Одесса: 6°С (вода 11°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 278 из 484 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 9663
  1. Вверх #5541
    Посетитель
    Записей в дневнике
    14
    Хотим с друзьями первый раз поехать покататься на лыжах. Посоветуйте, куда стоит ехать?

2. Вверх #5542
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Цитата Сообщение от -=grey.85=- Посмотреть сообщение
    Хотим с друзьями первый раз поехать покататься на лыжах. Посоветуйте, куда стоит ехать?
    Зависит от некоторых моментов.
    1. На сколько дней планируете ехать?
    2. Что в приоритете, обучение лыжной технике, или расслабон на природе с посещением всех соответствующих мероприятий?
    3. Сколько планируете на поездку потратить деньжат (на весь планируемый срок)?

3. Вверх #5543
    Посетитель
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Зависит от некоторых моментов.
    1. На сколько дней планируете ехать?
    2. Что в приоритете, обучение лыжной технике, или расслабон на природе с посещением всех соответствующих мероприятий?
    3. Сколько планируете на поездку потратить деньжат (на весь планируемый срок)?
    Планируем поехать на 5-7 дней. Больше конечно интересует обучение катанию.

4. Вверх #5544
    Цитата Сообщение от -=grey.85=- Посмотреть сообщение
    Планируем поехать на 5-7 дней. Больше конечно интересует обучение катанию.
    Тогда лучше нацеливаться на школу (типа ASS, Актив-Спорт), ибо самостоятельное обучение дело нудное и малоэффективное, а инструкторы на горке, как правило, сразу загоняют новичков в плужок, типа быстро и недорого.

5. Вверх #5545
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ОФФ. Как этого добились, сами с ней разговариваете на англ. или няня или просто школа с самого раннего детства?
    С ней разговариваю с рождения+школа с 10 месяцев, правда папа у нас упрямится,не хочет в нашей затее принимать участие, но мы его иногда обходим

6. Вверх #5546
    Цитата Сообщение от Александровн@ Посмотреть сообщение
    подскажите сколько в Бялку стоит проезд и есть ли возможность добраться обратно в Закопане после вечернего катания, мне сказали, что только такси. и цена скипаса какая?)
    Мне кажется, что если ехать кататься на лыжах, то можно сразу останавливаться в Бялке, арендавать там лыжное оборудование и осваивать склоны Бялки. В Закопане много горнолыжных комплексов , но все они находятся в разных местах и с лыжным оборудованием не удобно ездить. Мне кажется, что нет смысла жить в Закопане, а ездить кататься в Бялку. Можно выбрать гостиницу в Закопане возле хорошего горнолыжного комплекса с разным уровнем трасс и в Бялку не ездить! А вообще мне в Банско - Болгария понравилось больше, чем в Польше!

7. Вверх #5547
    Я уже описывал в сообщении №5479 как мы учили кататься на лыжах Вову (5 лет).

Добавлю фоточек.

Самостоятельный спуск, Пилипец, учебный бугель.

Поехали

Правый поворот

Левый

Выкат к бугелю

Результат за три дня.

8. Вверх #5548
    Частый гость Аватар для sherstka
    Товарищи-однодумцы, побывавшие на лыжных курортах ближнего зарубежья(Болгария, Польша) поведайте о сумме расходов на подобные поездки. Цены на прокат снаряжения, жилье, скипассы и вообще. А то хотелось бы поехать, но даже приблизительно составить стоимость поездки проблематично, тк в интернете мало информации. Каждый год катаем в Карпатах, пора уже и расширить кругозор)
    Мне все равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу!

9. Вверх #5549
    Тогда лучше нацеливаться на школу (типа ASS, Актив-Спорт), ибо самостоятельное обучение дело нудное и малоэффективное, а инструкторы на горке, как правило, сразу загоняют новичков в плужок, типа быстро и недорого.
    Поддерживаю на счет школы.
    Только что вернулись с Подобовца, там краем глаза наблюдали за обучением ASS. Толково очень. Причем хорошо даже, наверное, на пару целых дней брать занятия.

10. Вверх #5550
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на счет школы.
    Только что вернулись с Подобовца, там краем глаза наблюдали за обучением ASS. Толково очень. Причем хорошо даже, наверное, на пару целых дней брать занятия.
    "Торопиться не надо!"

На целый день тяжеловато. 3-4 часа достаточно (и в колыбу - повторять пройденный материал))), иначе в голове каша, в ногах туман.
    У них на сайте расписаны программы для начинающих по дням. Там все логично!

11. Вверх #5551
    Постоялец форума Аватар для alkri
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Что посоветуете? Отдыхали несколько раз в Драгобрате, всем остались довольны, но хотим немного разнообразить...Хотелось бы в Буковель и чтобы не далеко от подъёмника, но дороговато получается. Кто, что подскажет? (семья с ребёнком (10 лет), в 1000$ со всеми делами хотелось бы вложиться на 6-7 ночей). Рассматриваем поселение в окрестностях Бука...

12. Вверх #5552
    User banned
    Я уже описывал в сообщении №5479 как мы учили кататься на лыжах Вову (5 лет).

Результат за три дня.
    Вам пора Вову научить загружать носки, а то бедненький на попе едет..
    Последний раз редактировалось Andy; 17.01.2013 в 22:21.

13. Вверх #5553
    Цитата Сообщение от Звягин Посмотреть сообщение
    Вам пора Вову научить загружать носки, а то бедненький на попе едет..
    Там еще есть ссылка на предыдущее мое сообщение. Если почитаете, то, возможно, заметите, что на этот аспект я обращаю внимание.
    Малыш вовсе не бедненький. За три дня обучения он уже едет резаной дугой. Люди годами из плуга вылезти не могут)))

14. Вверх #5554
    Постоялец форума Аватар для saito
    Цитата Сообщение от alkri Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Что посоветуете? Отдыхали несколько раз в Драгобрате, всем остались довольны, но хотим немного разнообразить...Хотелось бы в Буковель и чтобы не далеко от подъёмника, но дороговато получается. Кто, что подскажет? (семья с ребёнком (10 лет), в 1000$ со всеми делами хотелось бы вложиться на 6-7 ночей). Рассматриваем поселение в окрестностях Бука...
    Советуем:
    1. "поселение в окрестностях Бука"- Татарив, Яблуница, Микуличин -около 100грн. с лица, (в Полянице будет дороже).
    2. трансфер до Бука(договариваетесь по месту проживания)-20-40грн.
    3. на гору едем по-раньше- покупаем скипас по акции- 202грн на день.
    4. прокат инвентаря по месту проживания (но тут от состояния зависит)

Как-то так.
    Уложиться в Ваш бюджет вполне реально.

15. Вверх #5555
    Цитата Сообщение от sherstka Посмотреть сообщение
    Товарищи-однодумцы, побывавшие на лыжных курортах ближнего зарубежья(Болгария, Польша) поведайте о сумме расходов на подобные поездки. Цены на прокат снаряжения, жилье, скипассы и вообще. А то хотелось бы поехать, но даже приблизительно составить стоимость поездки проблематично, тк в интернете мало информации. Каждый год катаем в Карпатах, пора уже и расширить кругозор)
    если вы катаете Буковель, то каталка, допустим в Болгарии, обойдется также, а то и дешевле

16. Вверх #5556
    Постоялец форума Аватар для alneste
    чего мало информации?
    букинг.ком-выбираете жилье, чтобы сэкономить рекомендую апартаменты с кухней в 5-10 км. от горы , виамишелин - расстояние, чтобы посчитать расход топлива (топливо в указанных вами странах не на много дороже чем у нас на 1-2 грн.). Скипасс - около 25-30 евро день. в Польше и Румынии если мало катаетесь - можно покупать количество подъемов. Цены на еду в супермаркетах - такие же как у нас (в Болгарии даже дешевле) ну и плюс виза взрослый 30 ребенок 0, если удастся подать напрямую в консульство, т.к. Болгарское консульство всех шлет в визовый центр это ещё + 22 евро. Короче говоря, если без лоска - то можно за 1000 - 1500 $ неделя на семью - сьездить.

Показать скрытый текст
    Бюджет последней поездки (Румыния)
    Последний раз редактировалось alneste; 17.01.2013 в 22:47.

17. Вверх #5557
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Были в Словакии неделю назад. Ездили с группой - проезд Львов-Словакия - Львов автобусом, трансферы от отеля до подъемников, проживание 4 дня в отеле " Tatra Hotel" в Попраде с завтраками обошлось в 130 евро с чел. Скипасс - в среднем 30 евро (в зависимости от курорта и сезона) в день, прокат снаряжения (лыжи, ботинки, палки) - 11 евро в день, брали в отеле.

18. Вверх #5558
    Политический
    Терминатор
    Цитата Сообщение от МІА Посмотреть сообщение
    Были в Словакии неделю назад. Ездили с группой - проезд Львов-Словакия - Львов автобусом, трансферы от отеля до подъемников, проживание 4 дня в отеле " Tatra Hotel" в Попраде с завтраками обошлось в 130 евро с чел. Скипасс - в среднем 30 евро (в зависимости от курорта и сезона) в день, прокат снаряжения (лыжи, ботинки, палки) - 11 евро в день, брали в отеле.
    всего надо писать - сколько обошлось
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

19. Вверх #5559
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    всего надо писать - сколько обошлось
    вы знаете, меня всегда поражает вопрос " сколько обошлось)"
    п.с. Лом, не к вам пост)))))) , к вам ничего личного , но подобные посты появляются трижды в сезон...

кто-то летает самолетом.
    кто-то едет машиной,
    а некоторые добираются на перекладных

кому то нужен отель со всем пансионом. ибо он на курорте не готовит,
    кто-то живет по системе "bed+breakfast" в хостеле или горном приюте ,
    кто-то снимает апартаменты на двоих, или для экономии на семерых..

кто-то готовит сам, а кто-то привык есть в ресторанчиках на горе
    и бюджет будет АБСОЛЮТНО разный

у кого то свои лыжи, а кто-то берет в аренду..

и писать, что в инете нет информации - просто бред..
    да весь инет кишит отчетами , как паразитами))))) ( только на скиере гора отчетов)
    просто спроси у гугла

помимо этого есть вполне официальные сайты курортов со всеми официальными ценами,
    многие их них имеют зеркала на русском языке
    было бы желание найти..

а оттого , что я напишу, что мне поездка обошлась в -ную сумму денег,
    вам ни холодно, ни жарко, ибо вы так не сможете поехать,
    если даже отчеты в гугле найти не можете.. или не хотите...

hate such so stupid questions

20. Вверх #5560
    Постоялец форума Аватар для saito
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    вы знаете, меня всегда поражает вопрос " сколько обошлось)"
    ..

.а оттого , что я напишу, что мне поездка обошлась в -ную сумму денег,
    вам ни холодно, ни жарко, ибо вы так не сможете поехать,
    Мы как бы понимаем, что потребности и, соответственно бюджет у всех разный.
    А Вы напишите лично про себя, как alneste несколькими постами выше,
    а мы решим сможем или нет, холодно или жарко.

Ответить в теме
Страница 278 из 484 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права