Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: безразличие.

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для кола
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию безразличие.

Где-то месяц назад мой муж возвращался с Маяк, по дороге образовалась пробка, оказывается сбили женщину, но свидетелем аварии он не был, в таких случаях он всегда паркуется в сторонке и предлагает помощь. уже вызвали милицию, она была в пути, но до скорой просто ну никак не могли дозвонится, то видите ли это не их район, то машины нет, то еще какого-то фига!!!!но, что самое обидное то, что простые люди, водители безсовестно сигналили и кричали, чтоб они ее стянули с дороги, ни одна падла не остановилась, что завести ее в больницу, а женщина была в тяжелом состоянии. мой муж скинул совершенно чужим людям свою аппаратуру, и, блага машина позволяет лежачих вести, плевал он на все скорые помчал в больницу, приехав в Еврейскую (именно туда его все и отправляли по телефону), столкнулся с возмутимым поведением, ее просто отказались принимать, т.к. она не гражданка Украины, она еще с пол часа пролежала в приемном отделении и никакая собака не подошла хотя б пульс проверить, продолжалось это до тех пор, пока муж просто не открыл рот с матами и просто с угрозами...вот так бывает, никто никому не нужен и никогда непомоет в критической ситуации

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Муж ваш добрый человек, только нельзя такое никогда делать...
    Когда человек в тяжелом состояние, а вы знаете если б она остыла у вашего мужа в машине, только могли на него прицепить дело, что не правильно перевозил и т.д..

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Когда человек в тяжелом состояние, а вы знаете если б она остыла у вашего мужа в машине, только могли на него прицепить дело, что не правильно перевозил и т.д..
    впринципе да..но если бы дело и дошло бы до суда(и сильно постарались...и на тех "скорых враче" тоже....то условно и всё(это крайиний случай)..а вот еслиб оставили там на дороге..-то человек бы умер себе...а вообще просто убивают наши скорые...я знаю одно--когда тёще плохо--звоню в скорую и говорю её возраст лет так на 20 меньше---тогда сразу приезжают,а говориш что её за.... так и не спешат! уже проверенно! вызвали как то--сердце схватило...приехали через 2,30(приблезительно)часа..и первое что спросили(!!!!!!) _Живая???
    я в шоке был! благо у меня жена ещё та штучка--обматерила и чуть в драку не полезла к "врачам"--зато те сразу быстро начали помогать..еще и ждали чтоб им денег подкинули--так жена сказала что "подкинет" им только на крематорий..совесть надо иметь..особенно людям такой профессии..
    РS..чтоб не думали что я "врачененовистник"--моя жена сама медик.

4. Вверх #4
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    врачей таких под статью надо за умышленное бездействие...
    Мир принадлежит оптимистам!

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы, но он имеет некие навыки в таких делах и кое-какую мед. подготовку.а то, что хорошими делами прославиться нельзя, это всем известно, хоть и звучит пугающе. В тот вечер мы нашли откуда она родом, что делала на трассе, разыскали ее знакомых, подняли на уши все воинские части (оказывается она к сыну призывнику приезжала), многие говорили зачем вам эти проблемы?ну а как же по-другому?

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Записей в дневнике
    4
    это наш менталитет, каждый думает только о себе(. ваша история вселяет надежду, если есть еще такие люди как ваш муж, значит не все потеряно для нашей страны. надеюсь с женщиной все хорошо.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    да, все в порядке, сына в сопровожении отпускали к ней, его часть или как там еще, помогла с кровью и деньгами, приехала ее подруга из Тирасполя. последний раз как узнавали, то уже шла на поправку.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для almagor
    По дороге с Маяк регулярно стоят автомобили с молдавскими номерами, какие то люди зовут на помощь и просят остановиться, затем разводят на бабки.
    Большинство водителей это знает - вот и не останавливаются и на реальную беду(.
    Если завтра мошенники и грабители начнут хвататься за сердце в центре города, а потом помогающих чистить, я гарантирую что за пол года люди перестанут обращать внимание на реальных сердечников.
    Такова жизнь.
    Пролы и животные свободны !

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Vintyara
    Записей в дневнике
    4
    Бездействие, кстате, на сколько я знаю, это статья! Т.е. вы свидетель как кого-то избивают за углом и вы не позвонили в милицию - вы нарушаете закон!
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=almagor;13181613]По дороге с Маяк регулярно стоят автомобили с молдавскими номерами, какие то люди зовут на помощь и просят остановиться, затем разводят на бабки.
    Большинство водителей это знает - вот и не останавливаются и на реальную беду(.
    Ну в данном случае все были с украинскими номерами и просто на дороге валялось женщина в крови(
    все мы не грешны, но может все таки иногда нужно помогать людям?

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Цитата Сообщение от кола Посмотреть сообщение
    Ну в данном случае все были с украинскими номерами и просто на дороге валялось женщина в крови(
    все мы не грешны, но может все таки иногда нужно помогать людям?
    Согласен, людям надо помогать всегда, это потом возвращается стократ - проверенно мной лично.
    Но я описал реальную реакцию среднего обывателя-мещанина, которую наблюдал неоднократно.

Я то и молодняк передвигающийся автостопом подвожу, а многие насмотревшись зомбоящика боятся что там Чикатилы одни голосуют.

Люди стали терять чувство принадлежности к гражданскому обществу - вот в чем корень зла, в дроблении и атомизации социума.
    При дальнейшем "развитии" общества в сторону "это не мои проблемы, я свои проблемы решаю сам и т.п." положение будет усугубляться все более, и с этим ничего не поделать.

ИМХО.
    Пролы и животные свободны !

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права