Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 1 из 529 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 10565
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129

    По умолчанию На лыжи!

    поискал, вроде именно такой темы не было

    Народ, давайте обсудим куда лучше поехать зимой кататься на лыжах/санках. Стоит ли ехать заграницу (тем более,что Шенген уже рядом) или поддержать отечественного, так сказать, производителя и поехать в родные Карпаты. У кого какой опыт, делимся впечатлениями.

    Планируем на НГ уехать куда-то в снега, а то дома уже тошно. Сам лет 5 назад был в Словакии,было, конечно,очень хорошо, но может и у нас уже тоже достойно? Посоветуйте! не хочется заморачиваться с визами, да и дешевле будет, но про наши лыжи не знаю ровным счетом ничего. В теме "Карпаты" все больше лето обсуждают...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    А ездил ли кто кататься в Марокко ? Какие впечатления ?
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Розовая пантера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    68
    В Турции хорошо на лыжах кататься

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Два прошлых года ездил в Карпаты в Тисовец, это станция Сколе. Прошлой зимой было ужасно - не было снега. А когда он появился местные аборигены даже не соизволили включить подъемник, чтобы народ хоть немного покатался, хотя им за это еще дополнительные деньги обещали. Больше в наши карпаты не поеду.
    В позапрошлом году очень не понравились огромные очереди на подъемник - приходилось иногда по полчаса ждать; не ухоженные спуски (на вершине куча льда и невнятных бугров).
    Сейчас планирую поехать в Румыную на Синая. Читал очень много положителных отзывов, да и по деньгам выходит не очень дорого. Если кто уже ездил - расскажите о впечатлениях.
    Еще говорят, что в Польше очень даже неплохо.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Я тоже в Тисовце была 5 раз!!! Самый 1-й раз в 2000г когда туда поехал Нархоз там было классно, потом все хуже и хуже в плане обслуживания и питания. Цены поднялись до уровня Словакии и Румынии, а качества ноль. Очереди по 40 минут, трасса не ровняется ратраком, поесть на горе успевают не все лыжники.
    До села 13 км, так что вся тусовка происходит на базе. Несколько саун, спорт зал, ночной клуб, сноу-тубинг был в позапрошлом году, сейчас не знаю есть ли еще там эти ребята.

    Еще 2 раза была в Ялынке, трассы там просто детские, но зато покушать можно хорошо. Экскурсии даже есть по нескольким маршрутам.
    Дискотека в гостинице на 1-м этаже, бани, сайны все есть.
    Самая классная баня это в селе у Васыля. Он забирает на своей машине, везет в село в свой дом, там банька, а потом ужин у него дома, готовит его мама- такая вкуснятина, грибной супчик, мамалыга, печеная картошка с курочкой и грибами -пальчики оближешь, потом он отвозит на базу. Стоило нам это около 50 грн с человека.

    Природа лучше в Ялынке, там есть лесопилка недалеко от базы и там такие классные запахи свежераспиденного дерева. У Фазиля интереснее в плане того, что каждый вечер тематические вечеринки, конкурсы и т.д в Тисовце такого нет, зато лыжи и трассы лучше в Тисовце, так что выбирайте сами куда ехать.

    Я в этом году хочу поехать или в Славское или на Драгобрат.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12110
    Цитата Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
    В Турции хорошо на лыжах кататься
    Где именно? и цены если можно

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Как показывает практика и отзывы друзей - сейчас дешевле и комфортнее покататься на лыжах заграницей (ближнее зарубежье-Польша, Словакия), чем в наших любимых Карпатах...
    У любви нет прошедшего времени...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    прекрасное место для катания на лыжах-Закопане(Польша)не дорого, близко,есть экскурсионная программа, весело и вообще это очень уютный городок!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    64
    Считаю своим долгом предупредить - куда точно не надо ехать кататься на лыжах, это - база Красия в деревне Кострино недалеко от Ужгорода на границе со Словакией. Это совсем дикий район, где есть 2 магазина, 2 кафе, один киевский мини-отель и, собственно, сама база. 2 магазина не отличаются обилием ассортимента. Одно из местных кафе постоянно закрыто и выглядит вообще непривлекательно. Второе кафе может покормить вас до отвалу за ОЧЕНЬ неприлично низкие цены.
    А теперь о самой базе и о нашем "отдыхе" на ней….
    Если нет компании, то можно сразу ехать домой!
    Во-первых, нас натянули ещё в родном городе, показав фотки, совсем не соответствующие действительности, продали путёвки по ценам, раза в 2 превышающим реальные. Во-вторых, по базе гуляет дух совдепии (напоминает общежитие сельхоза): 2 туалета на 10 комнат (по 2-3 чел. в каждой комнате), при чём в одном не было света, а другой был забит; 2 умывальника (один из которых разбили в первый же день сумашедшии приезжие); вода в туалетные бачки также поступает по расписанию (т.е. до 7:00 и после 23:00 администрация базы считает, что людям в туалет ходить не надо); горячая вода по расписанию - утром и вечером (отопление, соответственно, тоже), МУХИ (и это зимой!), покушать на базе, кроме как утром в 8:30 и вечером в 18:00, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ... Короче говоря, у нас отдых прошёл под лозунгом: "Где бы поесть и на что потратить деньги в этом забытом Богом районе???". Мы ходили все 6 дней полуголодные и полузамёрзшие. Новогоднее "шоу" представляло собой выступление престарелых Деда Мороза и Снегурочки.
    Мы развлекали себя сами: ходили в баню 2 раза в мини-отель (сауна на базе не отличается гигиенической чистотой), жарили шашлык (поверьте, с голодухи!) в калыбе на территории базы, устраивали сами себе диско…
    Итак, вывод: если вы решили рвануть в Красию, то будьте готовы к неудобствам на каждом шагу. Холёным жителям мегаполисов, привыкшим к комфорту, решившим сэкономить, туда соваться вообще не стоит.
    P.S.: кстати, лыж в этом году не было. Был лёд и плюсовая температура всё время!
    У любви нет прошедшего времени...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12110
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    прекрасное место для катания на лыжах-Закопане(Польша)не дорого, близко,есть экскурсионная программа, весело и вообще это очень уютный городок!
    Не дорого-это сколько? У Вас уже есть цены нынешнего сезона?

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    горы: Карпаты, Кавказ, Грузия

    блин это я в тему про новый год хотел написать

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    кто-нибудь из здесь присутствующих ездил в Румынию кататься?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    44
    1.Был в Славске. Из Одессы удобно добираться. Катание на местных горках - скорее для начинающих. Большие очереди, особенно на выходные (местные приезжают). На Тростяне катание - совсем другая песня. Правда опять же очереди и "наш" сервис.Вариантов где остановиться много, однако в высокий сезон все забито. Надо договариваться заранее.
    2.Был в Красии, путевку не покупал. Добираться неудобно и долго. Все организовали сами. Жили в комфортабельном особняке в 20 метрах от подъемника. Трасса простая и одна, кататься не особенно интересно.
    3.Был в Румынии - Прядел. Опять таки ездил без путевки. Хороший подъемник и простая трасса (2 варианта). Жилье есть разное, надо искать что непросто т.к. я не говоры на румынском а большинство хозяев мини отелей на английском. На один день ездили в Синаю. Там трас больше и место красивое. Хотя катание мне не понравилось.
    4.Буковель. Катался последние 2 сезона. Сравнивать с предидущими пунктами невозможно. Слишком большая разница. Это действительно круто развивающийся курорт. Даже не верится, что это у нас. Динамика развития тоже заметна. 2 года назад было 4 подъмника и бугель, то через год - 12! Почти все склоны оборудованы снежными пушками. Очередей нет! Склоны на любой вкус от очень простых до умеренно сложных. После Буковеля в другое место Карпат не поеду (чтобы утюжить одну и ту же трассу и проводить время в очередях). Я не крутой лыжник - мне хватает. Жить в Буковеле дорого. Жил в Яблунице (рядом).
    Для Карпат самая большая проблема - теплая зима и как следствие отсутствие снега.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    был в турагентстве. Заграница уже явно дороже, чем родина, т.к. Словакия на неделю +- 500 евро, а мы надеялись подешевке. Из родного нам предложили Буковель по 300 баксов за ночь. Я обалдел. Неудачное агентство...
    где можно недорого остановится в Буковеле, а то, я так понял, что лучше всего там и по трассам, и по сервису? Заграница уже видими отпадает... Про Закопане не очень отзывы, а сколько денег стоит?

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12110
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    Спасибо

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
    В Турции хорошо на лыжах кататься
    Лично мне в Турции не понравилось... один раз можно съездить не более того. Например в Паландакене 3тыс высота, гора без растительности, сильно ветренно бывает, и соответственно очень холодно, ветер сдувает снег с трасс, поэтому на пухляк не расчитывайте. Трассы отратрачены до скучноты, много камней поэтому не надо брать свою снарягу - убьете в момент. А прокат от 30 евро в сутки... Так что тутподумать надо, прежде чем решаться на Паландакен. В Улудаге ситуация получше, но надо быть уверенным что погода не подведет и будет достаточно снега.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от krot-s Посмотреть сообщение
    Два прошлых года ездил в Карпаты в Тисовец, это станция Сколе. Прошлой зимой было ужасно - не было снега. А когда он появился местные аборигены даже не соизволили включить подъемник, чтобы народ хоть немного покатался, хотя им за это еще дополнительные деньги обещали. Больше в наши карпаты не поеду.
    В позапрошлом году очень не понравились огромные очереди на подъемник - приходилось иногда по полчаса ждать; не ухоженные спуски (на вершине куча льда и невнятных бугров).
    Сейчас планирую поехать в Румыную на Синая. Читал очень много положителных отзывов, да и по деньгам выходит не очень дорого. Если кто уже ездил - расскажите о впечатлениях.
    Еще говорят, что в Польше очень даже неплохо.
    В Румынии покататься можно достаточно хорошо, до ближайшего Синаи 450-490 км. Ехать надо на своем авто. Жить лучше всего в частных гостиницах, и дешевле и удобнее, заказывать надо заранее или придется покататься поискать. На центральной улице есть небольшая площадь там где каток и стоянка маршруток, вот тут можно встретить мужичка - преставляется Костей, он много раз нам помогал с поселением.
    Если остановиться в Синаи, то при условии, что погода не подведет можно кататься на именно там, в квартале от центральной улицы есть остановка телекабины, которая везет на самый верх 2100 с одной остановкой на высоте 1400. Кстати на 1400 можно заехать и на своем авто, съекономите на кабине и времени в очереди. Если с погодой не повезет (ветер) то кабина от 1400 на 2100 ходить не будет. Тогда можно поехать в предял или азугу. до предяла около 20 км. Азуга ближе. В Предяле кататься лучше, чем в Азуге. Если есть желание и время, то можно смотаться в Пояну Брашову. Но это уже другая история, если есть интерес, могу рассказать, что и как
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Коваленко Лиля Посмотреть сообщение
    .... Я в этом году хочу поехать или в Славское или на Драгобрат.
    На самом деле очень разные концы, сравнивать никак нельзя, ни по каталке, ни по дороге к ним.
    Драгобрат, всего три подъемника, снег есть почти всегда, на гору ехать на 66, или на УАЗЕ. Из Одессы добраться очень сложно, если на своем авто, то 950 км примерно. Если на поезде, то более 20 часов на поезде, потом на автобусе 100 км, при этом приготовьтесь проходить границу при проезде молдавии. УЖАС)))
    В Славское проще, сел на поезд вечером и на месте уже утром. Подъемников масса, много новых открылось, единственное что может испортить отдых - это отсутствие снега.
    Прощу отметить что особого сервиса нет ни там ни там, Лиля просто спрашивала только об этих двух курортах, я про них и написал
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Stick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    53
    Сообщений
    831
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от pvi Посмотреть сообщение
    1.Был в Славске....
    2.Был в Красии...
    3.Был в Румынии - Прядел....один день ездили в Синаю.
    4.Буковель.
    Практически со всем согласен, но есть одно но, в Буковеле так же скучно кататься как и в славске на политехе, хотя очередей нет. Тростян для любителей и новичкам там делат нечего, В Славском есть Захар Беркут http://www.ski.lviv.ua/vysoky_verh/
    тут я думаю, всем будет интересно, очереди небольшие (были во всяком случае)
    Предял - интересное место, Но там есть еще и Пояна Брашова, а по сравнению с Буковелем, туда добираться из Одессы удобнее, по цена практически нет разницы, даже в Буковеле дороже будет

    З.Ы. решил не плодить больше постов, а то только я и пишу. Не сочтите за рекламу, но есть такое агенство Модес, так вот что связано с лыжами... Сейчас у них есть предложение по Италии. Хотел прикрепить файл- не влез. Вроде еще было пару мест. Если интересно вышлю на почту
    Последний раз редактировалось Stick; 28.10.2007 в 19:37.
    Мы в ответе за тех, кого подключили!)


Ответить в теме
Страница 1 из 529 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения