Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Вопрос по доверенности

Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для hekz21

По умолчанию Вопрос по доверенности

Доброго времени суток... Чисто случайно сегодня услышал по телевизору , что если катаешься по доверенности, то обязательно нужно делать временный тех паспорт...
    Насколько это правда и это только для генералки или для обычной тоже?
    Так как сам катаюсь по доверенности(не генералке), то стал переживать не заберут ли машину?
    Зарание благодарен.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Узнал об этом недавно от инспектора ГАИ, остановившего меня.
    Сразу возникает вопрос, зачем вообще нотаирусы делают доверенность если мне всё равно придётся ехать в МРЭО и делать временный талон?
    ГАИ опять придумала очередную кормушку
    Действительно, почему это водители дожны платить каким то нотариусам а не Гос Авто Инспекции, которая разрешает им ездить по доверенности?
    Electric yellow's got me by the brain banana!

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для hekz21
    Так это для всех видов доверенности? И какова стоимость временного тех паспорта.. и что для этого надо...?

4. Вверх #4
    за 300 гривен "делают быстро"

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Поройся в поиске, эта тема только недавно обсуждалась. Вкратце налицо противоречие ПДД, которым руководствуются гайцы и ГК, куда смотрят юристы. По ПДД любая доверенность не является документом, подтверждающим ваше право собственности на этот автомобиль, по ГК - является. Но поскольку останавливать вас будут не юристы, а ГАИ, то тыкать их в гражданский кодекс бессмысленно - они на него ложат Далее все зависит от продажности и настроения мента - могут забрать машину на штрафплощадку, могут ограничиться 100 гривнами, могут посоветовать побыстрее сделать временный техталон и отпустить, а могут вообще ничего не сказать - как повезет. Сами менты об этом противоречии тоже знают и не всякий решится конфисковать машину, заведомо зная, что впереди будут разбирательства в суде. Скорее всего просто потребуют денег.
    Я делал временный в позапрошлом году, стояло 84 гривны. Необходимо сделать экспертизу авто (сверить номера кузова) и иметь на руках техпаспорт авто и заявления от его владельца с просьбой выдать техталон конкретному лицу (текст заявления в облгаи висит на доске), либо самого владельца. Времени на все ушло 3 часа.

6. Вверх #6
    Посетитель
    хм, катаюсь по ген.доверенности, тоже остановили и спросили где тех талон временный, сказал что нет, тыкнули носом в ПДД и составили протокол, пришло потом штраф 8.50 грн вроде, не платил исчё ), во -второй раз (это у них неделя была отлова без временного ) сказал что нету, что уже говорили и что , тут я начал мямлить что это не обязательно, типа по закону машина моя собственность ну и товарисч меня отпустил , просто сказал что такая фигня (временный), чтоб они быстрее находили владельцев машин , а то многие по доверенности катаются, я с ним искренне согласился, что так надо и это правильно ))

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для RGM
    совсем недавно узнал, как папа купил машину

как снег на голову... действительно , нахрена эта доверенность, получается можно и без неё кататься, только с временным техпаспортом?
    Страж Ворот Вечного Города

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Цитата Сообщение от RGM Посмотреть сообщение
    совсем недавно узнал, как папа купил машину

как снег на голову... действительно , нахрена эта доверенность, получается можно и без неё кататься, только с временным техпаспортом?
    временный техпаспорт делается на основе доверенности и постоянного техпаспорта

9. Вверх #9
    Обсуждалось неоднократно на форуме...
    Дам лишь одно уточнение, при выезде за рубеж таможня не пропустит с доверенностью, необходим этот самый временный техпаспорт.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права