Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 499 из 529 ПерваяПервая ... 399 449 489 497 498 499 500 501 509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,961 по 9,980 из 10565
  1. Вверх #9961
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от barmolei Посмотреть сообщение
    ]

    Несколько лет назад, один из моих туристов, который хорошо и много катается, на спор сделал на Буковеле 94 подъема за день , на спор конечно, но факт остается фактом, я даже сначала не поверил, но потом сам увидел доказательство в виде истории ски пасса! Вот так некоторые умудряются кататься)))
    на 13-м подъемнике?


  2. Вверх #9962
    Посетитель Аватар для barmolei
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Репутация
    111
    На 22 м и спуск там же , а заканчивал на 1м на вечернем.

  3. Вверх #9963
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12607
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ужас, для меня , если за день при активном катании без перерыва успеваешь подняться больше раз 10ти ну макс 12, то место скукотень неймоверная
    Зазвичай підйомник їде 10 хвилин, ще 5 (частіше менше) на спуск. Маємо 15 хвилин на коло, чи 4 за годину. За 7 годин (9:00-16:00) можна накатати 32 спуска. Це максимум для більш-менш нормальних гір. У Гудаурі, наприклад, більше ніж 20 не пригадую.
    Цього року зробив у Австрії 22 спуска, 50 км та 10 км вертикальних за день Але я замахався... Теоретично часу ще було на 3-4.

  4. Вверх #9964
    Посетитель Аватар для Рудяк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    127
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    на 13-м подъемнике?
    Или на 17.

  5. Вверх #9965
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ужас, для меня , если за день при активном катании без перерыва успеваешь подняться больше раз 10ти ну макс 12, то место скукотень неймоверная
    это ж сколько времени надо провести на подъемниках?!))


    на 17 можно и полторы сотни намотать)))))) не, вру, он вечером не работает)
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  6. Вверх #9966
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    это ж сколько времени надо провести на подъемниках?!))
    Когда один спуск от 5 до 12 км, то и подьем на него не 10 минут...вот и считай))) В тех же Трех Долинах, в разных местах, мы за день, спускаемся от 7 до 10 раз максимум. Накатывая те же от 30 до 45 км в день. А дорога домой (из другой долины) на лыжах, занимает больше часа или около того, зависит от усталости))) И это ты только один раз вверх, потом все время вниз ножками.
    А 40-45 подьемов, это как раз и говорит об однообразности и не длинных спусках. Хотя какие могут быть претензии к курорту в 60км трасс. Просто ХЗМ написал, что это скучно...для него и однообразно.
    Во всем, дело вкуса и приоритетов. Мы с мужем например тоже любим длинные трассы и пофиг сколько на них ехать на подьемнике))) А такие же участники нашей команды, застрявали на двухкилометровых спусках, на целый день и получали там удовольствие. Каждому свое.))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  7. Вверх #9967
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    это ж сколько времени надо провести на подъемниках?!))


    на 17 можно и полторы сотни намотать)))))) не, вру, он вечером не работает)
    не помню что такое 17 трасса, я в буке был пару раз ито за компанию ))) там такая страшная тоска и однообразие, что ехать туда совсем не тянет )
    кроме времени на подьемниках, есть еще время терять на сложных бугристых трассах с пеньками ветками и колдобинами ))

  8. Вверх #9968
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    не помню что такое 17 трасса, я в буке был пару раз ито за компанию ))) там такая страшная тоска и однообразие, что ехать туда совсем не тянет )
    кроме времени на подьемниках, есть еще время терять на сложных бугристых трассах с пеньками ветками и колдобинами ))
    солидарен , проехал все карпаты по своим возможностям (часто был и успел быть пешим туристом) изучил и получил удовольствие не останавливаться в тех местах где дорого берут и нет того удовольствия которое хотел получить я таки тоже турист с опытом Но у меня есть плюс . у меня есть лыжи 65 см -БИГ ФУДЫ и телескопические палки , которые проходят самые чёрные трассы и любые тоже , я еду в Карпаты не пожрать ,выспаться , поленится , поставить рекорды , порисоваться , а покатать
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  9. Вверх #9969
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от Рудяк Посмотреть сообщение
    Или на 17.
    17 гораздо медленнее 13.
    а 22-й только синяя осталась трасса

  10. Вверх #9970
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ... есть еще время терять на сложных бугристых трассах с пеньками ветками и колдобинами ))
    Нет там веток и пеньков на трассах. Или, может я плохо смотрел?

  11. Вверх #9971
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от pn11110000 Посмотреть сообщение
    Нет там веток и пеньков на трассах. Или, может я плохо смотрел?
    в том то и дело ))))

  12. Вверх #9972
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от barmolei Посмотреть сообщение
    ]

    Несколько лет назад, один из моих туристов, который хорошо и много катается, на спор сделал на Буковеле 94 подъема за день , на спор конечно, но факт остается фактом, я даже сначала не поверил, но потом сам увидел доказательство в виде истории ски пасса! Вот так некоторые умудряются кататься)))
    В начальной школе есть предмет - арифметика ..видимо с ним не знакомы ..
    Пробуем 94 подъема ,емли игра честная , то и спуска 94 ..итого в сумме получается 188..процедур..
    День катания - это сколько ?

    Если мы об обычном дне .. то это максимум 9 часов или 540 минут... делим 540 минут на 188 процедур..
    И получаем,что одна процедура либо подъем либо спуск должна занимать чуть больше 2минут..
    Ну просто летающий лыжник..все делающий на бреющем полете..ни тебе поесть, ни в туалет сходить.. да и упаси очередь..

    Улыбнули...

    Занесло нас сейчас в Доломиты..
    Не были тут лет.. сто.. красиво.. снега полно.. пока холодно..снег может держаться еще минимум недели две..
    Народа в разы меньше..

    Но не бюджетно.. скипасс 290 евро ..на 6 дней Супер Ски на всю зону..
    О пройденных км...за 4 дня прошли около 235 км., .с учетом двух укороченных дней -ездили в Больцано ,
    Это по данным скипасса.. хотя, если честно, не верю.. я им особо..
    Не корректно считают .. спуски..

    А вообще .. важно не количество, а качество..
    Никто надеюсь спорить не будет , что снег на высоте 1000м и 2700-3400 разный?

  13. Вверх #9973
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    56
    Матрица,
    не совсем корректный расчет, правильно будет 540 разделить на 94, получаем 5,74 мин на 1 (спуско-подъем), если трасса около 1 км (таких на Буковеле много), то получим 4,5 мин на подъем и 1 мин на спуск, теоретически очень даже может быть. Вопрос на сколько приятным будет такое катание???
    Это я еще вечернее катание не посчитал)))

  14. Вверх #9974
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    В начальной школе есть предмет - арифметика ..видимо с ним не знакомы ..
    Пробуем 94 подъема ,емли игра честная , то и спуска 94 ..итого в сумме получается 188..процедур..
    День катания - это сколько ?

    Если мы об обычном дне .. то это максимум 9 часов или 540 минут... делим 540 минут на 188 процедур..
    И получаем,что одна процедура либо подъем либо спуск должна занимать чуть больше 2минут..
    Ну просто летающий лыжник..все делающий на бреющем полете..ни тебе поесть, ни в туалет сходить.. да и упаси очередь..

    Улыбнули...

    Занесло нас сейчас в Доломиты..
    Не были тут лет.. сто.. красиво.. снега полно.. пока холодно..снег может держаться еще минимум недели две..
    Народа в разы меньше..

    Но не бюджетно.. скипасс 290 евро ..на 6 дней Супер Ски на всю зону..
    О пройденных км...за 4 дня прошли около 235 км., .с учетом двух укороченных дней -ездили в Больцано ,
    Это по данным скипасса.. хотя, если честно, не верю.. я им особо..
    Не корректно считают .. спуски..

    А вообще .. важно не количество, а качество..
    Никто надеюсь спорить не будет , что снег на высоте 1000м и 2700-3400 разный?
    Ого, это вы где - рядом с Селла Рондой?
    Чет дорого, реально.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #9975
    Посетитель Аватар для barmolei
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    В начальной школе есть предмет - арифметика ..видимо с ним не знакомы ..
    Пробуем 94 подъема ,емли игра честная , то и спуска 94 ..итого в сумме получается 188..процедур..
    День катания - это сколько ?

    Если мы об обычном дне .. то это максимум 9 часов или 540 минут... делим 540 минут на 188 процедур..
    И получаем,что одна процедура либо подъем либо спуск должна занимать чуть больше 2минут..
    Ну просто летающий лыжник..все делающий на бреющем полете..ни тебе поесть, ни в туалет сходить.. да и упаси очередь..

    Улыбнули...

    Занесло нас сейчас в Доломиты..
    Не были тут лет.. сто.. красиво.. снега полно.. пока холодно..снег может держаться еще минимум недели две..
    Народа в разы меньше..

    Но не бюджетно.. скипасс 290 евро ..на 6 дней Супер Ски на всю зону..
    О пройденных км...за 4 дня прошли около 235 км., .с учетом двух укороченных дней -ездили в Больцано ,
    Это по данным скипасса.. хотя, если честно, не верю.. я им особо..
    Не корректно считают .. спуски..

    А вообще .. важно не количество, а качество..
    Никто надеюсь спорить не будет , что снег на высоте 1000м и 2700-3400 разный?
    Да нет, уж, это вы улыбнули со своим не корректным подсчетом, а вот VIR 07 все правильно написал, только было еще вечерние катание. И я же написал, что человек это делал на спор, а не на удовольствие, причем спор был не на чашу кофе. А если не верите, то мы с вами тоже можем поспорить, скажем на стоимость 1 дня ски пасса, что были эти спуски на самом деле!? Выложу развернутую статистику это дня прямо здесь, ну что бы свидетели были! Единственное, сейчас глянул подробно, 93 подъема было, но это общей картины не меняет. Только вот учтите, что когда то я этот спор тоже проиграл...

  16. Вверх #9976
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от barmolei Посмотреть сообщение
    И я же написал, что человек это делал на спор, а не на удовольствие, причем спор был не на чашу кофе. А если не верите, то мы с вами тоже можем поспорить, скажем на стоимость 1 дня ски пасса, что были эти спуски на самом деле!? Выложу развернутую статистику это дня прямо здесь, ну что бы свидетели были! Единственное, сейчас глянул подробно, 93 подъема было, но это общей картины не меняет. Только вот учтите, что когда то я этот спор тоже проиграл...
    А зачем эти споры? Можно сразу было выложить номер скипаса, и не было бы расчетов. Давайте номер в студию, действительно интересно.

  17. Вверх #9977
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ого, это вы где - рядом с Селла Рондой?
    Чет дорого, реально.
    Мы в Ортизеях....
    Да уж.. не дешево..

    Цитата Сообщение от barmolei Посмотреть сообщение
    Да нет, уж, это вы улыбнули со своим не корректным подсчетом, а вот VIR 07 все правильно написал, только было еще вечерние катание. И я же написал, что человек это делал на спор, а не на удовольствие, причем спор был не на чашу кофе. А если не верите, то мы с вами тоже можем поспорить, скажем на стоимость 1 дня ски пасса, что были эти спуски на самом деле!? Выложу развернутую статистику это дня прямо здесь, ну что бы свидетели были! Единственное, сейчас глянул подробно, 93 подъема было, но это общей картины не меняет. Только вот учтите, что когда то я этот спор тоже проиграл...
    Выкладывайте тогда инфу полностью.. что день это дневное и вечернее катание..
    С учетом вечера поверю.. ибо вечером народу меньше и время сильно экономится .
    Господи , а на что спорили?и самое главное идея спора .. кто больше или ?


    Цитата Сообщение от pn11110000 Посмотреть сообщение
    А зачем эти споры? Можно сразу было выложить номер скипаса, и не было бы расчетов. Давайте номер в студию, действительно интересно.
    Очень мудрая мысль..��
    Но на самом деле , скипасс можно только подносить к чекину и не подниматься... и так делать ...цать раз

    Сами так делали, так как система последний спуск в км не переводит.. у вот тут он 10,5 км..
    Так чтобы он попал, надо еще и чекин сделать ..
    Ну такое ..ерунда все это ..

  18. Вверх #9978
    Посетитель Аватар для Рудяк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    127
    Репутация
    57
    Ну, было сказано: - Проиграл человек. и не хило. Так почему бы не поспорить, скомпенсировать былую потерю? Если не верите - спорьте, господа, спорьте! А то - покажи да покажи! (За просто так). Нетт уж-ки! СПОРИМ!

  19. Вверх #9979
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Мы в Ортизеях....
    Да уж.. не дешево..



    Выкладывайте тогда инфу полностью.. что день это дневное и вечернее катание..
    С учетом вечера поверю.. ибо вечером народу меньше и время сильно экономится .
    Господи , а на что спорили?и самое главное идея спора .. кто больше или ?




    Очень мудрая мысль..��
    Но на самом деле , скипасс можно только подносить к чекину и не подниматься... и так делать ...цать раз

    Сами так делали, так как система последний спуск в км не переводит.. у вот тут он 10,5 км..
    Так чтобы он попал, надо еще и чекин сделать ..
    Ну такое ..ерунда все это ..
    Матрица , наблюдаю тебя на лыжном Киевском форуме СКИЕР , просто читаю , ты активней чем мы на ОФ ГОРЖУСЬ ТОБОЙ Ты чемпион !!!
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  20. Вверх #9980
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Матрица , наблюдаю тебя на лыжном Киевском форуме СКИЕР , просто читаю , ты активней чем мы на ОФ ГОРЖУСЬ ТОБОЙ Ты чемпион !!!
    Могу скромно тебя улыбнуть... я даже кацапов делаю на ски.ру..
    Когда то у них все викторины повыигрывала... катаюсь в снаряге от них, да и как то еще и скипассы в Швейцарию повыигрывала..
    Меня там даже забанить хотели... слишком спритная...но уже конкурсы закончились.. и они успокоились..

    п.с. кстати гораздо эффективнее , чем просто спорить..��


Ответить в теме
Страница 499 из 529 ПерваяПервая ... 399 449 489 497 498 499 500 501 509 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения