Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 501 из 529 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 10565
  1. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Вернулись с Буковеля. Катались пять дней.
    Три дня шел мелкий дождик и была плюсовая температура, один день выдался более-менее с солнышком и в день отъезда температура начала стремительно падать с +6С до -7С внизу, наверху сответственно еще холоднее. Ну и снег пошел.
    Как и всегда - мы организоваваем все себе сами: проезд, проживание и все трансферы. Всегда рады хорошей компании. Присоединяйтесь!
    Небольшая видеозарисовка для памяти прилагается.



    Картинка - мой лог каталки одного дня.

    Вложение 12613295
    Буковель я знаю , но хочу услышать и увидеть отчёт про ценовую политику и тонкости выгоды там быть и в основном катать , в жилье ценю только жару и тепло и дёшево , каталка тоже интересует по цене , очень давно там не был и не тянет , я поклоник Пилипца -Подобовца , пж может позже созрею на Буковель из любопытства , я там был когда ещё вертолёты каждый день летали
    Последний раз редактировалось Gansss; 19.03.2018 в 14:59.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...


  2. Вверх #10002
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Буковель я знаю , но хочу услышать и увидеть отчёт про ценовую политику и тонкости выгоды там быть и в основном катать , в жилье ценю только жару и тепло и дёшево , каталка тоже интересует по цене , очень давно там не был и не тянет , я поклоник Пилипца -Подобовца , пж может позже созрею на Буковель из любопытства , я там был когда ещё вертолёты каждый день летали
    Только приехал .
    Проживание недалеко от подьемника в гостинице 1300 гр в день (номер на двоих плюс раскладушка на ребенка ) . С очень хорошим завтраком ( мне его вообще на весь день хватало ) .
    Последние 2 дня переехал в др . гостиницы . Тоже у подьемников по 600 гр в день но с этими номерами как оказалось есть свои нюансы .
    Стоимость проживания потихоньку снижается т к конец сезона .

    Проживание вышло 1300*4(с питанием) + 600 + 650

    Прокат снаряжения 120-160-250-350 гр за комплект . В зависимости от снаряжения и его состояния .
    Хранение лыж в прокате у 1 подъемника 120 грн в день (по-моему там еще и за ночь отдельно платишь) . Большая ячейка (наверное залезет 2 комплекта лыж).
    в прокате у 2 подьемника 40 грн в сутки за один комплект лыж при этом они их выдают хорошо высушенными .
    Можно конечно таскать с собой в гостиницу но мне таскать свои и жены лыжи ломало , свои я оставлял на хранение а ее нес на себе .
    То-есть хранение лыж за 6 дней вышло 6*40=240 гр .

    Скипасы .
    половина дня (08:30-14:00 или 12:00-19:30) - 670 грн
    акция «Утренняя» (08:30 - 16:30) - 685 грн
    вечернее катание (15:00 - 19:30) - 235 грн

    Приходится комбинировать исходя из погоды и кому как удобно .

    Если хочешь катать весь день надо брать «Утренняя» 685гр + вечернее 235гр = 920 грн
    Выгоднее если кататься человек будет весь день и дождики не смущают то надо брать сразу 5 дней за 3850 гр
    ( выйдет по 770 гр но это будет полный день с 8.30 до 19.30 )

    Если бы я так и сделал 5 дней на троих (ребенок со скидкой в 30%) вышло бы 10400 грн .

    Я потратил на скипасы 4000 грн (около 50 часов катания) . При этом покупал скипасы с рук с остатком времени что требует определенного везения и создает неудобства .

    Еще если кому интересно .
    Лыжный лагерь для ребенка . 1500 грн в день (8.30-16.30) с питанием (скипасс не нужен).
    Инструктор 2ч - 990 гр (скипасс не нужен) .


    PS
    Ах да , чуть не забыл самое интересное новшество .
    При покупке 5ти дневных скипасов (или льготных) тебя фотографируют .

    То-есть ты не можешь взять один скипасс и пользоваться на двоих с кем-то еще (например с женой) передавая его друг другу пол дня катается один , пол дня другой .
    Если спалят то теоретически такой скипасс могут аннулировать .
    Последний раз редактировалось client; 19.03.2018 в 22:53.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  3. Вверх #10003
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Мы бюджетнее съездили и жили по 400 грн за двухместный номер. До 5 подьемника около шести минут на таксо. Туалет/душ в номере.
    Завтраки около 60 грн
    Скипасы взяли 28 февраля за 2450 грн/пять полных дней. В последний день продали остаток времени по 100 грн. Так что фактически 470 грн/день Привет Березовка!
    Трансферы на гору стоили 160 грн/день на всю компанию.
    Такси и поезд штатно.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  4. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Мы бюджетнее съездили и жили по 400 грн за двухместный номер. До 5 подьемника около шести минут на таксо. Туалет/душ в номере.
    Завтраки около 60 грн
    Скипасы взяли 28 февраля за 2450 грн/пять полных дней. В последний день продали остаток времени по 100 грн. Так что фактически 470 грн/день Привет Березовка!
    Трансферы на гору стоили 160 грн/день на всю компанию.
    Такси и поезд штатно.
    Уточняйте , я так понимаю что Вы брали скипассы льготные со скидкой .
    Вся компания это сколько человек и вы вместе изначально ехали или в гостинице знакомились ?
    400 грн я не нашел , хотя дальше определенного расстояния не смотрел , т к цель была отдавать ребенка утром в лагерь а вставать рано чтобы успеть его покормить , добраться и купить утренний скипасс , было неудобно .

    Если не секрет в какой гостинице жили и как отзывы ?

  5. Вверх #10005
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Да, это льготные скипасы.
    Компания сейчас - это четыре человека. Ездим и вшестером и больше. Как народ соберется и кто сможет. Вместе всегда дешевле и веселее. Можно целый дом снять.
    Я обзваниваю всегда около 20-30 мест и мы находим самые оптимальные условия.
    Мы на гору до 9:00 успевали.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  6. Вверх #10006
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Просят уточнить про детский лагерь .
    Сбор группы каждый день с 9.30 до 10.00 . Надо чтобы собралось минимум 2 человека . Собирается как правило больше .
    Оплата утром когда сдаете ребенка 1500 гр . Забираете в 16.30 .
    Примерный возраст 5-8 лет .

    Распорядок дня .
    Занятие на лыжах 2 часа . Ставят на лыжи новичков без опыта (ради этого собственно и отдавали) .
    После занятия обед ( везут в ресторан . Обед хороший . )
    Потом играются , после этого их катают на сноутюбах ( это такие большие надувные круги ) .
    Где-то в 15.00 еще час занятий .
    Чем занимаются в промежутках я не знаю , но ребенок доволен .

    В принципе после первого дня он уже прилично стоял на лыжах . Очень быстро уходил по прямой небольшим плугом контролируя скорость , делал плавные повороты , я такого за день занятий вообще не ожидал .
    На второй день он уже жаловался что его заставляют ездить паровозиком в группе , а он хочет гонять .

    На третий день я уже не отдавал а просто катались вместе . Ребенок гонял с синих и красных горок вообще без проблем , я даже в некоторых местах его еле догонял потому-что не хотел так разгоняться на людных трассах .
    Ради интереса спустил его с небольшого кусочка черной . Там он падал и возмущался но с горем пополам спустился .

    В целом в лагере ему понравилось , хотел еще .

  7. Вверх #10007
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Отличная тема с детьми! Я видел как два инструктора/воспитателя малявочек возили хороводом-змейкой по 17 склону. Там еще бугры под подъемником - детям жутко нравилось!
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  8. Вверх #10008
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от AmbA Посмотреть сообщение
    Мы бюджетнее съездили и жили по 400 грн за двухместный номер. До 5 подьемника около шести минут на таксо. Туалет/душ в номере.
    Завтраки около 60 грн
    Скипасы взяли 28 февраля за 2450 грн/пять полных дней. В последний день продали остаток времени по 100 грн. Так что фактически 470 грн/день Привет Березовка!
    Трансферы на гору стоили 160 грн/день на всю компанию.
    Такси и поезд штатно.
    На счёт Березовки попал в точку ! Гуд бай Освенцим со своим лохотроном
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  9. Вверх #10009
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Только приехал .
    Проживание недалеко от подьемника в гостинице 1300 гр в день (номер на двоих плюс раскладушка на ребенка ) . С очень хорошим завтраком ( мне его вообще на весь день хватало ) .
    Последние 2 дня переехал в др . гостиницы . Тоже у подьемников по 600 гр в день но с этими номерами как оказалось есть свои нюансы .
    Стоимость проживания потихоньку снижается т к конец сезона .

    Проживание вышло 1300*4(с питанием) + 600 + 650

    Прокат снаряжения 120-160-250-350 гр за комплект . В зависимости от снаряжения и его состояния .
    Хранение лыж в прокате у 1 подъемника 120 грн в день (по-моему там еще и за ночь отдельно платишь) . Большая ячейка (наверное залезет 2 комплекта лыж).
    в прокате у 2 подьемника 40 грн в сутки за один комплект лыж при этом они их выдают хорошо высушенными .
    Можно конечно таскать с собой в гостиницу но мне таскать свои и жены лыжи ломало , свои я оставлял на хранение а ее нес на себе .
    То-есть хранение лыж за 6 дней вышло 6*40=240 гр .

    Скипасы .
    половина дня (08:30-14:00 или 12:00-19:30) - 670 грн
    акция «Утренняя» (08:30 - 16:30) - 685 грн
    вечернее катание (15:00 - 19:30) - 235 грн

    Приходится комбинировать исходя из погоды и кому как удобно .

    Если хочешь катать весь день надо брать «Утренняя» 685гр + вечернее 235гр = 920 грн
    Выгоднее если кататься человек будет весь день и дождики не смущают то надо брать сразу 5 дней за 3850 гр
    ( выйдет по 770 гр но это будет полный день с 8.30 до 19.30 )

    Если бы я так и сделал 5 дней на троих (ребенок со скидкой в 30%) вышло бы 10400 грн .

    Я потратил на скипасы 4000 грн (около 50 часов катания) . При этом покупал скипасы с рук с остатком времени что требует определенного везения и создает неудобства .

    Еще если кому интересно .
    Лыжный лагерь для ребенка . 1500 грн в день (8.30-16.30) с питанием (скипасс не нужен).
    Инструктор 2ч - 990 гр (скипасс не нужен) .


    PS
    Ах да , чуть не забыл самое интересное новшество .
    При покупке 5ти дневных скипасов (или льготных) тебя фотографируют .

    То-есть ты не можешь взять один скипасс и пользоваться на двоих с кем-то еще (например с женой) передавая его друг другу пол дня катается один , пол дня другой .
    Если спалят то теоретически такой скипасс могут аннулировать .
    Очень похоже на Березовский кнцлагерь -PS
    Ах да , чуть не забыл самое интересное новшество .
    При покупке 5ти дневных скипасов (или льготных) тебя фотографируют .

    То-есть ты не можешь взять один скипасс и пользоваться на двоих с кем-то еще (например с женой-ребёнком -друзьями -приятелями-знакомыми) передавая его друг другу пол дня катается один , пол дня другой .
    Если спалят то теоретически такой скипасс могут аннулировать .) Пилипец -Подобовец , беру скипас на двоих один , забиваю два подъёма за 100 грн , прикладываю к турникету , прохожу , отдаю приятелю , прикладывает к турникету и оба спокойно поднимаемся на верх , строим маршрут и спускаемся как хотим и то где я знаю , спускаемся вниз к мангалам естественно , отдыхаем , идём в кассу , без заморочек перебиваем скипас на сколько хотим подъёмов и всё по новой , отличная без отказная идея подъёмников их работы и зароботка и нам удобно , какой смысл отпускать клиента из за какой то тупой формулировке как сгнобить клиента , есть скипасы льготные от суммы взноса или количества подъёмов или на несколько дней . Буковель стала заниматься мне так подумалось лохотроном и унижением отдыхающих , для малоимущих или не состоятельных устроили там концлагерь со своими не лепыми законами .
    Последний раз редактировалось Gansss; 20.03.2018 в 12:02.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  10. Вверх #10010
    Посетитель Аватар для barmolei
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Репутация
    111
    А мы сейчас на склонах Буковеля, погода просто шикарная и огромное количество снега, просто не могут не радовать нас, лыжников). Весна на дворе!
    Изображения

  11. Вверх #10011
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от barmolei Посмотреть сообщение
    А мы сейчас на склонах Буковеля, погода просто шикарная и огромное количество снега, просто не могут не радовать нас, лыжников). Весна на дворе!
    Повезло как раз снег навалил , на прошлой неделе по пол дня дожди .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  12. Вверх #10012
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Взяли билеты на поезд. Решили закруглить сезон в Буковеле с 9 по 12 апреля. Если кто-то едет на эти даты, можем скооперироваться.

  13. Вверх #10013
    Посетитель Аватар для barmolei
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Репутация
    111
    Ну вот еще вам пару фоток с Буковеля за вчерашний день. Один из лучших дней этого сезона, утром -15, нет вообще ветра и не реально синее небо! Трассы к 16.30 все в хорошем состоянии!
    Изображения

  14. Вверх #10014

  15. Вверх #10015
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ерунда какая то, оператор мог не запустить дизель генератор , но причем тут оператор к поломке тормозной системы ?
    на запуск генератора, переключение и прочее нужно тоже не мало времени, за это время уже все стало само собой
    хотят найти крайнего не более...

  16. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ерунда какая то, оператор мог не запустить дизель генератор , но причем тут оператор к поломке тормозной системы ?
    на запуск генератора, переключение и прочее нужно тоже не мало времени, за это время уже все стало само собой
    хотят найти крайнего не более...
    Сказать что это поломка системы фирме-производителю невыгодно . А курорту это в 1000 раз не выгоднее .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  17. Вверх #10017
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,932
    Репутация
    7217
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Сказать что это поломка системы фирме-производителю невыгодно . А курорту это в 1000 раз не выгоднее .
    Я не думаю, что Доппельмайеры бы сильно пробовали что-то утаить. А в операторов-пофигистов верю. Думаю, на случай перепадов-отключений есть какие-то правила действий, вполне могли завтыкать, забыть, отвлечься...
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  18. Вверх #10018
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что Доппельмайеры бы сильно пробовали что-то утаить. А в операторов-пофигистов верю. Думаю, на случай перепадов-отключений есть какие-то правила действий, вполне могли завтыкать, забыть, отвлечься...
    есть автономная стопорная система, причем тут вообще оператор ? логика в помощь )))
    а если что то случилось, чел упал с кресла или запутался и нужно выскочить помочь, а в это время что то с электричеством и так далее, могу вагон ситуаций привести.
    Это автономная система которая должна сработать сама в экстренных ситуациях, оно не сработало, виновник только производитель допустивший слабое звено в конструкции, тут человеческий фактор непричем, если у машины отлетит колеса изз лопнувшей тяги, виной этому не водитель а бракованная тяга.

  19. Вверх #10019
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,725
    Репутация
    55044
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    есть автономная стопорная система, причем тут вообще оператор ? логика в помощь )))
    а если что то случилось, чел упал с кресла или запутался и нужно выскочить помочь, а в это время что то с электричеством и так далее, могу вагон ситуаций привести.
    Это автономная система которая должна сработать сама в экстренных ситуациях, оно не сработало, виновник только производитель допустивший слабое звено в конструкции, тут человеческий фактор непричем, если у машины отлетит колеса изз лопнувшей тяги, виной этому не водитель а бракованная тяга.
    так в том то и дело, что таким заявлением говорят ,что защиты от дурака нет. бред какой то

  20. Вверх #10020
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    В Буковеле на моих глазах наш "сервисмен" фигачил кувалдой по колесу Допеля на нижней станции 17-го подъемника. После наших умельцев какая ответственность производителя?


Ответить в теме
Страница 501 из 529 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения