Одесса: 2°С (вода 7°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С
Beit Grand

Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 500 из 509 ПерваяПервая ... 400 450 490 498 499 500 501 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,981 по 10,000 из 10174
  1. Вверх #9981
    User banned Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    В соотношении накатанного за день километража на горе - Буковель самый дешевый курорт. 50-60 км в день выкатываю. Где еще так можно?
    в любом скучном курорте так можно )) где голова скорее закружится от наворачивания кругов )

2. Вверх #9982
    Новичок
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    Мы в Буковеле, ездим каждый год в это же время. Выходные, не холодно, скидки, люблю это время. Но в этом году людей столько, что я реально в шоке! ... Прийдется, наверное, полюбить другой период(
    Может и не придется Сезон на сезон не приходится. В этом сезоне все решили одновременные события: 4 выходные + идеальная погода + акция на скипассы (та, которая была до 28.02.2018: 1550 грн. за 3 дня, начиная с 08.03). Когда-то было нечто подобное - это в том сезоне, когда в первый раз 08-09.03 перестали относится к "Святковому сезону". Но потом все вернулось в исходную позицию.
    Но, если мысли по поводу смены сезона остаются, то в этом сезоне можно попробовать поездку в конце марта. Понравится - можно менять сезон, нет - не жалко, не такие большие затраты за отличный эксперимент ))

3. Вверх #9983
    Частый гость
    Виа Латтеа в италии... ( это район систриере с олимпийскими трассами ). Скипасс на 6 дней - 196 евро. Сопоставимо с буковелем.

4. Вверх #9984
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    Мы в Буковеле, ездим каждый год в это же время. Выходные, не холодно, скидки, люблю это время. Но в этом году людей столько, что я реально в шоке! В рестораны не пробится, в воду клуб час стояли войти, про подьемники я вообще молчу-15 минут самый минимум!!!!! Прийдется, наверное, полюбить другой период(
    Может чуть раньше..везли 6-го марта, на втором подъемнике ехало по одному человеку через одно-два кресла, пустые склоны, уезжать вообще не хотелось, а потом на 8-е марта смотрели веб камеры и волосы дыбом вставали от количества людей и машин)))))
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    в любом скучном курорте так можно )) где голова скорее закружится от наворачивания кругов )
    Не знаю по сколько км мы наматывали, но выходило около 40-45 подъемов в день, ничего не кружилось)))
    Хороший день у меня сегодня!:-)
    Мой мир заботится обо мне

5. Вверх #9985
    Посетитель Аватар для barmolei
    Записей в дневнике
    1
    Скажу и я пару слов по Буковелю. Катаюсь там с 2006 года, в последние года - очень часто (25-30 дней/сезон) и по наибольшему количеству людей с уверенностью могу сказать , что рекордсменом в этом плане был сезон 216/2017! А вот в этом сезоне например, самые убитые трассы из всех сезонов как по мне, но это уже больше вопросы к погоде. И еще, в последние 2-3 года оочень много появилось слабо катающихся на склонах, в этом году это прям таки реальная проблема(.

6. Вверх #9986
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение

Не знаю по сколько км мы наматывали, но выходило около 40-45 подъемов в день, ничего не кружилось)))
    ужас, для меня , если за день при активном катании без перерыва успеваешь подняться больше раз 10ти ну макс 12, то место скукотень неймоверная

7. Вверх #9987
    Записей в дневнике
    1
    ]

Несколько лет назад, один из моих туристов, который хорошо и много катается, на спор сделал на Буковеле 94 подъема за день , на спор конечно, но факт остается фактом, я даже сначала не поверил, но потом сам увидел доказательство в виде истории ски пасса! Вот так некоторые умудряются кататься)))

8. Вверх #9988
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от barmolei Посмотреть сообщение
    ]

Несколько лет назад, один из моих туристов, который хорошо и много катается, на спор сделал на Буковеле 94 подъема за день , на спор конечно, но факт остается фактом, я даже сначала не поверил, но потом сам увидел доказательство в виде истории ски пасса! Вот так некоторые умудряются кататься)))
    на 13-м подъемнике?

9. Вверх #9989
    Записей в дневнике
    1
    На 22 м и спуск там же , а заканчивал на 1м на вечернем.

10. Вверх #9990
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    ужас, для меня , если за день при активном катании без перерыва успеваешь подняться больше раз 10ти ну макс 12, то место скукотень неймоверная
    Зазвичай підйомник їде 10 хвилин, ще 5 (частіше менше) на спуск. Маємо 15 хвилин на коло, чи 4 за годину. За 7 годин (9:00-16:00) можна накатати 32 спуска. Це максимум для більш-менш нормальних гір. У Гудаурі, наприклад, більше ніж 20 не пригадую.
    Цього року зробив у Австрії 22 спуска, 50 км та 10 км вертикальних за день Але я замахався... Теоретично часу ще було на 3-4.

11. Вверх #9991
    Посетитель Аватар для Рудяк
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    на 13-м подъемнике?
    Или на 17.

12. Вверх #9992
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    это ж сколько времени надо провести на подъемниках?!))

на 17 можно и полторы сотни намотать)))))) не, вру, он вечером не работает)
    Хороший день у меня сегодня!:-)
    Мой мир заботится обо мне

13. Вверх #9993
    Риба золотая
    Когда один спуск от 5 до 12 км, то и подьем на него не 10 минут...вот и считай))) В тех же Трех Долинах, в разных местах, мы за день, спускаемся от 7 до 10 раз максимум. Накатывая те же от 30 до 45 км в день. А дорога домой (из другой долины) на лыжах, занимает больше часа или около того, зависит от усталости))) И это ты только один раз вверх, потом все время вниз ножками.
    А 40-45 подьемов, это как раз и говорит об однообразности и не длинных спусках. Хотя какие могут быть претензии к курорту в 60км трасс. Просто ХЗМ написал, что это скучно...для него и однообразно.
    Во всем, дело вкуса и приоритетов. Мы с мужем например тоже любим длинные трассы и пофиг сколько на них ехать на подьемнике))) А такие же участники нашей команды, застрявали на двухкилометровых спусках, на целый день и получали там удовольствие. Каждому свое.))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

14. Вверх #9994
    Записей в дневнике
    1

на 17 можно и полторы сотни намотать)))))) не, вру, он вечером не работает)
    не помню что такое 17 трасса, я в буке был пару раз ито за компанию ))) там такая страшная тоска и однообразие, что ехать туда совсем не тянет )
    кроме времени на подьемниках, есть еще время терять на сложных бугристых трассах с пеньками ветками и колдобинами ))

15. Вверх #9995
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Записей в дневнике
    1
    не помню что такое 17 трасса, я в буке был пару раз ито за компанию ))) там такая страшная тоска и однообразие, что ехать туда совсем не тянет )
    кроме времени на подьемниках, есть еще время терять на сложных бугристых трассах с пеньками ветками и колдобинами ))
    солидарен , проехал все карпаты по своим возможностям (часто был и успел быть пешим туристом) изучил и получил удовольствие не останавливаться в тех местах где дорого берут и нет того удовольствия которое хотел получить я таки тоже турист с опытом Но у меня есть плюс . у меня есть лыжи 65 см -БИГ ФУДЫ и телескопические палки , которые проходят самые чёрные трассы и любые тоже , я еду в Карпаты не пожрать ,выспаться , поленится , поставить рекорды , порисоваться , а покатать
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

16. Вверх #9996
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рудяк Посмотреть сообщение
    Или на 17.
    17 гораздо медленнее 13.
    а 22-й только синяя осталась трасса

17. Вверх #9997
    Новичок
    ... есть еще время терять на сложных бугристых трассах с пеньками ветками и колдобинами ))
    Нет там веток и пеньков на трассах. Или, может я плохо смотрел?

18. Вверх #9998
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pn11110000 Посмотреть сообщение
    Нет там веток и пеньков на трассах. Или, может я плохо смотрел?
    в том то и дело ))))

19. Вверх #9999
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Цитата Сообщение от barmolei Посмотреть сообщение
    ]

В начальной школе есть предмет - арифметика ..видимо с ним не знакомы ..
    Пробуем 94 подъема ,емли игра честная , то и спуска 94 ..итого в сумме получается 188..процедур..
    День катания - это сколько ?

Если мы об обычном дне .. то это максимум 9 часов или 540 минут... делим 540 минут на 188 процедур..
    И получаем,что одна процедура либо подъем либо спуск должна занимать чуть больше 2минут..
    Ну просто летающий лыжник..все делающий на бреющем полете..ни тебе поесть, ни в туалет сходить.. да и упаси очередь..

Улыбнули...

Занесло нас сейчас в Доломиты..
    Не были тут лет.. сто.. красиво.. снега полно.. пока холодно..снег может держаться еще минимум недели две..
    Народа в разы меньше..

Но не бюджетно.. скипасс 290 евро ..на 6 дней Супер Ски на всю зону..
    О пройденных км...за 4 дня прошли около 235 км., .с учетом двух укороченных дней -ездили в Больцано ,
    Это по данным скипасса.. хотя, если честно, не верю.. я им особо..
    Не корректно считают .. спуски..

А вообще .. важно не количество, а качество..
    Никто надеюсь спорить не будет , что снег на высоте 1000м и 2700-3400 разный?

20. Вверх #10000
    Матрица,
    не совсем корректный расчет, правильно будет 540 разделить на 94, получаем 5,74 мин на 1 (спуско-подъем), если трасса около 1 км (таких на Буковеле много), то получим 4,5 мин на подъем и 1 мин на спуск, теоретически очень даже может быть. Вопрос на сколько приятным будет такое катание???
    Это я еще вечернее катание не посчитал)))

Ответить в теме
Страница 500 из 509 ПерваяПервая ... 400 450 490 498 499 500 501 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права