Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 303 из 529 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 353 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 10565
  1. Вверх #6041
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    у нас девочки то же на мастерсе обучались-очень довольны и успехи были-это киевская школа, дешевле чем на актив спорт в 2 раза -130 евро 6 дней скипасс в подарок -очень демократично по моему


  2. Вверх #6042
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12613
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то люди начали учиться.. А то уже надоели рассказы о том как классно откатали на Захаре Беркуте.. Тот , кто хоть немного научился, понимает, что катание до школы и после школы- это два совершенно разных удовольствия... Меня недавно позабавила тетя в Банско, которая первый раз стала на лыжи, не брала инструктора даже на час и говорила- " Я просто катаюсь и получаю удовольствие". Представляете это удовольствие враскоряку ?
    Да прям уж. Я вот не брал инструктора, и не собираюсь. Потому как катаю в лучшем случае 10-14 дней в год и за период от зимы до зимы всеравно вся полученая техника улетучится.

  3. Вверх #6043
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Да прям уж. Я вот не брал инструктора, и не собираюсь. Потому как катаю в лучшем случае 10-14 дней в год и за период от зимы до зимы всеравно вся полученая техника улетучится.
    Ну почему улетучивается. Это как игра на гитаре. Если научился, то и через 20-ть лет пальцы все вспоминают. Я последний раз катался на Эльбрусе в 1989г. А в этом году встал и ноги, корпус, руки все постепенно вспомнили. А инструктор никогда не помешает, хотя-бы не даст "закатать" неправильные движения.

  4. Вверх #6044
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Да прям уж. Я вот не брал инструктора, и не собираюсь. Потому как катаю в лучшем случае 10-14 дней в год и за период от зимы до зимы всеравно вся полученая техника улетучится.
    мах, даже модераторы подвержены иллюзиям. Твоя ситуация- это покупка айфона и использование его как калькулятора, даже не телефона.
    ты тратишь деньги на дорогу, ски пасс, прокат. А отдачу получаешь даже не 10 процентов. Просто поверь людям, которые тоже когда-то были чайниками.. Я видел девочку после 5 дней обучения у Чеслава. Она ездила с нами по таким трассам.... что ой-ой.. На черных конечно пыхтела, но ехала...Но это было в Доз Альпсе, а там черные- это по настоящему черные..

  5. Вверх #6045
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12613
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    мах, даже модераторы подвержены иллюзиям. Твоя ситуация- это покупка айфона и использование его как калькулятора, даже не телефона.
    ты тратишь деньги на дорогу, ски пасс, прокат. А отдачу получаешь даже не 10 процентов. Просто поверь людям, которые тоже когда-то были чайниками.. Я видел девочку после 5 дней обучения у Чеслава. Она ездила с нами по таким трассам.... что ой-ой.. На черных конечно пыхтела, но ехала...Но это было в Доз Альпсе, а там черные- это по настоящему черные..
    Ну я тоже езжу по таким трасам, что ой-ой. Так что с того?
    Я даже знаю что я делаю не так, но отрабатывать некогда. Основные движения есть и останутся в мышечной памяти, на лыжах я смогу стоять и через год и через 10, а вот детали техники - за мое короткое катание всеравно не закрепятся в мышечной памяти.

  6. Вверх #6046
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    мах, даже модераторы подвержены иллюзиям. Твоя ситуация- это покупка айфона и использование его как калькулятора, даже не телефона.
    ты тратишь деньги на дорогу, ски пасс, прокат. А отдачу получаешь даже не 10 процентов. Просто поверь людям, которые тоже когда-то были чайниками.. Я видел девочку после 5 дней обучения у Чеслава. Она ездила с нами по таким трассам.... что ой-ой.. На черных конечно пыхтела, но ехала...Но это было в Доз Альпсе, а там черные- это по настоящему черные..
    Не могу с вами согласиться, я вот тоже никогда не брала инструктора, и катаюсь довольно неплохо. Да, иногда сложно и пыхтя, но катаюсь же. На третий год катания я могу уже спокойно спустится по красным трассам. Хотя, вот недавно побывав в Буковеле, отметила очень неприятный момент - это люди, которые первый раз встали на лыжи, и с ошалелыми глазами несутся вниз по склону. Они не боятся скорости, но при этом могут внезапно снести кого-нибудь, например. Сама видела, как девушка так сбила ребенка, и даже не остановилась и не обернулась (ну, видимо, она это не могла сделать, в виду того, что ее тормозить не научили еще)
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  7. Вверх #6047
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    В хорошей школе прежде всего научат кататься безопасно для себя и окружающих.

  8. Вверх #6048
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Не могу с вами согласиться, я вот тоже никогда не брала инструктора, и катаюсь довольно неплохо. Да, иногда сложно и пыхтя, но катаюсь же. На третий год катания я могу уже спокойно спустится по красным трассам. Хотя, вот недавно побывав в Буковеле, отметила очень неприятный момент - это люди, которые первый раз встали на лыжи, и с ошалелыми глазами несутся вниз по склону. Они не боятся скорости, но при этом могут внезапно снести кого-нибудь, например. Сама видела, как девушка так сбила ребенка, и даже не остановилась и не обернулась (ну, видимо, она это не могла сделать, в виду того, что ее тормозить не научили еще)
    Вот для этого и нужен инструктор, который научит и тормозить и правильно падать и деталям техники, а уже закрепление и "мышечная память" это уже желание каждого. Кто к чему стремиться в этом драйве.

  9. Вверх #6049
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от tyris Посмотреть сообщение
    Вот для этого и нужен инструктор, который научит и тормозить и правильно падать и деталям техники, а уже закрепление и "мышечная память" это уже желание каждого. Кто к чему стремиться в этом драйве.
    ну, может кому-то он и нужен, я обошлась без инструктора и тоже не страдаю от этого
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  10. Вверх #6050
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    ну, может кому-то он и нужен, я обошлась без инструктора и тоже не страдаю от этого
    Я рад за Вас

  11. Вверх #6051
    Посетитель Аватар для Rishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    72
    Я всего лишь третий год год пытаюсь встать на лыжи. Первый год в Славском, инструктор бывший спортсмен... жуть... научил--- падать правильно с этого начал на этом и закончили(заказала инд. занятие по дороге начал набирать группу, на этом и закончили) Второй год опять Славское инструктор самоучка - терпения вагон ( как оказалась я жуткая трусиха, кто то быстрее учится, а кому то...фиговая моторика ..кажется это так называется) вообщем за три дня че-то и пошло. Третий год в Банско- инструктор за один день поставил на лыжи, а в остальном я уже сама по синим и немного по красным спускалась.СЛОЖНО же мне это уж дается , но нравится очень!!!!, хотя первый раз всем кричала что моей ноги не будет, в лыжных ботинках, а зря потом влюбилась в этот вид отдыха. А вот мой муж и друзья наши самоучки без инструкторов- Славское, Чегет,Эльбрус,Банско (правда без особой техники, но это не мешает им спускаться по черным трассам) . Предвещаю вопрос почему же он меня не учил? чтоб не портить отдых друг другу. Кстати кто знает есть ли снег на Говерле, а то они сегодня уехали ее покорять?

  12. Вверх #6052
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
    Я всего лишь третий год год пытаюсь встать на лыжи. Первый год в Славском, инструктор бывший спортсмен... жуть... научил--- падать правильно с этого начал на этом и закончили(заказала инд. занятие по дороге начал набирать группу, на этом и закончили) Второй год опять Славское инструктор самоучка - терпения вагон ( как оказалась я жуткая трусиха, кто то быстрее учится, а кому то...фиговая моторика ..кажется это так называется) вообщем за три дня че-то и пошло. Третий год в Банско- инструктор за один день поставил на лыжи, а в остальном я уже сама по синим и немного по красным спускалась.СЛОЖНО же мне это уж дается , но нравится очень!!!!, хотя первый раз всем кричала что моей ноги не будет, в лыжных ботинках, а зря потом влюбилась в этот вид отдыха. А вот мой муж и друзья наши самоучки без инструкторов- Славское, Чегет,Эльбрус,Банско (правда без особой техники, но это не мешает им спускаться по черным трассам) . Предвещаю вопрос почему же он меня не учил? чтоб не портить отдых друг другу. Кстати кто знает есть ли снег на Говерле, а то они сегодня уехали ее покорять?
    В Карпатах снегопады и опять наверняка лавиноопасно. На днях оттепель, нужно быть начеку!

  13. Вверх #6053
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,641
    Репутация
    22522
    Цитата Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
    Я всего лишь третий год год пытаюсь встать на лыжи. Первый год в Славском, инструктор бывший спортсмен... жуть... научил--- падать правильно с этого начал на этом и закончили(заказала инд. занятие по дороге начал набирать группу, на этом и закончили)
    Вам жутко повезло - первый раз обучения моей жены в Славском оказался последним благодаря мэстным ынструкторам, не буду рассказывать историю травмы но теперь она у нас камера-вумэн у подножия гор - доверяться надо специалистам а не славским гуцулам, а то будет больно вспоминать

  14. Вверх #6054
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Меня тоже в Славском много лет назад учил инструктор падать, жаль так и не научил, научила жизнь, а стоило мне это разрыва миниска(((. Муж у меня поставил дочурку на лыжи за один день по экспресс методу, так что весь последующий отпуск она уже катала с нами по красным трассам)). Время в отпуске очень летит быстро так хочется именно получить удовольствие а не изнурительные тренировки....

  15. Вверх #6055
    Посетитель Аватар для Rishka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    72
    В Банско есть разные школы - выбрал школу -Юлен, Мамонт и т.д ... выбирай инструктора ( и я спокойна... инструктора проходят школу инструкторов,подход к обучению отличается,кстати всегда помогут БЕСПЛАТНО , видя чайника взамешательстве, особенно ЮЛЕНцы и т.д.), а в славском пришел в прокат лыж, а там уж выбор и инструкторов че за школа, я там и не задавалась вопросом, ведь выбор невелик.

  16. Вверх #6056
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    После опыта в Славском, инструктора никогда больше не брали, за исключением мужу, когда он первый раз становился на лыжи (он позже меня на 1 год) в Румынии в Пояне, после этого всю технику преподает он нам сам)) Да и с годами нас больше можно назвать самоучками.

  17. Вверх #6057
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    Cool ПИЛИДОБОВЕЦ с ГАНССС`ом

    Итого, мы четыре студента Политеха (два парня и две девушки),тайно переписавшись через ЛС с Гансом-Сашей, за четыре дня отдыха и сумачечей ездой на лыжах в Пилидобовце.
    На поездке в Пилидобовец -СЭКОНОМИЛИ- на лыжах, инструкторе, гиде, проводнике и баламуте, по нашим подсчётам,
    учитывая, что, прокат 70грн в день, инструктор 150грн в час.
    А на Ганса мы потратили с четверых около 1000грн, просто предоставили ему проезд и проживание за обалденые услуги, пиво, спирт и коньяк и баню не учитываем!!!
    Отчёт новичка попозже, а то очки не разморозились и не отпотели после поездки, Гансу-Саше наш большой студенческий респект,
    наш человек. Первый раз в Карпатах и на лыжах, впечатления остались как для нищего студента просто сверхмощные, показались горы в диком исполнении с огромными лесами и курящими горами,
    ну и Ганс нам дал мощный пинок по горам, без него мы бы ничего не поняли и не увидели, учёба,катание,
    восхождения, прокат лыж ,ботинок, знание местности и местных аборигенов. И всё тело приятно болит, от четырёх дней нагрузок. Сегодня утром прибыли и отсыпались от пройденного сумасшедшими темпами, этих басурманских диких мест!!!

  18. Вверх #6058
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Не лень было регаться,чтобы рекламу сделать.

  19. Вверх #6059
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от rostalex Посмотреть сообщение
    Итого, мы четыре студента Политеха (два парня и две девушки),тайно переписавшись через ЛС с Гансом-Сашей, за четыре дня отдыха и сумачечей ездой на лыжах в Пилидобовце.
    На поездке в Пилидобовец -СЭКОНОМИЛИ- на лыжах, инструкторе, гиде, проводнике и баламуте, по нашим подсчётам,
    учитывая, что, прокат 70грн в день, инструктор 150грн в час.
    А на Ганса мы потратили с четверых около 1000грн, просто предоставили ему проезд и проживание за обалденые услуги, пиво, спирт и коньяк и баню не учитываем!!!
    Отчёт новичка попозже, а то очки не разморозились и не отпотели после поездки, Гансу-Саше наш большой студенческий респект,
    наш человек. Первый раз в Карпатах и на лыжах, впечатления остались как для нищего студента просто сверхмощные, показались горы в диком исполнении с огромными лесами и курящими горами,
    ну и Ганс нам дал мощный пинок по горам, без него мы бы ничего не поняли и не увидели, учёба,катание,
    восхождения, прокат лыж ,ботинок, знание местности и местных аборигенов. И всё тело приятно болит, от четырёх дней нагрузок. Сегодня утром прибыли и отсыпались от пройденного сумасшедшими темпами, этих басурманских диких мест!!!
    Да..а!! Студенческие времена- это память на всю жизнь. Сам помню как на 3-ем курсе ОИИМФА поехали в Карпаты по обмену студентами. Они к нам, мы к ним. Лыжи брали в Мукачево, причем туда ехали на электричке. Там же покупали вино в бутылках и в какой-то подворотне сливали его в конистры, чтоб удобнее и не заметнее было везти. Жили где-то в горах в неотапливом с общим коридором корпусе. Единственное отопление - это груба, которая топилась с коридора. В комнате до 10-ти кроватей. У девченок так-же. Утром, после вечерних посиделок, горячего глетвейна, гитары и др., еще не проснувшись или не ложившись спать, лыжы с ботинками в зубы и на электричку. А с электрички еще в гору и по лесу час или полтора, в зависимости от состояния, до подъемника. Там будка и бугельный подъемник. Катались как чайники, конечно, но море удовольствия. Обратно таким-же макаром. В общем есть, что вспомнить. Извините ностальгия +100грн.коньяка. Ребята! Так держать!!! Главное сердцем не стареть!!

  20. Вверх #6060
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,641
    Репутация
    22522
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Не лень было регаться,чтобы рекламу сделать.
    такие мелочи нашему Гансу поплечу


Ответить в теме
Страница 303 из 529 ПерваяПервая ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 353 403 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения