Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Требование к Президенту Украины Виктору Ющенко

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1

По умолчанию Требование к Президенту Украины Виктору Ющенко

Интересны мнения, как ющ будет отмазываться или опять покажет свои руки и скажет что воны ничого не крали :lol: Кто не знает, то это противостояние получилось после обнародывания статьи о машине 19-летнего отпрыска стоимостью 130 тыс. Евро(BMW M-6)
    Виктор Андреевич!
    Мы, украинские журналисты, возмущены Вашими унизительными высказываниями относительно нашего коллеги из интернет-издания "Украинская правда" Сергея Лещенко, которые Вы разрешили себе во время пресс-конференции 25 июля 2005 г.
    Мы считаем недостойными лидера демократической европейской страны тон и лексику, к которым Вы прибегли, отвечая на вопрос об образе жизни Вашего сына. "Киллер нанятый", "морда", журналист, который не работал "минуты своей жизни на свободу прессы" - эти слова являются пощечиной всем журналистам Украины
    Вы клялись на Майдане отстаивать свободу слова. Мы помним Ваши заявления, которые подтверждали это стремление. "Я вам даю слово, по каждому своему действию я персонально отчитаюсь перед вами. По каждой операции частной моя семья отчитается перед вами. Я требую, чтобы такие отчеты несли все должностные лица Украины" (18.07.2005, коллегия МВД). "Мы хотим выпестовать специальную касту украинских журналистов - гордых, честных, смелых. Лучше всего транспортируют демократию средства массовой информации!" (9.07.2005, съезд НСНУ).
    Теперь Вы пренебрегаете свободой слова, которая как раз и состоит в свободном доступе к информации, в частности, и о публичных лицах. Вы должны осознавать, что Вы и Ваша семья являются объектами общественного внимания. Общественность имеет полное право знать о доходах, затратах и образе жизни Вашей семьи.
    Ваше поведение продолжило тенденцию, которая вызывает обеспокоенность в среде журналистов. Речь идет о многочисленных обвинениях печати в заангажированности при освещении политических тем (в частности, скандала с образованием министра юстиции Зварыча);попытках взять под государственный контроль интернет-издания
    фактическом саботаже создания общественного телевидения и радио на базе государственных вещателей;

запрете масс-медиа высказываться относительно избирательных программ (изменения в закон "О выборах народных депутатов").

Все это заставляет нас говорить о сползании страны в несвободу слова, цензуру и самоцензуру. При Вашем предшественнике это привело к фактическому запрету на профессию и стало началом конца недемократического режима

В связи с этим мы требуем от Вас

публично извиниться перед корреспондентом "Украинской правды" Сергеем Лещенко ответить на вопрос журналистов относительно доходов и затрат Вашей семьи.
    Мы настаиваем на том, чтобы Вы всегда уважали профессию журналиста и конституционное право на свободу слова и свободный доступ к информации.

26.07.04 Киев.
    1.Владимир Арьев, "Закрытая Зона", 5-ый канал

2.Андрей Шевченко, НТКУ

3.Наталка Фицыч, независимый журналист

4.Олег Криштопа, "Закрытая Зона", 5-ый канал

5.Кирилл Хорошилов, "Деловая Столица", глава КНМП

6.Екатерина Кириченко, НТКУ

7.Владимир Павлив, журналист

8.Тарас Кузьмов, ГО "Хартия-4"

9.Сергей Швец, Студия 1+1

10.Сергей Гузь, глава НМПУ

11.Ольга Черная, "Зеркало недели"

12.Юлия Мостовая, Зеркало недели"

13.Владимир Мостовой, "Зеркало недели"

14.Сергей Рахманин, "Зеркало недели"

15.Татьяна Силина, "Зеркало недели"

16.Лидия Таран, 5-ый канал

17.Юлия Жмакина, радио "Свобода"

18.Роман Выбрановский, НТКУ

19.Юрий Луканов, свободный журналист

20.Наталия Лигачова, интернет-издание "Телекритика"

21.Федор Сидорук, свободный журналист

22.Евгений Глибовицкий, 5-ый канал

23.Егор Соболев, 5-ый канал

24.Маричка Падалко, Студия 1+1

25.Святослав Цеголко, 5-ый канал

26.Артем Шевченко, Студия 1+1

27.Юлия Бориско, НТКУ

28.Жан Новосельцев, НТН

29.Юлия Дячук, НТН

30.Игорь Скляревский, независимый журналист

31.Егор Чечеринда, Студия 1+1

32.Александр Гливинский, программа "Гол", Новый канал

33.Елена Кочкина, "Закрытая зона", 5 канал.

34.Анна Гомонай, К-1.

35.Анжела Руденко, К-1.

36.Илларион Павлюк, К-1.

37.Ольга Червакова, СТБ

38.Наталья Сливинская, Интерньюз-Украина

39.Олег Онисько, агентство "Украинский Медиа Сервис"

40) Василий Самофалов, НТКУ

41) Олег Базар, "Львовская газета"

42) Андрей Павлишин, "Львовская газета"

43) Оксана Форостина, "Львовская газета"

44) Вера Карпинская, "Львовская газета"

45) Андрей Горуна, "Львовская газета"

46) Кристина Уткельбаева, "Львовская газета"

47) Виктор Павлик, "Львовская газета"

48) Игорь Мартинив, "Львовская газета"

49) Юрий Лобан, Львовский портал

50) Николай Савельев, "Ратуша"

51) Лидия Мельник, "Львовская газета"

52) Виктория Боднарчук, "Львовская газета"

53) Захар Федорак, "Львовская газета"

54) Екатерина Слипченко, "Львовская газета"

55)Алексей Миронов, "Обком"

56) Сергей Сухобок, "Обком"

57) Евгений Кузьменко, "Обком"

57) Олег Кротов, "Обком"

59) Марина Повар, 1+1

60) Лаврентий Малазония, телепродюссер

61) Лиля Буджурова, СТБ

62) Мария Васильева, 1+1

2. Вверх #2
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Машина в 130 т Евро не считаю ужасом, но за письмо радостно. Интересно, против бывших было ли такое сообщение вообще возможно. А власть - она и есть власть. АМ-АМ...

3. Вверх #3
    Машина в 130 т Евро не считаю ужасом,
    Почему :?: Хоть он зарплату и повысил себе с 2600 грн.мес(кучковских) до 25 тыс. все-равно на такую машину ему очень долго работать надо и он на этой должности не проработает столько времени

4. Вверх #4
    да... хорошо мордой в гавну сунули... теперь хрен отмоется...седня показывали его перлы...

5. Вверх #5
    а ссылочку можа на материал ??

6. Вверх #6
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Семья занималась бизнесом, поэтому не вижу проблем, как он делался, другой вопрос, я бы и сам на такой бизнес присел. То, что сам Ю из колхозного бухгалтера выбился - сонацию раньше надо было проводить, было бы проще, а так - разговоры в пользу бедных (дурень думкой богатеет).

7. Вверх #7
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Скажите спасибо, что ответили, а не грохнули...) Хотя ,как журналист, я бы тоже подписался...
    Кому тут в телевизор?

8. Вверх #8

9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Сам факт написания и опубликования письма в средствах мас.информации - вещь отрадная и вселяющая хоть какую-то надежду. Хоть на что-то. А все остальное? Ну и че народ на это все так отреагировал? Капиталами семьи заинтересовался? Вдруг!

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Когда-то при Кучме кто-то мог себе представить ТАКОЕ письмо? Не хотим думать? Это демократия! А касательно машины - во-первых: никто не пропагандировал коммунизм, чтобы у всех все поровну. Во-вторых: по-моему просто зависть. Зависть людей ничего не добившихся, да и не пытавшихся. И в-третьих: Вы, которые осуждаете Ющенко, своему ребенку не захотели бы подарить что-то хорошее, при условии, что у соседского ребенка такого нет?
    Люди! Будьте Человеками!

11. Вверх #11
    Не хотим думать? Это демократия! А касательно машины - во-первых: никто не пропагандировал коммунизм, чтобы у всех все поровну. Во-вторых: по-моему просто зависть. Зависть людей ничего не добившихся, да и не пытавшихся.
    Демократия - это когда президент и его семья живет на те доходы, которые им задекларированы. А мы имеем сейчас при задекларированном имуществе чуть больше миллиона гривен и зарплате в 25 тыс. грв. его отпрыск катается на машине за 130 тыс. euro и живет в квартирке за 750 тыс. $ . Ведь он всем своим оранжевым сторонникам обещал прозрачность власти, вот пусть и объяснит откуда деньги? И вообще сразу видно как он воспитал своего сыночка, если тот даже не понимает что он таким образом подставляет своего отца.
    А чему мне завидовать у меня есть даже две машины и обе приличные, так что завидуйте вы (у вас ни одной). А такую машину, имея даже большие деньги я бы никогда не купил, т.к. есть машины поинтересней и подешевле :wink:

12. Вверх #12
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Real_Odessit, а ты свои доходы декларируешь все? Уж очень сомневаюсь. Реалии таковы.

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Real_Odessit, Вот Ющенко и сказал, - "Показывай чеки из ресторана, плати за аренду автомобиля". Сынок там что-то тоже зарабатывает. Сколько стоит Ваша квартира на сегодняшний момент? Можете показать чек о покупке и задекларированные средства на эту покупку? Именно зависть!

Вот только вопрос. Мы обсуждаем откуда у Ющенко такие деньги или свободу слова в Украине? Если свободу слова и независимость журналистов, тогда это только плюс нынешней власти
    Люди! Будьте Человеками!

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Что за шумиха... Неужели было бы приятно, если бы сын Президента ездил на восьмерке на литых дисках с синими писалками и наклейкой на задней двери: "экипажу требуеться стьюардеса"? Ющ же четко и ясно сказал, что у его семьи задекларировано "Декилька мильйонив грывень" думаю что-то около полумиллиона американских рублей. В чем проблема?

Вся эта шумиха построена на зависти, это точно
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

15. Вверх #15
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Был бы я Президентом я бы сказал: Сынку, сидай як усы люди на Таврию, а двигун выд Майбаху ми тоби переставимо... Буде машина ще гарниша, та нихто не помитыть...
    Кому тут в телевизор?

16. Вверх #16
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Я уже писал об этом... Все прекрасно знают, что Ющ - банкир, хоть и бывший. И тут же начинается дешёвый скулёж про "зарплату президента" ??? Ну-ка, кто бы не купил бы сыну такую машинку, имея на это возможность ?
    Скептик
    Сынку, сидай як усы люди на Таврию, а двигун выд Майбаху
    Сидел за рулём селёдки ?
    Руль и блок педалей смещены вправо на 3-4см - сидишь перекошенный.
    Капот, имеющий рёбра жёсткости, при лобовом столкновении может срезать салон как нож.
    Тормоза перегреваются при торможении со скорости выше 90....
    Еще ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Блин, чего молчали, когда министр Кирпа себе Майбах купил? Или ему министерския зарплата позволяла?
    стало началом конца
    хорошая фраза. и это журналисты написали...

18. Вверх #18
    User banned
    Так он ГАИ из-за сына разогнал?!

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от fort12
    браво
    Милый, это что, виагра? - Нет, дорогая, Растишка вiд DANON

20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Цитата Сообщение от fort12
    Читатйте новости и топики соответствующие...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права