору страхування, «Тиск снiгового покрову»: Застрахованими вважаються эбитки заподiянi майку безпосередньо внаслiдок тиску шару снiгу, що утворився на застрахованому майнi з природних причин, тобто суто внаслiдок випадання снiгу у вигляд опадiв. Страховик не вдшкодовус эбиток, заподiяний в результат дiТ шару снiгу, що був сформований людиною. А також не вiлшколовуються эбитки заподiянi водою, що виникла внаслiдок танення снiгу чи падiнням снiгу з iнших будiвель чи елементiв будiвель.
    На пiдставi вищевикладеного, у ПрАТ СК «ПЗУ УкраТна» нема€ пiдстав для виплати страхового вiдшкодування по даному випадку. Сподiвасмось, що iнформацiя, наведена в цьому листi, достатньо пояснюс причину несплати страхового вiдшкодування за вищезазначеким договором страхування по випадку, який стався 23.12.2009 року.
    -------------------------------------------------------------------------------------------



    Ситуация понятна?Мой дом вдруг стал слегка ветхим(введен в экплуатацию 9 лет назад))А когда страховку я оплачивала ветхости крыши не заметили.(Застраховала за 3 недели до страхового случая)
    а с чего это при страховании машины должны были проверять ветхость Вашего дома?

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Futur Посмотреть сообщение
    а с чего это при страховании машины должны были проверять ветхость Вашего дома?
    всмысле?))я ДОМ страховала ,а не машину
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Futur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    сорри

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Bright Light Посмотреть сообщение
    очень печальный случай
    а в договоре у нее было прописано что-нибудь об условиях хранения авто в ночное время? потому что у меня просто этот пунктик отмечен как "без ограничений по ночному хранению" (т.к. машину на стоянку не ставлю), из-за этого немного выше стоимость каско.
    большинство людей при страховании авто, особенно кредитых, хотят все подешевле, договора вообще не изучают, а потом удивляются, что им отказывают в выплате

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Bright Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    большинство людей при страховании авто, особенно кредитых, хотят все подешевле, договора вообще не изучают, а потом удивляются, что им отказывают в выплате
    в день, когда я покупала кредитную машину, работники страховой (и банка тоже) были, мягко говоря, не очень довольны, что я все никак не подписываю, а все вчитываюсь и вчитываюсь в украинский текст (для меня - о ужас!) договора и спрашиваю перевод терминов и ожидаю от них разъяснения тех или иных позиций...

    в итоге, конечный вариант каско отличался от первоначально предложенного (естественно и по цене), но, в нем уже были учтены некоторые принципиально важные для меня пункты (хоть бы и ценой того, что все очень устали и наменя поглядывали не очень дружелюбно к моменту завершения сделки )

    да, между "подешевле" и "как надо" выбор действительно не из легких! особенно, когда сталкиваешься с тем, что для страхового агента все легко, просто и понятно (некомпетентных сейчас в расчет не беру), а для тебя это еще неизведанная даль и вот тут либо повезет с агентом и он будет все сам объяснять (причем на доступном языке), либо придется докапываться самой... за 3 года моих взаимотношений с ПЗУ я имела дело с разными....

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Bright Light Посмотреть сообщение
    в день, когда я покупала кредитную машину, работники страховой (и банка тоже) были, мягко говоря, не очень довольны, что я все никак не подписываю, а все вчитываюсь и вчитываюсь в украинский текст (для меня - о ужас!) договора и спрашиваю перевод терминов и ожидаю от них разъяснения тех или иных позиций...
    в день выдачи кредита времени, обычно, в обрез - поэтому в таких случаях советую за день до сделки ознакомиться с драфтами договоров, как кредитных, так и страховых

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    большинство людей при страховании авто, особенно кредитых, хотят все подешевле, договора вообще не изучают, а потом удивляются, что им отказывают в выплате
    100%

    совет: прежде чем страховаться изучите принципы страхования (даже в инете есть такая информация), от чего зависит тариф и за что вы платите, дабы избежать таких ситуаций: "Я заплатила 1 000 у.е. за страховку, а мне не выплатили, плохая компания", а если это Порш, где "нормальный" договор не может стоить меньше 30 000 грн. и что тогда?

    Читайте внимательно договора! За что платите = это и получите. Иначе быть не может.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Futur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    33
    в пятницу например 1,5 часа консультировал по одной машине: прошлись по условиям, "франшизе", "тотале", "износе" и наконец добрели до Правил страхования, а там: причины отказа, порядок выплаты, права и обязанности...

    Скажу честно: от себя сам не ожидал такой выдержки, но люди были адекватные. Понравилось, что вникали во все нюансы. После таких - полная уверенность, что потом не придут и не скажут: "нам об этом не говорили и Правила мы в глаза не видели".

    В общем - я за сознательных и "прискіпливих" клиентов: больше мороки при страховании - меньше при сопровождении (продление, убытки)!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Bright Light
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от Futur Посмотреть сообщение
    В общем - я за сознательных и "прискіпливих" клиентов: больше мороки при страховании - меньше при сопровождении (продление, убытки)!
    а я за терпеливых и адекватных страховщиков

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Bright Light Посмотреть сообщение
    а я за терпеливых и адекватных страховщиков
    и я!
    Сейчас в поиске новой страховой,и именно таких качеств не хватает у сотрудников.Так как меня уже сТРАХовая ПЗУ "слегка поимела",я задаю много вопросов,что очень раздражает некоторых.Сегодня попросила в .... распечатать вариант договора более крупным шрифтом,девушка закатила глаза,громко хлопнула папкой и посоветовала очки не забывать))и ушла на консультацию...
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    "слегка поимела"
    Я так понимаю у Вас залоговое имущество, раз Вы в поисках новой СК. Ситуация интересная, но до конца непонятная. Расскажите в чем суть "кидалова" поэтапно?
    - Если имущество залоговое (кредитное), то с Вами должны были заключить договор страхования утвержденный с банком (т.е. перед аккредитацией СК юристы банка оговаривают какие хотят видеть риски в договоре, при чем так должно быть для всех компаний) - Вам подсунули не утвержденную форму договора с банком? Банк выступает стороной в договоре?
    - Подписывая договор Вы читали его? Если да, то были ли в нем ссылки вроде "та інші правила страхування"? Если есть, то Вы запрашивали в СК эти правила?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Кордарон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    14
    Читайте все посты, там все описано подробно.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    57
    я лично пользуюсь уже давненько ГСК. проблем нету. выплачивают денежку. плюс если у тебя за год небыло страхового случая тебе каждый год делают скидки.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от sunyun Посмотреть сообщение
    проблем нету. выплачивают денежку. .
    Интересно по каким страховым случаям выплачивают?





    Просьба ко всем пострадавшим от сТРАХовой компании ПЗУ откликнуться в личку!!
    Последний раз редактировалось -V-; 23.03.2011 в 23:13.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Интересно по каким страховым случаям выплачивают?





    Просьба ко всем пострадавшим от сТРАХовой компании ПЗУ откликнуться в личку!!
    Я думаю что просто необходимо читать договора, к ПЗУ не имею никакого отношения, но могу сказать, что с точки зрения Клиента, компания достаточно нормальная, все зависит от того что покупали Вы. Однако отношение к сотрудникам никакое, потому и персонал, проработавший там более 5 лет разбежался

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от KRAKEN Посмотреть сообщение
    Я думаю что просто необходимо читать договора, к ПЗУ не имею никакого отношения, но могу сказать, что с точки зрения Клиента, компания достаточно нормальная, все зависит от того что покупали Вы. Однако отношение к сотрудникам никакое, потому и персонал, проработавший там более 5 лет разбежался
    +1

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Уже провели повторную экспертизу,через 8 месяцев! после страхового случая.В общем пока PZU нам выплатит(а может и нет)),наш дом все дальше и дальше будет оседать.


    За всё время беготни по судам,познакомилась еще с 2 с такими же дурёхами,которые связались с PZU.Естественно всем отказали в выплате)Но больше всего поразил страховой случай одной девочки-угнали машину в центре города,у кафе,в час ночи.Отказ мотивировали тем,что машина была припаркована на неохраняемой стоянке.
    ДА, в том то и дело! внимательно читайте договра! у пзу отказ на отказе.! и причины- в договоре. обязательное хранение- на охраняемой стоянке. Счета фирменных сто не принимаются!, сделают все возможное чтоб занизить счет и затянуть выплату! Стаж вождения- тоже важен. Люди, читайте договра, спрашивайте! в Пзу договра как всегда- лишь бы найти повод отказать!

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    мы застрахованы в ПЗУ по указанию банка (кредитное авто), так я специально обратила внимание агента на этот пункт, КАСКО ненамного дороже, но хранить машину ночью я могу где угодно, так что ваша подруга просто невнимательно читала договор.... более мне про ПЗУ сказать нечего и надеюсь не будет))))) такая же СК как и многие, если есть возможность зацепиться и невыплачивать - зацепится и не выплатит

    А вы не задумывались о том, что есть компании стразовые, в которых тариф не вариьруется от того где машина хранится, какой стаж вождения,и сколько лиц ездят на законных основаниях, а все эти пункты уже учтены в тариф!


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения