Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 378 из 529 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 478 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 10565
  1. Вверх #7541
    Постоялец форума Аватар для US.Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,533
    Репутация
    5095
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Так у нас есть документальное подтверждение поездки. Оплаченные апартаменты "с" и "по" и на ночевках в дороге тоже есть.
    Мы же когда ездим сами подавать на визу в Киев не рисуем липовый тур, а подаем именно бронировку или оплату отеля на указанные даты. Я так понимаю, что тут они делают тоже самое, что и ты сам но за деньги....так сказать за услугу))) Если стоимость этой услуги и трата на полтора бака бензина, туда и обратно в Киев....примерно получится одинаковой, то какой смысл гонять ту машину))) Просто раньше агенства подобных услуг без покупки тура, не оказывали. Ну или только как ты написал, с липовым туром.
    Повторюсь....вопрос был в том, есть ли люди сталкивавшиеся с этим агентством (не обязательно по шенгену без тура, а вообще) На сколько им можно доверять.
    я 2 раза пользовалась услугами турагенст для получения шенгена - осталась довольна
    первый раз делала польскую - стоило 150 евро
    т.к подала в начале в польское посольство и вместо "на год" мне дали на 7 дней - хотя все документы были собраны и с приглашениями с места работы, всем дали или на 3 года или на год и мне одной дали на 7 дней, а планировалась поездка на НГ в словакию, пришлось в быстром темпе переделывать визу...
    второй раз делала шенген в грецию, чтобы не рисковать тоже обратилась в агенство - на грецию вышло 220$
    Последний раз редактировалось US.Shelly; 05.11.2014 в 15:41.


  2. Вверх #7542
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    Меня больше интересовало качество дорог в Румынии. В Болгарию ездили лет пять назад, помню было не плохо (гораздо лучше, чем у нас). Хорошо что не ухудшилось! Значит в Австрию поедем через Румынию!
    Пару лет назад, соблазнившись "прямой" по карте тоже собирались через Румынию, но отказались, начитавшись форумов о горных дорогах зимой и весной- типа авось, -авось не занесет, авось не затопит. Подробностей не вспомню, но отложилось, что зимой в Австрию так ехать не надо. Может не права

  3. Вверх #7543
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    а не рассматривали вариант-через ужгород на словакию,вниз на венгрию и по автобану до самой австрии через всю венгрию
    Мы так ездим всегда, но в прошлом году когда в мае ехали с Штубая, я зареклась! Это просто ужас а не дороги!

  4. Вверх #7544
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    А фиг их знает чего оказывают))) Может народ ездить стал меньше и они хоть так денег зарабатывают)))) Нам не нужен их тур, мы в любом случае едем дешевле. Оплачиваем проживание еще в июле за январь, непосредственно владельцу отеля, таких цен нет ни в одном туре, который они могут предложить))) Мы давно услугами тур-фирм не пользуемся для поездок в Альпы))
    Один французский визовый центр запаздывает с появлением в нашем городе))) Был бы он в Одессе...эх.
    честно, не поминаю твоих мытарств.. за визой может ехать один человек из семьи..
    и не обязательно на машине) не хочешь на поездке - бери ВИП автобус..
    я бы в жизни не обращалась к посредникам ..
    тем более сейчас ..
    а если реально ищешь посредников - сходи в темку Шенгенские визы.

    Цитата Сообщение от Vado35 Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    С 27-го Декабря по 3-е Января будем в Бад Хофгаштайне, отель www.oehof.at
    Едем с детьми на машине через Молдову.
    Может с форума кто-то будет в эти же даты?
    мы планируем Австрию.. на эти даты.. но ехать через Румынию мыслей не было.. никогда..
    в чем смысл?
    вместо одной границе - стоять на двух, а то и трех..?
    поясните. плиз)
    сколько ездили - Австрия нормально ложится через Ужгород, а сейчас можно через Львов. Польшу. Чехию..
    для тех, кто не любит 250 км от Львова до Ужгорода.. но Молдавия и Румыния.. ссори..
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  5. Вверх #7545
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    Пару лет назад, соблазнившись "прямой" по карте тоже собирались через Румынию, но отказались, начитавшись форумов о горных дорогах зимой и весной- типа авось, -авось не занесет, авось не затопит. Подробностей не вспомню, но отложилось, что зимой в Австрию так ехать не надо. Может не права
    Я хочу с Молдовы на Орадя (Румыния) и затем выходим на автобан в районе Вайа(Венгрия). Там по Румынии тоже горные дороги? В этом районе не были - не знаю что там.

  6. Вверх #7546
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Я хочу с Молдовы на Орадя (Румыния) и затем выходим на автобан в районе Вайа(Венгрия). Там по Румынии тоже горные дороги? В этом районе не были - не знаю что там.
    до автобана еще надо доехать

  7. Вверх #7547
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    до автобана еще надо доехать
    Поэтому и спрашиваю, может кто был в этих местах. На Болгарию ехали по Румынии тоже не по автобанам, однозначно лучше чем наши дороги. По Молдове ехали в позапрошлом году весной когда сильно занесло. Прекрасно проехали вышли на Мамалыге и на Черновцы. Дороги хорошие машин мало - красота! Вот и задумалась о Румынии.

  8. Вверх #7548
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    честно, не поминаю твоих мытарств.. за визой может ехать один человек из семьи..
    и не обязательно на машине) не хочешь на поездке - бери ВИП автобус..
    я бы в жизни не обращалась к посредникам ..
    тем более сейчас ..
    а если реально ищешь посредников - сходи в темку Шенгенские визы.



    .
    Да все!! Закончились мытарства))) Поедет муж один (как и в прошлом году) подаст доки на французскую визу. Нам уже озвучили стоимость виз на одного человека с нашим туром))) За эти деньги можно до места отдыха доехать))) не то что до Киева и обратно))) Вопрос снят с повестки дня))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  9. Вверх #7549
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Поэтому и спрашиваю, может кто был в этих местах. На Болгарию ехали по Румынии тоже не по автобанам, однозначно лучше чем наши дороги. По Молдове ехали в позапрошлом году весной когда сильно занесло. Прекрасно проехали вышли на Мамалыге и на Черновцы. Дороги хорошие машин мало - красота! Вот и задумалась о Румынии.
    дороги то лучше,но тут как карта ляжет--если снега не будет то хорошо,а если метель то в горах и цепи понадобятся--а если понравилась дорога в румынии,то почему бы не ехать

  10. Вверх #7550
    Новичок Аватар для Vado35
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    61
    Репутация
    32
    мы планируем Австрию.. на эти даты.. но ехать через Румынию мыслей не было.. никогда..
    в чем смысл?
    вместо одной границе - стоять на двух, а то и трех..?
    поясните. плиз)
    сколько ездили - Австрия нормально ложится через Ужгород, а сейчас можно через Львов. Польшу. Чехию..
    для тех, кто не любит 250 км от Львова до Ужгорода.. но Молдавия и Румыния.. ссори..[/QUOTE]

    Первый раз еду в Австрию. Выбрал маршрут через Молдову по следующим причинам: летом ездил в Кишинёв, потом в Ужгород, дороги в Молдавии намного лучше. Границу в Паланке прошёл за полчаса. Через Ужгород дорога в Австрию на 200 км больше. Может я чего-то не знаю? Просветите кто ездил.

  11. Вверх #7551
    Новичок Аватар для Vado35
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    61
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Мы в этом году тоже хотим через Молдову и потом по Румынии. Вы уже так ехали, как дороги в Румынии?
    Муж предлагает через Рени сразу в Румынию въехать минуя Молдову. Как считаете как лучше?
    Я планирую через Паланку, ездил летом два раза. Дорога хорошая и очередей вообше не было. Кстати, транзит через Румынию сейчас возможен только с мультом или двукратной Шенгенской визой.

  12. Вверх #7552
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Спасибо, про визу не знала, у нас мульти.

  13. Вверх #7553
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Vado35 Посмотреть сообщение
    мы планируем Австрию.. на эти даты.. но ехать через Румынию мыслей не было.. никогда..
    в чем смысл?
    вместо одной границе - стоять на двух, а то и трех..?
    поясните. плиз)
    сколько ездили - Австрия нормально ложится через Ужгород, а сейчас можно через Львов. Польшу. Чехию..
    для тех, кто не любит 250 км от Львова до Ужгорода.. но Молдавия и Румыния.. ссори..
    Первый раз еду в Австрию. Выбрал маршрут через Молдову по следующим причинам: летом ездил в Кишинёв, потом в Ужгород, дороги в Молдавии намного лучше. Границу в Паланке прошёл за полчаса. Через Ужгород дорога в Австрию на 200 км больше. Может я чего-то не знаю? Просветите кто ездил.[/QUOTE]

    дорог в румынии не знаю,молдавия до кишинева 50 на 50-есть одно но-населенные пункты с ограничением 50 км-штрафы достаточно круты,если через словакию,венгрию,то 90 %автобан а там скорость до 130+совсем другая дорога

  14. Вверх #7554
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Vado35 Посмотреть сообщение
    Первый раз еду в Австрию. Выбрал маршрут через Молдову по следующим причинам: летом ездил в Кишинёв, потом в Ужгород, дороги в Молдавии намного лучше. Границу в Паланке прошёл за полчаса. Через Ужгород дорога в Австрию на 200 км больше. Может я чего-то не знаю? Просветите кто ездил.
    поясняю
    первое - в моем варианте - ОДНА граница - Украина-Венгрия
    в вашем- ТРИ - Украина-Молдова-Румыния-Венгрия..

    второе - по моему маршруту - горная дорога идет только от Львова до Ужгорода - небольшой кусок
    по вашему - по Румынии
    третье - по моему маршруту - я плачу за две виньетки...Австрия и Венгрия
    по вашему - вы за три еще+Румыния ...
    я уже молчу про попрошаек молдаван и румын ...мы устали бороться с нашими ментами...
    ну и самое последнее - так вы ровно половину едете по Украине .. на нашем все же в полтора раза дешевле топливе...
    и прямо перед переходом границы заправляете полный бак ...
    и аналогично назад..
    п.с. бензин сегодня в Европе 1.75 евро ..

    решать вам)) но этот вопрос гораздо лучше обсудить на авто юа

    ну и Розалинда прав ...автобан .... три полосы..
    п.с. соляра -1,60 для интересующихся..
    Последний раз редактировалось Матрица; 06.11.2014 в 07:28.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  15. Вверх #7555
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    поясняю
    первое - в моем варианте - ОДНА граница - Украина-Венгрия
    в вашем- ТРИ - Украина-Молдова-Румыния-Венгрия..

    второе - по моему маршруту - горная дорога идет только от Львова до Ужгорода - небольшой кусок
    по вашему - по Румынии
    третье - по моему маршруту - я плачу за две виньетки...Австрия и Венгрия
    по вашему - вы за три еще+Румыния ...
    я уже молчу про попрошаек молдаван и румын ...мы устали бороться с нашими ментами...
    ну и самое последнее - так вы ровно половину едете по Украине .. на нашем все же в полтора раза дешевле топливе...
    и прямо перед переходом границы заправляете полный бак ...
    и аналогично назад..
    п.с. бензин сегодня в Европе 1.75 евро ..

    решать вам)) но этот вопрос гораздо лучше обсудить на авто юа

    ну и Розалинда прав ...автобан .... три полосы..
    соляра 1,30

  16. Вверх #7556
    Посетитель Аватар для Natuli4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    395
    Репутация
    291
    Ребята, приветик.
    ПОдскажите, плиз....куда на лыжи поехать в этом году по Украине? Были в Болгарии, Румынии, Словакии (низкие татры). В прошлом году решили ехать в Австрию, но...ситуация поменялась...финансово. А муж без лыж не представляет отдыха. Вот пробуем найти что-то на Украине (только не Буковель). Буду очень признательна за любую информацию. Едем с сыном - 8 лет. Хотим после НГ на недельку-10 дней. Спасибо, посоветуйте, что-то приличное по вменяемым деньгам. Спасибо заранее

  17. Вверх #7557
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Natuli4ka Посмотреть сообщение
    Р Вот пробуем найти что-то на Украине (только не Буковель)
    А что не так с Буковелем?

  18. Вверх #7558
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    А что не так с Буковелем?
    А Болгария дешевле

  19. Вверх #7559
    Посетитель Аватар для Natuli4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    395
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    А Болгария дешевле
    Согласна...скорее всего Болгария или Словакия выйдет дешевле, а кайфа больше там (как по мне). Просто в хочу попробовать найти что-то у нас....может повезет )) Заранее спасибо

  20. Вверх #7560
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Natuli4ka Посмотреть сообщение
    Согласна...скорее всего Болгария или Словакия выйдет дешевле, а кайфа больше там (как по мне). Просто в хочу попробовать найти что-то у нас....может повезет )) Заранее спасибо
    Да не выйдет оно дешевле. Это утопия. Оно и дороже и дальше.
    Но ... оно того стоит!

    Правильно рассуждать так: "я хочу и могу себе позволить Болгарию/Францию и тэдэ".
    Ну, или "Буковель не стоит своих денег".
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!


Ответить в теме
Страница 378 из 529 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 478 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения