Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Результаты опроса: Как вы считаете, кому принадлежит альбом с детскими фотографиями?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ребенку

22 55.00%
  • Родителям

18 45.00%

Тема: Альбом с детскими фотографиями - мой или родителей ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me

По умолчанию Альбом с детскими фотографиями - мой или родителей ?

Меня давно беспокоит этот вопрос. Лично в моей семье никогда не возникало споров на эту тему. Альбом с детскими фотографиями всегда лежал на известном мне месте, я его доставала, смотрела, кое-что дописывала (в детстве). Я про альбом, в котором помимо фотографий есть т.н. "отпечаток" ручки, ножки и другие сведения о ребенке.
    Когда я вышла замуж и перехала от родителей, без каких-либо споров и вопросов я забрала СВОЙ альбом с собой. Ведь в нём написано "у моих родителей такого числа такого года родилась Я", "моя ручка", "моя ножка", "мои первые слова" и т.д. Т.е. у меня и не было сомнений, что этот альбом в детстве делается для ребенка, т.к. он не помнит своего раннего детства, чтоб впоследствии передать его ему.
    Оказалось, что так думают не все. Когда мы с мужем пришли к его родителям, чтоб забрать его детский альбом, нам закатили истерику, обвинили нас в том, что мы хотим отобрать у них часть их жизни, и вообще, что ОНА (мама мужа) этот альбом делала для себя, и никому - ни мужу, ни его сестре детские альбомы отдавать не собирается

Что вы, дорогие форумчане, думаете по этому поводу?
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Yelya
    для меня эти фотки "невменяемого возраста" ценности не представляют, а родителям важны, ну на здоровье, пусть пользуются. а уже школьно-универские, да, это мое.
    моя маленька Незалежність

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для avanta6
    Я думаю, что этот альбом, до тех пор, пока живы родители, вполне может находиться у них: это часть их жизни, их воспоминания. Вам же никто не запрещает его смотреть, будет повод чаще заходить к родителям. Ну а вы, в свою очередь, будете делать такие же альбомы своим детям. Вы же еще молоды, энергичны, у вас куча дел, предаваться воспоминаниям, наверное, нет особого времени.
    У ваших родителей, наверняка, ощущение потери: их дети ушли в самостоятельное плавание, так пускай с ними останутся пока хотя бы эти маленькие безделицы.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Ronichka
    Я взяла себе часть детских фотографий, а остальное хранится у родителей, мне кажется, они для них важнее. Иногда приезжаю к родителям и смотрю вместе с мужем

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Сделайте копии фотографий и все будут довольны))
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Записей в дневнике
    6
    Всегда считала, что такой альбом - для родителей Свои детские фотки не забирала - мне их интересно смотреть именно с ними, а не с друзьями, например. Это - мое прошлое, мое начало...

ПыСы: если мой ребенок захочет забрать свои фотки, когда вырастет - отдам, но себе сделаю копии... или ему

7. Вверх #7
    Я думаю действительно для родителей Вашего мужа это очень-очень важно, часть их жизни (часто бывает, что родители мальчиков болезненнее переживают то, что сын уже не только их сын, но и чей-то муж, чем родители девочек, по крайней мере в нашей семье так было). Наверное не стоит поднимать больше этот вопрос, если для них это так болезненно, они наверняка думают: "Вот сына забрала, теперь ещё и воспоминания о его детстве забрать хочет!!!"

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ташик
    Записей в дневнике
    1
    Я считаю, если человек хочет иметь при себе свои детские фотографии, мама могла бы это желание удовлетворить, просто оставить несколько снимков себе. Мне кажется, это тот случай, когда маме тяжело отпустить своего сына и доверять, что никуда он от нее навсегда не убежит. Тут уж какая из сторон более способна идти на компромисс, та и уступит.
    Я бы оставила маме, во-первых, потому что в этом проявится уважение к ее чувствам, во-вторых, если человеку тяжело отдать, не буду настаивать.

9. Вверх #9
    Наверное, стоит немного прояснить ситуацию. У нас мягко говоря не очень хорошие отношения. Когда мы решили пожениться, то я стала врагом № 1, когда захотели переехать с квартиру мужа, к нам сразу же попытались подселить его сестру с её бойфрендом. Наверное, чтоб жилось веселее Честно говоря, до сих пор не понимаю, с какой целью они пытались это сделать. Т.е. у нас не такие доверительные и хорошие отношения, при которых можно пойти на уступки. Я бы у своей мамы не отбирала фотографии, если б она попросила их оставить.
    О, и ещё. Мы предлагали им за свой счет перефотографировать ВСЕ фотографии с альбома. Они не захотели. Им нужен именно этот альбом.
    ФиолетоваЯ

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Записей в дневнике
    2
    Вот из этих соображений я сейчас и делаю альбомы в двух вариациях, ну и еще два поменьше бабушкам.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Ташик
    Записей в дневнике
    1
    А что думает сам муж? Фотографии нужны ему?

12. Вверх #12
    Человек-свобода
    Я думаю, что "общий".

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Альбом больше для родителей....
    Поймите их, они же живут воспоминаниями.....
    Дети выросли и разлетелись....а они остались одни....не о ком заботится, не за кем ухаживать....
    Пусть хоть альбом будет у них - я знаю, когда грустно родители чуть ли не каждый вечер фоты пересматривают.....
    Это такая мелочь.....пусть она останется у них..... потом - перейдет к Вам....

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Ronichka
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Наверное, стоит немного прояснить ситуацию. У нас мягко говоря не очень хорошие отношения. Когда мы решили пожениться, то я стала врагом № 1, когда захотели переехать с квартиру мужа, к нам сразу же попытались подселить его сестру с её бойфрендом. Наверное, чтоб жилось веселее Честно говоря, до сих пор не понимаю, с какой целью они пытались это сделать. Т.е. у нас не такие доверительные и хорошие отношения, при которых можно пойти на уступки. Я бы у своей мамы не отбирала фотографии, если б она попросила их оставить.
    О, и ещё. Мы предлагали им за свой счет перефотографировать ВСЕ фотографии с альбома. Они не захотели. Им нужен именно этот альбом.
    перефотографируйте фотографии и заберите себе копии Зачем лишний раз обострять отношения?

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Я считаю, что альбом для ребенка и принадлежит ребенку.
    Но! Очевидно же, что родители Вашего мужа считают иначе. Что поделать? Они в своем праве. Не драться же из-за фотографий.

У меня в семье, кстати так же. Мои фотки и детские вещи я при переезде взяла с собой и никто не удивился. Так и предполагалось.

Но фотографии мужа находятся у его родителей. Видно в каждой семье свои правила.

16. Вверх #16
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    да уж.. как раз хотела сказать, что отсканировать-то фотки можно. А тут...
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для vasil_issa
    сделайте себе копии Если для родителей это так важно(принципиально), то не обостряйте отношения именно этим альбомом. Это не самое важное

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Ташик Посмотреть сообщение
    А что думает сам муж? Фотографии нужны ему?
    Муж хочет забрать. Т.к. видемся мы редко, так сказать по праздникам, и врятли будем специально идти к ним в гости, когда захотим детям показать фотографии.
    Последний раз редактировалось Сиамская_кошка; 10.07.2010 в 16:07.
    ФиолетоваЯ

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Что вы, дорогие форумчане, думаете по этому поводу?
    Все-же как странно.
    Я всегда была уверена, что такие вещи хранятся именно для ребенка. Даже так и говорят: "Не выкидывайте 1-ую тетрадку, вот подрастет сын, ему будет интересно вспомнить". И такое прочее.

Мне казалось, что если родители не хотят расстаться с подобными реликвиями, то понять их не сложно. Но все-же они не правы. Они забыли для кого всё затевалось. Для ребенка!!!

Интересно, что мнения разделились.
    Теперь я уже не так уверена

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Муж хочет забрать. Т.к. видемся мы редко, т.к. сказать по праздникам, и врятли будем специально идти к ним в гости, когда захотим детям показать фотографии.
    Это жестоко....Будьте мудрее....
    Вы моложе - и Вы сильнее....
    Не обижайте стариков лишний раз....они не вечные....
    Постарайтесь наладить отношения...
    И ни в коем случае не втягивайте в Ваши несложившиеся отношения детей.... Дети вырастут, и могут поступить с Вами также....

Я просто говорю честно, никакого к Вам негатива нет, не обижайтесь)
    То, что делают щас родители, это именно от эгоистичной любви и от одиночества....
    Наоборот, уделяйте им больше внимания, звоните чаще, ходите чаще....
    Отношения НУЖНО наладить!!!
    ( это инвестиция в Вашу будущую старость....)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права