Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 276 из 529 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 10565
  1. Вверх #5501
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    26
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Мне вот интерестно - обезьяны как детей учат по деревьям лазить - считают сколько раз солнце всходило? Наверное по принципу - может, значит пусть лазит. Может ребенок кататься на лыжах - пусть катается. Ведь если ребенок пошел на неделю раньше чем написано в учебниках - никтож его не держит и не запрещает....
    А вот это уж точно спорный вопрос, я не про обезьян конечно, пошел он тоже рано и из за этого были сложности....неправильно распределена нагрузка была....не готовы ножки....может и в правду к доктору Комаровскому обратиться с вопросом????????))))))))
    Буковель с. Микуличин Княжий Терем Цена 100 грн за номер 097 777 09 88


  2. Вверх #5502
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Классное замечание, зато я ,уже после 9 января ,у себя на даче до сих пор катаюсь с радикулитом ,не считая 10, на лыжах по утрам, если завтра утром снег чуть останется ,ещё катну, а вы уважаемый LookouT так и будете сидя дома клацать по клавишам тёплого компа и искать снежные картинки с лыжами и радостно потирать ручки от виртуального слияния с природой,с уважениями к вам виртуалам- Ганс.
    Браво!
    Вот это достойный ответ на хамский опус!
    Последний раз редактировалось SkiFun; 14.01.2013 в 22:38.
    Bigger hearts than brains!

  3. Вверх #5503
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от SkiFun Посмотреть сообщение
    Браво!
    Вот это достойный ответ!
    Очень нравится катнуть, сегодня раненько утром встал типа часиков в 10 ,вышел на начало ровноукатаной дороги и плавным ходом вниз, на длинных лыжках, скольжу вниз скрипя кантами 900 метров, обратно пешочком с папироской в зубах домой пить кофе с молоком, завтра снег наверное уже жмякнется ,потеплело и машины растащили за неделю, у меня есть пятилетний сосед-компаньон ,подогнал ему настоящие горные лыжки ,пока набирает крепатуру, ему понравилось чем занимается сосед и называет меня настоящим другом. Хорошо у нас снежок задерживается, в отличие от города.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  4. Вверх #5504
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    а где именно в Болгарии??


    мне кажется это какой-то забубон, из серии кто-то что-то когда-то сказал.
    мы были в Боровце))
    Жизнь говорит мне ДА!

  5. Вверх #5505
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от LookouT Посмотреть сообщение
    Лыжи - увлечение не для нищебродов. Если не можешь позволить, то займись шахматами, например!
    Не дороже, чем обывательская поездка летом на наши пляжи.
    Основной экип бу можно купить за 100$ (у большинства граждан мобилки дороже в разы). Состояние будет не хуже, чем в большинстве наших прокатов. Самому довести все до ума (те же внутренники хорошо помыть и обработать спиртом изнутри).
    Проживание на многих "курортах" Карпат с двухразовым питанием в низкий сезон 150 грн (в Одессе за эти деньги летом только в лачуге можно устроиться).
    Подъемник (бугель) в Пилипце утром (1,5 часа) стоит 8 грн. За это время можно раз 5 спуститься и это будет равносильно целому дню катания в Водяниках. В Одессе летом за 40 грн можно только мороженое полизать и воды из под крана попить.
    Так что отдых на горных лыжах у нас пока не такое уж дорогое удовольствие.
    Последний раз редактировалось Spin; 15.01.2013 в 07:53.

  6. Вверх #5506
    Частый гость Аватар для alneste
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    903
    Репутация
    218
    Приятно удивила "Пояна Брашов" Ехать не далеко, автодороги убраны, лыжные трассы тоже весьма в сносном состоянии.
    детей можно на лыжи ставить ещё и так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0024.jpg
Просмотров: 14
Размер:	85.8 Кб
ID:	5513807

    правда какой-то негодяй перепутал палки, и у меня теперь вместо 125 см. 120см. Так что если кому-то надо могу поменяться.
    Последний раз редактировалось alneste; 15.01.2013 в 08:05.

  7. Вверх #5507
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от LookouT Посмотреть сообщение
    Лыжи - увлечение не для нищебродов. Если не можешь позволить, то займись шахматами, например!
    Продолжу жаловаться богатому лыжнику виртуалу.
    Одеваю ботинки за 50эвро ,свои бигфуды Австрийского производства для нищих, длиной 60 см ценой 50 эвро, одеваю на себя параплан стоимостью 1500 эвро, беру из толпы богатого человека и лечу вместе с ним с Пилипецкой горы с высоты 400 метров над богатыми лыжниками,,, [[та й думку гадаю, чому я блин нищий ,чому тут стрыбаю]]А внизу меня ждёт очередь богатых лыжников,пострыбаты со мной и так происходило по своей бедности по три месяца проживания в проклятых Пилипецких горах, три месяца одно и то же и каждый год, это манная каша, гречневая каша, картошка ,мясо,рыба, от белых грибов просто уже тошнило, а ещё очень часто богатые толкали меня в колыбы, рестораны ,я думал что отравлюсь насмерть и так шесть сезонов и тогда я решил завязать ,это не занятие для нищих Жалко что не могу поехать пострыбать в Австрию или попробовать конфетку Мармаладу, моё государство меня не выпустит за то что я не хотел воевать с Японией, не доверило мне и не даёт ни одной визы ,из за моей бывшей присяги а там чётко было прописано что я обязан кататься на деревяных лыжах не дороже 10 рублей и не разглашать лыжную тайну.Ещё раз с уважением к виртуалам лыжникам.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  8. Вверх #5508
    Постоялец форума Аватар для !!!Katerina!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от alneste Посмотреть сообщение
    Приятно удивила "Пояна Брашов" Ехать не далеко, автодороги убраны, лыжные трассы тоже весьма в сносном состоянии.
    детей можно на лыжи ставить ещё и так
    Вложение 5513807

    правда какой-то негодяй перепутал палки, и у меня теперь вместо 125 см. 120см. Так что если кому-то надо могу поменяться.
    Ой, а в чем это у Вас ребенок? Поставили на лыжи? Сколько лет?
    16.06.2009 Никита
    04.12.2013 Илья
    счастья стало в двое больше

  9. Вверх #5509
    Живёт на форуме Аватар для saito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошние мы...
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    .....Ещё раз с уважением к виртуалам лыжникам.
    Да, ладно, вам , коллеги, набросились на человека.
    Просто он не знает классику:
    -Альпийское нищенство-святое дело!!! (с)

  10. Вверх #5510
    Частый гость Аватар для alneste
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    903
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от !!!Katerina!!! Посмотреть сообщение
    Ой, а в чем это у Вас ребенок? Поставили на лыжи? Сколько лет?
    не... это не мой... просто сфоткал. . Моим 6 и 7 лет, поставили первый раз. Инструктор был плохо говорящий на русском, но тем не менее результат есть. Стоил вполне вменяемых денег, около 20$ час.

  11. Вверх #5511
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    ...беру из толпы богатого человека и лечу вместе с ним с Пилипецкой горы с высоты 400 метров над богатыми лыжниками,,,
    Похоже?

    http://youtu.be/yrMkC4Qtr00

  12. Вверх #5512
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от alneste Посмотреть сообщение
    не... это не мой... просто сфоткал. . Моим 6 и 7 лет, поставили первый раз. Инструктор был плохо говорящий на русском, но тем не менее результат есть. Стоил вполне вменяемых денег, около 20$ час.
    Хорошая цена на инструктора Мы младшему (9 лет) в Штребском Плессо взяли на 2 часа - 65 евро , но зато теперь катается....

  13. Вверх #5513
    Посетитель Аватар для LookouT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    281
    Репутация
    172
    Ещё и минусов мне в репутацию набросали. Парни, у вас что, вообще чувства юмора нет!?

  14. Вверх #5514
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от LookouT Посмотреть сообщение
    Ещё и минусов мне в репутацию набросали. Парни, у вас что, вообще чувства юмора нет!?
    Да ты чё?, классно познакомились, будет снег, будем крепче дружить,не циклись ,как нибудь пересечёмся ,заклею твои лопнувшие лыжи!!!: Наказывать не будем, миловать,запятая в нужном месте.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  15. Вверх #5515
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    Привет. А кто катался на Ай-Петри, поделитесь впечатлениями, стоит ли туда макаться, а то данные от гугла весьма противоречивы...
    Как по мне, специально ехать в Крым ради каталки - это фигня, лучше в Карпаты. Если оказались в тех краях по другому поводу, то день можно выделить. Погода меняется довольно часто, со снегом легко не угадать) Если наметет на подъеме, то проезд машин без цепей закрывают. Тогда подниматься только канатной дорогой с Мисхора 120 рэ в обе стороны. От верхней станции еще такси или снегоход на Плато рублей по 50 сдерут татары. А на плато крючковый бугельный подъемник. Есть еще трассы, но сам на них не был, вроде как местные опять же на снегоходах отвозят. Дальше за плато в сторону Соколиного пару лет назад в лесу поставили опоры под подъемник - не знаю, с тех пор сдвинулось что либо или нет. И еще был сноу парк.
    Еще интересны такие факты.
    Дорожные службы теперь не обязаны чистить эту дорогу и она не чистится.
    Если на этой дороге случиться ДТП, то вина (и наказание) будет обоюдным. На въезде на дорогу весит знак «въезд запрещен» и каждый участник дорожного движения автоматически является нарушителем.
    В случае возникновения любых недоразумений разной степени тяжести рассчитывать можно только на себя. В случае возникновения ЧП с прямой угрозой жизни может помочь МЧС. Эвакуацией транспортного средства никто заниматься не будет.
    парк

    зима на АйПетри


    Снега в наш приезд было мало, поэтому катались на привязи за машиной))

  16. Вверх #5516
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    У нее английский второй родной

    ОФФ. Как этого добились, сами с ней разговариваете на англ. или няня или просто школа с самого раннего детства?

  17. Вверх #5517
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Ребятя, подскажите...
    Кто катался (отдыхал) в Бялка татранська (Bialka Tatrzanska) Польша.
    Перерыла все... отзывов 0.
    Только общая информация, причем с одного источнико "содранная" и везде одинаково описываемая.
    Отели, развлекалочки, виза и т.д.
    В общем любая информация (кроме количества проживающих коренных жителей поселка) приветствуется.
    Спасибо.

  18. Вверх #5518
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Да узнаю полёт Генадия из Киева, конкурент,пытался со мной делить горы ,но не получился из него конкурент ,роста маловатo и язык короткий ,жалко парня, а так очень даже уважаю,за опыт и талант, совмещать лыжи ,параплан и парашют.
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  19. Вверх #5519
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Ребятя, подскажите...
    Кто катался (отдыхал) в Бялка татранська (Bialka Tatrzanska) Польша.
    Перерыла все... отзывов 0.
    Только общая информация, причем с одного источнико "содранная" и везде одинаково описываемая.
    Отели, развлекалочки, виза и т.д.
    В общем любая информация (кроме количества проживающих коренных жителей поселка) приветствуется.
    Спасибо.
    Большой, хороший термальный комплекс прямо рядом с нижней станцией подъемников, кресельные хорошие подъемники, не крутой спуск. Отели - они же виллы в большинстве - теплые, уютные в национальном гуральском стиле в основном, с саунами, WiFi, барами. Природа вокруг, воздух, горная река - красота. Но как по мне немного скучновато - дискотек и множества ресторанов особо я не увидел. На мой взгляд лучше проживать в Закопане, а в Бялку съездить разок-другой, благо что не далеко.

  20. Вверх #5520
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Ребятя, подскажите...
    Кто катался (отдыхал) в Бялка татранська (Bialka Tatrzanska) Польша.
    Перерыла все... отзывов 0.
    Только общая информация, причем с одного источнико "содранная" и везде одинаково описываемая.
    Отели, развлекалочки, виза и т.д.
    В общем любая информация (кроме количества проживающих коренных жителей поселка) приветствуется.
    Спасибо.
    были там в 2010 году, жили в Закопанах, пару дней катались а городе, потом посоветовали Бялку, и ездили туда кататься. От Закопан километров 60 вроде, нас было 13 человек, мы вызывали себе в гостиницу микроавтобус такси и он нас возил туда и вечером назад, но там есть много автобусов рейсовых в любой конец. Как по мне то лучше ездить туда из Закопан, чтоб иметь представление - представьте себе мини Буковель. Там тоже одна карточка на все подъемники, много трасс разной степени сложности. Куча кафешек всяких и внизу и на горе, и магазины и сувенирный базарчик и гостиницы.


Ответить в теме
Страница 276 из 529 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 326 376 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения