Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 279 из 529 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 329 379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 10565
  1. Вверх #5561
    Посетитель Аватар для Елена Сладкая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
    Люди добрый подскажите, кто езжил в Банско в этом году. Хотели ски-пасы купить здесь. Едем семьей их 4-х еловек (2взр+2 дет)..есно хотели сэкономить и взять только один взрослый и передавать его второму родителю после обеда. В агентстве говорят, что болгарская сторона утверждает, что с этого года ски-пасы регистрируются на человека и на пункте ски-пас проходит по фамилии. На наш вопрос-"а только ли фамилия?" нам ничего не ответили..Если это правда и только фамилия - то можно передать ски-пас однополому человеку А если не только фамилия - то что еще? и вообще ЭТО ПРАВДА?
    насколько я знаю на скипасах изображено еще и фото владельца


  2. Вверх #5562
    Посетитель Аватар для gogich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    193
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
    Люди добрый подскажите, кто езжил в Банско в этом году. Хотели ски-пасы купить здесь. Едем семьей их 4-х еловек (2взр+2 дет)..есно хотели сэкономить и взять только один взрослый и передавать его второму родителю после обеда. В агентстве говорят, что болгарская сторона утверждает, что с этого года ски-пасы регистрируются на человека и на пункте ски-пас проходит по фамилии. На наш вопрос-"а только ли фамилия?" нам ничего не ответили..Если это правда и только фамилия - то можно передать ски-пас однополому человеку А если не только фамилия - то что еще? и вообще ЭТО ПРАВДА?
    В этом год брали ски-пасы в кассе, если больше 3 дней записывают имя фамилию и делают фото. Если меньше, то личных данных не надо.

  3. Вверх #5563
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    64
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от gogich Посмотреть сообщение
    В этом год брали ски-пасы в кассе, если больше 3 дней записывают имя фамилию и делают фото. Если меньше, то личных данных не надо.
    И сколько стоил один ски-пас на 3 дня в кассе?

  4. Вверх #5564
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    64
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от gogich Посмотреть сообщение
    В этом год брали ски-пасы в кассе, если больше 3 дней записывают имя фамилию и делают фото. Если меньше, то личных данных не надо.
    Я првильно понимаю, что он безлимитный на все три днея.., т.е. не по пунктам?

  5. Вверх #5565
    Посетитель Аватар для gogich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    193
    Репутация
    42
    Цены есть у них на сайте, три дня 170 левов, да, покупаете и все 3 дня катаетесь на всех подемниках.
    http://www.banskoski.com/bg/prices/
    Последний раз редактировалось gogich; 18.01.2013 в 11:27.

  6. Вверх #5566
    Посетитель Аватар для picL200
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
    И сколько стоил один ски-пас на 3 дня в кассе?
    Есть информация здесь: http://transtour-odessa.com/europe/bulgaria/ski_price_bansko.html

  7. Вверх #5567
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    64
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от picL200 Посмотреть сообщение
    у меня есть эта табличка. Меня интресуют живые впечталения. Могут 10 раз фотографировать, но не обращать на это внимание и т.п.

  8. Вверх #5568
    Частый гость Аватар для fyzilia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
    у меня есть эта табличка. Меня интресуют живые впечталения. Могут 10 раз фотографировать, но не обращать на это внимание и т.п.
    Живые впечатления - ездили на Новый год в Банско. Самый первый подъемник на гору называется кабинков-лифт. Это закрытая кабинка на 8 человек. В течении 20 минут она поднимает нас на верх - Бендеришка полянка. С бендеришнкиной полянки и начинается катание. Там разные подъемники и кресельные и бугельные - на разный уровень. Внимательно смотрите номера и цвет трасс, а то я один раз вместо синей на красную поехала и пришлось покряхтеть, я просто еще не очень уверенно катаюсь! По одному ски пасу вдвоем врядли у Вас получится пройти, потому- что на кабинков лифт стоит турникет, через который проходят по одному человеку и стоят наблюдатели - охранники. Мы катались 4 дня. Ски пас на одного взрослого на 4 дня стоил 224 лева, это прибл. 1120грн, аренда лыж на 4 дня 2 взрослых и ребенок стоила 1000 грн. Вообщем впечатления у нас остались самые благоприятные. С удовольствием поедем туда еще!!!!!!

  9. Вверх #5569
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
    Люди добрый подскажите, кто езжил в Банско в этом году. Хотели ски-пасы купить здесь. Едем семьей их 4-х еловек (2взр+2 дет)..есно хотели сэкономить и взять только один взрослый и передавать его второму родителю после обеда. В агентстве говорят, что болгарская сторона утверждает, что с этого года ски-пасы регистрируются на человека и на пункте ски-пас проходит по фамилии. На наш вопрос-"а только ли фамилия?" нам ничего не ответили..Если это правда и только фамилия - то можно передать ски-пас однополому человеку А если не только фамилия - то что еще? и вообще ЭТО ПРАВДА?
    Может и правда. В Банско в районе обеда у нижней станции гондолы можно скипасс с рук купить за сколько сторгуетесь (в среднем 20-30 левов) и кататься оставшуюся часть дня. Скипассы (даже если и именные и с фотками) обычно лежат в кармане и никто их предъявить не требует и не сверяет фото и фамилию. Единственный раз когда потребовали скипасс и взяли его в руки был в травмпункте.

  10. Вверх #5570
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от sherstka Посмотреть сообщение
    Товарищи-однодумцы, побывавшие на лыжных курортах ближнего зарубежья(Болгария, Польша) поведайте о сумме расходов на подобные поездки. Цены на прокат снаряжения, жилье, скипассы и вообще. А то хотелось бы поехать, но даже приблизительно составить стоимость поездки проблематично, тк в интернете мало информации. Каждый год катаем в Карпатах, пора уже и расширить кругозор)
    Банско:
    скипасс - 58+5 левов на день (320+28 гривен). Можно купить в районе обеда у нижней станции гондолы за пол цены - 10-40 левов (55-220 гривен) смотря за сколько сторгуетесь. Потом ещё вернут залог за карточку 5 левов.
    Прокат в 70-100м от нижней станции гондолы
    Лыжи + ботинки на 6 дней - 15 левов/день (80 гривен); дыжи - 10 левов/день (55 гривен. Там же хранили свои лыжи и переодевались утром остальные бесплатно.
    Поесть вечером в механе на 4х без выпивки - 60-100 левов (330-550 гривен).

  11. Вверх #5571
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от sherstka Посмотреть сообщение
    А где именно в Польше Вы были?
    Крыница ... да и не только я !

  12. Вверх #5572
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    205
    Для разнообразия можно съездить покататься в Доброниште. Само село находитс километров 8 от Банско и от него ещё километров 10 в гору до трассы.
    http://www.hoteldobrinishte.com/index.php?option=com_content&view=article&id=93&It emid=502&lang=bg
    Из плюсов - дешёвый скипасс - 28 левов на день, мало людей (в основном болгары), нет очередей, питание на горе дешевле, красивые виды как и везде в горах.
    Из минусов - дорогой трансфер из Банско - договорились за 35 левов в одну сторону (таксисты просят 50-60). Об обратном трансфере надо договариваться сразу. Кресельный подъёмник с 1й пересадкой тащит наверх 30 минут. Очень рекомендую коремат на сидушку. Одна трасса вниз с небольшими вариациями. Креселка работает до 15,30.

  13. Вверх #5573
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Уважаемые лыжники, а вот помогите определиться. Хотим в феврале поехать в карпаты с ребенком(2,4 года). Лыжи - не в приоритете, но оочень надеемся по очереди с папой учиться кататся. В приоритете просто отдых в горах, санки с дитем, снежки и т.д. Буковель не рассматриваем из за бешеных цен на жилье. Драгобрат, славское скорее всего.
    Что нам важно: питание 3-х разовое в том же здании, что и проживание, лучше комплексное.
    Аренда санок и горка для них.
    Уютный номер со всеми удобствами ( все же едем отдыхать, а не просто ради катания)
    Куда удобней добираться машиной?
    Где более развита инфраструктура( рынки, магазины)

    Ну и вообще, подскажите, плз, что нужно учитывать при поездке с дитем?
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  14. Вверх #5574
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Уважаемые лыжники, а вот помогите определиться. Хотим в феврале поехать в карпаты с ребенком(2,4 года). Лыжи - не в приоритете, но оочень надеемся по очереди с папой учиться кататся. В приоритете просто отдых в горах, санки с дитем, снежки и т.д. Буковель не рассматриваем из за бешеных цен на жилье. Драгобрат, славское скорее всего.
    Что нам важно: питание 3-х разовое в том же здании, что и проживание, лучше комплексное.
    Аренда санок и горка для них.
    Уютный номер со всеми удобствами ( все же едем отдыхать, а не просто ради катания)
    Куда удобней добираться машиной?
    Где более развита инфраструктура( рынки, магазины)

    Ну и вообще, подскажите, плз, что нужно учитывать при поездке с дитем?
    горячая вода и радиаторы,если на транспорте своем-яблуница- ворохта-в любую сторону есть куда поехать/перевал трамплин,буковель-все рядом,даже разогнаться не успеете/

  15. Вверх #5575
    Посетитель Аватар для picL200
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Уважаемые лыжники, а вот помогите определиться. Хотим в феврале поехать в карпаты с ребенком(2,4 года). Лыжи - не в приоритете, но оочень надеемся по очереди с папой учиться кататся. В приоритете просто отдых в горах, санки с дитем, снежки и т.д. Буковель не рассматриваем из за бешеных цен на жилье. Драгобрат, славское скорее всего.
    Что нам важно: питание 3-х разовое в том же здании, что и проживание, лучше комплексное.
    Аренда санок и горка для них.
    Уютный номер со всеми удобствами ( все же едем отдыхать, а не просто ради катания) Где более развита инфраструктура( рынки, магазины)

    Ну и вообще, подскажите, плз, что нужно учитывать при поездке с дитем?
    Думаю Славское для вас и горка Политех. Инфраструктура более развита чем на Драге.
    ЗЫ Есть и другие курорты, не замыкайтесь на этих двух))
    Последний раз редактировалось picL200; 18.01.2013 в 20:25. Причина: глюк форума

  16. Вверх #5576
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от picL200 Посмотреть сообщение
    Думаю Славское для вас и горка Политех. Инфраструктура более развита чем на Драге.
    ЗЫ Есть и другие курорты, не замыкайтесь на этих двух))
    а на драге есть инфраструктура?,там даже аптечного киоска нет
    с машиной проще всегда,не понравилось -сели и поехали дальше,а язык до киева доведет

  17. Вверх #5577
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    А какие другие рассматриват?

    На Драге меня природа привлекает.
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  18. Вверх #5578
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    А какие другие рассматриват?

    На Драге меня природа привлекает.
    Драгобрат более экстремальное место, начиная с дороги и заканчивая всей инфраструктурой. Частые траблы в виде массовых отравлений и т.д.
    Нам для семейного отдыха с ребенком больше нравится Боржава (Пилипец-Подобовец). Добираться чуть дальше, чем в Славское, но отдых и релакс неплохие. Есть и конные покатушки на санях к водопаду Шипот и санки можно взять и лыжи и инструктора найти. Цены демократичные, я бы даже сказал, что дешевле, чем в Одессе летом (для приезжих). Неделя пролетает как один день.

    Вид на Боржавский хребет с горы Гемба
    Последний раз редактировалось Spin; 18.01.2013 в 21:13.

  19. Вверх #5579
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Jamochka Посмотреть сообщение
    Уважаемые лыжники, а вот помогите определиться. Хотим в феврале поехать в карпаты с ребенком(2,4 года). Лыжи - не в приоритете, но оочень надеемся по очереди с папой учиться кататся. В приоритете просто отдых в горах, санки с дитем, снежки и т.д. Буковель не рассматриваем из за бешеных цен на жилье. Драгобрат, славское скорее всего.
    Что нам важно: питание 3-х разовое в том же здании, что и проживание, лучше комплексное.
    Аренда санок и горка для них.
    Уютный номер со всеми удобствами ( все же едем отдыхать, а не просто ради катания)
    Куда удобней добираться машиной?
    Где более развита инфраструктура( рынки, магазины)

    Ну и вообще, подскажите, плз, что нужно учитывать при поездке с дитем?
    что-то про развитую сеть магазинов на Драге я не слышала)))))

    мне кажется для таких семейных поездок весьма подойдет Подобовец,
    мы именно туда с детьми ездили

    погулять можно, водопад посмотреть .
    дешевле , чем в Славском и Драге

    мне там очень было уютно, и не так шумно как в Славском))
    по домашнему..

    вот машиной с ребенком зимой я вам ехать категорически не советую..
    ради вашего блага - садитесь на поезд, а оттуда уже берите трансфер на несколько км. если надо
    вот неплохая база Подобовец 2000

    кстати, у них можно заказать экскурсии неплохие.
    да и магазины там есть
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  20. Вверх #5580
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Спасибо всем за ответы)
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****


Ответить в теме
Страница 279 из 529 ПерваяПервая ... 179 229 269 277 278 279 280 281 289 329 379 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения