Тема: Самая простая иммиграция - Северный Кипр

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 551
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать, то может объявиться потомок турецкоподданого и заявить свои права на землю, где сейчас находится Одесса с окрестностями. И тут же всё население "подорвалось" схватили кирки, развалили своё жильё, заплатили штраф и ушли куда нибудь.
    С точки зрения одессита - понятно, что все это ерунда. Одессит так и понимает - защищать свои права желательно киркой, лучше кайлом. Это - мне понятно. Я спросил мнение человека живущего на Кипре, звиняйте.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Готвальд Посмотреть сообщение
    С точки зрения одессита - понятно, что все это ерунда. Одессит так и понимает - защищать свои права желательно киркой, лучше кайлом. Это - мне понятно. Я спросил мнение человека живущего на Кипре, звиняйте.
    Нет, вы знаете, я абсолютно не боюсь. Боялась, если честно, я в Одессе))))) И сравнивая засранные, извините, подъезды и боязнь за будущее своих детей с комфортом, уютом и т.д. я, естественно, выберу второе в любом случае. Тем более, что заданные вами вопрос уже давно решен в Европейском суде. Европейский суд постановил, при притензиях греков на эту территорию турецкая сторона выплачивает компенсацию греческой стороне вне зависимости от права собственности на участок этой земли. По закону все четко, но цены на недвижку пока очень занижены, по сравнению с южной стороной в 3-4 раза, что продлится еще не долго.
    Последний раз редактировалось Катейко; 10.07.2010 в 15:29.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Катейко Посмотреть сообщение
    Нет, вы знаете, я абсолютно не боюсь. Боялась, если честно, я в Одессе))))) И сравнивая засранные, извините, подъезды и боязнь за будущее своих детей с комфортом, уютом и т.д. я, естественно, выберу второе в любом случае. Тем более, что заданные вами вопрос уже давно решен в Европейском суде. Европейский суд постановил, при притензиях греков на эту территорию турецкая сторона выплачивает компенсацию греческой стороне вне зависимости от права собственности на участок этой земли. По закону все четко, но цены на недвижку пока очень занижены, по сравнению с южной стороной в 3-4 раза, что продлится еще не долго.
    Про Одессу - я понял, нет возражений. Про европейский суд я вижу вы тоже в курсе, что прецедент обращений греков в суды - создан и вал этих решений наверное будет нарастать. Видимо поэтому: "Implications.
    The case has been described as a landmark test case as it sets a precedent for other Cypriots (primarily Greek Cypriot refugees) to bring similar actions to court. The importance of the case is illustrated by the fact that the Orams were funded by Turkish property developers whilst Mr Apostolides was supported by Greek-Cypriot interests.
    Both the British High Commission in Cyprus and the Foreign and Commonwealth Office have issued warnings regarding the purchase of property in northern Cyprus.
    Following the final ruling by the Court of Appeal in England, Meletios Apostolides' lawyer Constantis Candounas stated that he was considering similar law suits against foreign tourists using hotels in northern Cyprus owned by Greek Cypriots subsequently lost during the Turkish invasion in 1974."
    То есть у вас лично все это большого беспокойства не вызывает и вы предпочитаете этими вопросами не заморачиваться. Спасибо за ответ. А я вот теперь даже в турпоездку на Северный Кипр - постараюсь поехать побыстрее, пока не начали туристов по судам таскать. Место-то замечательное, конечно.
    Последний раз редактировалось Готвальд; 10.07.2010 в 15:52.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Готвальд Посмотреть сообщение
    Про Одессу - я понял, нет возражений. Про европейский суд я вижу вы тоже в курсе, что прецедент обращений греков в суды - создан и вал этих решений наверное будет нарастать.
    Предположения по разным вопросам, проблемам и т.д. существуют в каждой стране. Нет ничего идеального. Но, повторюсь еще раз, в любом случае жить и "боятся" на Кипре и жить и боятся в Украине совсем разные вещи))) Да! вы попали в точку. Я не то что не боюсь, я счастлива, живу, отдыхаю и получаю удовольствие от жизни!!!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Скажите, а сколько лет вы живете на Кипре и что за это время вам удалось реализовать из задуманного
    и с чем возникли трудности (ведь не все так сахарно..)?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Скажите, а сколько лет вы живете на Кипре и что за это время вам удалось реализовать из задуманного
    и с чем возникли трудности (ведь не все так сахарно..)?
    признаюсь честно. На Кипре мы не долго. Но у нас тут знакомые живут давольно давно, которые нас долго убеждали. И вот мы тут и пока не о чем не жалеем. На данный момент все, с чем сталкивались в бизнесе происходит намного проще. Везде "зеленый свет". Единственный недостаток пока - это правостороннее движение (непривычно), хотя гаишников нет, одни камеры наблюдения везде. Ну и язык. Но это поправимо. Рынок 1 раз в неделю работает (это тоже не привычно). Ну и приятное - есть много русских каналов
    Последний раз редактировалось Катейко; 10.07.2010 в 16:09.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Турки и нет преступности, странно, учитывая как они охочи до наших жен.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста! Конкретно напишите, есть ли работа у "не денежного" человека! Сколько платят в час? Сколько часов в неделю работают обычно.
    Любушка-голубушка, ну не будьте так наивны, честное слово

    На Северном Кипре нет работы и в ближайшее время не предвидится.
    Это не признанная страна (как Приднестровье, Абхазия со всеми вытекающими последствиями). Туда крупные инвесторы не хотят вкладывать деньги из-за неопределённого статуса.

    Работа там разве что официантами, горничными, швейцарами, посудомойками, короче из разряда принеси-подай.

    Дешёвая недвижимость никому не нужна если там нет:
    1. работы
    2. инфраструктуры
    3. нестабильная обстановка

    Северный Кипр начнёт развиваться только после объединения с Республикой Кипром (т.е. с греческой частью острова). А эту дату не знает пока ещё никто !!!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Дешёвая недвижимость никому не нужна если там нет:
    1. работы
    2. инфраструктуры
    3. нестабильная обстановка
    Насчет этого могу поспорить. Инфраструктура тут хорошая. И насчет недвижимости - вы приедьте и посмотрите как тут америкозы и россияне скупают жильё

    Пару роликов про СК. Вставить сюда не получается, кидаю ссылку:

    http://www.youtube.com/watch?v=T0bpDMu7a3E

    СК в начале января. Путешествие на авто.
    http://www.youtube.com/watch?v=Uc0vugsNAMU&feature=related
    Последний раз редактировалось Катейко; 10.07.2010 в 18:54.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Моя подруга, купившая недвижимость на греческой стороне, отговорила меня именно от такого варианта как предлагает Катейко. Я искренне желаю , чтобы у Катейко и впредь все было хорошо, но перспективы с оспариванием земель существуют вполне реальные. Греция и Кипр- замечательные страны. Но, если бы все было так просто и радужно, давно бы уже была там, тем более, что во мне течет греческая кровь.)))
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Моя подруга, купившая недвижимость на греческой стороне, отговорила меня именно от такого варианта как предлагает Катейко. Я искренне желаю , чтобы у Катейко и впредь все было хорошо, но перспективы с оспариванием земель существуют вполне реальные. Греция и Кипр- замечательные страны. Но, если бы все было так просто и радужно, давно бы уже была там, тем более, что во мне течет греческая кровь.)))
    На СК греков не любят)))) не в обиду сказано, просто это факт. И Север и Юг Кипра - разные государства и все у них разное. Оспаривание мы обсуждали немного выше. Конечно, бояться волков - в лес не ходить... с этим никто не спорит. По-моему этим вопросом заморачиваются сами греки... турки не парятся по этому поводу
    Последний раз редактировалось Катейко; 10.07.2010 в 17:46.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Все равно страшно...Потратишь деньги, а потом найдется бывший владелец земли, докажет свою правоту и что? "Плакали твои денежки"? Вот поэтому и страшно.
    Если бы не это, давно бы уже уехала туда...А так, боязно...И денег у меня не столько, чтобы терять десятки, а то и сотни тысяч евро...К сожалению, Абрамович-не моя фамилия...А может, к счастью...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Все равно страшно...Потратишь деньги, а потом найдется бывший владелец земли, докажет свою правоту и что? "Плакали твои денежки"? Вот поэтому и страшно.
    Ну от этого никто не застрахован даже в Украине, согласитесь. Взять даже тот же Крым, к примеру

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    646
    Репутация
    155
    какое примерно процентное соотношение наших/ европейцев/ турков/ киприотов ??

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от KACATK Посмотреть сообщение
    какое примерно процентное соотношение наших/ европейцев/ турков/ киприотов ??
    Ну кто из них турки, а кто киприоты различить сложновато (хотя если ты киприота назвал турком - он на тебя будет в обиде до конца жизни)... Но 10% наверное русскоговорящих есть (много из Молдавии, как правило женщины, Грузии, но больше всего русских и украинцев, 15 % американцев/англичан. Остальные турки и киприоты. Сейчас тут много туристов, поэтому сложно сказать точнее

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Катейко Посмотреть сообщение
    Ну кто из них турки, а кто киприоты различить сложновато (хотя если ты киприота назвал турком - он на тебя будет в обиде до конца жизни)... Но 10% наверное русскоговорящих есть (много из Молдавии, как правило женщины, Грузии, но больше всего русских и украинцев, 15 % американцев/англичан. Остальные турки и киприоты. Сейчас тут много туристов, поэтому сложно сказать точнее
    вы выдаёте желаемое за действительное

    на самом деле всё по-другому:

    95,9% - турки-киприоты и турки из других стран (Турции, Европы)
    остальных 4% (в том числе и иранцев, пакистанцев)
    http://nufussayimi.devplan.org/Census%202006.pdf

    И специально для вас:
    турки, турки-киприоты, греки-киприоты и греки - это все разные этносы.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Спасибо за информацию. Я говорю о том, с чем сталкиваюсь в повседневной жизни, с какими людьми общаюсь и т.д., а не о информации с разных сайтов. В счастью, подсчетом населения я тут не занимаюсь.

    И насчет именно этой фразы
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    И специально для вас:
    турки, турки-киприоты, греки-киприоты и греки - это все разные этносы.
    я в курсе что это разные этносы, но на данный момент мне трудно отличить турка от турка-киприота. Думаю, вам тоже сложновато. Давайте не будем показывать ваше упрекающее "превосходство" в познаниях разных разделов географии и т.д. Эта тема создана в первую очередь для тех, кто действительно заинтересован в иммиграции и ищит различные пути к ее осуществлению.

    я не вдаюсь в подробности наличия всех национальностей на СК. Да, тут есть и тайцы, и индусы и еще много кого...
    Последний раз редактировалось Катейко; 10.07.2010 в 19:23.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Катейко Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Я говорю о том, с чем сталкиваюсь в повседневной жизни, с какими людьми общаюсь и т.д., а не о информации с разных сайтов. В счастью, подсчетом населения я тут не занимаюсь.
    я затратил на поиск этой информации 2 минуты, а вы таких вещей и не знали. Удивительно !!!!
    и информация эта не с "разных левых сайтов", а вполне официальная, изданная правительством Турецкой Республики Северный Кипр

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    я затратил на поиск этой информации 2 минуты, а вы таких вещей и не знали. Удивительно !!!!
    и информация эта не с "разных левых сайтов", а вполне официальная, изданная правительством Турецкой Республики Северный Кипр
    Будь по-вашему. Спорить не буду. Тем более я писала, что нахожусь на СК недавно и не являюсь гражданкой этой страны. Если честно, я и в Украине не вникала в подробности ее демографического деления. И мне тем более абсолютно все равно как делится население СК

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    + спасибо за темку, Катейко! Если мне захочется в августе приехать отдохнуть на недельку, не возникнет ли проблем с проживанием, питанием и т.д.
    Истина, как всегда, где-то посередине...


Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения